Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom, я экстримал - налопалась омлета из мульти, как-то и не подумала, что может быть реакция, но все ок, ттт.

Из сладкого ем халву, печенье Марию и овсяное, сухари, сушки. В чай вроде можно вареный сахар добавлять, подруга так делала, я не ем сахар вообще, так что не знаю точно.

Еще творог мешаю с бананом, сладенько и вкусненько получается. Сейчас вот запеканку сделала в мульте, буду пробовать.

Про оладушки, я бы не стала их есть из-за того, что жареные, а не из-за яйца.

 

МамаСынишки в ожидании малышки, а ты давай пока никто не видит :Crazy: У нас правда соска опять не пошла, я уже и не пытаюсь ее всунуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

bebiboom, Рыбу можно морскую нежирных сортов с белым мясом(хек,минтай). Сегодня я в фольге минтая запекаю.

Яйцо я бы не советовала,белок очень аллергенный.

От сдобного,мучного и сладкого будет пучить.Я хлеб покупаю бездрожжевой или с отрубями,делаю тосты и с маслом,с чаем утричком смакую)))

Из сладостей сухари,сушки. Сегодня два раза халву простую(без орехов) укусила...вроде ничего. От сыра отказалась,а творог нежирный ем каждый день.Пару раз ела творожно-манную запеканку.Компот из сухофруктов варю с сахаром. У мелкого бывает пару прыщеков гнойных в день-это точно из за меня,а вот мелкие красненькие врач сказала это гормональное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мало у кого оно на вторые сутки приходит.

Согласна с Анютик//, я бы смотрела по ребенку.

Софию из-за большой потери веса теперь не хотят выписывать. Родилась 3700. Сегодня взвесили - 3370. Вчера (на вторые сутки) она практически не спала, висела на груди и злилась. Вечером дали смесь - выпила и уснула наконец. Смесь предлагала всегда после груди. Молоко только сегодня появилось, но педиатр предложила оставить смесь хотя бы на ночь (если вдруг молока не хватит). Сегодня кормлю ее в усиленном режиме, только она уже не особо хочет.., спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Ну я так и делаю))) а моя авент соску взяла!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, кто-то в родах применял техники Кобаса?

я в начале , когда схватки не болючие все выходило, а под конец пыталась хоть как-то дышать. Во время потуг сильно тужило, дышала как могла)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас домашняя клубника поспела... вот огромная миска клубники перед носом, а нельзя :P аккуратненько я её посортировала, и в морозилку, может зимой съем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день хочу плакать(((( как ваша после родовая депрессия????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom, Рыбу можно морскую нежирных сортов с белым мясом(хек,минтай). Сегодня я в фольге минтая запекаю.

Яйцо я бы не советовала,белок очень аллергенный.

От сдобного,мучного и сладкого будет пучить.Я хлеб покупаю бездрожжевой или с отрубями,делаю тосты и с маслом,с чаем утричком смакую)))

Из сладостей сухари,сушки. Сегодня два раза халву простую(без орехов) укусила...вроде ничего. От сыра отказалась,а творог нежирный ем каждый день.Пару раз ела творожно-манную запеканку.Компот из сухофруктов варю с сахаром. У мелкого бывает пару прыщеков гнойных в день-это точно из за меня,а вот мелкие красненькие врач сказала это гормональное.

 

а вот сами сухофрукты можно кушать? они такие сладкие, как конфетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в начале , когда схватки не болючие все выходило, а под конец пыталась хоть как-то дышать. Во время потуг сильно тужило, дышала как могла)))))

Понятно) Видимо не зря советуют доводить все до автоматизма.....я вот наверно уже не успею так натренироваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  не настраивай себя на то, что не сможешь. Все хорошо будет! Все получится. Лично мне кажется, что главное, хотя бы раз посмотреть, как надо. А по факту уже пробовать подойдет/не подойдет это тебе; облегчает схватку или нет, а может быть просто успокаивает и помогает сосредоточиться/отвлечься

 

А я объелась ... Решила, что надо себя откормить, чтобы молока как-то побольше прибыло и оно было более калорийным, а то тусить нам в РД бесконечно. Не знаю, сколько я сейчас вешу, но сразу после родов я сдулась вся, как шарик. Даже ноги (там, где "ушки спаниеля") стали худыми. Интересно, что с попой (но тут нет низкого зеркала, чтобы посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  и я ем усиленно, чтобы молоко пришло, хотя аппетит не особо. Визуально схуднула прилично, на весах на 7 кг меньше. Осталось еще 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  не настраивай себя на то, что не сможешь. Все хорошо будет! Все получится. Лично мне кажется, что главное, хотя бы раз посмотреть, как надо. А по факту уже пробовать подойдет/не подойдет это тебе; облегчает схватку или нет, а может быть просто успокаивает и помогает сосредоточиться/отвлечься

 

А я объелась ... Решила, что надо себя откормить, чтобы молока как-то побольше прибыло и оно было более калорийным, а то тусить нам в РД бесконечно. Не знаю, сколько я сейчас вешу, но сразу после родов я сдулась вся, как шарик. Даже ноги (там, где "ушки спаниеля") стали худыми. Интересно, что с попой (но тут нет низкого зеркала, чтобы посмотреть).

спасибо за совет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я уже в своем до беременном весе, теперь только тело в тонус вернуть,, но это только басик и зал, а мне после кесарева только через месяца 3-и светит.

 

Девочки, кто про сладкое спрашивал, съедаю одну зифиренку, хлебные палочки, баранки, вчера съела 2-а макаруна, не выдержала((( пол ночи не спали, и около рта прыщики появились, штучек 5-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не рассчитала, что девочки менее прожорливы. Проснулась, а обе сиси каменные... Полчаса усиленно переливала молоко из одного контейнера в другой. София в шоке... Не осилила.... Пойду попробую сцедится, но не представляю как... Грудь не разработана еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jylichka, А я вообще никак не пошла дышать на потугах))

 

Ой не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки в ожидании малышки,  мне тоже не особо хотелось дышать на потугах, но врачиха орала на ухо дыши-дыши и я кое как дышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  lpg %))) lpg %))) lpggggg %))) многим уже через 1,5 мес разрешают (я просто не любитель спорта).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не думают у нас головой, когда обустраивают палаты для совместного пребывания с ребенком. Конечно, здорово, что они вообще есть))

Там, где лежу я, есть раковина в палате (душ и туалет на 2 комнаты). Так вот, кран над раковиной расположен очень низко и короткий. Вся измучалась, когда отмывала попку своего котёнка от этих липких первых какашек!

А ночник над пеленальным столиком сияет как не знай что и этот свет бьет прям в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да я тоже не особый фанат, но люблю чтоб тело подтянутое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в добеременном весе, мне главное на ГВ не набрать,потому что в прошлый раз было именно так, у меня молоко быстро оч приходит, в роддоме на второй день уже было, теперь задача не упустить его)

вчера съела все-таки салатик с огурцами и зеленью, такой вкусный)) Алеся какала в итоге целый день хорошо, ТТТ ничего не беспокоило

сегодня просыпалась за ночь один раз, правда аж на 2 часа, бродили с ней сегодня по квартире, она не плачет, но кряхтит и гулит просто на весь дом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто про сладкое спрашивал, съедаю одну зифиренку, хлебные палочки, баранки, вчера съела 2-а макаруна, не выдержала((( пол ночи не спали, и около рта прыщики появились, штучек 5-ть.

 

я спрашивала))

я тоже ела сушки "Малютка" и печенье "Мария". Но у нас сейчас каждый производитель сладостей штампует эту "Марию", в итоге она уже не по ГОСТу, а так ото, обычное печенье с кучей химии, эта ваниль аж горчит во рту(( хоть бери да сама печенье выпекай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom, а что, я ребенку сама выпекала первое время, детское - творожное печенье)) на составы магазинных посмотришь и давать расхочется))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая деликатная проблема..

Нам поставили диагноз "левосторонний крипторхизм" (правое яичко опустилось, левое - нет :( ).

Никто с таким не сталкивался? Может есть какие-то техники массажа, или еще что-то.. и сколько времени есть для того что оно опустилось? Так не хочется операцию, жуть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая деликатная проблема..

Нам поставили диагноз "левосторонний крипторхизм" (правое яичко опустилось, левое - нет :( ).

Никто с таким не сталкивался? Может есть какие-то техники массажа, или еще что-то.. и сколько времени есть для того что оно опустилось? Так не хочется операцию, жуть((((

У моего Андрюши такое было, весной про оперировали все таки. Сама операция не так уж страшна, но лучше при необходимости сделать пораньше до полутора двух лет. Пока только массажы по ходу пахового канала и наблюдение по УЗИ. Если придётся делать операцию то ищи клинику где делают лапороскопически, а то я не узнала заранее и шов большой.

 

Мы ещё в больничке, самочувствие не айс. Порвалась до самой попы, в туалет страшно идти. Матка сокращается при каждом кормлении, как заново рожаю. Ещё и окситоцин колют т.к. 3 роды, крупный плод, боятся что сгустки останутся.

И молоко сегодня пришло, грудь еле проминаю, темпа поднялась, как бы выписка не накрылась.

Изменено пользователем Lenysij
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а массажи делает врач, или самой можно (думаю, видео в интернете будет). И сколько вам времени дали чтоб яичко само опустилось, прежде чем сделать операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...