Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

lyulis,  ещё нет, в этом месяце должна уже быть! Как сделаем, напишу обязательно.

 

Про гормоны Elen... добавлю, что пролактин высокий, говорит о проблемах с выработкой гормонов на мозговом уровне.. Почитайте. Как раз и сходится с гипогонадизмом... Недостаток своих гормонов. Но... Есть и вариант, что просто гормоны чуть снижены и гипогоназма нет. Если ингибин хороший будет, то можно подумать об обструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oskn, Miracle_2017,Chuchec,спасибо за ответы, прочитала ссылку. Ингибин получим в конце недели. Даже не знаю, что в нашем случае лучше... Муж поправился за последние годы. Как вы считаете, нужно ли сдать анализ на инфекции перед приемом врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, если в спермограмме высокий уровень лейкоцитов, то можно сдать на инфекции, если же в норме, то с большой вероятностью все чисто будет. Просто взятие соскоба на инфекции очень болезненная и неприятная процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, если в спермограмме высокий уровень лейкоцитов, то можно сдать на инфекции, если же в норме, то с большой вероятностью все чисто будет. Просто взятие соскоба на инфекции очень болезненная и неприятная процедура.

в СГ были эритроциты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в СГ были эритроциты

В моем понимании надо сдавать инфекции обязательно, у моего в 15 году была уреаплазма, в спермограмме лейкоциты в норме были, в этот раз все чисто, лейкоциты в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, значит, отправлю на сдачу. Мы тоже уреаплазму лечили в 2010 году, но не думаю, что она повлияла... Там было значение, которое можно и не лечить, мы все равно антибиотики пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, значит, отправлю на сдачу. Мы тоже уреаплазму лечили в 2010 году, но не думаю, что она повлияла... Там было значение, которое можно и не лечить, мы все равно антибиотики пропили.

Нам наш андролог сказал что лечить всегда надо, я тоже читала что титр 10*4 кажись, могу ошибаться, не надо лечить, типа условно-потогонная гадость, и первый вопрос врача был, когда он смотрел анализы 15 года, лечили? Мы: да, он ну и правильно и лекцию нам на 5 минут затер)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще врачи рекомендуют сделать анализ на витамин D 25-OH, который воздействует на сперматогенез. Когда я сдал, то был удивлен результатам. У меня оказался дефицит данного витамина. Сейчас после месяца лечения, пришел в норму. Единственное, что анализ дорогой, стоит примерно 1500 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезу в эфисе самый дешевый по мск вит Д -1135 р. И да так как была зима, у многих очень сильный недостаток его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, по пролактину, он очень чувствительный, поэтому по хорошему его сдают раза 2-3 и потом принимают меры. у меня лично был результат 1400 при норме до 700, пересдала, все в норме. У мужа тоже был повышен, но и появился лишний вес, с помощью эндокринолога поправили и теперь без пилюль пролактин в норме, и вес в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, пришел ингибин в - у нас он 344!!!! Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший результат. Большая вероятность, что сперматогенез в яичках сохранен, просто сперматозоиды не выходят наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший результат. Большая вероятность, что сперматогенез в яичках сохранен, просто сперматозоиды не выходят наружу.

Спасибо за отклик! Подразумевается непроходимость путей или воспалительный процесс? Мне не дают покоя эритроциты...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не выходят можно узнать только при биопсии. Чтобы исключить воспалительные процессы, сдайте соскоб на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал МткроТЕза в Кул@кова с последующим протоколом ЭКО? Есть результаты? :m0591: И как там на счет базы доноров есть информация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, по пролактину, он очень чувствительный, поэтому по хорошему его сдают раза 2-3 и потом принимают меры. у меня лично был результат 1400 при норме до 700, пересдала, все в норме. У мужа тоже был повышен, но и появился лишний вес, с помощью эндокринолога поправили и теперь без пилюль пролактин в норме, и вес в норме!

Анастасия, спасибо за подсказку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал МткроТЕза в Кул@кова с последующим протоколом ЭКО? Есть результаты? :m0591: И как там на счет базы доноров есть информация?

Перелистаете парой страничек раньше - я писала об этом. Делали у Овчинникова. База дс, на мой взгляд, скудная. Брали поэтому в репробанке. Из знакомых подруг по несчастью - две брали дс в Кулакова, ребятишки замечательные получились, ещё одна подруга брала тоже в репробанке, рожать ей в мае, другая - вот только в протоколе сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы пока сдаем анализы перед назначением стимуляции, пришли анализы мочи. Присутствуют эритроциты и много слизи. Никто не знает, с чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал

Сами по себе эритроциты никаким образом не влияют на сперматозоиды, однако согласно норме, установленной ВОЗ, в эякуляте их быть не должно. Если эритроциты найдены в ходе спермограммы, то говорят о гемоспермии – состоянии, когда в сперме обнаруживается кровь. Если спермограмма обнаружила эритроциты в сперме, единичные включения не говорят о наличии заболеваний. Поэтому не стоит паниковать заранее, лучше проконсультироваться со своим врачом, который поможет установить – есть патология или нет. Также считается нормальным наличие эритроцитов в эякуляте, если имели место длительное воздержание или какие-либо урологические манипуляции накануне сдачи анализа. Во избежание таких ситуаций, следует соблюдать правила сдачи спермограммы.

Я думаю, надо сдать анализы на инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы планировали в апреле. Но у нас произошли сдвиги в СГ, первый раз почти за год лечения. Пока ничего не хочу об этом говорить и загадывать.☺️ Плывем по течению , завтра ко врачу в очередной раз. Посмотрим,что скажет.

 

 

Oskn, я вас дезинформировала! Только что поговорила с мужем и поняла почему такая разница в цене в Лапино и МИД на Севастопольском. В МИДе мы готовились к tese(mese), не к микро!!! Поэтому и такая разница в цене, почти в два раза.

Смысловая, у меня очень похожая с Вами история, ребенку 7 лет, второго никак. Были у врача, не ставит обструкцию и на секреторную не похоже, напишите, пожалуйста, какое лечение у Вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысловая, у меня очень похожая с Вами история, ребенку 7 лет, второго никак. Были у врача, не ставит обструкцию и на секреторную не похоже, напишите, пожалуйста, какое лечение у Вас?

 

А что врач говорит? Почему абстракцию не ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что для обструкции должна быть очень веская причина, а у нас ничего такого... Еще объем у нас нормальный и клеток сперматогенеза быть не должно, а у нас они есть...Кроме того, в декабре мужу делали операцию со спинальным наркозом и кололи антибиотики, что тоже могло повлиять.... В общем, врач не определился и отправил нас на СГ с биохимией. Завтра пойдем сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что для обструкции должна быть очень веская причина, а у нас ничего такого... Еще объем у нас нормальный и клеток сперматогенеза быть не должно, а у нас они есть...Кроме того, в декабре мужу делали операцию со спинальным наркозом и кололи антибиотики, что тоже могло повлиять.... В общем, врач не определился и отправил нас на СГ с биохимией. Завтра пойдем сдавать...

Вот и нам наш сказал, что для того, чтоб была абструкция нужно получить сильный удар в пах, чего у нас не было. Но у меня остались сомнения, у нас тоже в конце декабря была инфекционная больница с ангиной и бешеные дозы антибиотиков, врач сказал, что могло повлиять. В общем тоже отправил на СГ, но мы пока не идём, у нас дни рождения друг за другом, не хотим портить настроение, планируем 8-9 апреля сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра пойдем, я особо не надеюсь, т.к. беременность не наступала и до приема антибиотиков, значит, причина была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра пойдем, я особо не надеюсь, т.к. беременность не наступала и до приема антибиотиков, значит, причина была...

Ваш муж не имеет привычки технику типа ноутбуков ставить на колени? У нас на нервной почве ещё и псориаз выскочил! Совсем приплыли(((((

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...