Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Chuchek, я как раз думала о вас, хотела спрашивать как у вас дела ;). Порадовалась за вас, когда увидела ваше сообщение, держу кулачки, чтобы все получилось! Можете рассказать про саму биопсию немножко? Делали под местным наркозом? сколько длился процесс? как быстро заживают яички? какой отходняк был у мужа? Вы делали ее вместе с забором ваших яйцеклеточек? сколько их получилось? вы в длинном или коротком протоколе? Вам подсадили уже эмбриончиков :confusion: ? простите за такое кол-во вопросов, вы же знаете, как нам тут всем это все важно.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, не могу вас бросить здесь и промолчать)) Но и если начать рассказывать все, что произошло, мне понадобится сутки, чтоб составить текст)) Спасибо ещё раз за пожелания! Как я уже сказала, я в свежем протоколе. Как только он кончится, я сяду и распишу всем, отпишусь во всех статистиках, вам дать знать... А пока я отдыхаааююю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша борьба подошла к концу, мы разошлись, по причинам не связанными с болезнью! Я ухожу с этого форума, надеюсь никогда сюда больше не вернусь! Вам всем я желаю победы! Всем родных деток! Удачи ребят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гленда, вам тоже всего наилучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, я просто в шоке от этой новости. Может, это к лучшему.... Желаю найти самого лучшего и родить в скором времени, и так много сил и средств затрачено.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, очень сочувствую вам. Пусть будет, как лучше.

 

Ребята, хотела посоветоваться! Мы начали стимуляцию, первая неделя позади. У кого как реагирует организм? У мужа тело ломит, спать не может и при этом сонливость постоянная, еле машину водит (и то на близкие расстояния). Руки, ноги, спина. Все ломит. Не знаем, что делать.

Кто как это проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, у Вас стимуляция какими препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, прегнил (1500), медрол (преднизолон), новофертил, летрозол и вазонит

 

oskn, у вас еще продолжается стимуляция?

Изменено пользователем Miracle_2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в первых числах мая запланировано микротезе. По результатам отпишусь.

Я никаких побочных эффектов не ощущаю. Единственное, сильно повысился тестостерон. Ну и повысилась потливость, это то, что я заметил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем)Такой вопрос: перед микро-теза важны только показатели гормонов или нужно наличие нпк? кто с таким сталкивался?а то мы уже 3 месяц стимулируемся, гормоны хорошие, а нпк так и нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, у вас же единичные находили в спермограмме? или этого недостаточно для ИКСИ?

irkatop, нас записали на контроль гормонов каждые 3 недели и УЗИ. Но на УЗИ скорее всего из-за варикоцелле. Оперировать не советовали, решили медикаментами улучшить кровообращение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем)Такой вопрос: перед микро-теза важны только показатели гормонов или нужно наличие нпк? кто с таким сталкивался?а то мы уже 3 месяц стимулируемся, гормоны хорошие, а нпк так и нет!

Насколько я понял, показатели гормонов не так важны. Единственное, что нужно следить за уровнем тестостерона, чтобы он не был слишком высоким, в таком случае корректируют медикаментозную терапию.

Наличие нпк не является залогом успешной микроТезе, так как процесс сперматогенеза просто останавливается на нпк и сперматозоиды не созревают. При этом, при отсутствии нпк при микроТезе сперматозоиды могут быть обнаружены в яичках.

 

Miracle_2017, со слов врача единичные сперматозоиды, которые были обнаружены, непригодны для ЭКО-ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ)

У нас по последним анализам: тестестерон общий 15,8; ттг-1,74; фсг- 16,93; лг-5,8;пролактин-170,47; эстрадиол -139.

Записала мужа на прием в МиД на консультацию, послушаю мнение еще одного специалиста! а то жалко время терять-очень боюсь что поздно будет(((

 

Насколько я понял, показатели гормонов не так важны. Единственное, что нужно следить за уровнем тестостерона, чтобы он не был слишком высоким, в таком случае корректируют медикаментозную терапию.

Наличие нпк не является залогом успешной микроТезе, так как процесс сперматогенеза просто останавливается на нпк и сперматозоиды не созревают. При этом, при отсутствии нпк при микроТезе сперматозоиды могут быть обнаружены в яичках.

 

Miracle_2017, со слов врача единичные сперматозоиды, которые были обнаружены, непригодны для ЭКО-ИКСИ.

 

Спасибо большое за ответ)

У нас по последним анализам: тестестерон общий 15,8; ттг-1,74; фсг- 16,93; лг-5,8;пролактин-170,47; эстрадиол -139.

Записала мужа на прием в МиД на консультацию, послушаю мнение еще одного специалиста! а то жалко время терять-очень боюсь что поздно будет(((

Изменено пользователем irkatop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, извините, если просмотрела ваши сообщения... А вы куда и к кому на микро ТЕЗЕ собираетесь? Буду очень ждать от вас новостей! Удачи вам, чтобы все получилось!

Кстати, а как решили? Жена идет в протокол или если, что морозить будете?

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, извините, если просмотрела ваши сообщения... А вы куда и к кому на микро ТЕЗЕ собираетесь? Буду очень ждать от вас новостей! Удачи вам, чтобы все получилось!

Кстати, а как решили? Жена идет в протокол или если, что морозить будете?

Мы в клинику Мама пошли, к Мсхалая. МикроТЕЗЕ будут делать в НИИ Урологии, оперировать будет Мельник. Жена параллельно идет в протокол. Врачи убедили, что лучше не морозить, так больше шансов на успех будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn,  получается все за свой счёт? Насколько мне известно в Маме по омс нет. А почему именно к ним? А не в Кулакова допустим?

ДС страховаться запланировали? Я тоже читала, что в свежем больше шансы, но если не дай Бог ничего не найдут жену стимулировали зря... у нас точно такая же ситуация в этом плане и со стимуляцией и с микро тезе, но я как-то больше на крио рассчитываю и если что второй раз микро тезе. Муж согласен.

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis, да, за свой счет делаем. Выбрали Маму, исходя из отзывов о том, что сильная эмбриология, а в Кулакова конвейер. Ну и плюс отзывы о Мсхалая сугубо положительные. Про Гамидова пишут, что достаточно сложно к нему попасть и он очень занятой. Хотя изначально планировали делать в Кулакова.

И да, будем страховаться ДС, что уж тут поделать. И если при микроТезе ничего не найдут, то шансов на успех при второй микроТЕЗЕ ничтожно малы, но это в моём случае, когда фсг высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как обещала.

 

Месяц выдался дико эмоциальным. Я вступила в короткий протокол, начали стимулирование овуляции, кололи Прегнил и Менопур, все покупали сразу в клинике. Учишься всему на ходу. Колола сама себе. 2 раза ходила на мониторинг фолликулов, росло все хорошо. Врач сказала, она выбрала схему посильней, чтобы получить побольше ЯК, т.к. при МФ это будет полезно. Итого пунктировали 23 ЯК. В этот же день для мужа был день Х. Чуть ли второе рождение)) Уехал к 9 утра в клинику. У меня в 12 пункция. Небольшая подготовка с бумагами у него, потом пришел анестезиолог, насувал ему в спину жестких уколов(они самое большое место как оказалось). Ноги онемели, шторку перед головой повесили)) Первый прокол в придатки, сразу смотрит эмбриолог, говорит, ну есть чуть-чуть, потом ещё проколы, и почти кричит из лабы 'вот тут подвижные есть'. Так и закончилось все быстро. Потом подошёл хирург-андролог и с улыбкой сказал мужу "нашли". Привезли его потом в палату и он там отлеживался, пока я туда же не пришла на пункцию. Полежали, посмеялись, что номер для брачной ночи сняли и поехали домой. На следующий день нам сообщили, что оплодотворилась половина. Культивируем, до 5 дня дожили 6 эмбрионов. Один был подсажен. Но пролёт. Врач сразу сказала, ниче у тебя не будет в этом протоколе. Так и вышло. Пролёт. Пойдём в криопротокол... Там шансов больше. Вот и все. Одна победа, но и тут же поражение... А, после биопсии муж уже через 3 дня был огурчиком!

Всем-всем-всем! Желаю дойти до своих побед! Вы всё уже знаете, главное подготовиться и дожить до этих решительных действий. Помните, биопсия - самый верный и надёжный способ лечения азооспермии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,

 

удачи вам \\! @@@@@@@

 

А гипперы не было при 23 взятых клетках? Что было триггером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  спс) не, не было вообще даже легкой.. Триггер - овитрель

Изменено пользователем Chuchek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, не расстраивайтесь! главное, что у вас остались замороженные крошки, которые ждут своего часа) победного вам протокола!

 

oskn, удачи вам на биопсии! А вы проверяете гормоны в процессе стимуляции? Есть сдвиги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, да, регулярно сдаю на тестостерон, отправляю врачу и он корректирует прием препаратов. У меня значительно повысился тестостерон, и на его фоне повысился ФСГ. Правда, врач сказал сдавать кровь только на тестостерон, ФСГ я уже самостоятельно стал сдавать. Интересно было узнать, как изменились показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, мы сейчас подумываем о биопсии совместно с моей стимуляцией. Хотя думали и о крио при положительном исходе биопсии, но что-то я очень переживаю, что если и найдут будут они задохлики и потом не разморозятся вовсе.... Лучше уж эмбриончики морозить, как вы и сделали. Вероятней всего также в МиД, но в Москве. Скажите, пожалуйста, насколько я поняла у вас это все довольно быстро случилось и вы все делали за свой счет. Во сколько именно вам обошлась стимуляция, ну и вообще процедура эко+икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, меня мучает один вопрос. У нас двухстороннее варикоцелле (3 и 4 степени).

никаких болевых ощущений нет, ничего не беспокоит. Врач не рекомендует делать операцию, т.к. болевого синдрома нет. Я вот боюсь, что у нас азооспремия по этой причине. Все-таки это влияет на кровообращение. После УЗИ нам сказали, что и вены слабые, и кровообращение плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, меня мучает один вопрос. У нас двухстороннее варикоцелле (3 и 4 степени).

никаких болевых ощущений нет, ничего не беспокоит. Врач не рекомендует делать операцию, т.к. болевого синдрома нет. Я вот боюсь, что у нас азооспремия по этой причине. Все-таки это влияет на кровообращение. После УЗИ нам сказали, что и вены слабые, и кровообращение плохое.

Варикоцеле является одной из основных причин азооспермии. Вот из статьи Поповой А.Ю.: "По статистике от 4,3 до 13,3% мужчин с азооспермией или тяжелой олигозооспермией имеют варикоцеле. Метаанализ 11 исследований (n=233), где проводили ретроспективный анализ результатов лечения бесплодных мужчин с азооспермией (9 — микрохирургическая варикоцелэктомия, 2 — радиологическое): Появление подвижных сперматозоидов – 39,1%."

Поэтому, проконсультируйтесь у другого врача. Послушайте его мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...