Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Всем привет!!! :Hello: Я у вас новенькая, хотя этой проблемой столкнулась уже 2 года назад((( Сначала ничего не понимали, из-за чего, почему так? Сдавали анализы, успели поменять уролога, ФСГ 8, Ингибин В 59,8 (я так поняла чуть ниже нормы) СГ сдал 2 раза, у обеих 0... анализ посторгазменной мочи 0. Сдали генетические анализы кариотип нормальный, мутаций не обнаружено, но ОБНАРУЖЕНО AZF_c делеция sY-255 b sY-254... Поставили диагноз необструктивная азооспермия...назначили микро-тезе, чего прошли 27 февраля, на руки дали протокол, от куда я поняла, что в правой мошонке обнаружили спермотозоиды, но они не годны (почему не поняла, толком никто ничего не объяснил, так сказали только мужу), вот ждем гистологическое исследование, но оно что-то покажет полезное, тоже не понимаю... Короче, вопросов куча, тем дальше, тем темнее оказался этот лес... Микро-тезе делали без никаких подготовок, пил месяц фолиевую кислоту только... неужели у нас шансов нет, и придется идти на дс... девочки, кто сталкивался похожей ситуацией, пишите пожалуйста!!! ни с кем не могу обговорить, муж не хочет, чтоб кто-то узнал, ведь если пойдем на дс, придется скрыть... все кипит внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день всем! С практически нулевой СГ собираемся первый раз к урологу-андрологу. Такой вопрос - нам заранее лучше сдать гормоны или пусть врач назначит что именно сдавать? Или все равно есть стандартный список и нам бы уже лучше с полным набором ко врачу прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аланс, как будет на руках гистология - обязательно поговорите с врачом - почему все так, почему не заморозили ничего? И второй момент - знаю лично одну девушку, у неё у мужа тоже азф-с обнаружили, но единичные проскакивали два раза всего. Так вот они в протоколе собирались делать биопсию одновременно с пункцией, но при сдаче сг нашли спермики, оплрдотворили, тут же генетику (не знаю точно метода, но все в свежем протоколе) - итого из пяти эмбриошек подучилась одна здоровая девочка, которую и подсадили - тут только их можно подсаживать, чтобы мальчику не передалась эта генетика. Как итог - в конце января моя подруга стала мамой замечательной девочки Мирославы. Так что я бы не стала опускать руки в конкретном случае.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему ЭКО не рассматриваете, если не секрет? У моего тоже есть ребёнок от первого брака, но в это ситуации молюсь чтоб хоть что-то для ЭКО наковырять (((

Пугает сама процедура, боюсь рисковать. Думаю, может, мужа подлечить получится. Если не - значит, не судьба.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает сама процедура, боюсь рисковать. Думаю, может, мужа подлечить получится. Если не - значит, не судьба.

 

Мне, честно говоря, тоже страшно, как организм отреагирует на стимуляцию, какие последствия будут в будущем, взвешиваю все за и против, это действительно сложное решение. Мы в пятницу были у андролога, мужик такой душевный попался, прям сказал, не дам вам справку на ЭКО при поддержке донора, будем лечить вашего, уверен, что получится, чуть не расплакалась у него в кабенете! Вот и вам передаю позитив и надежду, не опускайте руки, лечите, даст Бог, получиться

 

Добрый день всем! С практически нулевой СГ собираемся первый раз к урологу-андрологу. Такой вопрос - нам заранее лучше сдать гормоны или пусть врач назначит что именно сдавать? Или все равно есть стандартный список и нам бы уже лучше с полным набором ко врачу прийти?

 

Практически нулевая, это какая? Одно дело когда она полностью нулевая, и анализы показывают наличие спермогенеза как такого, и прочее, в вашем случае вы какие анализы хотите сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, Вы из Москвы? Скинете координаты андролога? Мы как раз врача ищем... Мой муж ходил к урологу, тот сказал, что самый верный и быстрый способ - биопсия и эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! С практически нулевой СГ собираемся первый раз к урологу-андрологу. Такой вопрос - нам заранее лучше сдать гормоны или пусть врач назначит что именно сдавать? Или все равно есть стандартный список и нам бы уже лучше с полным набором ко врачу прийти?

Лучше заранее сдайте следующие анализы: ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, ингибин B, ГСПГ, ттг, индекс свободного тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, Вы из Москвы? Скинете координаты андролога? Мы как раз врача ищем... Мой муж ходил к урологу, тот сказал, что самый верный и быстрый способ - биопсия и эко.

 

Фамилия врача Антошкин, принимает в 180 поликлинике в Митино, мы ходили бесплатно, обслуживаемая в ней, а направили нас к нему и центра планирования при Митинской ЖК, типа справку он должен дать о ДС.

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически нулевая, это какая? Одно дело когда она полностью нулевая, и анализы показывают наличие спермогенеза как такого, и прочее, в вашем случае вы какие анализы хотите сдать?

Это значит в сперме обнаружен всего 1 сперматозоид, и тот без поступательных движений. Клетки сперматогенеза 1*10 в 6 степени. Думала сдать ЛГ, ФСГ и тестостерон. Просто может еще что-то нужно, чтоб повторно не колоться...

Лучше заранее сдайте следующие анализы: ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, ингибин B, ГСПГ, ттг, индекс свободного тестостерона.

Спасибо большое!

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, спасибо за ответ. Я тоже завтра пойду в ЖК за направлением. У меня ситуация проще, чем у вас, есть сын - 7 лет. Но все равно тоскливо, когда понимаешь, что больше не испытать радости ожидания и рождения малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, спасибо за ответ. Я тоже завтра пойду в ЖК за направлением. У меня ситуация проще, чем у вас, есть сын - 7 лет. Но все равно тоскливо, когда понимаешь, что больше не испытать радости ожидания и рождения малыша...

Можно и без направления, просто записаться, вы же ЭКО не планируете, нам только для получения квоты его справка нужна, а так можно свободно записаться через ЕМИАС минуя ЖК. Да и не вешайте вы нос раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК, записала мужа к урологу-андрологу на консультацию. Девочки, а вы ходили с мужьями? Меня не выгонят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК, записала мужа к урологу-андрологу на консультацию. Девочки, а вы ходили с мужьями? Меня не выгонят?

Я ходила, точнее записана была я, т.к. у мужа емиас не стоит, вот и записала себя к андрологу))) пошли вместе, я сходу объяснила, что нам надо, врач посмеялся, но проконсультировал, диалог преимущественно со мной вёлся, я много вопросов задавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, спасибо за ответ. У меня такая же ситуация, у мужа нет полиса, он военнослужащий, но его записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, спасибо за ответ. У меня такая же ситуация, у мужа нет полиса, он военнослужащий, но его записали.

Да у моего есть полис, просто живём мы не в Митино, и для записи к врачу нужно либо талон через автомат в самой поликлинике брать, а для этого после работы туда переться, либо через приложение для мобильных, которое у него не стоит, вот так и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам необходимо сделать микроТЕЗЕ, рассматриваем Московские клиники, да так чтобы еще и само ЭКО по ОМС можно было провести, сами из Сибири. У нас необструктивная азоо, с повышеным ФСГ и низким ингибином, но тут все средства хороши, поэтому еще одна биопсия...

Перелопатила уже много интернет страниц, обзвонила много клиник и пришла в ступор от разбега стоимости микроТЕЗЕ!! В одной клинке 110000, в другой 42000.

Кто уже прибегал к такой процедуре, прошу вашей помощи по определению клиники, и какая все же цена реальная??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, если это не так: ингибитор В является главным показателем, если он низкий, то уже ничего не поможет... Значит, сдавать нужно в первую очередь именно его?

 

Анастасия0506, я наслышена про клинику Арт Эко, поскольку живу рядом с ней. Знакомые делали там самые различные процедуры и все хвалили. Знаю, что запись очень большая. Сама хочу туда мужа отправить на очередную СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, если это не так: ингибитор В является главным показателем, если он низкий, то уже ничего не поможет... Значит, сдавать нужно в первую очередь именно его?

 

Анастасия0506, я наслышена про клинику Арт Эко, поскольку живу рядом с ней. Знакомые делали там самые различные процедуры и все хвалили. Знаю, что запись очень большая. Сама хочу туда мужа отправить на очередную СГ.

 

Ингибин В обратно пропорционален ФСГ, все врачи говорят по разному, кому-то фсг достаточно, кому-то и то и другое. Если ФСГ высокий, то 95% ингибин В низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Ингибин сдавать не обязательно, если сдаешь ФСГ? Я посмотрела, ингибин самый дорогой анализ и делается 8 рабочих дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам необходимо сделать микроТЕЗЕ, рассматриваем Московские клиники, да так чтобы еще и само ЭКО по ОМС можно было провести, сами из Сибири. У нас необструктивная азоо, с повышеным ФСГ и низким ингибином, но тут все средства хороши, поэтому еще одна биопсия...

Перелопатила уже много интернет страниц, обзвонила много клиник и пришла в ступор от разбега стоимости микроТЕЗЕ!! В одной клинке 110000, в другой 42000.

Кто уже прибегал к такой процедуре, прошу вашей помощи по определению клиники, и какая все же цена реальная??!

Цена реальная в районе 110 тыс. В клинике Мама - 111 тыс, в центре Кулакова 110 тыс, в мэклинике мать и дитя - 130 или 140 тыс. В питере стоимость 60 тыс. За 42 тыс это скорее всего обычная ТЕЗЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике ПМЦ Мать и Дитя на Севастопольском нам посчитали в районе 60000-70000 Тыс. Откуда вы такие цены в МИД берете , непонятно...

На сайте написано 134300 рублей.

http://mamadeti.ru/p...hrase_id=134157

Может конечно, это из-за того, что в клинике в Лапино.

 

Вы когда планируете делать МТЕЗЕ?

Изменено пользователем oskn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно тут не была... да и писать пока особо нечего было. Рассказывала о нас на 36 стр, вкратце, у нас азоо, у мужа был крипторхизм двусторонний в детстве. В СГ по 0, после 1 курса лечения хгч, на время появились сперматозоиды, правда неподвижные, сейчас в СГ опять пусто и вот с начала декабря 2 курс хгч и мы с нетерпением идём 21го уже на СГ с морфологией, потом опять к врачу... очень надеюсь! Поэтому подскажите, кто в курсе, направление на эко по омс андролог нам должен написать?

 

Chuchek,  мужу сделали биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдал анализ на гормоны.Прокомментируйте, пожалуйста:

Пролактин 17,2 при норме 2,5-17,

Лг 2,71 при норме 0,8-7,6

Фсг 1,73 при норме 0,7-11,1

Прогестерон менее0,2 при норме 0 1-1,7

Тестостерон 143 при норме 166-877

Ттг 1,6 при норме 0,4-4,0

Ингибин ждем результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысловая, я так и понял, что Вам посчитали стоимость обычной TESE.

 

Elen@1983, возможно у вас гипогонадотропный гипогонадизм. Считается, что низкие гормоны в случае азоо лучше чем высокие. Низкие можно поднять. Для повышения уровня фсг и лг назначают уколы ХГЧ, Гонал-Ф.

Почитайте вот эту статью http://www.rmj.ru/articles/urologiya/Neobstruktivnaya_azoospermiya__klinicheskie_rekomendacii/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, у вас низкие показатели гормонов, возможно это ваш случай, когда гормональная терапия помогает добиться самостоятельной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...