Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

У меня не тревожное чувство, у меня в 5-6 утра паника начинается. Я не знаю, что с ребенком делать, как кормить, пеленать и т.п., страх перед родами. И еще: ведь эти 9 мес-это не конец, это только самое начало:-)) от этих мыслей заснуть по два часа не могу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, в моём детстве, я смотрела фильм Бум/Бум2 с Софи Морсо, когда она была подростком, а ЛОЛ это конечно уже более современный фильм. Так сказать ремейк)))))) Есть ещё интересный фильм на русский его перевели как Правила жизни французского парня, там есть некоторые стороны местного менталитета, отношения к жизни и так далее. Если интересно, посмотри. :Hello:

 

А также фильм Малыши

Насколько могут быть разными детьми в зависимости от того, где и как они живут и воспитываются. Вообще, это настоящая жизнь.. :m0591:

 

Насчёт гнездования, у меня пока только первые мысли появляются, но у меня и срок тут почти на месяц меньше, т к пдр 29 июля :D , наверное к 35 недели пойдёт. Вчера появилось первое желание заглянуть в коробку с детскими вещами 0-3 мес. Посмотрела, пока закрыла. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

Спасибо за разъяснения. Не знала про короткий декрет.

 

А еще мне понравилось про маму-такси, я сейчас все больше таких вижу. Когда бедный ребенок ходит на 15 кружков, потому что это модно и престижно. А Пиаже я с института помню, очень придерживаюсь этого. Многие знакомые удивляются, как так, у вас есть средства, а ваша девочка еще не занимается английским-китайским-зимбабвийским, не ездит на лошадях и не занимается тхэквондо :)

Я на это говорю - она занимается тем, что ей интересно -танцы и оригинальные поделки руками. Плюс мне не напряжно эти кружки совмещать.

Моя подруга держит двух нянь, что доставлять дочь и сына на кружки. Сама все выходные учит с ним английский. На мой вопрос -В чем же счастье? Усталая она отвечает -в детях. И плачет от того, что не успевает ничего, а ей уже к 40, даже мир посмотреть и машину научиться водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, тоже не понимаю, когда детей нагружают 10 кружками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сварила сейчас тайский грин-карри, нереально вставило после него, кажется горы могу свернуть. Обожаю тайскую еду. Не скоро после родов побалую себя ей. Островата все же. Но, вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, да, мама-такси :)) У нас в основном все кружки прям в детском саду/школе. Они сами этим занимаются. Единственное, у нас в среду не учатся, в этот день ты можешь выбрать что-то для ребёнка, ну специфическое или просто отдых.

Вот у меня сын в садик идёт в сентябре, но это я так перевожу, а называется школа всё равно, там дети от 3 до 11 лет , разделено конечно, материнская школа с 3 до 6, и с 6 до 11 начальная :) Буду скоро первый рюкзак покупать, довольная я такая :love:

 

Вольфина, это какие-то комплексы возможно? Или типа как по своему образу и подобию. Я ходила, и ты ходи. Или я не ходила (не могла), а ты ходи. Тоже этого не понимаю, просто разрывать ребёнка, за всё хватиться, в итоге ничего конкретного.

Я вот уже вижу по двум детям, какие разные у них интересы. Старшему нужен спорт, он брутальный, такой прям актив-актив, ему бы конечно чем-то заниматься. Второй у меня ласковый очень, усидчивый, книжку возьмёт и сидит счастье полные штаны.. Совсем другой мальчик. Инетересно вообще за детьми наблюдать :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

У нас тоже при школах много. Не супер-пупер по качеству, но есть.

Если вдруг дочь заинтересуется чем-то вне школы препятствовать не буду, но и себя на алтарь кружков не положу.

Крестница моя зоологией всерьез увлекается, прям вот живет ею. Родиьели пошли навстречу, возят по очереди. Редко встретишь где увлекательную зоологию.

Дочь хочет заняться уличными танцами и хип-хопом, буду искать рядом с домом. Классический танец, который посещает в школе, требует партнера, а его у них в группе нет :(

 

Первый рюкзак - ты б знала какая истерия с ними у родителей в России :)

Мы спокойно купили, пока жили в Праге, Ане с совой глянулся, ортопед.спинка, не тяжелый, не дорогой.

По приезду в Россию я ошалела от цен на ранцы-7-8-10-15 тысяч

А еще модно заказывать Рандосеру -японский ранец традиционный, плевать, что наши пособия в него не влезают, зато модно :)

Умом Россию не понять :)

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, с партнёрами по классическим танцам всегда были напряженки, я занималась в детстве :D

Я даже не знаю, что это такое японский ранец, да даж японские подгузы )))) у нас такого с роду не было :malicious:

 

100-250 евро рюкзак/ранец? хахахахха :girl_haha: да они ошалели что ли .. ужас.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина, Я уже четвертый раз сходила, у нас с 30 недель каждый прием делают.

TashaKa, может быть. Я и до беременности потела сильнее чем обычные люди, а сейчас и подавно. Вот думаю матрас на пол какой-нибудь придумать, там попрохладнее)) И сплю только в белье, надоели мокрые сорочки.

 

Была у врача, гемостаз фиговенький, опять Курантил назначили на три недели. Надоели уже эти таблетки.

Изменено пользователем Челси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня находилась по магазинам. Хотели обувь дочке купить, но так и не удалось. Зато запустили её в детскую зону с бассейном из шариков. Вот было радости полные штаны)) Не хотела уходить :) Я еле доползла до дома, живот опять каменеет постоянно. Еще и нифедипин нигде найти не могу. А ношпу пить страшно и так шейка размягченная.

 

Strawberries, я в детстве ходила только туда, где мне было интересно. За что спасибо маме)) И со своими детьми планирую так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина

Нефидипин дешевое лекарство, найти сложно. Есть более дорогие аналоги. Они всегда в аптеках есть. Коринфар например. Тоже самое. Просто название другое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, тогда еще коринфар поспрашиваю, если тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

 

Ща я тебя просвящу :) какие ранцы покупают россияне в "тренде"

http://randose.ru/sh...zaki/pg2377_red

 

0a09bae3d8cee2b2104536ab1668cf44.jpg

 

Вольфина,

Да, спрашивай по действующему веществу - нифедпину как раз.

Их много, аналогов

Я сегодня выпила, вот только что, трудовые подвиги закончились таким каменением, что разогнуться не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, вставлю и свои пять копеек в тему детских кружков. По специфике работы очень много общалась с родителями детей от 1,5 лет. Чего только не наслушалась, - и детская йога (для 2-летки) и конный спорт, два-три иностранных языка, включая восточный, шахматы и бассейн. И все это одновременно. И ничего, что ребенок валяется на полу и орет, что не пойдет на занятие, его за шкирку тащат. А нашим педагогам потом как-то с ним работать, чему-то учить через "не хочу-не буду".

Не знаю как везде, но по-моему у московских мам уже крыша куда-то уехала от возможностей.

 

Strawberries, классный фильм, я его по телевизору на телеканале Мама случайно посмотрела. Жалко нет подобных еще про другие страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, Это все начинается с "а мой в 4 мес. сидит, в 6 бегает, в год разговаривает и стихи рассказывает, и в туалет с года ходит сам"))) Какое-то соревнование - кто быстрее, лучше, больше. Для меня каждый ребенок индивидуален.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы ужастики про кружки рассказываете.

У нас на площадке мамы делятся на 3 группы. Водят на развивашки по желанию ребенка, не водят по разным причинам, водят принудительно, везде куда взяли. Вот третьей группы очень мало, но есть. В основном 1-2 группа.

Но очень мало мам гуляющих с детьми, не с грудничками в люльках, а с года ну и до 3-х лет, т.е.дет.сада. Вроде они есть, а все по домам сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо огромное за рекомендации фильмов, люблю разные культуры сравнивать, может образование педагогическое/ лингвистическое сказывается.

Девочки, а по поводу мамы-такси, ага, я такая была, подстраивала свою жизнь полностью под жизнь дочери, единственное, к языкам и их изучению адекватно относилась с дочкиного детства. Слава Богу, это прошло :D

 

kodya, поняла, что я вообще не "в тренде" :D . Я мама уже семиклассницы, а про такие рюкзаки даже не слышала :D

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не тревожное чувство, у меня в 5-6 утра паника начинается. Я не знаю, что с ребенком делать, как кормить, пеленать и т.п., страх перед родами. И еще: ведь эти 9 мес-это не конец, это только самое начало:-)) от этих мыслей заснуть по два часа не могу.

 

У меня с месяц назад была паника, я боялась до переезда родить.

Сейчас спокойная стала, как удав.

Хотя смотрю на свою линеечку, читаю "осталось 4 недели и 5 дней", мозгами понимаю, что это вполне могут оказаться и "2 недели и 5 дней", и вообще экстремально "5 дней". Но для третьего случая уже все равно поздно рыпаться. Для второго - все равно что-нибудь не успею, забуду, не доделаю... ну и ладно.

Главное - ввязаться в драку, а там разберемся. :think1:

Пускай мой милый доделывает. Я ему в последнее время частенько песенку напеваю "Папа может, папа может все, что угодно... Только мамой не может быть". Моральная подготовка, так сказать :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с перепугу сумки собрала. Лапы ломит и хвост отваливается. Т.е спина болит и живот тянет. Молочница еще началась. Думаю вот, ждать до завтрашнего приема у врача или сейчас Тержинан вставить.

Завтра, если все ок, заеду куплю чулки и пакет для вещей после родов. У меня дома оказалась напряженка с пакетами :) одни бумажные и авоськи тканевые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мне тоже кажется ,что опустился,чует моя попа,что скоро встреча,и треники уже 4 дня одалевают,болючие(что то между слабой потугой и схваткой)иногда приходится ношпу пить(((

так у тебя 35 неделек уже, а у меня 32ая идет, страшно прям... Завтра к Г, буду жаловаться :(

А еще мне понравилось про маму-такси, я сейчас все больше таких вижу. Когда бедный ребенок ходит на 15 кружков, потому что это модно и престижно. А Пиаже я с института помню, очень придерживаюсь этого. Многие знакомые удивляются, как так, у вас есть средства, а ваша девочка еще не занимается английским-китайским-зимбабвийским, не ездит на лошадях и не занимается тхэквондо :)

Я на это говорю - она занимается тем, что ей интересно -танцы и оригинальные поделки руками. Плюс мне не напряжно эти кружки совмещать.

Моя подруга держит двух нянь, что доставлять дочь и сына на кружки. Сама все выходные учит с ним английский. На мой вопрос -В чем же счастье? Усталая она отвечает -в детях. И плачет от того, что не успевает ничего, а ей уже к 40, даже мир посмотреть и машину научиться водить

я пока не родила, всегда думала что тоже буду водить на все возможные кружки... А потом поняла что не нужно это ребенку.

Водила с года на развивашки, но у меня цель была не развитие как таковое, а социализация ребенка. Т.к. живем в деревне, не видно ровесников, или во дворах гуляют или в сады ходят. Но после НГ сын закатил истерику, что он не хочет на занятия, я больше не повела. Но за тот год что ходили я своего добилась, мой ребенок перестал чураться детей.

На счет других кружков. Мой сын ооооочень активный, поэтому спорт будет 100 %. Осенью как швы зарастут буду водить в бассейн. Но он нам нужен из-за плоскостопия, мышцы ног надо тренировать.

Дальше буду глядеть или бассейн оставлю, но переведу уже в секцию, или легкая атлетика, как только возьмут.

И мечтаю отдать на музыку. Учитывая что и я и ЛМ страдаем отсутствием музыкального слуха, то у сына он есть. Он сейчас спокойно начинает воспроизводить понравившеюся мелодию.

Завтра, если все ок, заеду куплю чулки и пакет для вещей после родов. У меня дома оказалась напряженка с пакетами :) одни бумажные и авоськи тканевые.

:D вот и я сегодня стала свою сумку в роддом собирать, а оказалось складывать не куда, сложила в кучку. Завтра после Г, пойду в магазин упаковки, искать глобальные пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паники вроде нет,но вот организм сегодня реально замучал. Треники весь вечер идут,да такие болючие...но-шпы напилась,но как-то не особо помогает. Ещё бы недельки 2 протянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может чувствительность повысилась так как роды третьи, с первым я только толчки чувствовала, а сейчас прям ну каждое маломальское движение. Даже устаю от этого.

вот и у меня так же, с сыном так сильно не чувствовала, а этот деть и роет , и пинает, и выпирает, а по вечерам так ваще таааакая движуха идет

Девочки, читаю книгу "Французкие дети не плюются едой" спорная конечно, очень сильно, но здравое зерно в ней есть.

у нас многие февралята её читали и все в один голос писали, что прям про меня :Crazy: я начала читать и бросила т.к. не нашла ничего нового для себя, реально прям как про меня

Ну ладно рестики и площадки, но ночной сон с трех месяцев!!!???

у меня сын с 7 месяцев спит всю ночь, с этим хочу попробовать как в этой книге с 3-4 месяцев что бы спал.

Да, на площадках играют сами, мамы сидят

я с 1,5 года хожу на площадку с журналом, сижу читаю, не раз слышала удивление от мам, все в основном ходят следом за детьми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кружков: мой ходит на хоккей, в цирковую студию (типа гимнастики-акробатики) и пение. Не считаю что он перенапряжется. Ходит год (на хоккей 2й, хотя по факту можно сказать 1й), занятия обожает.

Пение и цирк рядом в соседних кабинетах, и время рядом в одни и те же дни. Пение 30-40 минут, цирк 45. Особо не устанешь. Занятия закончились сейчас на лето (только на хоккей я еще на 8 занятий купила карту), а сын уже спрашивает когда мы пойдем на цирк, т.к слышал что преподаватель говорила что летом их в дк обязали типа летнего лагеря детей развликать и она раз в неделю тоже будет и все желающие могут бесплатно ходить.

Ну а хоккей вообще наша страсть. Если б я сама не видела тренеров в жизни б не поверила что так бывает. По мимо упражнений (хотя и они многие в игре), они много играют на льду: в догонялки, в эстафеты, в футбол мечом и т.д

 

А по поводу книги этой. Начала читать и не смогла.

У меня ребенок не плюется едой, прекрасно ведет себя во всех общественных местах, играет сам. Он встает в 8 например а я в 10. Сам что нибудь съест и играет, мне закрывает дверь. И так с 2х лет, но не потому что я такая умница приучила его, а потому что он такой от природы, в папу.

Ночью правда ел до 1,5, пока гв было, до года ел только грудь без прикорма. Но я прекрсно высыпалась.

 

 

У меня еще в рд даже сумки не собраны, и дома до фига не сделано. Паникую. Но что делать, дел куча

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про синдром гнездования писали. У меня оочень большие порывы все постирать, погладить, перемыть. Но! Могу сделать что то одно- потом просто лежу пластом, как бабушка. Обидно даже становится. Очень надеюсь, что это состочние после родов пройдет. Ведь так? Рожавшие девочки, подскажите- синдром бабушки пройдет?:)))

 

 

Про депресуху: тоже могу отметить перепады настроения. С 34 недели, могу расплакаться, потом рассмеяться ну или распсиховаться на мужа, за фигню какую- нибудь. ...

 

А еще отмечаю изменения в организме- вроде как пузик опускается потихоньку- меряю ладошкой расстояние под грудью и животом, скоро совсем ладонь там ляжет. Тянет живот пеодически и появилось какое то тревожное чувство, что что то скоро произойдет....

 

Реальность отвечать или успокоить? ))))

Синдром бабушки, конечно, пройдет. Но его место займет гормональная обратная перестройка + усталость и невысыпание. Т.е.физически без живота будет легче, но морально тяжелее и постоянно хочется спать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальность отвечать или успокоить? ))))

Синдром бабушки, конечно, пройдет. Но его место займет гормональная обратная перестройка + усталость и невысыпание. Т.е.физически без живота будет легче, но морально тяжелее и постоянно хочется спать)))

:hohot:

по своим воспоминаниям, после родов я стала бабушкой окончательно. Мечтала просто сесть на кресло, спала сидя, есть могла все что не приколочено. При этом причитала что все не так как хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...