Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик, воздушные ванны устраивай для груди, не надо сразу одевать белье

 

Видео о правильном прикладывании к груди (при трещинах скорее всего ребенок не правильно берет грудь)

http://leleya.org/archives/541

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

а кормишь по требованию или по режиму? Молоко вырабатывается в ответ на сосание, чаще прикладывай, ночью в том числе.

 

Прикладываю по требованию,ночью только раз просыпается,зато день на сисе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже соску не хочет, но я сильно не старалась пока))) надеюсь получится приучить

 

Девочки, что от колик хорошее посоветуете??? В род доме сказали можно пить кефир и молоко, вчера выпила пол кружки кефира теперь у нас дочей болят животики(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, У детской медсестры спроси, она посмотрит и скажет правильно или нет.

 

jylichka, сабсимплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже соску не хочет, но я сильно не старалась пока))) надеюсь получится приучить

Девочки, что от колик хорошее посоветуете??? В род доме сказали можно пить кефир и молоко, вчера выпила пол кружки кефира теперь у нас дочей болят животики(((

Я считаю кефир и молоко наоборот газики вызывают. Из молочки питьевой биойогурт пью и нежирный творог ем. Очень редко кашу овсяную на молоке варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, все педиатры советуют после каждого кормление недоеденное сцеживать, я пробую сцедить - потом грудь очень медленно набирает, тоже мягкая такая, хотя думаю, что молока хватает. Не сталкивалась ты с этим, надо или не надо сцеживать? может кого советуешь почитать по гв? я с первой долго пыталась наладить лактацию, удалось не сразу (мес 2-3 это было), но набрала много и все нервы себе истрепала, не хочу повторения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, все педиатры советуют после каждого кормление недоеденное сцеживать, я пробую сцедить - потом грудь очень медленно набирает, тоже мягкая такая, хотя думаю, что молока хватает. Не сталкивалась ты с этим, надо или не надо сцеживать? может кого советуешь почитать по гв? я с первой долго пыталась наладить лактацию, удалось не сразу (мес 2-3 это было), но набрала много и все нервы себе истрепала, не хочу повторения...

сцеживать рекомендуют, если кормишь по режиму, по требованию нет необходимости сцеживать. Я с обоими ни разу не сцеживала, кормила по требованию. Сейчас полно консультантов по ГВ, статьи, хотя бы акев почитать, много информации

http://www.akev.ru/content/category/2/64/151/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, ой точно, я читала их в прошлый раз! я тоже кормлю по требованию, даже не представляю как это по режиму кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто придерживается диеты на ГВ: что нам там можно из еды???

Кефирчик, насколько я поняла, чуть выше - закрытая тема... Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто придерживается диеты на ГВ: что нам там можно из еды???

Кефирчик, насколько я поняла, чуть выше - закрытая тема... Эх....

 

Я кефир пью каждый день по 400-500 мл. Вроде бы всё ок.

Банан каждый день. Грецкий орешек по 1 шт. в день. Ну и каши разные + мясо. Супчики не жирные. Рыбу запекаю. Выбор не особо широк, но это только первый месяц)

 

Irina_aki, смотри сама, но я уже сцеживаюсь, жизнь научила)))) Сцеживаюсь немного ДО кормления, и ПОСЛЕ кормления - до последней капельки.

У меня дней 5 назад начала подниматься температура - утром 37,3, к вечеру 38,5, ночью 39,4. Вызвала скорую, сказали что застой молока (хотя я сцеживалась, но видимо неправильно). Как мне врач сказал - где-то горошинка молока останется - будет температура под 40. Выпила парацетамол - помог на пару часов, после 2-3 часов температура снова 39. Ничего не помогало - ни обтирание уксусом, ни таблетки. В общем весь следующий день я усердно и часто сцеживалась, разминала грудь, грела. На след. утро всё прошло.

В общем, лучше сцеживать, учись на чужих ошибках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга на днях писала от чего у них не болел животик - нежирная говядина и курица отварные и супы из них, гречка, печеные яблоки и творожная запеканка, говорит, как добавляла чего-то еще, орал дуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу кефира!!! Но подожду хотя бы недельку. А потом попробую его ввести в свой рацион.

 

А это нормально, если матку скручивает в "бараний рог"? Ляля ела сисю и тут как началось...до слез прямо... И отпускает не сразу... Минуты 3-5 колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как раз кефир свежий сейчас можно, пока молозиво

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером выпила пол кружки кефирчика, доча пол ночи, а потом пол дня плакала, животик сильно бурлил, пукала. Для нас кефир - табу)))) кушаю кашки на воде, телятину отварную, супчики, чай, галетное печенье, пока все))) будем худеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз после больницы полноценно поела(малыш дал время приготовить)

Завтрак-овсянка на молоке,творог,сухари с чаем.

Обед-суп гречневый с говядиной,макароны с говяжими котлетками(под крышкой тушила),чай,сухари.

Пока на улице гуляли ела сушки.

На ужин буду опять макароны с котлеткой.

Вот такое меню сегодня. Обычно я голодная,т.к.не успеваю готовить себе диетическое. Мужу и сыну по быстрому картошку с курицей в духовке запекаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у меня чуть другая ситуация, у меня,наоборот, гиполактация, о каменных титьках и шишках в них понятия не имею

я рассматривала сцеживание как цель увеличения молока, а не уменьшения его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  а лактамил? И пр.?

У меня тоже были проблемы с кормлением, если помнишь. Но именно в моем случае эту проблему решало кормление каждые 3 часа. У меня все не как у всех %))) но Тим срыгивал много и снова просил "добавки", а добавки не былоооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда пупочный зажим должен отпасть? у нас уже почти 2 недели, держится (правда еле-еле, скоро отвалится). У некоторых еще в роддоме отпадает. У нас что-то долгооо..

 

девочки а чем вы мажете под памперс? у нас потничка там небольшая появилась, а какой детский крем выбрать не знаю

 

bebiboom, у меня чуть другая ситуация, у меня,наоборот, гиполактация, о каменных титьках и шишках в них понятия не имею

я рассматривала сцеживание как цель увеличения молока, а не уменьшения его

 

ааа, сорри, недочитала :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кажется колики начались((( Малыш так истошно кричал вечером, аж дыхание у него перехватывало. Дала эспумизан, кое-как заснул после него. Боюсь ночи. Еще переживаю, а точно ли это из-за животика, может что-то другое болит. До сегодняшнего дня только спал по 3 часа и ел. Неужели закончилась спокойная жизнь.

 

bebiboom,  у нас пупочек с зажимом отпал на 12 день. Педиатр сказала надо его подкручивать тихонько, чтобы быстрее отпал.

 

Под памперс мажу облепиховым маслом, помогает быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вика, и лактомил, и млекоин, и млечный путь и т.д., что я только не перепробовала. Может все-таки второй раз проще будет и все наладится! да, я помню, а в итоге и ты, и я кормили дольше года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на какой день ходил с малышом на улицу и на сколько времени?? У нас жарко 30 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик в моем р/д давали кефир 1 стакан, говорили, что можно только свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо кефира можно пить закваску, она не вызывает такого брожения, а на вкус практически как кефир.

 

jylichka, мы на улицу вышли через день после выписки и сразу на весь день практически. У нас дом, поэтому выставляю коляску на улицу.

 

Нас тоже колики накрыли со вчерашнего дня, плохо газы выходят и какает меньше, до этого после каждого кормления было или даже во время. Даю Эспумизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда пупочный зажим должен отпасть? у нас уже почти 2 недели, держится (правда еле-еле, скоро отвалится). У некоторых еще в роддоме отпадает. У нас что-то долгооо..

 

девочки а чем вы мажете под памперс? у нас потничка там небольшая появилась, а какой детский крем выбрать не знаю

 

 

 

ааа, сорри, недочитала :P

Я Бепантеном мажу. У нас стул жидковат и врач посоветовала Бубхен с цинком под подгузник,чтобы подсушить попку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда малышка плачет немного слезки выделяются, это норма??? Я слышала, что у младенцев не текут слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...