Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Христос Воскрес!

Ребята, с праздником! Желаю всем избавиться от этого недуга и прийти к своей заветной мечте! :)

 

oskn, спасибо за ваш совет! Вот и я логически понимаю, что крайняя степень варикоцеле может повлиять на азооспермию, а врачи наоборот говорят лечить только при помощи медикаментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyulis, сорри, только увидела...

Как поступить, какую тактику ЭКО выбрать в любом случае скажет ваш репродуктолог. Наша сразу сказала, только одновременно, потому что сперматозоиды плохо переносят крио, но и еще хуже размораживаются ЯК. Лучше всего переживают все это дело эмбрионы, т.к. они уже имеют сложный механизм. И, кстати, заранее до пункции был вопрос про ДС (ответ:категорическое нет).

2 месяца мы пытались вступить в протокол, то одно, то другое... На третий получилось. За свой счет, все вместе ушло 220 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, а вот наш врач наоборот говорит, что при таких обстоятельствах нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать варикоцеле, ведь как пишет oskn, варикоцеле очень часто является причиной азооспермии. У нас тоже было, по узи ставили 3 степень, а когда доктор делал операцию, сказал что там 4 и давно, и вены были чуть не с палец. вот сделали операцию в ноябре, сейчас заканчиваем пить всякие витамины- карнитины и на контроль.

Советую вам проконсультироваться у другого специалиста. Наш доктор сказал что варикоцеле нужно убирать, даже если не планируешь детей пока

И еще, насколько я знаю, варикоцеле медикаментозно не лечится, только облегчить степень можно слегка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, меня мучает один вопрос. У нас двухстороннее варикоцелле (3 и 4 степени).

никаких болевых ощущений нет, ничего не беспокоит. Врач не рекомендует делать операцию, т.к. болевого синдрома нет. Я вот боюсь, что у нас азооспремия по этой причине. Все-таки это влияет на кровообращение. После УЗИ нам сказали, что и вены слабые, и кровообращение плохое.

Добрый день. У нас было варикоцелле которое было видно только на узи (внешне и уж тем более болевых ощущений не было). Были у большого количества врачей и их мнения разделились по поводу операций (кто то считает что влияет и надо делать операцию, кто-то считает что зря вы ее сделали). Опять же вопрос кто прав кто нет. Операцию мы сделали, но похоже опять рецедив. Куча анализов, врачей мыслей и в итоге опять тупик. Один врач посоветовал нам обратиться к Гамидову у которого очень четкая позиция и подход при азоо. Если есть варикоцелле - оперировать! т.к.оно отнимает питание у яичек,идет перегрев. Пол года смотрят что как, и если вдруг изменений не происходит, то уже биопсия. У Гамидова много статей на эту тему.

Вот теперь мы в ожидании внутреннего толчка - возможно к одной операции, а возможно к 2ум.

Р.S. ставят варикоцелле с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, Светочка-скоро мамочка, спасибо за ваши комментарии. Будем думать на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Решила я с вами тут пообщаться, потому как переживать в одиночку уже сил нет! С мужем лишний раз ничего не обсуждаю, итак переживает... сейчас на работе, вечером отпишусь о нашей истории... кто-то задавал вопрос про препараты, которые стимулируют сперматогенез: мы тоже принимаем летрозол, преднизолон, хгч колим, профертил и вазонит... в общем все напишу вечером

 

Девочки, история такая. Может у кого схоже с нашей. Мужу 35 лет. Брака и детей не было. В браке мы с ним 3 года. У меня от первого брака сын -5 лет. По гинекологии проблем нет, и никогда не было.

В 18 лет муж сильно простудился ( орхоэпидидимит), особо не лечил, так... на отвали, как это бывает в таком возрасте. Далее в 25 лет-хламидиоз. Пролечил сразу. С 28 лет простатит, который перешел с течением времени в хроническую форму. На ногах сильный варикоз. Вены на одной ноге удалены, вторую не трогал ( это лет в 30).

Это предисторя...

Далее спустя 1,5 года после неудачных попыток забеременеть, пошел сдал спермограмму.

1. СГ- 0 , нпк нет.

2. Гормоны: фсг 3, лг 2, пролактин 10 , тестостерон 255 ( норма от 280). Ингибин б 170

3. Потом сделали узи. Объем 15, варикоцеле двустороннее и кисты головки придатков под вопросом.

Идем ко врачу. Прописывает омнадрен!!! Далее 2 СГ-0, появились нпк сперматоциты 1 порядка и все. Гормоны в норме, только тестостерон стал на нижней нранице нормы. Пересдаем через месяц 3 СГ-0. Нпк -0.

Советуют диагностическую биопсию. Через форум нашла клинику в Харькове "Имплант", едем к Березной. В этой клинике сдаем анализы:

4 СГ-0 нпк-0. Узи объем 18-19, двусторонний эпидидимит, варикоцеле без реверса, гидрофильность придатков, признаки хр.простатита. Прощупывается какой-то узел в хвосте придатков яичек. Заалючение: обструктивно-секреторная азооспермия.

Перед сдачей спермограммы и гормонов в клинике делаем укол Прегнила 1500, посмотреть как реагирует организм.

1 СГ-0, нпк-0

Гормоны: фсг ниже нормы, лг ниже нормы, пролактин норма, тестостерон нижняя граница нормы.

Далее 3-месячная стимуляция сперматогенеза( хгч 2000, вазонит, преднизолон, летрозол, профертил).

Спустя месяц сдаем гормоны фсг 1,4; лг 1,8; тестостерон в середине нормы, пролактин в середине нормы. В сг-0 нпк-0

Включаем клостилбегит!

Через месяц гормоны все в норме, тестостерон в серединке. СГ-0 нпк-0

Сегодня третий месяц стимуляции, гормоны такие же, только пролактин стал чуть ниже верхней границы нормы. В середине мая назначена биопсия.

За весь срок лечения объем спермы варьируется между 4-1,5... я б даже сказала, что перед стимуляцией объем был 4-3, сейчас до 1,5 снизился... объем яичек стал 14... было у кого снижение объема яичек и объема эякулята при стимуляции??? Очень тревожит этот вопрос.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,Привет, я как раз записывалась на онлайн-консультацию к Березной,но видимо этот сервис еще у них не налажен,мне так никто и не перезвонил. Вы из какого города?

Как вам Березная,понравилась или нет?Что она говорит по поводу низких фсг? И какую биопсию вы делали?

Я помему рассматривала Имплант, у них начали делать микротезе, а его мало у нас где делают и оно повышает шансы найти спермики.

У нас был снижен сильно тестостерон, фсг на верххней границе нормы и повышен пролактин(его снижали достинексом).Сейчас уже 2 месяца стиммуляция Прегнил и через 1,5 месяца добавили мерионал

Тестостерон взлетел,фсг и лг упали(так и должно быть)

Спермаграмму планируем на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже сначала записывались на первичную скайп консультацию, нам перезвонили минута в минуту... мы с воронежа, обошли в своем городе кучу врачей, которые прописывали не то! То какие-то спеманы, то омнадрен, который как оказалось при бесплодии ни в коем случае нельзя принимать... мы бились в закрытые ворота... так и не узнали аакая у нас форма азоо...

Березная четко все определила, в ее профессионализме я не сомневаюсь... единственный вопрос у нас с ней-это есть ли секреция при длительной обструкции... т.к. Один раз в спермограмме появлялись сперматоциты1 пор... то есть блок сперматогенеза присутствовал на стадии созревания... то что есть обструкция-это 100%! Поэтому для подстраховки перед биопсией нам назначила она курс стимуляции... в середине мая мы будем делать микро-тезе... шанс при этой операции найти спермиков наиболее высокий при различных видах азоо... поэтому думаю, в вашем случае тоже придется делать микро-тезе...

вот про вашу ситуацию один в один, читала историю одного мужчины на каком-то форуме... они с женой делали 2 раза пункционную биопсию и 1 раз обычную тезе( не микро), спермики были, но плохого качества и оплодотворения не было... тоже по гормонам как у вас были... потом после всяких стимуляций, они поехали в клинику, где сделали микро-тезе: результат-двойняшеи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,

Странно,нам никто не перезвонил и не написал.

У нас никогда не было ни одной клеточки в спермограмме :( ,поэтому у нас секреция.Биопсия(тезе) показала,что есть клетки спермициты,т.е не происходит созревание. В 14 лет у мужа была варикоцелле-была операция и после этого ни разу к врачу не ходил...пока вот не узнали про такое.

Мы еще вместо спемана и тд пьем уже 3 месяца витамины с iherb,там круче состав и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в воронеже андролог говорил делать диагностическую биопсию... мы не стали, я решила сразу с этим вопросом к березной... она и сказала, что хорошо, что не сделали, потому сто без стимуляции ничего не нашли бы... варикоцеле и у нас... но без реверса ( в заключении написано по узи), и березная сказала, что нашему азоо это не влияет...

вот клеточек теперь и у нас нет... хотя лаборатория в импланте не показывает наличие клеток... мы у себя в пятницу будем пересдавать... вам нужно обязательно к ней попасть, я думаю... только гоамотная стимуляция поможет запустить процесс сперматогенеза.

У нас, несмотря, на нормальные показатели фсг и ингибина, думаю тоже блок торможения сперматогенеза на стадии спематоцитов есть... я читала, что это не благоприятная ситуация... посмотрим, что покажет биопсия... надеюсь березная сможет их дорастить ...у вас какой объем яичек и эякулята в спермограмме?

 

 

Я думаю, что если бы была чтстая секреция, ваши сперматоциты были бы в сг как единичные в любом случае... может к вас как и у нас- сочетанная форма? Есть по узи отклонения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,

Объем спермы в норме, яичек объем не знаю(там пишут см х см,я перевести в объем так и не смогла)

Гормоны были такие до стиммуляции:

тестостерон общий 9.68( норма 8.64-29), ЛГ6.81( норма 1.7-8.6), ФСГ 10.83(1.5-12.4), пролактин 11.61( норма 4.04-15.2)

сейчас Тестостерон 36, ФСГ 1.27,ЛГ 3.4

Ингибин б 25.55 - очень низкий :(. Знаю,что это показатель спермотогене

У вас он хороший- это хороший показатель.

А как вы записывались на консультацию? Думаю после майских запизаться опять.Она бесплатная(онлайн)

Мы как раз сдадим тестостерон, и спермограмму в конце апреля и нужно консультироваться

Изменено пользователем Innusy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya,

Объем спермы в норме, яичек объем не знаю(там пишут см х см,я перевести в объем так и не смогла)

Гормоны были такие до стиммуляции:

тестостерон общий 9.68( норма 8.64-29), ЛГ6.81( норма 1.7-8.6), ФСГ 10.83(1.5-12.4), пролактин 11.61( норма 4.04-15.2)

сейчас Тестостерон 36, ФСГ 1.27,ЛГ 3.4

Ингибин б 25.55 - очень низкий :(. Знаю,что это показатель спермотогене

У вас он хороший- это хороший показатель.

А как вы записывались на консультацию? Думаю после майских запизаться опять.Она бесплатная(онлайн)

Мы как раз сдадим тестостерон, и спермограмму в конце апреля и нужно консультироваться

А вот у нас после стимуляции объем спермы постепенно снижается... был 3-4, сейчас 2-1,5... то ли это в связи с дорогой так у него, то ли на фоне стимуляции... мы просто на машине ездим, сразу после работы... сутки не спим, и на вторые сутки в клинику... т.е. спермограмму сдает не спавши сутки...

Ну да... ингибин у вас низкий... но при правильной стимуляции и микро тезе, можно найти спермиков... нлавное выбрать правильного врача...

Я позвонила в клинику и записалась на первичную ( бесплатную) скайп консультацию... назначили время дату, и спросили логин скайпа... предварительно направила по эл.почте на их эл.ящик все анализы, которые у нас были... это облегчило потом работу с нами... но там мы все пересдавали заново...

вы откуда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pshenichka_zolotaya, значит буду звонить,Я зпписывпламь через форму на сайте

Мы из Киева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лучше позвонить, я через когда записалась, они только через 2 недели перезвонили...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вчера забрали результаты спермограммы в своем городе... у нас появились сперматиды ( зрелые), после них формируются сперматозоиды... это после 60 дней стимуляции... в харькове клетки не цинтрифугируют , поэтому даже не понятно было, идет сперматогенез или есть блокада... через месяц уколов будем плвторять... никто не в курсе, как распознать обструкцию? А вдруг врач ошиблась на счет обструкции, и у нас только секреторная, а не смешанная... вдруг стимуляция доведет до того, что в эякуляте появится много спермиков... они ж зреют... блин, столько вопросов)

А здесь вообще кто-нибудь есть живой?))))Что-то все молчат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все таки помирились))) муж уходил, чтоб "не ломать мне жизнь", но это все лирика, по существу:

1. Прошли узи мошонки с допллером, нашли воспаление придатка, эпидидимит, варикоцеле 1 ст.

2. Трузи, хронический простатит.

3. СГ - 5 миллионов, это победа, после двух нулевых. Прихожу к выводу, у нас частичная обструкция. На след. неделе к врачу, решать с варикоцеле и воспалением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все таки помирились))) муж уходил, чтоб "не ломать мне жизнь", но это все лирика, по существу:

1. Прошли узи мошонки с допллером, нашли воспаление придатка, эпидидимит, варикоцеле 1 ст.

2. Трузи, хронический простатит.

3. СГ - 5 миллионов, это победа, после двух нулевых. Прихожу к выводу, у нас частичная обструкция. На след. неделе к врачу, решать с варикоцеле и воспалением.

 

Привет! Жизнь преподнесла вам приятный сюрприз после большооо испытания! 5 миллионов!!! Я тоже надеюсь на чудо) ну и на частичную обструкцию... хотя у нас двусторонний эпидидимит, кисты, варикоцеле без реверса ( я так понимаю, это не выраженное), хр.простатит... ну тож самое, что и у вас.

А какие у вас были гормоны изначально? И что привело к появлению живчиков?

 

Я не девчонка, но отпишусь. Начал стимуляцию перед микро-тезе. Недавно сдал спермограмму, нашли 20 сперматозоидов и клетки сперматиды. До этого всё было по нулям. Вот теперь думаю, это случайность, либо стимуляция действует. Хотелось бы в это верить.

 

Привет! У нас тоже сперматиды ( зрелые). Появились только после 2-х месяцев стимуляции... еще 1 месяц стимуляции. Надеюсь, что выползут... а у вас какая форма азоо? Гормоны в норме?

Вы делали уже микро-тезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! Жизнь преподнесла вам приятный сюрприз после большооо испытания! 5 миллионов!!! Я тоже надеюсь на чудо) ну и на частичную обструкцию... хотя у нас двусторонний эпидидимит, кисты, варикоцеле без реверса ( я так понимаю, это не выраженное), хр.простатит... ну тож самое, что и у вас.

А какие у вас были гормоны изначально? И что привело к появлению живчиков?

 

Привет! Гормоны все в пределах нормы, не сдавали только ингибин. Зппп все чисто, если у вас эпидидимит, то скорее всего обструкция есть, вопрос как давно! На обструкцию, насколько я понимаю, может указывать альфа-глюкозидаза (надеюсь правильно написала), по варикоцеле вам что сказали? Трудно сказать что именно привело к их появлению, за 3 месяца много чего было:

1. запретила ставить ноутбук на себя, раньше каждый вечер с ним в обнимку.

2. куча спортивных добавок в концентрации, которую рекомендую западные андрологи, даже больше.

3. Питание только домашнее, даже на работу с собой контейнеры таскает.

4. Свежевыжатые соки утром и вечером.

5. ПА раз в 2-3 дня.

В понедельник куплю сбор от бесплодия, хорошие отзывы о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! Гормоны все в пределах нормы, не сдавали только ингибин. Зппп все чисто, если у вас эпидидимит, то скорее всего обструкция есть, вопрос как давно! На обструкцию, насколько я понимаю, может указывать альфа-глюкозидаза (надеюсь правильно написала), по варикоцеле вам что сказали? Трудно сказать что именно привело к их появлению, за 3 месяца много чего было:

1. запретила ставить ноутбук на себя, раньше каждый вечер с ним в обнимку.

2. куча спортивных добавок в концентрации, которую рекомендую западные андрологи, даже больше.

3. Питание только домашнее, даже на работу с собой контейнеры таскает.

4. Свежевыжатые соки утром и вечером.

5. ПА раз в 2-3 дня.

В понедельник куплю сбор от бесплодия, хорошие отзывы о нем.

 

Ого! Вот это режим!!! Умничка)))

Эпидидимит давно! С 18 лет... пролечил на отвали, и вот результат... мужу 35... поэтому и сперматогенез тормознулся... варикоцеле врач сказал не трогать... не в той сталии он... говорит, в нашем азоо это не причина... что такое альфа-глю... ??? И в каком анализе ее выявлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 33, не далеко от вас.

 

Информация с сайта лаборатории:

 

Биохимия спермы, включающая определение альфа-гликозидазы - достоверный маркер функциональной способности придатков яичек.

 

У пациентов с двухсторонней обструктивной азооспермией (связанной с закупоркой проводящих путей) «выше» придатков наблюдаются очень низкие концентрации Альфа-гликозидазы в эякуляте.

 

При азооспермии (отсутствие в семенной жидкости сперматозоидов) вследствие нарушений процессов сперматогенеза, обструкцией между придатками и яичками или в самих яичках, сохраняется нормальная активность этого фермента.

 

При олигозооспермии (уменьшенное количество сперматозоидов) умеренное снижение альфа-гликозидазы говорит о частичной обструкции в придатках вследствие воспаления.

 

У мужчин с нормозооспермией, но со снижением подвижности сперматозоидов (астенозооспермия), по уровню альфа-гликозидазы можно судить о функциональной недостаточности придатков яичек, приводящей к изменению мембран половых клеток и патологии средней части и хвоста сперматозоидов.

 

Снижение функции придатков яичек наблюдается при андрогенной недостаточности любого происхождения

 

Показания к назначению анализа:

 

Оценка функции яичек.

 

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 33, не далеко от вас.

 

Информация с сайта лаборатории:

 

Биохимия спермы, включающая определение альфа-гликозидазы - достоверный маркер функциональной способности придатков яичек.

 

У пациентов с двухсторонней обструктивной азооспермией (связанной с закупоркой проводящих путей) «выше» придатков наблюдаются очень низкие концентрации Альфа-гликозидазы в эякуляте.

 

При азооспермии (отсутствие в семенной жидкости сперматозоидов) вследствие нарушений процессов сперматогенеза, обструкцией между придатками и яичками или в самих яичках, сохраняется нормальная активность этого фермента.

 

При олигозооспермии (уменьшенное количество сперматозоидов) умеренное снижение альфа-гликозидазы говорит о частичной обструкции в придатках вследствие воспаления.

 

У мужчин с нормозооспермией, но со снижением подвижности сперматозоидов (астенозооспермия), по уровню альфа-гликозидазы можно судить о функциональной недостаточности придатков яичек, приводящей к изменению мембран половых клеток и патологии средней части и хвоста сперматозоидов.

 

Снижение функции придатков яичек наблюдается при андрогенной недостаточности любого происхождения

 

Показания к назначению анализа:

 

Оценка функции яичек.

 

Вы сдавали на этот показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы сдавали на этот показатель?

 

Нет, у нас нашла только в гемотесте, а они его временно не делают, сказали только с начала мая, а теперь и смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста врача грамотного в азооо. Нужно еще мнение послушать.(Москва) У Таневского были.

И может быть по УЗИ мошонки на хороших специалистов продал?

Изменено пользователем мамочка&папочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста врача грамотного в азооо. Нужно еще мнение послушать.(Москва) У Таневского были.

И может быть по УЗИ мошонки на хороших специалистов продал?

 

Мы вчера делали узи мошонки с допплером, вроде хорошо сделали и не дорого, медцентр находится в соседнем доме от МиД Кунцево, Можайское ш. 4, за трузи и узи мошонки отдали 2100, в МИДе цены космос на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят знаю в москве клинику альтравита... я не в курсе какие там андрологи, какого-то одного выделяли,фамилию не помню... в имплант в харьков не рассматривали? С москвы конечно далековато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...