Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom, Мне кажется при потничке лучше вообще кремом не мазать, просто присыпочкой.

 

jylichka, Нам с первого дня выписки разрешили гулять, первый раз 30 минут, потом час и т.д, сегодня 3-и часа гуляли.

 

Баттерфляй, Вот и нас накрыли((( тоже раньше после кормления какал, а теперь реже и плачет((( а я думала в этот раз пронесет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Когда малышка плачет немного слезки выделяются, это норма??? Я слышала, что у младенцев не текут слезы

Наша со слезами сразу заплакала. И медсестры мне говорят, что плачет слезками. Спросила у врача, она сказала это норма.

Нас вчера не выписали ( точнее меня), надеюсь сегодня :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Сонь, то что посоветовали вообще не помогает(

 

Девочки и релиф и натальсид, и еще какие то, мазь проктогливенол, троксевазин прикладываю, ванночки с лопухом делаю, пока не лучше(((

 

Соску и мой берет минут на 5-ть, весь сморщиться но берет, потом выплевывает)

Читала что картошка сырая хорошо помогает, делать компресс и свечки из нее вставлять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ем кисломолочку, если я ее не буду есть, я вообще перестану ходить в туалет, а с чего ходить? с круп и с мяса?

я привыкла постоянно фрукты и овощи есть, тяжело без них

вчера тушила кабачки с луком и куриным филе, суп с фрикадельками из индейки на обед, с утра ем кашу на молоке - это у меня стабильно, не могу без нее. В полдник как раз кисломолочка, нежирный творог и кефир, пока все норм)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем сразу после выписки. даже не гуляем, ходим по делам. ;)

Тоже колики начались. :(

 

У меня с ГВ диетой не срослось в этот раз- ем все подряд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наша со слезами сразу заплакала. И медсестры мне говорят, что плачет слезками. Спросила у врача, она сказала это норма.

Нас вчера не выписали ( точнее меня), надеюсь сегодня :(

А мне тут одна мед сестра сказала до месяца не должно быть слез, я и переживала, теперь не буду об этом думать))))

А нас сегодня выписывают, так волнительно))))) доча нас не дождется)))) папа вчера дома уборку затеял))) 5 мин полы протер, так устал))) так устал))) целый день жаловался))))

 

 

jylichka, Нам с первого дня выписки разрешили гулять, первый раз 30 минут, потом час и т.д, сегодня 3-и часа гуляли.

Здорово, и мы завтра пойдем гулять, так хочется с малышкой на уличку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала в этот раз пронесет.

ага, я тоже надеялась, оказалось, что мне просто показали, как может быть :)

вчера тушила кабачки с луком и куриным филе

напиши рецепт, пожалуйста.

 

Я не готовлю себе отдельно, утром ем творог или кашу молочную, когда сыну варю, на обед супы варю, один для всех, на ужин гарнир из крупы, макароны или картошка и мясо тушенное, вчера кролика в сметане делала. Не ем откровенно вредных продуктов, газировку, сырые овощи и фрукты (кроме бананов). В целом такое питание сложно назвать диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, !!!!!!! нас выписывают, скоро едим домой))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется у меня молочка мало. Грудь днем до конца не наполняется,мягковатая. Переживаю,может голодный сынок( Какает тоже по чуть чуть. 22 июня на прием,жду взвешивания.

Что вы для лактации принимаете? У меня с первым сыном была гиперлактация,что сейчас не так?Блин!

 

 

нам на курсах говорили, что ночное кормление хорошо для лактации

каждые 2-2.5 часов нужно кормить, ночью с 1 до 5 если не просыпается, то можно не будить, а в остальное время промежуток между кормлением не больше 2.5 часов

помню моя хорошо сосала ночью, спали с ней крепко только под утро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софию уже начало обсыпать. Педиатр сегодня сказала, что наверно я "оторвалась" перед родами. Есть немного... В последнюю неделю забила на все...

 

Так что теперь точно придется соблюдать диету на ГВ, вести пищевой дневник и вводить по 1 продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а как именно обсыпает? У меня первого сына полностью покрыло прыщиками, но это не от моего рациона, к 2 мес. все прошло, акне новорожденных, если не ошибаюсь, называется эта бяка. Смотрю, у Трофима тоже на лбу появились прыщички, но дальше пока не сыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  что-то подобное педиатр сказала, что на 7-10 день должно пройти (если мой рацион никак не влияет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, куриное филе кусочками нарезала, к ним добавила кабачок (3 небольших штуки), половинка лука репчатого, залила водой и тушила мин 45 + добавила немного оливкового масла, практически к концу добавила ст ложку томатного пюре. Я все на глаз делаю, так что без особого рецепта, к сожалению(

SicilySic, мне свекры притащили меня порадовать два пакеты еды в роддом, в которых были: черешня, абрикаосы. персики, орешки кешью и фундук, шоколад, хачапури с сыром :D муж потом ругался на них, говорит осталось шампусика еще положить. Оттуда я не удержалась и съела ровно 2 орешка и 2 черешенки, сразу же сыпануло, но на 2 день прошло)

 

а как у вас обстоят дела со старшими детьми?

у меня первые дни Аксинья очень истерила, меня пыталась иногда пнуть, мужа вообще к себе не подпускала, чтобы все делала я. Ночью орала как резаная, что не будет спать в своей кроватке, только со мной, так что у нас бессонные ночи были из-за старшей. Спим в итоге в троем, маленькая в коконе, я и рядом Аксюша, но зато спим :D

Сегодня намного лучше, видно, что ее больше так не колбасит и видимо поняла, что мы ее так же любим)

и,кстати, на малышку агрессии не было, только на нас, ее целует ходит и гладит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, У меня старшая тоже ходит ее нацеловывает, гладит, но первые дни и ночи мы тоже не спали из-за старшей, как только мелкая кричит - вторая тоже в слезы и на ручки просится и по ночам тоже к нам просилась, сейчас немного лучше становится, но еще не совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамулечки, выручайте! 2й день - молока нет, молозива почти тоже, а доча просит кушать. Что делать?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, жди молоко, прикладывай к груди

http://www.akev.ru/content/view/485/160/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  висите целый день на тите, это ненадолго, скоро придет молочко ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висим! Но так жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо, надо тоже потушить.

 

У сына поведение не поменялось с появлением мылыша. Он только переживает и спрашивает все время, ну к примеру:

- Ой, а где Трофим?

- В кроватке спит.

- А, ну хорошо.

 

Или идем на прогулку

- Мама, а Трофим с нами?

- Конечно.

- А где же он?

- В коляске на улице.

- Хорошо, пойдем.

Очень меня его забота умиляет, часто стоит наблюдает, как я на пеленаторе малыша переодеваю, просит показать ножки, попу, хихикает, что такое все маленькое, памперсы в мусор носит. Или когда подмываю, он стоит и гладит Трофима по голове, особенно если тот кричит.

 

Конфетная Жрушка, скоро придет молочко, насасывайте пока. Но если честно, за первым я не выдержала криков, и вес не набирал, поэтому я докармливала по чуть-чуть, мне очень хотелось домой. На дальнейшее ГВ это не повлияло.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала прикорм в роддоме пока молоко не пришло.Кричал от голода. Врач ругала,что не надо прикорм,с голода не умрет,что даже ложки молозива достаточно,тк оно очень каллорийное. Но я как то не верила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, выручайте! 2й день - молока нет, молозива почти тоже, а доча просит кушать. Что делать?

Побольше пей воды, чая, теплый супчик кушай конечно же пусть висит на сисе)))) у меня с первой дочкой поначалу было плохо с молоком, ноя мало пила, а нужно как можно больше. Еще теплый душ на сиси очень хорошо. Апилак я пила, говорят тоже хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нужно смотреть по поведению ребенка. Если орет без умолку и не спит почти - можно дать немного прикорма. У меня молоко на 3-й день пришло уже после выписки из роддома. А если бы не давала прикорм, то и не выписали бы нас на 3-й день - сильно много веса потерял. С прикормом было -10% веса, а без него было бы больше.

 

jylichka, Да-да Апилак мне очень для лактации помогал. И чай с мелиссой.

Нам в роддоме наоборот запрещали много пить т.к резко потом много молока прийти могло и потом застои.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, кто-то в родах применял техники Кобаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам добавлюсь в ряды!!! Буду вливаться!!! Доча все время блин на сиси и плакса видимо когда тужиться (((а в роддоме соски нельзя блин ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а какую рыбу можно кушать? У меня в морозилке 2 большие щуки, их можно кушать?

И как правильно попробовать яйца - сегодня белок одного яйца, завтра желток, и смотреть реакцию, или просто пол-яйца попробовать?

А если, например, сделать оладушки (яйцо+кефир+мука) - реакция на яйцо тоже может быть? Или "сила" яйца теряется? :malicious:

 

Я уже боюсь что-то новое кушать, - от кефира всё-таки у нас колики(( попробовала пшенную кашу молочную - аллерген. На печенье "Мария" тоже непонятно - видимо ванилина много кладут туда((

 

А что из сладкого вы себе позволяете? Может хоть чай с сахаром раз в день можно?

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...