Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Glenda, такого за ним не замечала, пришел анализ СГ, без изменений... Биохимия СГ - все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Glenda, такого за ним не замечала, пришел анализ СГ, без изменений... Биохимия СГ - все в норме.

Узи мошонки делали? Инфекции сдали?

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узи мошонки делали? Инфекции сдали?

Не делали, врач после внешнего осмотра назначил только биохимию. Мы сдали в клинике, куда он направил, а там не делают анализ на альфа-глюкозидазу, который может косвенно указать на обструкцию... Теперь пересдавать нужно, а муж психует, не хочет. Я тоже склоняюсь к обструкции, расстроилась, надеялась подлечить его и добиться ЕБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не делали, врач после внешнего осмотра назначил только биохимию. Мы сдали в клинике, куда он направил, а там не делают анализ на альфа-глюкозидазу, который может косвенно указать на обструкцию... Теперь пересдавать нужно, а муж психует, не хочет. Я тоже склоняюсь к обструкции, расстроилась, надеялась подлечить его и добиться ЕБ.

 

По своему опыту могу сказать, что большинство врачей имеют свои % от различных лабораторий, наш тоже дал направление на СГ в лабу типа инвитро и гемотеста, на мои комментарии о СГ с центрифугой усмехнулся и сказал, что нам это не надо, но мы будем делать с центрифугой однозначно, и вам советую, так что все, что говорит врач нужно делить на 2, тоже самое и касаемо анализов, на этом форуме столько веток о азоо, что можно самостоятельно сделать выводы, какие анализы нужны, и все таки сдайте инфекции, читала, что при некоторых зппп могут образовываться спайки в канальцах, уж не знаю, правда это или нет, но такая информация есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я склоняюсь к тому, что нужно идти в хорошую андроклинику, где не будут подводить к ЭКО, нацелены на лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Мсхалая у себя в инстаграмме написал

 

Начнем с ГИПОгонадотропного гипогонадизма ️или снижения уровня тестостерона по причине нарушения выработки Лютеинизирующего гормона (ЛГ). Стандартно мы наблюдаем снижением ⬇️как ЛГ, так и ⬇️ФСГ, как и представлено на картинке. Если есть снижение ⬇️уровня ЛГ, нет стимуляции яичек,

соответственно, снижается и ⬇️выработка тестостерона. Аналогичная ситуация и с ФСГ - снижен ⬇️уровень ФСГ, снижается стимуляция и снижается ⬇️количество

сперматозоидов.

ГЛАВНОЕ: на терапии практически ВСЕГДА 100% можно получить свои собственные сперматозоиды, так как в большинстве случаев функция яичек сохранена‼️

Причины могут быть весьма многообразны:

• врожденные заболевания гипоталамуса и гипофиза, • опухоли головного мозга, к примеру аденома гипофиза. краниофарингиома, • травмы головного мозга, кровоизлияния в область гипофиза, • прием анаболических стероидов, что особенно актуально мужчинам, которые стремятся достигнуть высоких результатов не совсем легальным путем.️ Практически в % случаев достаточно назначения препаратов, которые заменяют ЛГ и ФСГ, и через 3-6 месяцев мы видим улучшение по анализу

спермы.

Тестостерон же восстанавливается на терапии достаточно быстро. зависимо от причины, но от 1-2 недель до 2 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не по теме, но хочу задать вопрос: сейчас прочитала, что за лечение, в т.ч. и анализы положен налоговый вычет до 120 тысяч в год. Кто-нибудь практиковал это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, напишите, пожалуйста. Что и по какой схеме принимает Ваш муж. Мы вчера опять ходили к доктору, обструкцию не ставит. Назначил курс лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, напишите, пожалуйста. Что и по какой схеме принимает Ваш муж. Мы вчера опять ходили к доктору, обструкцию не ставит. Назначил курс лечения.

Что вам назначили?

Аналог спермактина из спорт магазина:

1. Л-карнитина ацетил 500 мг. - 2 шт./д.

2. Л-карнитина фумарат 855 - 3 шт./д.

3. Фруктоза - 2 гр./д (беру в Окее)

 

Отсебятина:

1. Аргинин 1000 мг. - 1 шт./д.

2. Витамины Men's One - 1 шт./д. (если без витаминов то надо селцинк плюс (его врач выписывал) но я его отменила, в витаминах концентрация этих элементов больше)

3. Рыбий жир 1000 мг. - 1 шт./д. (Врач поддержал).

4. Коэнзим Q10 100 мг. - 1 шт./д. ( обязательно вместе с рыбьим жиром)

5. Свежевыжатый сок (с утра апельсин, т,к. курит, надо много витамина С, вечером морковны, свекольный с добавлением сельдерея)

Все кроме коэнзим на 3 месяца, коэнзим месяц пить, месяц перерыв.

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda,  l-карнитин 3 г в день, цинк, витамин е400. В принципе, то же самое. Только я упустила как цинк пить нужно: 3 месяца подряд или через месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda,  l-карнитин 3 г в день, цинк, витамин е400. В принципе, то же самое. Только я упустила как цинк пить нужно: 3 месяца подряд или через месяц....

Про 3 грамма все верно, в америке не важно какими формами карнитина лечить, главное дому соблюсти, у нас получается больше немного, но думаю хуже не будет, формы взяла как в спермактине для чистоты эксперимента. Селцинк нам на месяц выписывали, но витамины уж больно хорошие, решила, пускай 3 месяца пьёт, не научно конечно, но как есть. Мы ещё простатит лечили, антибиотик 2 недели и свечи витапрост 20 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего простатита нет, делали биохимию - цинк и фруктоза в норме, врач сказал через 3 месяца делать СГ, если опять 0, то подключить спеман, а затем СГ каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего простатита нет, делали биохимию - цинк и фруктоза в норме, врач сказал через 3 месяца делать СГ, если опять 0, то подключить спеман, а затем СГ каждый месяц.

 

Мы уже почти 60 дней отпили, ещё 15 и сдаваться. Муж уже не подаёт признаков жизни, не удивлюсь если вещи соберёт. Каждый день говорит брось меня ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы уже почти 60 дней отпили, ещё 15 и сдаваться. Муж уже не подаёт признаков жизни, не удивлюсь если вещи соберёт. Каждый день говорит брось меня ((((

Не давите на него. Вам сколько лет? Нас вчера врач очень обнадежил... Сказал, что случаи излечения были. Проблема в том, что с появлением ЭКО+ИКСИ перестали заниматься консервативным лечением и исследовать проблему мужского бесплодия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давите на него. Вам сколько лет? Нас вчера врач очень обнадежил... Сказал, что случаи излечения были. Проблема в том, что с появлением ЭКО+ИКСИ перестали заниматься консервативным лечением и исследовать проблему мужского бесплодия.

Мне 30, детей нет, вот он и переживает, что ломает мне жизнь. Да я и не давлю, он у меня псих одиночка, сам себе надумает что-то, накрутит себя, потом выдаёт таки перлы

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda,  будем надеяться на лучшее! Я на вас ориентируюсь. Если появятся у вас спермики, то и нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! У нас есть новости!

На днях мы сделали долгожданную биопсию, сперматозоиды нашли! Категории B,C,D, количество достаточное для ЭКО-ИКСИ. Получилось достать пункционно из самих яичек, без разрезов. Заключение: обструктивная азооспермия. Вот и все! Мы счастливы как никогда!

Мои предположения подтвердились, т.к. статистика говорила о высокой вероятности успеха при таких показателях, как: ФСГ до 5, ингибин от 140, объём яичек от 15-20 куб см. Нет отягощающих диагнозов типа тяжелое варикоцеле, перенесённый простатит, операций, травм и прочее. Была свинка, но как показали уровни гормонов, она не повлияла. Был хламидиоз! Он или что-то другое повлияло на возникновении обструкции неизвестно. Обструкция у нас в придатках.

И опять как и все уже опытные девочки на форумах советую всем не залечивать мужей, выработать точную стратегию и действовать, на все максимум не должно уйти более полугода. Мы лечились и мучались полтора года. Оглядываясь назад, мы бы сделали биопсию гооооораздо раньше! Но все что не делается, все к лучшему. Наша Мечта как никогда очень близка...!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek

Ура я вас от всего сердца поздравляю! Я всегда тоже пишу чтоб делали биопсию -это позволит не терять драгоценное время !!!представляете ,вы полтора года лечили то,что наружу бы само не вышло,но думаю все что вы пили улучшило там внутри состояние )) все в жизни не просто так-значит так надо было))) у вас теперь все точно получится!!!!

Вам заморозили материал ?

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучек, какие хорошие новости!!! Искренне рада за вас. И согласна с тем, что залечиваться не нужно - биопсия многое расставит на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, поздравляю!!!! Теперь, когда вы на таком душевным подьеме, вам все по силам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, поздравляю!!!! дай Бог, чтоб скорее все у вас свершилось и родились здоровые хорошие ляльки!!))))

Я может проморгала, а где вы делали пункцию? В какой клинике, у кого? Из какого, кстати, города?))

А мы вот сдали очередную СГ после курса ХГЧ и по нулям(((( аж руки опустились.... хотя я подозревала, что есть вероятность, что будет пусто, т.к. в первый курс гормонов муж себя вел сравнительно, чем обычно, очень активно в том самом смысле))) а тут что-то все как обычно.... Очень странно почему в этот раз гормоны не помогли...?!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за вашу разделённую радость с нами! Нашему андрологу хочется сочинять оды!)) такой уж он молодец! Мы из Перми, МиД. Посмотрите на сайте имя. Врач по призванию! Детали долго описывать, но в мужском бесплодии и работе мужского организма он профессионал.

Мы в свежем протоколе... Тьфу-тьфу-тьфу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  ураааа!!!!! Я от всей души вас поздравляю!!! Желаю скорее взять свою мечту на ручки и прижать к сердцу !!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, поздравляю вас! очень радует, когда узнаешь подобные хорошие новости :) Дай Бог, чтобы у вас все получилось!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, поздравляю! Очень рада за Вас, прям надежда появилась, что у нас тоже получится!) У нас диагноз такой же, обструкция на уровне придатков, ингибин большой, тоже планируем биопсию! Скажите, какой вид биопсии делали вашему мужу? И какой у вас протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...