Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

Всех с началом лета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!Хорошего летнего настроения! У нас солнышко, правда ветер. Совсем скоро наши пузожители появятся на свет. Очень волнительно- живем ожидании встречи:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-нибудь слышал про то, что икота - это признак нехватки кислорода малышу?

Мне врач так сказала. Я, честно говоря, удивилась. Всегда считала что это абсолютно нормально. Теперь не знаю как реагировать когда малышка икает...волноваться начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с первым днем лета!!!

Вот нам уже немного осталось ходить.

 

Lady_bird,  а нет по этому поводу достоверных данных. Детки икают очень у многих, не может же всем им кислорода не хватать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, тоже про это слышала. Сын икал много и часто. Родился с гипоксией... Дочка не икает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сын икал ктивно особенно когда ктг делали, никто ничего не говорил про гипоксию. дочь икает редко пару раз в неделю минуты по три. хотя вот как то день был три раза принималась икать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первым летним днём,девочки!!!!!

а мы в эту субботу едем на свадьбу к сестре родной - отдаём её замуж)))))прям в предвкушении))) свадьба в красной тематике,так что я красный пузяка буду,а дочке купила беленькое платье в красный горох - потом обязательно фотки покажу)))

по поводу что летом тяжело беременной ходить - я прошлую Б ходила зимой последние месяцы,ща летом - и поняла что мне пофик на погоду . только вот сейчас сустав тазобедренный подвёл ,но уже приходит в норму. и в прошлую Б был страх родить на новый год,но родила ровно в пдр 25декабря,сейчас не спешу (до нового года просто далеко ещё) - в 40 так в 40 ,в 41 так в 41 - главное чтобы детка готова была)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari

Да, в 37.5 неделек снимут. Не знаю, хочу до 39 доносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сустав тазобедренный клинит?? Как спасаетесь? Раньше клинил, но живот поменьше был и веса своего меньше было, более менее справлялась. Сейчас жуть!!! Не могу встать на ногу, прыгать уже тяжело, хоть за тросточкой в аптеку беги... По дому еле передвигаюсь, а прогулка с сыном, для меня это испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у меня таз больше недели болит когда в движении, пока лежу не болит. Лобок болит при движении как будто между ног синяк. Когда бандаж одеваю видимо нагрузка на таз меньше и легче ходить. Врач рекомендовала сводить и разводить ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Tina*, лобок тоже болит, а последние 2 дня - это ужас, ходить не могу из-за этой боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, У меня вообще тушите свет, если ложусь больше не встану, мышцы расслабляются и происходит спазм седалищного нерва, боль невыносимая, ужасная.. :girl_cray: По мимо этого жутко болит промежность, ну это я думаю симфизит начался к родам. Спасаюсь массажем.. ничего больше не помогает :chih:

 

Lady_bird, у меня все икали, и сейчас икает. Никаких гипоксий не было.

 

Вольфина, кста, недавно читала статью, о том что реально у маленьких деток бывает недостаток магния, на это фоне повышенная возбудимость-нервозность вполне до потери сознания.

А почему обязательно надо наркоз? Мне кажется, сейчас куча успокоительных средств с блокадой мышечной активности. Она просто вяленькая будет и всё.. Я бы сделала МРТ. :think1:

 

Нам завтра к врачу... а так лень, ничего не хочется. Спала сегодня плохо, всё болит, затекаю страшно, поворачиваться тяжело, всё отваливается :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, с новосельем !!! :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, У меня вообще тушите свет, если ложусь больше не встану, мышцы расслабляются и происходит спазм седалищного нерва, боль невыносимая, ужасная.. :girl_cray: По мимо этого жутко болит промежность, ну это я думаю симфизит начался к родам. Спасаюсь массажем.. ничего больше не помогает :chih:

 

Вот и у меня так бывает: если расслабить мышцы спины среди дня, то после этого встать просто невозможно. Уж лучше как электровеник от рассвета до заката, а потом упасть и уснуть до следующего рассвета. Массаж меня при этом тоже не особо спасает, упражнения или просто повседневная движуха помогают лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, Массаж не убирает эти приступы, но в момент когда делают массаж я чувствую приятные ощущения, и это расслабляет ненадолго :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  бред это. Я слышала что малыши водичку подпивают из вод и поэтому икают и делают это в основном конда что то сладкое ешь.

Сын икал довольно на больших сроках уже и всегда только когда я попью грушевый. Икал сильно. Родился без гипоксии.

А доча давно икает, но не сильно и тоже после сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka

 

С переездом. Удачи вам на новом месте

 

Мы сегодня нагулялись в Новоиерусалимском монастыре. Как там красиво. Люблю там бывать. Вчера в баньке отодрала себя. Впервые за беременность. Малой ошалел наверно внутри :))))

Уезжать в Москву не хочу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф, все, в ЦИРе меня успокоили, все хорошо, ток сроку меньше тот аппарат насчитал. По данным еще не сравнивала, рысью на прием скачу через всю Мск =) Позже подробно в темке отпишусь.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  хорошо, что все хорошо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleo

у меня так же было все) именно в египте узнали о беременности и сразу траванулась.. в аптеках у них ничего нормального нет, чаи всякие которые предлагают ни в коем случае не надо, у меня от этих их трав тока хуже было.. воды побольше и поменьше на жаре быть и все будет хорошо)

 

SoulShe, у нас с вами срок 1 в 1 =))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!! Скажите, что можно по отравлении на ранних сроках беременности??? Сестра уехала в Египет, там узнала от положении и как назло чем тоттравонулась :(

Ничего кроме обильного питья, можно чаек крепкий... я ж травилась на 5 и на 11 неделях-но сразу к мужу в стационар бежала- он меня там капал.До стационара обильно пила и промывала желудок.

 

Девочки, скажите, кто-нибудь слышал про то, что икота - это признак нехватки кислорода малышу?

Мне врач так сказала. Я, честно говоря, удивилась. Всегда считала что это абсолютно нормально. Теперь не знаю как реагировать когда малышка икает...волноваться начинаю.

какой бред.... это выработка рефлекса глотания.

 

*Tina*, лобок тоже болит, а последние 2 дня - это ужас, ходить не могу из-за этой боли.

я кальций пропила-перестали болеть все перечисленные запчасти)))))

 

dari6ka

 

мы вообще и не планируем все успеть. на счет запаха ремонта и свежей мебели меня это не напрягает, я к этому проще отношусь. на крайняк- выветрится за 2 недели- малыш в это время с нами в спальне поживет. а планирует и торопится свекр- это от них подарок внучке на рождение. бригада на следующей неделе начнет ремонт. думаю хватит 2х недель. затянули в свзи с тем, что комната была забита важными рабочими вещами- пока их разобрали... да я и не особо торопилась. а в общем и целом у нас вся квартира не так давно отремонтирована

 

.

 

Strawberries я тоже чувствую-организм и поведение ребенка очень сильно поменялось, ощущение что через пару тройку недель точно рожать пойду.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!С первым днем лета!

А я в роддоме с угрозой преждевременных((( Сегодня с утра кровянистая мазня началась,сходила на УЗИ, а там шейку намерили 26мм и раскрытие пошло( А в роддоме еще и 3степень зрелости плаценты увидели(( Вот дали теперь чемодан с катетером с гинипралом(у кого-то здесь такой видела), с ним 3 суток ходить.

Буду малыша уговаривать еще пару недель посидеть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lula11, давай, уговаривай, держитесь там.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lula11, скажи малышу, что погода испортилась и в пузике пока теплее и уютнее, ну а через пару недель - с вещами на выход добро пожаловать) Наши вам кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...