Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а я как раз читала, что заниматься надо через 2 мес после родов в связи становлением матки и др женских органов на место, хотела тоже начать заниматься и баночный массаж, но попозже начну

 

у меня до сих пор выделения, на ежедневки раздражение, я пользуюсь обычными прокладками, но маленькими самыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

SicilySic, Спала постоянно, сейчас точно выше наверное около 100, но слабость конечно, вот в субботу кровь сдам и посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь как-то работать над прессом, но за 9 мес организм похоже забыл, что есть такие мышцы))

 

не торопись, пресс вообще женщинам нельзя качать, после родов особенно, органы малого таза опускаются. Сейчас по сути все органы без поддержки остались, давят на низ, тут и диастаз может вылезти и вообще опущения всякие. Первые дни-недели вообще рекомендуют отлежаться как следует.

 

http://pelenka-by.livejournal.com/18553.html

вот какое упражнение рекомендуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  спасибо за ссылку! Я в принципе примерно то же самое делаю. Не вот прям пресс качаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, Да тяжело конечно у меня сынок такой был)( вот хотела спросить как маму 4 малышей)) как ведете себя твой сыночек ? Как бороться просто с нытьем , у меня сил уже нет он ноет даже ночью(( причем с начало начнет ныть потом только говорит что надо(( естественно при нытье я ему говорю для начало успокойся и нормально скажи что ты хочешь, гулять на улице ливень ( объясняю что там ливень нельзя гулять, а он мне в рев причем истеричный , на все мои объяснения истерика

 

Не могу больше сил нет слушать эти истерики, сил нет(( муж уже сам не выдерживает (((

Короче дурдом ((( я знала что так будет но не настолько ((( и дело не в ревности вовсе ((( а в том чтобы добиться своего

 

Всем приветик!

 

SicilySic, У меня тоже до сих пор идут как М )) но у меня только 6 дней прошло)) с сыном около 10 дней шли, сейчас то сильно то слабо идут! Хожу с олвейс 5 капель)))

 

Баттерфляй, У меня тоже болит отда грудь , а особенно сосок ужас((( когда даю ее у меня аж слезы от боли (((

 

 

Девочки как вы кормите малышей? Вот например малыш проснулся вы дали сисю и сосет пока сам не выплюнит? Или вы через какое то время отрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы кормите малышей? Вот например малыш проснулся вы дали сисю и сосет пока сам не выплюнит? Или вы через какое то время отрываете?

Я кормлю пока сам не выплюнет и перестает брать если предлагаю по новой. Минут за 20-40 обычно управляется.

Но мы только два дня дома, привыкаем к друг другу.

 

Про онанизм старших детей... Я особо не парюсь. Старшенький одно время часто теребил писюн, убирала руки, переключала внимание. Сейчас не трогает. Младший на данный момент и палец сосет и руки в трусы как спать хочет или устал. Пройдет. И сестра психолог говорит в этом возрасте такое поведение вариант нормы при успокоении. Ругать нельзя.

 

Не представляю как вы уже физкультурой занимаетесь. Родила 6 дней назад, так мне сказали недели две не садиться на попу, не то что нагрузки. Долго если похожу промежность болит, кости таза еще не встали на место, при ходьбе болят.

Не решен вопрос с хождением по большому. Разок в РД сходила после 2х свечей и дюфалака, так все равно швы кровить начали. Порвалась от переда до попы и вокруг попы тоже швы были, может поэтому. А сейчас нитки сняли ппц страшно. Слабительное пить тоже не особый вариант, Ромочка и без меня какает очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас вели себя детки после выписки? Мой не плачет, но не спит по два-три часа, перевозбужденный что ли..В роддоме пососет чуток и уже дрыхнет, а тут прям никак, я правда перестала пеленать, может вернуться к тугому пеленанию?

 

Еще заболела спина - это ведь с перемещением центра тяжести - живота-то нет уже, да? Пройдет? Вчера прям ломило сильно. Дома столько не полежишь как в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы спокойно, сначала после родов сутки она не спала все время на сисе(( хорошо соска собой была! А потом в РД и дома кушает и спит по часа 2-4

 

Lenysij, Я делала эксперимент она по часу может сосать (( но иногда сама выплевывает, а если нет я тоже мин 20-30 и вытаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  физкультура это слишком громко сказано. Я просто лежа на спине втягиваю живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  купи микроклизмы. У меня вроде этот вопрос начал решаться сам собой, но тут оп, и меня сажают на еще более жесткую диету (сказали убрать всю молочку/кисломолочку напрочь), т.к. у нее животик болит и она выстреливает какахи. Я с ума наверно сойду с таким рационом. Это ж круче Великого Поста! Ну, зато скину лишние 4 кг., которые сейчас во мне сидят.

 

Спортом/упражнениями это сложно назвать. Делаю самый необходимый и самый простой минимум + дыхание. Не могу я ничего не делать. Лето и я хочу новое платье! %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас вели себя детки после выписки? Мой не плачет, но не спит по два-три часа, перевозбужденный что ли..В роддоме пососет чуток и уже дрыхнет, а тут прям никак, я правда перестала пеленать, может вернуться к тугому пеленанию?

просто пеленай, тугое не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  у меня в прошлый раз прямо ломило спину. Если нет возможности попасть к остеопату сейчас, то наверно только упражнения на мышцы спины можно поделать и почаще ложиться на что-то твердое. Еще можно сынулю попросить массажик сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а нас уже немного мучает животик. причем она опять не может сама лежа какать( у меня так с первой дочкой было, может пол дня лежать кряхтеть, плакать, я её беру над тазиком или над ванной держу и она пропукивается тогда только. как у вас? просто лежат и молча какают?))

 

с одной стороны это неплохо, дочка в пол года уже на горшке сидеть стала, а в год с небольшим просится на него сама начала, но вот так ночью например неудобно, приходится над тазиком висеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а нас уже немного мучает животик. причем она опять не может сама лежа какать( у меня так с первой дочкой было, может пол дня лежать кряхтеть, плакать, я её беру над тазиком или над ванной держу и она пропукивается тогда только. как у вас? просто лежат и молча какают?))

 

с одной стороны это неплохо, дочка в пол года уже на горшке сидеть стала, а в год с небольшим просится на него сама начала, но вот так ночью например неудобно, приходится над тазиком висеть))

у нас покакать как поесть...довольно жидко и пока без проблем ТТТ. Газики тоже пока отходят не плохо.

 

как у вас животы, девочки? у меня не ушел, месяцев на пять курдюк торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, почти ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно?

 

Педиатр говорит - кормить пол-часа максимум - за это время ребенок наедается, остальное время - просто висение на сисе + переедание (растягивается желудочек и т.д.). Ну то есть минут 30-40 прошло, покушали, забрали сисю и ходим столбиком, развлекаем ребенка чтоб не плакал, и он таким образом привыкает к такому режиму.

 

У подруг спрашиваю - говорят - пусть ребенок висит на сисе сколько хочет, отрывать нельзя. Он съест сколько ему требуется, больше чем нужно не съест и не переест. Плюс единение с ребенком, он успокаивается, чувствует маму, не нервничает.

 

Вот как правильно кормить? Поделитесь опытом :) плохо ли что ребенок после кормление просто висит на сисе (пол-часа/час и засыпает)?

 

как у вас животы, девочки? у меня не ушел, месяцев на пять курдюк торчит

 

у меня поначалу тоже торчал, прям мешок внизу после КС :D но со временем втягивается. Не переживай, пару-тройку дней прошло после родов а ты уже животик меряешь) через пол-года будешь кубики считать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, почти ушел

везет!!!!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пеленай, тугое не надо

 

О, хорошо что подняли эту тему! :) Девочки вы пеленаете деток? Я одеваю распашоночку лёгкую+памперс+носочки (или просто бодик, или человечек). И в роддоме нам говорили, что дома можно не пеленать. Муж и мама говорят - пеленай. :think1:

И как вы кладёте малышей когда спят? Полностью на бочок, или на спинку и только головку на бочок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у меня целый день сегодня висит на груди, в роддоме пососал и отвалился...стресс что ли...либо они там их докармливали и он был сытый

 

О, хорошо что подняли эту тему! :) Девочки вы пеленаете деток? Я одеваю распашоночку лёгкую+памперс+носочки (или просто бодик, или человечек). И в роддоме нам говорили, что дома можно не пеленать. Муж и мама говорят - пеленай. :think1:

И как вы кладёте малышей когда спят? Полностью на бочок, или на спинку и только головку на бочок?

О, хорошо что подняли эту тему! :) Девочки вы пеленаете деток? Я одеваю распашоночку лёгкую+памперс+носочки (или просто бодик, или человечек). И в роддоме нам говорили, что дома можно не пеленать. Муж и мама говорят - пеленай. :think1:

И как вы кладёте малышей когда спят? Полностью на бочок, или на спинку и только головку на бочок?

полностью на бочок, так он поворачивает голову куда хочет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее животик болит и она выстреливает какахи.

у нас такое независимо от моего питания :( пора все исключать :Crazy:

NatalyaV, спина пройдет, кости на место становятся. Если малышу нравится спать запеленованому, то пеленай. Я старшего месяцев до 4 пеленала на сон, орал, пока руки не прятала. А этот будет орать, пока не достанет руки, даже из-под одеяла.

МамаСынишки в ожидании малышки, мы тоже едим как когда, может 10 минут, особенно на нормальной груди, а на той, которая болит и тугая, может и час висеть, сама забираю, потому что сил не хватает терпеть. Хочется ГВ на фиг свернуть. Но я вообще в этом плане сухарь, никакого единения не ощущаю, еда да и только.

Настя Г, тоже пуки мучают, велосипед делаем, ноги к голове поднимаю ему, ну и Эспумизан, когда в животике революция. Осталось еще чуть-чуть, 2 месяца и все пройдет ;)

А как ты над миской держишь? Не могу понять, как это, чтоб и как бы сидя, и при этом спинку с шеей держать

 

У меня уже 21 день прошел, но до сих пор мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Г, Моя пыхтит и крыхтит потом пукает или какает , а может спать и опа пакакала! Беру памперс пока ножки задираю она еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там даже ругалась по поводу докармливания. Принесут, а он грудь не берет, и так из раза в раз, чувствую, полезное молозиво мимо него проходит, пошла, им там разно устроила, на следующее кормление принесли голодного, сосал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, На бочок полностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, стараюсь на бочок ложить и валик под спинку подкладываю. Но так ему не всегда нравится, приходится на спинку ложить.

 

Уже хитреть начинает, сейчас вот лежит щекой на сиське и спит, возьму перекладывать, сразу живот крутит, начинает кричать.

 

NatalyaV, у вас не совместное пребывание было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, стараюсь на бочок ложить и валик под спинку подкладываю. Но так ему не всегда нравится, приходится на спинку ложить.

 

Уже хитреть начинает, сейчас вот лежит щекой на сиське и спит, возьму перекладывать, сразу живот крутит, начинает кричать.

 

NatalyaV, у вас не совместное пребывание было?

нет, не совместное...на титьке спать- любимая поза)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...