Перейти к публикации

Летняя беременная болталка


sk@zka

Полезные сообщения

sk@zka,  все правильно написали) у тебя только следы белка, а критично, если >0,3 Г/л; но ты внимательно следи за артериальным давлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что слышал по поводу отдыха с грудными детьми на море?У меня мелькнула мысть по поводу Турции в октябре.Ребенку будет 3-3,5 месяца.Там будет уже не жарко. в инете статьи гласят,что до 3-х, а то и 4-х лет детей не стоит вывозить на море вообще!!!

я в октябре планирую в Турцию, если с деньгами нормально будет. С сыном впервые поехали на море в 5,5 месяцев на машине в Крым(ехать сутки), замечательно съездили, в 1,3 года полетели с ним вдвоем в Турцию - вообще супер, Турция рай для отдыха с детками(до этого очень скептически к Турции относилась). Ну а тут дело лично каждого, кто хочет может до 4-х лет детей в городе держать, я лично считаю это все бредом, кстати ребенок у меня не болел ни разу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Я люблю эгейское побережье. Анталийский регион -климат для меня тяжелый. Дочь нормально переносила, но ей же нужна не растекающаяся мама, а я бодрее в Греции, или вот на Эгейском море в Турции.

 

Для меня дико не путешествовать до 4 лет ребенкиных. Мы с 8 месяцев с дочкой начали. Могли б и раньше, если б не недоношенность, реанимации и операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто с тошнотой - я тоже к вам:-) 2 день что-то непонятное, токса вроде не было, особо сравнить не счем:-)

 

а поездки дело хорошее:-) но лично я вообще не представляю, что с ребенком далать, а на отдыхе и подавно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анталийский регион -климат для меня тяжелый

я тож жару не люблю, да и малышам она не рекомендована, так что в Крым ездили в сентябре, в Турцию в начале мая, а щас планируем в октябре :sorry: да и дешевле когда не в сезон, а то мы еще и в деньгах ограничены :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch

Проще с грудничком :) чем с тем, кто ходить начал только-только.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, наверняка:-) с едой точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  я с 3-4 мес бы в Турцию не поехала. Если заболеет то что делать?! Только если по знакомству.

Нас муж по работе брал в Турцию, не в таком возрасте конечно. Вот по работе я б может и поехала, т.к в случаи чего куча людей подключится и чтоб там помочь и чтоб в случаи чего первым же рейсом в россию вывезти.

Но с 3х месячным все равно вряд ли. Да и в октябре там делать нечего, муж работает там, знаю. Холодно уже.

 

На следующий год точно поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Удочерите меня :)

Хочу в такой городок и на море :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, и меня, и меня =)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! :)

По поводу тошноты, т.к. я в группе риска из-за перенесенного в детстве боткино, могу сказать, что есть заболевание холестаз беременных, кроме тошноты может быть горечь во рту, тяжесть в районе печени и зуд по телу несмотря на хорошие анализы. Возникает как раз после 30 недель :( Моя Г. рекомендовала попить хофитол, мне помогло..

А по поводу путешествий, мы до года на море не ездили, ну из Сибири больно далеко до него :D Но по области мотались... Первый раз мы вывезли Еву в Хакасию, ей было 1 год и 3 м, спали в палатке, купались в холодном соленом озере, ни соплей, ни кашля.. А осенью уже поехали в Лазаревское на поезде, отлично перенесла она и дорогу и проживание, но мы еще на груди были.. А вот наш сын, на тот момент ему было 9 лет, он всю дорогу ныл, когда уже приедем. Вот убеждаюсь в который раз, что дети дошкольники легче переносят все путешествия..

 

Strawberries, с таким удовольствием всегда читаю твою подпись, училась на РГФ, закончила уж более 10 лет назад и конечно не работала по специальности, но иногда до сих пор во сне на французском говорю.. и мечта идиота-посетить Францию, а именно Париж и Марсель . Вид на море и городок чудесный!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тошнит, и тоже по-другому, не так как при токсикозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  думаю, если у малыша не будет коликов и с животиком все будет норм, то почему бы и нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, спасибо :-) да я за ним слежу, у меня вечно пониженное :-(

 

А у меня токсикоза нет слава богу, но вот сон вроде вернулся :-) спала бы и спала) чуть темнеет я спать уже хочу))) но просыпаются по прежнему рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  ну если низкое наоборот, это лучше)) гоавное, чтоб не поднималось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем то же поедем осенью отдохнуть. По мне легче поезхать с 3-5 мес, чем старше, когда они уже ползать начнут.

так хочется в море и к теплу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WETCAT,  как говорит доктор Комаровский: ребенку абсолютно все равно до трех лет- будет ли он на даче у бабушки или на Сейшелах. Но менять климат до терх лет он не рекомендует. Я согласна с этим мнением на все 100. И перелет для грудничка-это пытка. Опять-таки, мое мнение. Каждая мама решает сама:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, Проще с грудничком чем с тем, кто ходить начал только-только.

согласна, что чем меньше деть, тем проще :yes:

мы когда в 5,5 ездили, то уже прикорм был, мы снимали квартиру, я брала мультю и готовила сыну овощи на пару, но это я не приемлю банки и коробочные каши, а так в принципе кто банками кормит, то нет проблем. Он тока ползал у нас, в коляске сидел без проблем, так что все время гуляли и ездили по всему Крыму

в 1.2. в Турции уже с общего стола ел, я только в молочку в магазине для него покупала, но уже все время приходилось проводить с ним на площадках, в игровых комнатах и т.п., ну и на коляске ходили прогуляться в Аланию, тоже не скажу что тяжело, но уже больше времени проводишь где ребенку интересно, а не где тебе хочется

а в 1,5 мы вообще на море с палаткой поехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ну у вас не считается. Всё как одна страна, язык - шенген.

 

Мы к родителям может тоже поедем за 1500 км на юг, но моря там нет к сожалению. Но я это путешествием не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, Так в Турции и Греции климат одинаковый. Но в Турецких отелях лучше и для детей есть все - и коляски, и детские стульчики, и подогреватели для бутылочек и т.д.

 

Стич, при выезде заграницу обязательно мед. страхование. Если заболеет не дай Бог - ему обязаны оказать мед. помощь бесплатно.И в середине октября не холодно. Уже не жарко, но море теплое. Каждый год проверяю на себе))

 

Strawberries,

 

В статье не указано, как живут дети, кто на море и родились? Не подходят к нему до 4х лет :Crazy: ?

 

ахах))нет)) Имеется ввиду вывозить деток в другую климатическую зону не рекомендуется до 4-х лет. А если дите на море родилось, то для него то это родное. Это статья относится к таким как мы, которые живут в загазованных мегаполисах.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже Греция милее. Ближе к Европе, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Поговорю еще с врачами. Но наверное придется выключить свой эгоизм и побороть наше с мужем хотение на море ради малыша. А уже весной поедем все вместе когда подрастем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим с мужем на море поехать, но весной или летом следующим) преграды в малыше не видим, хотя все уже замучили со своими предрассудками что мол и сами не отдохнете и ребенка замучаете... а че дома то сидеть? по мне так я готова везде с ним ездить лишь бы дома не сидеть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что мы поедем следующей весной к морям:) может Турция, может Кипр:) эххххх мечты:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...