Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nafanya87,  а какие у вас ФСГ и ЛГ были перед протоколом? у меня АМГ сейчас 3,96, прошлый протокол был на пурегоне 150, спунктировали 3 клетки. Не хочу много клеток, но и три, конечно, маловато, но у моего врача такая стратегия тогда еще была много не выращивать, чтобы без осложнений, тогда АМГ не смотрела.

Ссылка на это сообщение

moon, а тебе не говорили врачи,как с анемией быть в протоколе?у меня гемоглобин низкущий,я сейчас к протоколу готовлюсь,очень расширенно обследуюсь,и выяснила,что В1 витамин в 20 раз занижен,а они связаны,и сил поэтому нет

На момент протокола гемоглобин был 117, лейкоциты 3,7, у мамы тоже анемия. Помню терапевт, который добро на протокол давал, отправлял меня на гастро и колоноскопию, я не пошла. Два года назад гемоглобин упал до 90, железа и ферритина не было. Пила разные таблетки, не помогали, поднялись все показатели по ЖДА и ОАК на Тотеме за месяц приема, плюс принимала Алфавит классик, а еще у меня медь понижена, а из-за этого тоже может быть и анемия и лейкопения. Гемоглобин надо для Б. в порядок приводить. Но у меня в последние два года бывала мазня в середине или конце цикла, была обнаружена эрозия шм и потом полипы, сразу после прижигания эшм гемоглобин упал вообще до 79, шаталась ходила и начала пить Тотему и поднялся так быстро, продолжаю дальше. Гастро и колоноскопию тоже сейчас сделала, криминала не нашли. А терапевт сейчас указал посмотреть маркеры целиакии, может просто не усваивается из-за этого, но читала, что точно ее может определить только биопсия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mira

Рано отменять препараты!

 

Сходи к Вла***имирову или ЮЮ на прием. Они тебе распишут все.

Твой доктор в отпуске, дадут замену

Ссылка на это сообщение

moon,

Nafanya87, а какие у вас ФСГ и ЛГ были перед протоколом? у меня АМГ сейчас 3,96, прошлый протокол был на пурегоне 150, спунктировали 3 клетки. Не хочу много клеток, но и три, конечно, маловато, но у моего врача такая стратегия тогда еще была много не выращивать, чтобы без осложнений, тогда АМГ не смотрела.

коробку с анализами далеко убрала,лг высоченный был в декабре-27...репродуктолог в шоке был, перед протоколом сдавала, в норме были, но это после курса таблеток, я ещё пролактин и тестостерон понижала, плюс ОК ффемоден пила перед самым протоколом месяц, насчет лг репродуктолог пререживал, но у меня хорошая реакция и на клостилбегит была, поэтому он дозу не дал большую...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, спасибо тебе!я тотему не пила,завтра куплю,надо повышать гемоглобин и витамин В1,готовлюсь к протоколу)))

 

Девочки :Hello: , подскажите, п-та, через какое время, после пролетного ЭКО, можно сдать АМГ? :sorry:

я сдавала и сразу и через месяц и через 2,результат одинаковый
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто может подсказать что делать? Первый цикл после пролета , сегодня дико заболел левый яичник( я так думаю), аж с работы отпустили ((

Выпила 4 таблетки ношпы , успокоилось , решила поужинать, встала с кровати, опять болит(((, легла(

Пока лежу, боль терпимая, встаю начинает ныть(

Вот думаю, может это от протокола так у кого было и просто нужно перетерпеть? Или скорую вызывать?

Фолликулов было мало, всего 3 (

 

 

Ссылка на это сообщение

Mira

Рано отменять препараты!

 

Сходи к Вла***имирову или ЮЮ на прием. Они тебе распишут все.

Твой доктор в отпуске, дадут замену

С удовольствием если бы были деньги) вся паника исключительно из-за невозможности посетить репродуктолога) накоплю - посещу в июне. Мониторить то один фиг надо! Мне казалось врач в жк должен следить за элементарными прогестероном и какими то еще гормонами...,

 

Девочки, кто может подсказать что делать? Первый цикл после пролета , сегодня дико заболел левый яичник( я так думаю), аж с работы отпустили ((

Выпила 4 таблетки ношпы , успокоилось , решила поужинать, встала с кровати, опять болит(((, легла(

Пока лежу, боль терпимая, встаю начинает ныть(

Вот думаю, может это от протокола так у кого было и просто нужно перетерпеть? Или скорую вызывать?

Фолликулов было мало, всего 3 (

Такое может быть потому что цикл после эко. А меськи не приходили еще?

Ссылка на это сообщение

Инна жду Чуда!!!, у меня тоже так было. Хотя УЗИ ничего не показало. Протокол был в марте, а яичник до сих пор периодически покалывает.

Ссылка на это сообщение

~Mira~

Посмотрела свои листочки, у меня назначения до 12-й недели расписаны были.

У тебя есть такой?

 

Где отмечали препараты, даты пункции/переноса, размеры и прочее?

Ссылка на это сообщение

Мне казалось врач в жк должен следить за элементарными прогестероном и какими то еще гормонами...,

Примняют прогестерон весь примерно до 3 мес.,потом отменяют по 1 таб. в неделю.

Из записей моих сохраненных:

"ЧТО еще важно!!!

1. Эстрофем и прочие отменяются постепенно по 0,5 таблетки в 4 дня и прекращают в 10 недель.

Утрожестан отменяют по таблетке в неделю с 10 недель, заканчивают в 16 недель. Если ваш врач говорит про резкую отмену проверьте указания у другого врача."

 

Бромокриптин мне эндокринолог сказал сразу при Б. отменять (достинекс аналогичный)-можешь по нему сходить к эндокринологу в поликлинике.

 

Про пироксикам-сама озабочена, болел живот после переноса, а у репродуктолога забыла спросить. В записях нашла:

"Пироксикам, кстати мне вот такую схему дали: за день до переноса по 2 табл 2 раза в день и за 2 часа до переноса 2 таблеточки, ты так пьешь? "

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61482-eko-ekoiksi-imsi/page__st__840#ixzz3UMgC6Wzq

Добавлю за день и в день и ношпу, и магне в6

Ссылка на это сообщение

Нет такого листочка, точней он есть и там только стимуляха. Врачиха сказала что в жк все знают. Там по анализам и отменят. С прогиком то все ясно давно. До 12 недель используем. А там по анализам. С дивигелем непонятки и с достинексом. Нашла в инете на форумах, что те кто сразу отменял достинекс - случился выкидыш. Причем почти у большинства именно после ранней отмены. Я в принципе готова хоть обпиться таблетками, если малышу от них не будет плохо. Просто головой понимаю что дивигелю с достинексом тоже есть свое место и время, в отличии от прогика. Так что волнуюсь по их отмене дабы плоду не навредить. Только и всего.

Ссылка на это сообщение

девушки всем привет! кто принимал пироксикам? назначали или сами?

Я принимала за 2 часа до подсадки 1 табл (вроде 20 мг) по рекомендациям репродуктолога. Но как она дала понять, это для облегчения переноса, для шейки. Чтобы катетер легко прошел. А не для имплантации.

 

У меня завтра биопсия, я боюсь (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне перед подсадкой надо сдать гемостазиограмму+д-димер, и общий анализ крови с гематокритом, кто сдавал в Москве? И реально, сколько делают? Сдать надо завтра утром, а результат нужен в пятницу до 15:00

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...