Перейти к публикации

Книги для наших детей


Loura

Полезные сообщения

Натуля., спасибо тебе) как раз вчера взяла -Последнюю справа Сказки для дома и детсада. Но там мало сказок( блин , а смотрела на последнюю слева((( надо все брать наверное 4. Или не стоит(((

4 не надо, а вот две можно было бы - слева и справа. В том, что слева да, содержание именно народных получше.

Ты в след.раз не торопись, а я наоборот буду стараться написать быстрее.))

Точно не надо больше сборники показывать?)) Может сейчас ещё получится добавить и другим полезно будет.

 

Еще куплю тот толстый сборник, который у тебя, где сказки только , который не подарочный твой)))

тв имеешь ввиду Сказки и картинки Сутеева?

Сутеев из этой серии - 100 сказок - очень хорош по качеству издания. Тот похуже наощупь и вид, НО наиболее полный по содержанию и этим мне нравится больше. Если сравнивать,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если тебе не напряжно, то показывай)) много книг и сказок не бывает)))

 

Да , Сутеев тот, который с петухом на обложке. Читала отзывы, многим картинки не нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, мне мама выслала все книжки мои, 70-90х годов. И цветные и ч/б. Все читаем, классные есть. Сегодня нам понравился " Козленок, который умеет считать до десяти". Яркая книга, картинки класс и считали животных на каждой странице. Даже Сутеев, хоть у меня есть и новый, но 1988( картинки те же, конечно, что и в новых) сегодня потертую рассматривал с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу книжки в Лабиринте заказать! У кого-нибудь есть скидка там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, что нашла) книги с фонариком) чтоб детки от радости офонарели наверное)))

http://www.***.ru/books/509483/

 

я себе заказала)

 

а еще гляделку с машинками кому? хочу аналог Скари, а то до дыр уже и жук надоел мне)

http://my-shop.ru/shop/books/2018138.html?b45=1_1

 

это гляделка

 

post-157054-0-77942200-1455105535_thumb.jpg

 

 

 

а это с фонариком)))

 

Блин, все наоборот)

зато картинки научилась вставлять)))

post-157054-0-83247600-1455105369_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, не давай ссылки на Лаб и МШ, они ж коммерческие, не проходят.

Лучше код ISBN скопируй, по коду легко нам будет найти.

 

Меня ты конечно не удивила книгами для рассматривания с фонариками))

У нас три из серии:

- Что скрывает стройка;

- Что скрывает яблоня;

- Что скрывает морской берег (менее интересная из трёх)

 

Честно говоря, эти книги больше интересны Насте. Андрей неохотно разглядывает и под одеяло его не затащишь.

Ему откровенно неинтересно, я думаю, потому что для него секрета нет - он переворачивает страницу и на оборотной стороне видит всё, что должно быть подсвечено фонариком.

А вот дочку это не смущает, для неё это всё равно волшебство, хотя простой принцип она поняла.

 

Найди щенка в городе - это как Катя про овечку на ферме показывала. Интересная серия)

 

Mamochka-Tania, у меня нету, может Лена тебе поможет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Лена мне уже помогла! Спасибо ей большое!

 

ДевочкаЛеночка, Найди щенка (или овечку) мне не понравилась. Там картинки какие то страшные.

Мне понравились:

Тьерри Лаваль: На природе. Найди и покажи

 

(в лабиринте books/442484/)

db8d11030132.jpg

0e4991048889.jpg

 

группа Авторская: Животные. Найди и покажи

 

(тоже лабиринт books/468712/)

6ccc05574fd0.jpg

 

Блин! Забыла её заказать!!!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому еще надо, у меня 10% на Лабиринте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, Наташа, мне мама выслала все книжки мои, 70-90х годов. И цветные и ч/б. Все читаем, классные есть. Сегодня нам понравился " Козленок, который умеет считать до десяти". Яркая книга, картинки класс и считали животных на каждой странице. Даже Сутеев, хоть у меня есть и новый, но 1988( картинки те же, конечно, что и в новых) сегодня потертую рассматривал с удовольствием

Юль, здорово!) Мои не сохранились или в плачевном состоянии. Знаешь, такое уже неприятное чувство от бумаги потом на ладонях остаётся(( Это касается тонких книг в большей степени. Как труха(( А если хорошо сохранены, как у тебя, то это прекрасно.

И я очень рада, что сегодня все-все книги из моего детства переиздают в новом суперском качестве.

Того же козлёнка сутеевского мы обожаем. И хоть он есть у меня в сборниках, но я купила отдельно тонкую книгу от Мелик-Пашаев, вот он нам нравится больше, чем в сбониках. Картинки крупнее и выразительнее, т.к. формат тонкой книги больше А4.

 

1842013.jpg

 

В общем, есть где развернуться. У тебя не такая обложка в книге 88го года?

 

а еще гляделку с машинками кому? хочу аналог Скари, а то до дыр уже и жук надоел мне)

 

Тьерри Лаваль: На природе. Найди и покажи

db8d11030132.jpg

 

Вот, только хотела эту серию гляделок предложить, да ужином занята))

 

У нас есть Транспорт и Мир животных

 

1840242.jpg1486101.jpg

 

Но в транспорте мне не очень рисунки нравятся, в принципе как и во многих книгах Клевера. А детям нравится очень))

 

Mamochka-Tania, Таня, а в этой раскладушке На природе тоже знаешь ли рисунки людей не очень привлекательные))) И я ко многим нашим книгам с такими рисунками отношусь скептически)) Но у детей это обязательно хиты.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, именно такая обложка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Леной уже купили)))

Как они тебе, кстати? Мне только в субботу придут, почта дело долгое,однако )))

 

Девочки, а вот меня сама история про считающего козленка раздражает. Ну как можно разозлиться да еще и гнаться за тем, кто цифры называет? На мой взгляд идея не очень, и развязка не логичная, поэтому в нашей библиотеке этой книжки нет, и не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин! Забыла её заказать!!!

могу заказать еще.

 

Девочки , дети же не такие как мы- ) у них другие вкусы, что нам жуть- им красотааа)

 

Лен, нормально, рисунки красивые. Текста мало))) Но больше я бы не отдала за книжки. Мы прочли 3 пока. Совенка, не хочу спать и зайка идет купаться.. Заедаем Скарри) Машины у нас форева)

Стройка баю бай хит И Скарри(((( тошнит меня уже от него( Вот и заказала гляделку..

 

ну пусть и у нас побудут книжки с фонариком.. разбавит все это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, Таня, а в этой раскладушке На природе тоже знаешь ли рисунки людей не очень привлекательные))) И я ко многим нашим книгам с такими рисунками отношусь скептически)) Но у детей это обязательно хиты.

 

В этой раскладушке картинки мне показались более приемлемые.

В Патель, Перси меня смущают картинки типа этой:

abcc82a4f918.jpg

 

могу заказать еще.

Я уже заказала её отдельно. Она там стоит сосем немного поэтому не стала тебя напрягать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот меня сама история про считающего козленка раздражает. Ну как можно разозлиться да еще и гнаться за тем, кто цифры называет? На мой взгляд идея не очень, и развязка не логичная, поэтому в нашей библиотеке этой книжки нет, и не надо )))

Лена, это настоящий блокбастер для детей))))

А мне кажется, всё в ней логично)) Логично разозлиться (или любая др.реакция) на то, что вообще не понятно. Это мы знаем, что это цифры, а для других может это ругательством кажется)) Ну и логично вообще разозлиться на умного козлёнка другим неучам))))) Ой, ржу))))

 

Девочки, давайте-давайте будем не просто отзывы писать, но и обсуждать книги. Это очень полезно)

Вот интересно, Моя любовь кому-то приглянулась по содержанию? (я понимаю, что картинки на любителя). Никто ничего не написал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, нормально, рисунки красивые. Текста мало))) Но больше я бы не отдала за книжки.

Эх, Леночка, это ж у вас получилось по 150-160 рублей за книжку, где ж цены-то такие сейчас? Нетю(( Это вам оооооочень повезло, что с такой скидкой взяли такие качественные книги.

Плюсов в них много. И они не на один раз. Многие будут оценены в более старшем возрасте, через год и даже чуть больше.

Да и сейчас - мы почитаем несколько, потом на месяц-полтора, а то и больше я их убираю из вида. Потом как впервые читаем и каждый раз сын уже по-другому воспринимает одну и ту же книгу. Умишко "растёт" вместе с ним и многое видится уже в другом ракурсе.

 

В этой раскладушке картинки мне показались более приемлемые.

В Патель, Перси меня смущают картинки типа этой:

abcc82a4f918.jpg

 

пучеглазые чудики))

В Найди и покажи они все сплошь носатые))) :

 

1661ffd65c6eb04ba3fc56dba0f2fa87.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пока мучаюсь.. У меня пока нет возможности на 10 тыс заказать книг((( а так хочется... Хотя нам в последнее время (уже больше месяца!!! Уже всех тошнит от этих книг) нужны только 4 тонких книги про машины, две из них еще с папиного детства, совдеповский автопром на картонке... И две, страшно сказать, подаренные профпрессовские с ужаснейшими картинками!!! Но зато про машины... Вот сейчас срочно ищу новые про машины... Но доставка обычной почтой 5 недель и стоимость доставки 600 р меня убивает(((( кое-что нашла на вайлдберрис, хоть доставка бесплатная и две недели всего...

Вот хочу из серии найди и покажи: Транспорт и На природе например...

Еще поглядываю на серию Тяни, толкай, крути, читай тоже Клевер...

Читать нам просто вообще не нравится в послденее время((( хотя до этого наоборот любил долго читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, чего ты такого на 10 тыс насобирала? Стыдно сказать, это полрвина моей зарплаты )))

 

ДевочкаЛеночка, текста совсем мало? Биииин ))) у нас есть штучки три от издательства Речь, с малым количеством текста, и совсем у нас не идут. Уже думала в сад их отдать, но рука не поднялась меловку передать двухлеткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще поглядываю на серию Тяни, толкай, крути, читай тоже Клевер...

Читать нам просто вообще не нравится в послденее время((( хотя до этого наоборот любил долго читать

Илона, у нас вся серия эта. Мишка очень любит сам уже кртит все, толкает и рассматривает))

а в Лабе смотрела? давай посмотрю тебе доставку и заказ? скинь мне в личку книги какие.. посмотрим что там выходит у тебя. Посмотри стройка Баю Баюшки баю, там машины спать ложатся)

 

Лен, ну как мало. Посмотри в лабиринте фотки. Не так, чтоб на полный разворот то

 

 

Есть на пол странички, а есть только фразы. Они разные все. Оставь пока книги лома- растут же, Натали правильно пишет, не сегодня- так через пару месяцев интерес станет)))

пр

 

(((( кое-что нашла на вайлдберрис, хоть доставка бесплатная и две недели всего...

 

Сегодня на Валдберрис скидка на книги -20, спеши)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, чего ты такого на 10 тыс насобирала? Стыдно сказать, это полрвина моей зарплаты )))

для нашего города ничего стыдного, для многих это целая зарплата. Есть и по 7тыс зарплата((

 

у нас есть штучки три от издательства Речь, с малым количеством текста, и совсем у нас не идут. Уже думала в сад их отдать, но рука не поднялась меловку передать двухлеткам

Лена, напиши какие, мне очень интересно про какие ты говоришь

 

ilaiza5_Елена, с малым количеством текста бывают же разные книги. Не зря на этих стоит возраст 2-5 лет. Некоторые и дочка до сих пор читает, очень хорошо ими разбавлять вечренее серьёзное чтение в более старшем возрасте.

В них есть сюжет, т.е. это не простые книжки-картинки, которые можно просто рассматривать. Там и обсудить и посмеяться.

Лена, а вот вообще, какие у вас по объёму книги? Сколько в них текста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Я зависла в лабиринте! Отложила себе книг на многие тыщи!!! Блин всё хочууууу!!!

Посмотрите какая прелесть! И рисунки человеческие и цена не космос!

Lila. Leiber: Весёлые пряталки в детском саду. Весёлые пряталки за городом

 

books/504540/

 

0632f28bee7a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для малочитающих и не любителей длинных затянутых историй буду рекомендовать вот такие книги.

 

От создателя (художника) Груффало - Акселя Шеффлера. Здесь он выступает как полноправный автор - текста и рисунков.

 

Животинки у него конечно специфические и легко узнаваемы, но они ДЛЯ ДЕТЕЙ самые любимые, проверено)

 

Я вот до сих пор с некоторым неприятием смотрю на героев, нарисованных Шеффлером, вернее не сразу они мне показались милыми, но благо, что НА СВОЙ ВКУС я никогда не ориентируюсь в выборе книг)))) Иначе лежали бы они мёртвым грузом на полках - те, которые по моему мнению являются красивыми и правильными. Неее, я на детских книгах собаку съела и теперь в выборе доверяю своей интуиции, а не вкусу.

 

И вот эти книги как раз к ним и относятся. Когда берёшь не глядя, интуитивно чувствуя, что своим содержанием и иллюстрациями они не разочаруют и станут верными друзьями мои детям.

 

Это ПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, как вещает нам обложка.

Они правда оченб добрые и от чистого сердца. Про двух друзей - зайчика-мальчика и мышку-девочку.

А именно ЧИК И БРИКИ))))

(в оригинале что-то вроде Пип и Пози)

 

Книги о дружбе, в них много моментов затрагивается, акутальных для наших детей. Истории учат малышей деликатности, такту, доброте, умению дружить и прощать ошибки! ПРИСМОТРИТЕСЬ! Они правда классные!

Возраст указан 1-3, хи-хи, дочка конечно тоже смотрит, слушает, читает Андрею.

 

IMG_3899.jpg

 

Обожаю их таких!))

 

IMG_3900.jpg

 

Так вот. В серии 5 книг, когда я брала, их было только 3, взяла комплектом 3 штуки за 500 рублей. А потом одну за другой с перерывом выпустили ещё(( И я реально хочу остальные! Люблю добрые книги)

 

Самая любимая:

 

Чик и Брик. Любимый лягушастик. Аксель Шеффлер.

2165230.jpg

 

Трогательная история. Брики приехала в гости к Чику с ночёвкой.

 

Брики собирается:

 

950b72a5a33725c32276c9a20c59b82f.jpg

 

Чик встречает:

 

0b119fa4bebcb6f9e25729ef1d0d348f.jpg

 

Игры:

 

14460d665bc93229d40777fde9bed8ce.jpg

 

0_121313_f3231e9b_XL.jpg

 

Андрей активно обсуждает каждую страницу. Ферма ("как Лего")). Пена "как у нас в ванне"))

Каждое действие. Деталей много.

 

0e816391be7301ef4da3705ec1a40389.jpg

 

И тут... Тут случается страшное. Брики обнаруживает, что забыла свою любимую игрушку

 

73f801cb7be3b963879038ca1e9c2027.jpg

Тут Андрей любит вернуться на первую страницу и посмотреть где же она оставила любимого Лягушастика!))

 

62fca97da17fabdde9a8de2b7aaf5dcd.jpg

 

Шрифт имитирует эмоции. Шрифт ясный четкий больше-больше, еще больше. Ну как не начать читать - не захочешь почитаешь. Предложения короткие, картинки дословные к тексту.

ЗайЧИК много перебрал вариантов от динозавра до копилки, пока...

 

Это было трудно. Очень трудно...

 

df0894d56ed5812dcdd5a7b3ce51d271.jpg

 

Брики возвращается домой и находит любимую игрушку, конечно там, где её оставила.

 

528f5c6d931109f3c91868cfd95e27a5.jpg

 

Мы любим открывать первую и последнюю страницы и искать изменения как в игре "найди 5 отличий"))

Это здорово!

 

Деталей на такую маленькую книжку оооооочень много! Можно рассмотреть рисунки, и почему одеяло у Чика с морковками, и книги под кроватью - Улитка и кит, которая у нас есть. и т.д.))

Или ещё. Обратите внимание детей - на столе у Брики копилка хрюша, а любимая игрушка Чика - Хрюня. На столе у Чика наоборот копилка лягушка, а любимая игрушка Брики - Лягушастик. И таких моментов и секретиков в книге немало, если присмотреться. Её просто интересно рассматривать!

 

Шеффлер умеет создавать исключительно позитивные детские книги. Этому способствуют и яркие иллюстрации. Прям цветотерпия)) И сюжеты, И всё-всё!

 

Качество хорошее, небольшой формат, бумага мелованная.

 

В каждой по 32 страницы. Издательство: Клевер-Медиа-Групп. Серия: Чик и Брики

 

Про остальные понемногу. Кратко о сюжете и без фото. Захотите - покажу подробнее!

 

2 Лужица. Аксель Шеффлер

2165229_120.jpg

Друзья так заигрались, что Чик забыл вовремя сесть на горшок. И на полу откуда ни возьмись вдруг появилась лужица…

Добрая история про деликатность и умение поддержать друга в ситуации, когда ему стыдно и неловко.

Единственный момент, меня смущающий - Брики предлагает Чику свой сарафан, пока его одежда сушится. Муж у меня очень остро на такое реагирует)))

 

3 Снеговик. Аксель Шеффлер

2165231_120.jpg

Как здорово лепить вместе снеговика! Вот только Чик и Брики никак не могут договориться, кто это будет – зайчик или мышка…

История о том, что надо играть дружно, не ссориться по пустякам и уступать друг другу

 

4 Супер-пупер-самокат. Аксель Шеффлер

2250672_120.jpg

Ой, как же хочется прокатиться на самокате!

И Брики не выдержала - отняла у Чика самокат и укатила вдаль! Конечно, ничего хорошего из этого не вышло.

Добрая история для малышей, которая учит дружить, прощать и просить прощения.

 

5 Новый друг. Аксель Шеффлер

2213173_120.jpg

Когда у Чика появился новый приятель, Брики показалось, что про неё совсем забыли.

Бедная Брики! Но тут прилетела жадная чайка…

История о том, как важно в любой ситуации оставаться верным другом.

 

 

ЧЕМ МНЕ ЕЩЁ НРАВЯТСЯ КНИГИ СЕРИИ. Мораль в них ненавязчивая, без поучения между строк до малыша доносятся простые понятия о плохом и хорошем.

Ну как вам?))

 

 

Пока не читайте, редактирую))) Хрень какая-то вышла(((

 

Не могу уже отредактировать, ну хоть абракадабру убрала, да картинки на место поставила. Видимо, БП глюкнул.

 

Про детали я имела ввиду - можно обсуждать рисунки на стенах, искать чемоданчик Брики или вообще одну и ту же игрушку на разных страницах. И т.п. Из-за таких деталей, которые сразу не найдёшь, книгу смотришь каждый раз как впервые. Что тоже плюс.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела показать, что мне сегодня принесли Чик и Брики)))) А Наташа опередила уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kate340, ну делись, как тебе? Как Владу?)

Какие взяла или одну на пробу)?)

 

 

А я до потолка от радости прыгаю. Пришло извещение на почту, а я книги из Ульяновска жду. Пошла получать, заполняю бланк а работники между собой разговаривают:

- С наложенным платежом?

- Без, международная...

 

Я в шоке)) Оказалось, это одноклассница мне прислала виммельбухи)) И ведь не сказала, что отправила. Доброй души человечек. Подарила нам просто так!)) Она уехала туда ещё в 1993 году, мы только до 5го класса учились вместе) А отношения сохранили, хоть и не виделись почти 20 лет. Какая умница!

 

Прислала 4 книги - Рожденственский виммель и 3 виммеля от Анны Сьюз набором в общей коробке (на ферме, в лесу и в городе). Классные! И сладости для малышей.

 

 

IMG_3905.jpg

 

Так что я вместо одной - две посылки забрала и довольная как слон)))

Пошла вторую открывать, даже не помню что там заказывала)))))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я на пробу взяла Снеговика и Лягушастика. Начали со Снеговика, сначала велел убрать. Я взяла Лягушастика, ну, как фанат машино, он начал разглядывать, картинки (Почти на каждой картинке машинка же там) а я читать, ну и его зацепило)) попросил еще раз, я прочитала, ну а после прочитали и Снеговика)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, аха, машинки и автобус - мы с этого начинали тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...