Перейти к публикации

Книги для наших детей


Loura

Полезные сообщения

Не знаю, будет ли актуальна или полезна эта тема, но не писать не могу))

Мои дети книголюбы, они с книгами засыпают и с ними просыпаются. Андрей, проснувшись, первым делом спускается с кровати, исчезает из вида на мгновение... Следующий кадр - не хотя приоткрываю один глаз, а он мне тычет книжками в лицо - "тать" (читать)... "папу" (про папу). И правда, принёс две любимые книги, в которых есть про папу)) И так каждое утро... Каждый вечер у нас обязательный ритуал - чтение. Здесь пока сложности(( Я пока ума не приложу как организовать чтение двоим детям. Пытаюсь по очереди, но пока я читаю сыночку, дочка вся в нетерпении дёргает меня - "теперь мне, теперь эту!". Когда я читаю ей, Андрей каждую секунду подсовывает мне свою книгу - "тать.. папу"))) Тогда я даю ему книжки-картонки, чтобы сам смотрел картинки, но его это не устраивает)) Так что по вечерам приходится больше читать Насте, но такое, чтобы и ему было интересно, ведь он всё слушает фоном.

Итак, мои дети книголюбы, а я - фанат детских книг. Я скупаю всё самое интересное, лучшее, раз в месяц я трачу огромные (по моим меркам) суммы на книги и развивающие пособия. Я состою в книжных сообществах, слежу за новинками, издательствами, в запой читаю книжные обзоры, покупаю, собираю домашнюю детскую библиотеку и читаю, читаю, читаю. А они слушают, слушают и слушают. И требуют, требуют, требуют))

В нашей библиотеке уже не мало книг. Большинство, конечно, дочкиных (у неё и возраст такой - она и самая активная слушательница и читать учится). Но только пока. Они же и Андрюше идут "на вырост" и ждут своего часа. В нашей библиотеке нет случайных книг. У меня жёсткая цензура на текст и иллюстрации. По моему глубокому убеждению, для гармоничного развития ребёнка, книги должны быть правильными, с соответствующими иллюстрациями. На таких книгах росла я сама, поэтому и у моих детей много книг с советскими иллюстрациями. Очень большое значение уделяю этому вопросу, знаю всех признанных классиков-художников детских книг "в лицо")) Книги, которые меня не устраивают в этом плане (подаренные, например) легко отправляются в деревню или передариваются без угрызения совести))

Так что здесь я решила писать и делиться с вами книгами, которые читаем мы. Может ещё кому пригодится. Буду выкладывать свои обзоры с фото. Ссылки на книжные сайты здесь не пройдут, но желающие смогут найти и, возможно, заказать себе, найдя по названию.

 

Начну с наших самых любимых книг, способствующих развитию речи...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, спасибо за темку! Надеюсь, что когда-нибудь и нам будет актуально))) А пока все книжки выдираются у меня из рук, слушать не хочет. А всё, что попало в детские ручонки валяется порванное и пожраное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А вы, девочки, делитесь, что читаете вы! Мне очень важно.

 

Итак, книги-помощники в развитии речи. Их будет не меньше 5ти, буду писать постепенно, освещая каждую.

 

1. Моя первая книга.

084.jpg

 

У нас есть ещё подобные первые энциклопедии малыша, но эта Андрею пришлась по вкусу больше всех.

Жаль, что появилась она у нас достаточно поздно, в 1,5мес (заявленный возраст 6мес-3 года), но хоть один плюс - появись она раньше, то была бы вся затёрта и порвана, от нетерпеливого рассматривания)) А пока как новенькая)

Хочу сказать, что и сейчас её не поздно приобрести - самое то! Как раз многие темы, затронутые в книге, нам рановаты пока (для дочки - по возрасту). И, судя по отзывам, эта книга у всех детей в фаворитах. Многим мама не нравится, а вот детей притягивает магнитом))

Издание не идеальное. Книга рассчитана на самых маленьких, а странички тонкие, легко рвутся. Я слежу и Андрюша максимум замять может, но встречала много отзывов, что книги клееные-переклееные. Это большой минус(( Есть вопрос и к иллюстрациям. Кого-то могут не устроить некоторые чересчур уж "советские" изображения предметов. Например, не каждый ребёнок поймёт, что перед ним рисунок детского стульчика для кормления, не признАет многие игрушки)) Я тоже немного не поняла, зачем нужно было представлять такие рисунки. Другое дело если речь идёт о художественной книге, изначально написанной в советское время и действие которой происходит в то время. А здесь, немного не в тему, на мой взгляд. Но Андрей на эти мелочи внимания не обращает.

Итак, книга подходит для раннего развития по многим темам: цвета, формы, счёт, окружающий мир, природные явления и прочее. Книга разделена на разделы:

- Я расту (подтемы:моя семья, мой день, мои игрушки);

- Я учусь (мои первые сказки, форма, цвет, противоположности);

- Мир вокруг меня (моя летняя одежда, мой двор, моя зимняя одежда, зимние игры, транспорт, средства передвижения, техника, город);

- Растения (овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, цветы, деревья);

- Животные (домашние и дикие, животные полей. лесов и водоёмов. животные разных континентов, динозавры и мамонты);

- Для родителей (как пользоваться книгой и примерный сценарий одной из тем). Вот этот раздел является хорошей инструкцией для родителей! Прям можно засканировать и выложить здесь эти рекомендации, т.к. они прекрасно подходят для занятий и без привязки к самой книге.

Фото нескольких разворотов:

 

083.jpg

 

085.jpg

 

086.jpg

 

087.jpg

 

088.jpg

 

089.jpg

 

090.jpg

 

091.jpg

 

092.jpg

 

093.jpg

 

094.jpg

 

095.jpg

 

Многие иллюстрации нравятся (животные безупречны) и подходят нам для развивающих занятий.

 

Книгу оцениваю на 4 с большим плюсом)) Детям нравится, а это главная оценка для меня, не смотря на перечисленные минусы. Андрей смотрит без конца, показывает многие предметы, различает действия, повторяет слова или пытается повторить, а дочка попросила научить её названиям цветов и деревьев именно по этой книге.

138 страниц. Издательство "Белый город", составитель Астахова А.А.

 

Продолжение следует. Скоро.

 

2. Правильно говорю. Весёлые занятия для малышей.

096.jpg

 

Оооо, эта книга у нас одно время была прям хит-хит-хит. Он её таскал с собой всегда и везде, приходилось даже прятать. Уж очень ему нравилось "учить" разные предметы по ней, я задавала вопрос Где?, а он с умным видом тыкал. Да и сейчас не прочь зависнуть с ней на полчаса))

Вот этот любимый израненый форзац (задний вообще изорван) книги со множеством небольших рисунков:

097.jpg

 

К рисункам тоже есть вопросы, например, почему ягоды вишни красные вместе с веточками, сами герои мягко говоря странноватого вида, но может первые рисунки и должны быть такими, без излишних деталей. Хотя возраст заявлен - 2-3 года.

Книга призывает говорить правильно) Правильно отвечать на вопросы "где?", "что делает?" или склоняя слова (например, "кому"?). Рассматриваются свойства предметов ("какой, какая, какое") и т.д. Это действительно позднее по возрасту.

Развороты:

098.jpg

 

099.jpg

 

100.jpg

 

101.jpg

 

102.jpg

 

http://s7.postimg.org/6x5qmh2h7/103.jpg

32 стр. Издательство Росмэн.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы читаем книги школа семи гномов,у нас все сборники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, нам такое рано(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:think1: из семьи книголюбов, как и муж, а книги кидаем, перетаскиваем с полки на диван, используем как подставку и рвём :Crazy:

жаль, а я так жду читать ему сказки, Робинзона Крузо, Даррелла...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, дорастёт, обязательно дорастёт!))

❧ТАЯ❧, тоже уважаем, но из-за изобилия количества подобных пособий, чаще стали забывать про ШСГ( Спасибо, что напомнила, достанем завтра что есть у нас))

Spanish Dancer, рано потому что рвёт или не слушает?

Telaniel, )) ну так до Робинзона ещё ого-го сколько времени! Оценит!)) Тем более, я помню, у вас был период с интересом к книгам! Значит, временно)

 

Нет, девочки, наверное чтение - не самый важный момент в воспитании детей, так считают многие же. Не спорю, возможно. Я считаю немного иначе и хорошо, что мои детки со мной на одной волне.

Но навязывать чтение точно не нужно! Можно только предлагать периодически. Я хорошо понимаю кстати, что есть дети, которым книги не интересны, хотелось бы думать, что это периоды такие.

И я допускаю, что есть семьи где вообще не читают детям. Не по причине того, что пока рано, книги рвутся, ребёнок не слушает, и т.д. А вообще не читают (не предлагают) в любом возрасте, считая это "дурью" или пустой тратой времени. Моя подружка, видя наши полки, считает это именно дурью. Моей крестнице 8 лет, она (мама крестницы) говорит, что ей в школе достаточно чтения. А до школы? До школы, до 5ти лет я сама покупала ей детскую классику - Барто и др., и она учила наизусть, с удовольствием. Но моя подруга не поддерживала интерес. Потому что сама, вспоминая себя в детстве, восприниимала чтение как наказание какое-то. А для меня чтение всегда было отдыхом!!! Такое вот разное мироощущение))

Так что я пишу для мам, которые не смотря на временное отсутствие интереса ребёнка или др.причины, в будущем всё же хотят своим детям читать))

 

Кстати, если дети отказываются слушать, логопеды советуют чтение книг заменять на аудиокниги, звучание фоном оказывает отличный эффект. Есть даже сайты с онлайн-аудиокнигами детскими, не нужно ничего скачивать, а проигрывать сразу в окне браузера.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня чтение это ужас со школы не люблю,литература и история самые не любые предметы,самачитаю очень редко,если уж прям очень захочется.Степа в детстве книги вообще не любил,стал просить читать наверное год как.Варя пока тоже не особый интерес проявляет,может полистать картинки.Так что титаю когда сами просят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, рано, потому что не доросла еще до них))) Вообще не понимает, что это может быть интересно((( Вырывает из рук, сама полистает и бросает. Хотя я обожала в детстве читать и всех заставляла мне читать книжки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташаааа клевая тема)) спасибо))

Мы ооочень долго не понимали книжки, картинки ,а потом рвали) сейчас может посидеть послушать, но недолго и больше все таки картинки.

Мы любим МАШИНЫыыы))) у нас в фаворите Ричард Скарри Книга про машины. И еще книги -панорамки Курочка ряба, Репка, помните, как в детве- раскрываешь и опааа- картинки встают))

По дому плакаты развешаны с машинами ,птицами и животными, ходит пальчиком тычит и говорит как животные или самолетиком)))

Еще любит тактильные книжки- есть несколько там все в разноцветной бумаге и все пупырышки. Типа ЗООПАРК Ван ФЛИТ .Пока так.

Но таскает книжки уже посмотреть) уже прогресс)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, читать мы тоже любим, у нас книг море, еще от Насти остались, и Владу регулярно пополняю библиотеку. Книги детские храню на верхней полке, он подойдет, пальцем тычит и просит: читать. Я достаю одну, он : нет, нет говорит до тех пор, пока не достану, которую он хочет.

У нас тоже такая энциклопедия от 6 мес. Тоже любит, мама с ним занимается каждый день, он же к ней ходит, я работаю. А по вечерам у нас в

почете Михалков, Чуковский , Барто. Еще недавно выдерживал стишки типа, Наша Таня громко плачет, Бычок, а сейчас запросто сидит А что у вас ( это его любимая) и Муха Цокотуха, или Телефон, или Тараканище)) Впитывает все, как губка. Слышу тут возится, болтает сам с собой и среди болтовни: муха брюхо пошла нашла)))

Вот такая у нас любимая

65d8caee0e75498a2132e909cf2481b1.jpg

Купила за 580 руб, обхаживала три дня, потом не выдержала. Она толстючая, собрано, наверное, все этих авторов.

Иллюстрации такие

032250d7d0eb69f1d8ac454d361177e6.jpg

e8f2c27ac705a843b6694d30806b6a50.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешн от семьи зависит еще все. Наташ , но у тебя старшая- не забывай, ты ей читала, когда сын еще в пеленках лежал.)) он все видел это...Мы сейчас все в планшетах, ноутах ,телефонах, книги в руках у нас- наши дети не видят... жаль(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с удовольствием слушает Маршака Сказку о глупом мышонке, но она у нас старая, аж 1957 года, еще папина, потом пережила меня, Настю, вот щас Владю надеюсь тоже выживет))) она с черно-белыми иллюстрациями, но я колеблюсь, может купить новую цветную?!

 

А еще куча тонких картонных: Теремок, Лиса и заяц, Курочка Ряба, Колобок, тТри медведя. Вот их читать не любит, а любит картинки смотреть и расказывать по ним. Хоть и картонные, но надолго их не даю, все таки у детей руки волшебные))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, кстати да, мы же читаем книги на телефонах и планшете (сломалась эл.книга) :think1:

ну...периодически я перечитываю книжные варианты, чтобы освежить память, но новенькое только "скачать бесплатно" :confusion: нынче почитать пахнущую книгу (обожаю их запах) дорого :girl_mad::confusion:

до 7 лет не любила читать, но после книги "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" Эно Рауд мой мир перевернулся :D :D мне перед этим мамина подруга сшила Муфту (игрушку), когда я стала расспрашивать про него, она предлжила почитать :reverans:

я даже статью в нашу газету внутри предприятия написала про "мои" книги :malicious::D

ах....как это замечательно - читать что-то интересное НЕСПЕША, под чашечку кофе с молоком и печеньку...не а туалете под вопли, или висение на ногах :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

❧ТАЯ❧, вот видишь как наоборот)) А я обожала читать и летом успевала между активным отдыхом в библиотеку забежать (совсем начальная школа).

Я и читать рано начала, в 3 по слогам, а в 3.5 уже достаточно хорошо и хорошо сама помню (и родители вспоминают) как воспитатели меня в дет.саду эксплуатировали - дети на стульчиках в кружочке, а я перед ними с книжкой)) Для меня книги тогда целым миром были, необыкновенным, неведомым. Фантазировать любила очень)

Spanish Dancer, проснётся ещё интерес)

ДевочкаЛеночка, спасибо за ваш опыт) Скарри обожаем, о нём позже напишу и буду всем рекомендовать))

Kate340, я помню, ты упоминала, что Владя книги уважает) Вот про вас думаю, интересно, связано ли напрямую чтение и развитие речи? Нет, я понимаю, что конечно есть взаимосвязь, об этом все говорят - чтобы малыш хорошо владел речью ему нужно читать.

Мы говорим неплохо для нашего возраста (до вас далеко, конечно, потому что говорим не предложениями, а максимум - сочетаниями слов и не все слова ещё идеальны) и дочка, хоть и позже начала разговаривать, но именно благодаря книгам у неё уже в 2,5 были такие обороты речи - закачаешься))

Так вот. Есть ли исключения - читают мало или не читают (не слушают), а говорят очень хорошо?

За ваш сборник отдельное спасибо, у меня нет чтобы всё в одной, а нужно. Мне пока удобнее небольшие книжки, чтобы "на раз", но и сборник нужен обязательно.

Маршак у нас новый, но тоже ч/б иллюстрации. Я всё сетую, что права на Маршака имеет только издательство АСТ, которое не очень заботится о качестве книг. Их, хороших, по пальцам пересчитать.

Telaniel, оо, дружище! Это специально для тебя!))))))

89e97fae4e56c9c96a0446312acd735c.jpg

Книги эти есть на книжном рынке, но переизданные с новыми иллюстрациями, не такими как в нашем с тобой детстве)))), а это новинка от изд.Нигма - они переиздали с теми самыми, родными! Сейчас книга в типографии и скоро окажется в магазинах. Я именно её жду))

А ещё хотят переиздать Дарелла "Говорящий свёрток", того, тоже из детства, жду-жду-жду)

Оль, а как у вас на книжном рынке сейчас обстановка?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura,  Я тоже слышала,многие говорят, что речь от чтения очень зависит, наверное, зависит, но не на100%.. Мама говорит, я рано заговорила, около года, в три тоже читала, Настя моя в год заговорила, в три читала, Влад заговорил тоже окогло года, хорошие такие слова мне выдавал.. В год я им не читала, но постоянно с шутками-прибаутками, песенками, которые знаю, всегда сопровождала разные действия - кормление, одевание, просто игры. Но! В свое время, он очень мало агукал, когда все хвастались, как малыши агукают, Влад был молчун, я очень переживала, но так и не начав агукать, в год он начал говорить ооочень много слов, при чем понятно и правильно. Сейчас говорит очень много, говорит с нами, сам с собой, когда мы разговариваем между собой, вторит за нами, как эхо. Говорит предложения из трех слов: деда кабаблик купил, мама машину купил. Ехали с дачи, он как школьное сочинение: едем домой, папа улит, мама сидит, Адик в машине))) на одном дыхании, я была под впечатлением. Так что, не знаю, связано ли.. Но читаем мы несколько раз на дню, сам просит, так же было и с Настей..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Эту книгу буду рекомендоват всем! Вернее это не книга даже, а альбом.

 

3. Альбом по развитию речи.

Фотка из инета, т.к. наша обложка давно живёт своей жизнью отдельно))

 

436449.jpg

 

Даже не знаю для кого этот альбом важнее, для ребёнка или мамы. Для мамы это скорее своего рода план для развития её ребёнка.

Этот альбом включает в себя все виды занятий, которые способствуют развитию речи: артикуляционная гимнастика, пальчиковые игры, развитие общей и мелкой моторики, развитие памяти, фантазии, цветовосприятия, развитие речевого аппарата с помощью сказки и сочинения историй и многое другое.

Более того, его рекомендуют логопеды и даже неврологи.

Единственное, я могу его рекомендовать тем, конечно, кто с детьми занимается. Просто так будет валяться без дела) Его можно совмещать с другими пособиями типа Школа семи гномов и т.д.

Тем более полезно совмещать, т.к. картинки не идеальны, а использовать, дополняя другими пособиями - самое то!

 

116.jpg

 

118.jpg

 

119.jpg

 

120.jpg

 

121.jpg

122.jpg

123.jpg

 

124.jpg

 

126.jpg

 

127.jpg

 

130.jpg

 

131.jpg

 

132.jpg

 

Качество могло быть и лучше - страницы поплотнее, а обложка потолще, но содержание на 5+. До 3х лет играть и заниматься по нему можно смело!

 

88стр. Издательство Росмэн. В серии есть ещё альбомы, но там возраст от 3х лет, как продолжение.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, :D я туда и не наведываюсь, пару лет назад хотела "игру престолов" в книжном варианте и зубки обломала, популярную книгу уже тогда по 150 продавали, а сейчас....кому нужно заниматься этим?! у нас переименовывают города, тут не до книг :D (т.е. ничего хорошего в "книжном" деле нет, цены на книги только поднимаются)

 

я покупаю малюсенькие книги в сети АТБ (супермаркеты) такие...дешевые....и по смыслу тоже, стихоплёты (не поэты) там как я, поняла, что могу также сочинять

"я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка"

но они яркие и с машинками-зверушками, пока мы рассматриваем.

 

Kate340, :D класс, мы маааааааало говорим, но ВРОДЕ БЫ Владик у нас Адя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташааа я я хочу полботинок этот)) свисни когда будешь заказывать)) ты где заказы делаешь?

 

Я бы не стала так связывать речь и именно чтение, на мой взгляд это ближе к чистописанию.. типа врожденной грамотности. А вот постоянный треп -вокруг- между собой, когда много народу в доме еще- вот там точно речь..

Я это заметила на примере нашем и вокруг деток. Мы с сыном вдвоем все время- канешн фон и песни и рассказы. Но вот когда папа 3 месяца был дома -мы же между собой общались- вот тогда Мишка и стал больше звуков и слов выдавать..

Среди знакомых, дети в бОльших семьях (где бабушки/сестры/братья/старшие, дедушки) говорят раньше.

Особенно когда братишки/сестрички есть- там вообще детки другие)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ну...мы живём с мамой-папой моими, плюс каждый день у нас СОня (племяшка 7 лет) после школы, на улице я болтаю, часто не глядя на собеседниц, а в моменте полёта за Владиком и говорю оченама много (иногда и останавливаю себя, а то как птица-говорун, причём говорила с крошкой-Владиком, когда ездили в коляске, когда он лицом от меня, да и вообще, вы бы знали меня, я болтуха знатная...правда после таких разговоров нуждаюсь в тишине и восстановлении моральных сил....). Мы гостеприимны, у нас практически каждую неделю гости, любим пообщаться с соседями в момент спуска по лестнице по пути на улицу (наши соседит обожают общение с Владиком, так как он им постоянно что-то "рассказывает" с очень забавным выражением, с вопросительными порой интонациями, с жестикуляцией и хихиканьем, НО непонятно :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel, И у нас Адик))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем ежечасно с книжками. Но сначала очень их рвали и ели, а теперь быстро-быстро листаем. Слушает пока плохо и недолго, и только избранные.

Вот это наши книжки в ходу, так сказать:

0b39f59c28aa.jpg

1d29273cb0ee.jpg

57cae266f6e7.jpg

 

Эта самая большая и любимая:

1b420aa91129.jpg

95bb33391729.jpg

 

Loura, "Моя первая книга" - у моих старших была самая любимая, а сейчас не можем вспомнить - куда ее девали. Хочу купить и младшим тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel, жаль, что книги стали дорогим удовольствием, да и тут тоже цены всё ползут и ползут вверх((. Да, под книжным рынком я имела ввиду всю книжную деятельность в целом по продажам и в магазинах и через интернет, возможно. И бОльшая масса же наверное всё же детские книги на украинском? Да, понятно и очень-очень жаль, что в такой ситуации, книги - последнее, о чём будешь думать((

ДевочкаЛеночка, я свистну и даже могу поделиться скидкой своей)) У меня есть возможность взять в Лабиринте и Майшоп. В конце мая должна выйти эта первая книга, а в июне обещали вторую книгу (3,4 части).

TashaKa, молодцы!) Ой, нам такую энциклопедию надо))) Я уже прошерстила сайты и успела огорчиться, что её в продаже уже нет. Но горевала недолго)) Нашла переиздание с новой обложкой, внутри всё то же. Закинула в корзину) Книг про машины много не бывает!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Книжки-брошюры издательства Карапуз. Начинаем говорить. Первые фразы малыша. (Серия про Зайку).

133.jpg

 

И только про зайку рекомендую я. И ещё один момент. Думаю, если малыши читают (слушают) много, то уже поздно покупать. Но вот будет очень полезно тем деткам, кто только-только знакомятся с книгой. У нас актуальны и сейчас, но читаем с 10-12 месяцев.

Есть ещё в этой серии про мишек и про котят и про детей, но мы всей семьёй влюблены только в зайку. Да и как в него можно не влюбиться?)) Смотрите сами):

 

43f23dd9d3bbaa6ddaec5466dd8394b9.png

 

c401bb42f35f5e8afd1a92bd31554c45.png

 

Текст простой, что очень хорошо как раз для детей, которые только начинают рассматривать картинки и слушать. Один для меня минус - в книжках много слов, которые мы не употребляем - бух, ап, гоп-гоп и т.д. Поэтому по ходу заменяю, придумываю что-то другое.

Андрей почти всё повторяет.

0a76b84484f337c7dde0f4d20a47187d.png

 

a0aa247c195121008b614189cbe7272e.png

 

a9ae9934e6ddbf2daea8b16699883c7b.png

 

Внимание) Есть книга ещё одна из этой серии - Бибики нет (к слову, в книжке про неё ни слова), на обложке уже знакомый зайка:

1067869.jpg

Но нет, обманули!))

9e7ba5079f45ed2659b8982aba01d7a4.png

 

Поэтому этой книжки у нас нет)

 

Качество издания хорошее. То ли читаем аккуратно, то ли правда крепкие такие странички))

В каждой книжечке по 12 страниц. Цена около 70 рублей за каждую) Кстати, есть небольшие сборники в 96 стриничек, в которые вошли все эти истории + дополнительные. Но мне удобнее тонкими.

Авторы разные, но большинства книг - Савушкин С.Н., Фролова Г.А.. Издательство Карапуз.

 

Вообще у этого издательства очень много хорошей литературы по развитию, и по развитию речи в том числе. Многое бы приобрела сама. Другое дело, что всё не купишь( Это я про себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, про зайку мне понравилась книжка! Надо будет купить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...