Перейти к публикации

Книги для наших детей


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, у нас есть этот альбом, там многоидей можно почерпнуть (например смма я не догадалась бы начертить кривые косые линии и возить по ним машинку). Конечно он больше для тех деток, которые любят заниматься и делать то, что их просят, и поаазывать то, что нужно.

Он недорогой, я примерно за 150 брала, но больше года назад. Так что бери. Сын периодически достает, занимаемся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акция на сайте Лабиринт:

 

18-22 ноября скидка на все детские книги и иргушки 18%

 

Лабиринт - Пресс, Махаон, МИФ - 28%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Зимнюю книгу Страут, надеюсь понравится)))

 

тьфу ты, блин, Ротраут конечно же, а не Страут :D

 

нашла на бебиблоге. девочки обсуждают кто изображен на картинке: два папы, две мамы или все-таки мама+папа. я склоняюсь, что это две мамы все-таки.

 

2158566_1000.jpg

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, слева явно мужик, потом мама и сын ))) бывают же картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не угадала. на других картинках у этого "мужика" хрудь есть и в юбках он ходит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, какой кочмар))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я где пропустила, не увидела, подскажите, пож-та, аналоги наши есть?

 

25437347z.jpg

25437347_deta_1.jpg

 

что-то понесло меня. уже столько книжек назаказывала. еще не знаю, как мелкий к ним отнесется, надо бы остановиться, но не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, картинку не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупила махаоновских рабочих тетрадок, про которые еще Аня спрашивала. Пришел заказ, расстроилась (( Там 80% заданий на "скажи"... А нам-то что делать ((( К тому времени, что мы заговорим, это все совершенно неактуально будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, где ты такое берешь)))

не знаю что это, но сть вот такое. Думаю...http://my-shopТОЧКАru/shop/toys/411137.html

покупать или нет)))

 

еЩЕ КУПИЛА МАГНИТНЫЙ КОНСТРУКТОР ТАЧКИ-ЧЕМОДАНЧИК, но там поле маленькое) холодильник сгодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, сама уже не помню где это видела, но сайт суперский - там столько всего с тракторами и спецтехникой. пазлы, например, из двух элементов (всякие трактора, комбайны и т.п.). книжки такие, как я выложила, и много всего другого.

 

думаю мелкий бы очень заинтересовался, т.к. каждый день смотрим ролики на ютубе как пашут, картошку копают, сено/косят/ворошат/в рулоны скатывают/складируют, как силос делают, корма раздают и т.д. я сама в шоке сколько разной техники есть, причем продвинутой техники.

 

у нас день начинается с восклицания "кх" - трактор то есть. проснулся, сел в кроватке и "кх-кх-кх". на ночь мы прощаемся с тракторами домашними и на улице. во сне бывает "кх" проскакивает. страсть к тракторам у нас :Crazy:

 

но у нас я нигде таких не видела

 

Аня, где ты такое берешь)))

не знаю что это, но сть вот такое. Думаю...http://my-shopТОЧКАru/shop/toys/411137.html

покупать или нет)))

 

еЩЕ КУПИЛА МАГНИТНЫЙ КОНСТРУКТОР ТАЧКИ-ЧЕМОДАНЧИК, но там поле маленькое) холодильник сгодится)

прикольная штука. особенно, если лабиринты нравятся. у нас психи от подобного(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчи про трактор))) я уже весь Ютьюб перелопатила в поисках мульта про трактор, все пересмотрела, теперь одежду ему надо..

В Майшопе полно деревянных пазлов с трактором))

http://my-shop.ru/shop/toys/1461624.html

http://my-shop.ru/shop/toys/1995417.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, не, там не такие.

 

ооо, у нас сейчас хит - требует, чтобы я пела песню из мультика про трактор "по полям, по полям синий трактор едет к нам, у него в прицепе кто-то песенку поет. а ну, малыш, давай, попробуй отгадай, кто же, кто же, кто же, кто же песенку поет" и там "гагагагага или мумумуму, гавгавгав и т.п. в общем до хрипоты поем про всех зверей, а мелкий вытаскивает резиновых зверюшек по очереди и показывает про кого я петь должна. в общем я пою, он танцует со зверями. можем выступать))))

 

мульты у нас отошли, требует реальные трактора, вести с полей так сказать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, все, картинка показалась. Я так понимаю, это книжки с магнитами, так и ищи.

Например в озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/5354024/

 

Ё

 

Думаю, на книжных сайтах варианты с машинками еще больше представлены

post-170480-0-67970400-1448191616.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ооо, спасибо большое, клево-клево. на книжных сайтах как-то не попадались мне. а на озоне мне сложно ориентироваться - постоянно какая-то реклама вылезает и куча страниц левых загружается, стоит только тыкнуть куда-нить.

 

на бебиблоге есть обзор книжек этой серии. эх, жаль, что с техникой книжки нет.

 

нашла их и на сайте лабиринт, но цена дороже, чем на озоне.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты не тыкай куда не надо :D

Разбирайся потихоньку в озоне, у них очень хороший сайт, и часто на книжки скидка 20 процентов. В четверг вот черная пятница на озоне в том числе, возможно, и на книжки будет снова скидка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не, я тыкаю как раз туда, куда надо :Crazy: , и каждый раз вылезают левые страницы, которые мой комп блокирует. а сами странички загружаются раза с 3-го, а бывают вообще зависают. одно бесячество для меня. та же штуковина у меня почему то на сайте сбера. думала, что с компом проблемы, но антивир говорит, что вирусняков нет, и происходит это только на этих сайтах, на остальных нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабиринт:

 

Суперскидка дня: 20% на детские книги

 

 

Акция действует всего два дня — 25 и 26 ноября, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.

 

Варвара Разакова: 30 дней до Нового года 809 руб. кто-то спрашивал вроде бы.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за обзоры!!!! Столько полезного!!

 

У нас почему-то больше в почете длинные стихи, типа чуковского, мы перед сном по 2-4 стиха точно читаем. Дядю степу полюбил, хотя вроде как не по возрасту совсем. И другие стихи михалкова любит, когда папа читает. Хоть и особо без интонации, видимо просто время с папой проводить любит, а не только одни бесячки.

Маленькие книжки вообще как-то не воспринимает, только когда поменьше был, разглядывал и тыкал на всякое, я называла или он мне показывал что я спрошу.

Еще две книги с пазлами любит, с тачками очень нравится собирать. Там 20 деталей, сам собирает вовсю.

Посоветуйте что-нибудь подлиннее плиз)))

У нас по сравнению со всеми, вообще мало книг ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Наташе за книги от Поляндрии, мы заказали "А дома лучше", я конечно поначалу возмутилась тексту "Ты самая противная мама на свете", но сыну очень понравилась книга, читаем сразу раза по три.

 

А вот что делать с родственниками, дарящими жуткие книги, не знаю.Уже в садик отношу, но люди ведь время тратят, выбирают... могут десятого колобка притащить, или нечитабельную царевну лягушку. Неужели думают, что у ребенка двухгодовалого колобка нету?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня свекровь на книжку поляндрии "что бы ни случилось" сказала "какая страшная, нарисуют же" :D.

 

у нас кстати пошла ротраут - каждый день не по разу мусолим, странички расклеились, хотя вроде бы аккуратно смотреть стараемся. еще хит "страшный милый волк" - тож листает постоянно (волки нам жутко нравятся сейчас), но слушать не слушает - сочиняю что-нить на ходу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас самый хит - это "Отто". Еще раз спасибо Наташе! "Отто" даже победил нашего любимого "Сережу", теперь его требует почитать перед сном) очень нравится Владюхе вертеть-крутить книгу по сто раз туда-сюда) А мне уже хочется почитать нормальный текст, а не придумывать все подряд))) Хотя он уже почти все сам рассказыаает по книге и может даже придумать что-то новенькое, мне уже легче) Только сам не хочет рассматривать, ему обязательно нужна компания, чтобы было кому показать и поделиться впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да, переводы часто оставляют желать лучшего)) (про противную маму)

Рада, что понравилось вам)

Про "подарки". Я своим родственникам просто запретила нам что-то книжное покупать)) Только сестра может, потому что она такая же помешаная как и я. Мы друг другу (детям) часто книги дарим)) А друзья сами видят, что в книгах мы не нуждаемся))

Злая сестра Айболита, прогресс у Вани в чтении)) А тракторы нашла?

Покажу вам сегодня про волка смешную книженцию))

Rыбка, очень-очень рада, что Владу понравилась такая неоднозначная книга! Она очень здорово фантазию развивает, хоть и до сих пор вводит меня в ступор)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, о, волк и у нас в почете, это любимая книга папы и сына, сын всегда ее выбирает, когда папа предлагает почитать. Ну а сам папа в полном восторге от содержания.

 

 

Ротраут это ты про Карлхена? Тоже подумываю, никак не определюсь

 

Loura, а у меня язык не поворачивается запретить. Хорошо, что в садике картонные книги без проблем принимают, для них главное чтобы с картинками )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про волков и не только))

Помните, я рекомендовала серию Книжка-улыбка издательства ЭНАС-Книга?

Страшный милый волк.

Не помню, показывала ли я из этой же серии про волка-вегетарианца)) - Что у волка на обед... Нет сил листать темку.

 

Так вот. По примерно такому же сюжету есть книга, которая нам нравится.Вернее, нам нравится вся серия.

 

История про овечку, которая пришла на обед к волку. Стив Смолман. Жоэль Дрейдеми.

 

46005640d317530ca0b841ffb3962a3d.jpg

 

Сюжет: В дом к волку стучится маленькая овечка. Волк рад, ведь ему как раз хочется мясного рагу, а на обед ненавистоное рагу из овощей. Но волк сначала не может съесть овечку, потому что она замерзла (не есть же замёрзшую!), потом он пытается спасти овечку от икоты (икающуюу тоже есть нельзя), потом он не может съесть овечку голодную, потом укладывает спать её сытую (не есть же сонную овечку!)... В итоге волк понимает, что съесть ее не может - жаль бедняжку. Злится сам на себя и выгоняет её из дома на мороз. О чём потом дико сожалеет...

О том, как происходит счастливое воссоединение читайте сами)

 

Самые разные эмоции волка, можно изучать как раз:

 

f9c98e1b694dcf0b489dd6bca712de7a.jpg

 

1156c7ae816f2bd456d7dda19a10318c.jpg

 

712dbb8ee187ba59a676299699f0ab0a.jpg

 

7c2d4f2a07abda4cf3590667b1e080ae.jpg

 

47a1d071e1861223f385db52c76bc802.jpg

 

bd9909191e9f7060744e8e54a978a573.jpg

 

5694d917252806d24e6523b205f5c913.jpg

 

43381be2a759ce28bc97f7d4aee552ae.jpg

 

Про серию и качество.

 

Серия называется "Для самых маленьких", в неё входит 10 книг, они поделены на две категории по возрасту: 2-4 года и 3-5 лет. Эта книжка относится к 3-5. Но я считаю, что рекомендации по возрасту второй подсерии завышены. Все 10 книг можно смело читать с 2х лет, а некоторые даже с 1,5!

 

У меня вся серия в подарочной коробке - "10 ярких историй для самых маленьких. Комплект". На цену лучше не смотрите(( Но я ни разу не пожалела, что купила в подарочной коробке, она очень удобна для хранения этих книг и неубиваемая.

 

Это важно, т.к. все книги серии в мягкой (гибкой) глянцевой обложке. Бумага тоже мелованная и в целом книги серии похожи на глянцевые альбомы. Но качество на высочайшем уровне. Блок прошит и проклеен, страницы плотные,заломы разглаживаются. В общем,качество у издательства всегда было на недостижимой для других высоте.

 

79fab018fcb57ebcc2e960ead9ce4418.jpg

 

Разные авторы, разные художники, разные сюжеты. При этом сюжеты не банальные, а очень даже интересные и с неожиданной концовкой. Чудесные сказки со смыслом и ОЧЕНЬ душевные иллюстрации!

Есть для тех, кто не хочет спать или для тех, кто не хочет купаться или убирать игрушки и др. Каждая история со смыслом!

 

Про иллюстрации могу много писать, они правда классные. Отмечу, что и форзацы передают смысл книги. А ещё каждую книгу можно подписать. Первая страница начинается с фразы "Эта книга принадлежит...".

 

Серия 2-4:

- Тяпа-растяпа;

- Не хочу спать;

- Кролик идёт купаться;

- Мышка-трусишка;

- Куда уложить зайчонка.

 

Серия 3-5:

- История про овечку, которая пришла на обед к волку;

- Кукареку- ухууу;

- Утиная каша;

- Мышонок Пип спешит на помощь;

- Охота на монстров.

 

Расскажу про какую захотите! Спрашивайте!!!)))

 

В каждой книге по 32 страницы. Издательство - Мелик-Пашаев. Серия - Для самых маленьких.

 

П.С. Полезла в Лаб, а там две новые книги серии вышли. Пока ничего не могу про них сказать, но ... Буду брать!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...