Перейти к публикации

Книги для наших детей


Loura

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, книжка с вырубкой и кубиками, как я поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Злая сестра Айболита,  может его, еак и моего заинтересуют детские энциклопедии про машины- серии -моя первая энциклопедия. Там в основном картинки, тексиа почти нет. Но фотографии большие. Полезные машины, автомобили-там и тракторы, и краны, и экскаваторы. Мой днями их смотрит.

 

Стройка баюшки-баю -это у нас вообще хит! За нее не жалко было столько денег отдать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, спасибо). а издательство какое у энциклопедий? стройку тож присмотрела)))

 

подскажи, пож-та, вы купили Мише Анн-Софи Бауманн: Что? Зачем? Почему? Энциклопедия техники?

 

 

очень понравилась эта книга, но найти не могу.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я в Читай город нашла за 580 рэ. Вчера забирала. Заказала в инет магазине, забрала в обычном магазине. Стройка баю бай едет ко мне. Еще паровозик там какой то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стройка баюшки-баю -это у нас вообще хит! За нее не жалко было столько денег отдать)))

А у нас не пошла. Совсем. Любит перед сном обычные сказки, не сонные. Я уж и выучила стихи и пыталась их и так рассказывать,и в полудреме, но он сразу просит "другое". И никогда эту книгу сам не выбирает.

 

Лен, я в Читай город нашла за 580 рэ. Вчера забирала. Заказала в инет магазине, забрала в обычном магазине. Стройка баю бай едет ко мне. Еще паровозик там какой то)))

У нас нету к сожалению их представительства (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не пошла. Совсем. Любит перед сном обычные сказки, не сонные. Я уж и выучила стихи и пыталась их и так рассказывать,и в полудреме, но он сразу просит "другое". И никогда эту книгу сам не выбирает.

 

 

У нас нету к сожалению их представительства (((

а лабиринт есть у тебя?

могу тебе заказать.. точнее на тебя.

 

а май шоп есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, лабиринт есть, в майшоп только пэком, невыгодно. В озоне она дешевле чем в лабиринте, на 150р ((

 

Я вот думаю, может черной пятницы подождать? В конце ноября вроде обещают. Может в том же озоне скидка и на книжки будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, хм, для меня будет лучше, чтобы таких книг не было, где надо столько додумывать и с ног на голову переворачивать )))¥

ээ, почему с ног на голову переворачивать?)) Нет, такого нет) Всё что я написала, в этой книге есть, всё по картинкам, по эмоциям видно. Я вообще думаю, что текст в той книге это просто трудности перевода, что иногда встречается с ин.популярными книгами((

Но мы в любом случае, читая ЛЮБУЮ книгу, всегда её разбираем на части, обсуждаем характеры и поступки героев. Я не умею просто сухо прочитать текст и закрыть книгу) Поэтому мне не сложно досказать ещё пару предложений в процессе))

 

Решила попробовать купить мелкому не сказки, которые пока не интересны, а книжку про его любимые трактора.

 

заказала технику на ферме изд. Улыбка.

про трактора ты и имеешь в виду серию из Улыбки? А такую смотрела?

 

IMG_20150428_160156.jpgIMG_20150428_160209.jpgIMG_20150428_160243.jpgIMG_20150428_160222.jpg

 

Здесь плакаты, раскраски, задания...

Она и не дорогая кстати, но правда "съедобная".

 

Страниц 64. Издательство Махаон. Серия - Мои любимые

 

а МНЕ А МНЕ приехала книжка гляделка) 30 дней до НГ. За 30 минут только 1 разворот смотрели)))

кошек искали)) ппц..

Ань посмотри книжки гляделки.. Типа на Ферме но еще зарисованей..оооо трактора форева))) мы нашли настоящий, новый в самом углу гаражей))) теперь это наше любимое место для гулянок)) сегодня сидели на колесе) БЕЛОРУСЬ) синий))

У нас прям Скарри в почете.. Машинки

Наташ я в магазине посмотрела Скарри Город добрых дел и расстроилась, хорошо, что не заказала..

Она ну ксерокс что ли. картинки бледные, бумага не та, что с машинках и с утра до вечера(( тоже Карьера пресс.

Вобщем фукака(

а мне, а мне)) только во второй половине ноября придёт) Потом тоже поделюсь впечатлениями.

Это что-то не то было с Городом. У нас хорошее издание. Да, картинки светлые, но они во всех Скарри мне не яркими кажутся, т.к. по-настоящему ярких насыщенных цветом книг у нас много и есть с чем сравнить. В целом, всё отлично. Может, надо год издания смотреть.

 

Кстати они или с обычными листами или как с журнальными - он с ними аккуратнее обращается, чем с картонными книжками

да, и у нас также)) Хотя, у моего наверное уже в привычке бережно к книгам относиться. Единственное, с чем сейчас боюрюсь, так это с книгами на полу. Достанет несколько, разложится на полу, насмотрится, а потом не убирает, пока не напомнишь раз десять) Хотя, игрушки легко убирает. Но книжки у него всегда должны быть легко и ПОСТОЯННО доступны))

 

ДевочкаЛеночка, пасиб. а можно ссыль в личку на гляделки?

 

а вот такого ни у кого нет?

 

гляделки такого плана Лена имеет ввиду:

mein-erstes-worterbuch-baustelle.jpg

 

mein-erstes-worterbuch-baustelle.jpg

mein-erstes-worterbuch-baustelle.jpg

 

mein-wimmelbuch-auf-der-baustelle.jpg

mein-wimmelbuch-auf-der-baustelle.jpg

mini-woerterbuch-fahrzeuge.jpg

 

mini-woerterbuch-fahrzeuge.jpg

 

Можно ВК поискать закупки. Или могу дать ссылку на один сайт, доставляющий в регионы, но смотрю, у них сейчас мало чего в наличии есть.

 

А где ты эти Кубики нашла, их же вроде нет уже в наличии в магазинах онлайн?

 

У нас есть несколько подобных Кубикам книг изд-ва Поляндрия (покажу). Сейчас участвую в закупке их книг напрямую от изд-ва. Там прайс наааамного дешевле, чем в любом книжном магазине. И +10-30% скидка от первоначального дешёвого прайса в зависимости от общей суммы заказа. Кому надо, присоединяйтесь))

Наберите в Лабе изд-во Поляндрия, посмотрите книжечки.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, я хочу Поляндию.когда выкуп?

 

 

Анюта скину, что я брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло МОРЕ))красивоооо. А еще Бродский . Баллада о буксире. Никогда не знала, что он для детей пишет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Натуля, я хочу Поляндию.когда выкуп?

выкуп не скоро, мы всё ждём больше заказов, чтоб ещё скидку притянуть побольше)) Время есть, я тебе сегодня вечером скину ссылку на тему и прайс.

Мне пришло МОРЕ))красивоооо. А еще Бродский . Баллада о буксире. Никогда не знала, что он для детей пишет)))

давай показывай всё, хвастунишка)) Или напиши списком))

 

Или ты "Море" Толстого имела ввиду?)) А я прочитала МОРЕ КРАСИВОГО)))))

 

Море с Бычковым и Баллада о маленьком буксире с Олейниковым это просто песня)) Бычков и Олейников однозначно в моём списке лучших детских иллюстраторов.

 

У нас обе книги есть. Покажу девочкам твои покупки, чтобы и их соблазнить))

 

Море . Л.Н.Толстой. Художник - Михаил Бычков.

 

4fd9a7c9e3eb81fcb769c4ba2bf50519.jpg

 

Михаил Бычков - редкий мастер, я ухватила много книг на вырост, из школьной программы, чтобы потом мои дети не просто сухие тесты читали, но и проживали эти истории, рассказы и сказки.

А вот и Море Толстого.

Теста 7 предложений на всю книгу! Но таких ёмких, что только Толстой мог сказать о море так много, но всего в семи предложениях. Больше текста и не нужно, он будет лишним. Это же снова книжка-КАРТИНА)) В ней не иллюстрации и не рисунки, а именно картины.

Будет интересна детям нашим и лет до 3-4.

 

ac8d8d112b3597eecbd51b36591acf57.jpg

 

94135834b89d41e83cc345ab678bb2d0.jpg

 

43088b9394abfe4191db06c0b54d9514.jpg

 

84a099c0f37dad0988e3bb7b49e41bfe.jpg

 

16c14eaaf91383fdecf7b6fbe92ce39a.jpg

 

4b68fb88f258c856d58a1feefadfb4e2.jpg

 

774ad8f38dc26ce08639e512062a8a2b.jpg

 

d1de2c86273f1f90d1effed7f4e1d9c8.jpg

 

5f8f57eca57e938f4808b85de0e0e52e.jpg

 

Страниц 40. Издательство Азбука. Серия - Золотые сказки в иллюстрациях лучших художников.

 

 

 

Бродский, да, писал для детей и мало кто об этом знает))

 

У нас есть Маленький буксир, я брала её на вырост, боясь, что раскупят тираж. Да, картинки Олейникова можно и 2-3летке показать, но всё же это стихотворение для старших детей, это явно. И даже для их родителей)) Но красота какая!

 

Баллада о маленьком буксире. И.Бродский. Художник - Игорь Олейников.

 

f8fe5172e6661ea7a75369929eb4d46b.jpg

 

Это уже не море. Это МЕЧТЫ о море. Мечты маленького буксира Антея. Такая трогательная эта книга.

 

buksir-az2.jpeg

 

533128343c320529d8844143916b1b2d.jpg

 

e3ad001d084c38c3286dfa7159389952.jpg

 

7f79006cf48939425b5ad5de10a2bca0.jpg

 

86185_600.jpg

 

acf82c6b8c57464a524ef3f65babd34d.jpg

 

Для меня эта книга не только мечта о море, но ещё и мечта о Питере. Никогда там не была!

 

Страниц 32. Издательство Азбука.

 

 

Ещё про Бродского. Что никто не знал)) Он написал всего 21 стихотворение для детей. Они раньше издавались в журналах Костёр и т.п., это 60-70е года, а некоторые цензура не приняла. Думаю, там много интересного было((

 

Сейчас для нас всё тоже изд.Азбука издала те самые малознакомые детские стихи Бродского. У меня этой книги нет. Пока. Но возьму, это же Бродский)) Гениальный Бродский)

 

9785389016538.jpg

 

Видела такую, Лен?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо большое))) нужно посмотреть будет. тем более, что...

 

УРА-УРА-УРА, девочки, у нас прогресс!!! сегодня мелкий книгой заинтересовался!!! :JC_goody: лежал несколько минут спокойно рассматривал, показывал мне те предметы, которые я называла. думаю гляделки нам должны подойти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, здорово!!! Гляделок сразу несколько бери, они хоть не сразу, но довольно резко приедаются. Мы вот больше года машинки от Скарри глядели и так и сяк, а теперь как отрезало. Ну и как назло у меня ничего другого нет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню выкладывали или нет. я чуть не прослезилась)))

chto_bi_ne_sluchilos_big.jpgshow.easy2gallery.php?fid=194

show.easy2gallery.php?fid=195

show.easy2gallery.php?fid=192

show.easy2gallery.php?fid=196

как-то очень пронзительно и грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, такая классная книга, спасибо что поделилась! Ее и сейчас можно показывать, и когда малыш подрастет, тихонько класть ему на подушку после ссор и размолвок, как свидетельство того, что мама тебя в любых ситуациях любит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мне тож понравилась, но какая-то тоскливая она что ли.

 

на сайте лабиринт один из рецензентов оставил свой перевод, мне он больше понравился. там нет фраз про смерть (прям мурашки по коже).

 

Малыш чувствовал себя

грозным и сердитым.

 

- Беда-то какая, - сказал Большой, - что с тобой?

 

Я очень грозен и сердит,

И я хочу спросить:

Можно любить такого

Или нельзя любить?

 

- О, Малыш, - ответил Большой, -

Сердит ты или нет,

Я буду любить тебя всегда,

Хоть через тысячу лет.

 

А если я стану медведем?

Сосать буду лапу во сне.

Будешь ты также любить меня?

Заботиться обо мне?

 

- Конечно, - ответил Большой, -

Мишка ты или нет,

Я буду любить тебя всегда,

Хоть через тысячу лет.

 

А если я стану жуком и буду тут рядом летать?

Будешь ты также любить меня и крепко меня обнимать?

 

- Конечно, - ответил Большой, -

Будешь жуком или нет,

Я буду любить тебя всегда,

Хоть через тысячу лет.

 

- Хоть через тысячу лет! -

Улыбнулся Малыш и спросил:

- А что если я буду

Зелёный крокодил?

 

Тогда нежнее и крепче стану тебя обнимать,

Каждую ночь я буду укладывать тебя спать.

 

Но если любовь исчезла,

Сломалась, порвалась, как нить?

Сможешь ты это исправить?

Сможешь её починить?

 

Если есть поцелуй и улыбка, если вместе почаще нам быть,

То это точно поможет нашу любовь возродить.

 

Но вдруг окажешься где-то

Ты далеко от меня?

Сможешь ты выдержать это

Также меня всё любя?

 

А ты посмотри на звёзды,

Они далеко живут,

Но каждую ночь приходят,

Знают, что их тут ждут.

 

Так и любовь повсюду,

Близко я, далеко,

Будет с тобою рядом,

Просто почувствуй её.

 

Кстати, на Лабиринте скидки 16% и 26% на МИФ и еще какое-то издательство - не помню какое.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам гляделки не интересны (( вообще, интересны только машинки стали (( на другие картинки даже не смотрит, наверное, потому, что поговорить обо всем этом не может и расстраивается ... дааа, как же мой деть книжками обделен, мне бы в голову не пришло купить 90% из того, что вы тут перечисляете!!! Так что тема ультра полезная!! Спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 12% в лабиринте)

Наташа, спасибо, что вещаешь))) у меня ни фига картинки не вставляются..

 

Нет такого Бродского не видела.. рано думаю

Тушкан а ты гляделки с машинками купи))

мы прям трактора , Скарри про машинки любим, Энциклопедия с окошками на земле и под землей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что интересного новогоднего?

Вчера про дела Мороза просил, прочитала со стихами 2 тонких книжечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Нигмы есть что-нить интересное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Нигмы есть что-нить интересное?

полно

открой издательство само на Лабиринте

 

Наташа писала-книжки раскладушки, с картинками и тыды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Зимнюю книгу Страут, надеюсь понравится)))

 

Девочки у кого-нибудь есть Альбом по развитию речи для самых маленьких Батяевой и Савостьяновой? как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Зимнюю книгу Страут, надеюсь понравится)))

 

Девочки у кого-нибудь есть Альбом по развитию речи для самых маленьких Батяевой и Савостьяновой? как вам?

спасибо, что напомнила)) Я прям на первой странице темы показывала наш альбом,мы уже давно его не доставали, я уже и забыла про него!( Он видимо где-то среди развивашек лежит. Пошла доставать))

Очень рекомендую.

 

Не помню выкладывали или нет. я чуть не прослезилась)))

chto_bi_ne_sluchilos_big.jpg

эта книжка тут мелькнула только на моей фотке, где я покупками хвасталась.

Конечно, она у нас есть))

IMG_0248.jpg

 

(тут же и раскладушки и Отто)

Но обзор по Поляндрии ещё не делала.

 

У них несколько книг такого плана, про любоффф. Конечно, есть минус - переводы многие меня напрягают.

 

Девочки, а у Нигмы есть что-нить интересное?

присмотрела что-то уже? Раскладушки точно берите, не почитаете, так поиграете))

Из тооолстого глянцевого картона ещё есть Теремок и Заюшкина избушка с красивыми рисунками.

Офсетные русские народные с Васнецовым есть у них - Колобок, Кот-Воркот и т.д.

Тонкие рекомендую (уже писала) - стих Волчок Б.Заходера и др. тонкие на скорепке с рисунками П.Репкина я показывала, Неумейка Я.Акима и мн.др.

Весёлые пряталки ещё хороши - мини-виммели.

 

ДевочкаЛеночка, Лена, ты разобралась с закупкой Поляндрии? Я забыла предупредить, там хоть и без орга %, но закупка организуется не в Москве, а в регионе, тогда доставку нужно учитывать от организвтора до тебя (+Почта России).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо большое)

 

вот я тоже посмотрела альбом - интересно вроде бы и занятия на произношения звуков есть и картинки, стишки с движениями и др.

 

я закупку Нигмы у нас в СП нашла, но пока не добралась - мелкий второй день в странном истеричном настроении(((

 

Наташа, подскажи, пож-та, как ты читаешь эту книжку с лисами? Настя не спрашивает про смерть (больная тема у меня, благодаря моей бабуле)? читала, что должна выйти книга с другим переводом, типа и оригиналов тоже два.

задумка офигенская, конечно, но прям до слез для меня.

нравится еще про зайцев, про любовь.

 

пойду-ка я темку с начала почитаю, а то что-то с памятью моей стало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нас есть этот альбом. Мне нравится, Лева категорически против. Он против всего, где от него требуется говорить ((( но там еще много стишков, заданий прикольных, в общем, я им довольна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...