Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Little Fairy, можно вопрос? А у вас в спермограмме были клетки сперматогенеза (сперматиды и спермоциты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Little Fairy, можно вопрос? А у вас в спермограмме были клетки сперматогенеза (сперматиды и спермоциты)?

Нет, не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn

Мне кажется,но я не уверена сперматиды и спермацеты не выходят в сперму,они у нас есть ,но в материале ,который взяли во время открытой биопсии.

А в спермаграммк просто указано сперматозоиды не обнаружены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас была стимуляция гормонами (менопур+хгч). Отмена препарата 07-01-2017

Данные ДО стимуляции (07-02-2016): ЛГ-4,11 (0,57-12,07), ФСГ 9,7 (норма 0,95-11,95) Прлактин 256,6 (норма 73-407), Тестостерон 27,2 (норма 4,94-32,01), Ингибин В 37,7 (норма 25-325)

Данные ПОСЛЕ стимуляции (01-02-2017): ЛГ-7 (норма 0,8-7,6), ФСГ 16,5 (норма 0,7-11,1), Пролактин - 12,4 (норма 2,5-17) Ингибин В 35,5 (норма 80-225).

Получается спермогенез угас полностью?

Может быть мы очень рано сдали, хотя у многих после стимуляции наблюдается сильное снижение ФСГ,а у нас наоборот.

У кого нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка&папочка, про спермогенез нельзя однозначно сказать угас он или нет. Вот в статье Гамидова "Необструктивная азооспермия – клинические рекомендации" указано следующее.

К сожалению, на сегодняшний день прогностическая ценность существующих маркеров, таких как ФСГ и Т сыворотки, уровень ингибина Б, а также суммарного объема яичек достаточно низка. Это подтверждается многочисленными зарубежными и собственными исследованиями. И даже после объединения клинических и лабораторных параметров, результатов гистопатологического анализа, этиологии заболевания эти результаты также не могут являться надежным прогностическим фактором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого какие новости? Мы узнали про квоту на ЭКО, точнее почти встали на очередь, осталось принести справку от андролога, но мы пока тормознули с этим, т.к. не понятна причина азоо, и не все анализы ещё сдали! Сегодня я совершила для себя открытие, мой мужчина каждый вечер играет на ноутбуке ставя его на хозяйство, а он сильно греется, не буду исключать это как одну из возможных причин. В статьях на эту тему пишут, что даже ноут на коленках поднимает температуру в яйках в среднем градуса на 2, в общем сказала, что если ещё раз увижу это дитя огрызка у него на коленях выкину в окно))))) ещё мы накупили карнитина, через месяц спермограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не девчонка, но отпишусь. Начал стимуляцию перед микро-тезе. Недавно сдал спермограмму, нашли 20 сперматозоидов и клетки сперматиды. До этого всё было по нулям. Вот теперь думаю, это случайность, либо стимуляция действует. Хотелось бы в это верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn,  дай Бог чтоб стимуляция помогла ! Тьфу тьфу тьфу

Муж завтра ко врачу -будут назначать стимуляцию..мы повторно пересдали гормоны -можно сказать все как и при первичной сдаче-все в середине нормы,а ещё нам назначили сдать лептин -так у нас завышен норма 2-5.6 НГ/м а у нас 12.4-у меня муж конечно поправился за последние годы,животик появился ,но не толстый,вот я думаю как этот лептин влияет на азоо ..читала и на этом форуме и других ,что конечно,мужчинам с азоо надо стараться и вес в норму привезти и так далее,может ещё кто сдавал этот лептин?

Завтра после врача отпишусь ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не девчонка, но отпишусь. Начал стимуляцию перед микро-тезе. Недавно сдал спермограмму, нашли 20 сперматозоидов и клетки сперматиды. До этого всё было по нулям. Вот теперь думаю, это случайность, либо стимуляция действует. Хотелось бы в это верить.

Удачной вам стимуляции, 20 это же чудесно, хороший шанс на своих малышей у вас!!! Когда у вас микро-тезе? Сразу будите ЭКО делать или замораживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn,  хмм ... 20 сперматозоидов! Микротезе может и отмениться? Или упроститься до Тезе? Есть такой вариант?

 

Glenda,  мы жрали, именно жрали, этот карнитон тоннами. Врач ещё в самом начале лечения прописал ему ударные дозы... вместе с уколами. Не заметили мы этот карнитон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, хотелось бы верить в то, что при следующей спермограмме получится сделать крио, но морально готов к микро-тезе.

Glenda, микро-тезе планируем на апрель, будем делать параллельно с ЭКО, без заррозки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn,  дай Бог чтоб стимуляция помогла ! Тьфу тьфу тьфу

Муж завтра ко врачу -будут назначать стимуляцию..мы повторно пересдали гормоны -можно сказать все как и при первичной сдаче-все в середине нормы,а ещё нам назначили сдать лептин -так у нас завышен норма 2-5.6 НГ/м а у нас 12.4-у меня муж конечно поправился за последние годы,животик появился ,но не толстый,вот я думаю как этот лептин влияет на азоо ..читала и на этом форуме и других ,что конечно,мужчинам с азоо надо стараться и вес в норму привезти и так далее,может ещё кто сдавал этот лептин?

Завтра после врача отпишусь ..

А как вы кормите мужа? Я все жирное/вредное/полуфабрикатное убрала, никаких сосисок, колбас, жирного мяса, больше рыбы, не жирной говядины, пельмешки сама леплю, соки свежевыжатые, стараюсь полностью оздоровить рацион )))

 

oskn,  хмм ... 20 сперматозоидов! Микротезе может и отмениться? Или упроститься до Тезе? Есть такой вариант?

 

Glenda,  мы жрали, именно жрали, этот карнитон тоннами. Врач ещё в самом начале лечения прописал ему ударные дозы... вместе с уколами. Не заметили мы этот карнитон)

А я не карнитон купила, я взяла л- карнитин в тех формах, которые в спермактине и даю в почти той же дозировке. В америкосовских исследованиях пишут что доза должна быть 3000 мг в сутки, у меня чуть больше выходит.

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, помогите советом, может у кого такое было. Летом у нас была терпимая спермограмма на икси, а вот сдали зимой по 0, через 2 месяца по нулям. Ел 2 месяца лкарнитин и ничего. Как такое может быть? В чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, помогите советом, может у кого такое было. Летом у нас была терпимая спермограмма на икси, а вот сдали зимой по 0, через 2 месяца по нулям. Ел 2 месяца лкарнитин и ничего. Как такое может быть? В чем причина.

 

Причину надо искать, анализы сдавать, так никто не скажет, в моем случае 7 лет назад спермиков хватило для естественного зачатия, в 2015 их было мало, в 2017 все по нулям, тоже ищем причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda,  мужа корми не корми -а сам без меня на работе ,когда еду из дома не возьмёт то ест часто что попало..сейчас, конечно , уже так не будет делать,активно начинаем заниматься спортом,и питание будет ок- после такого анализа на лептин он сам в шоке) хотя мы часто делаем зеленые коктейли ( почти каждый день),но и бывает ,когда не получется дома покушать ,то хватаем вместе в фаст фуде( больше не будем) я прям не думала что такая взаимосвязь..хотя в нашем деле все взаимосвязь-там wi fi ,там питание ,стресс-глядишь если все наладить даст Бог результат! Будем верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиПост! :) Осторожно))

 

Я пришла к таким умозаключениям. Год мы пили-ели различные БАДы, кормила разнообразно полезной пищей, спорт, утром зарядка... Это классно! но кардинально ситуацию не изменило.. Я считаю, что организм и генетическое здоровье решают всё, хоть пей, хоть кури, ничё не будет твоим системам (не имею ввиду фанатиков алкоголиков и наркоманов). Если произошло нарушение, то это намного глубже. В моем представлении, ЗОЖ - это 5 % влияния)

И подкрепляется моя идея тем, что андролог сказал, хочешь - кури)) Это никак влияет)) :D

 

Но мы, конечно, для собственного успокоения следим за ЗОЖ!

Изменено пользователем Chuchek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обязательно надо сдавать анализы на витамин-Д 25-OH. Я сдал и оказалось, что у меня дефицит витамина. При этом

Несмотря на то что витамин D пока не входит в перечень препаратов для лечения мужского бесплодия, его влияние на андрогенный статус мужчины, являющийся эндокринологическим базисом половой и репродуктивной функций, и позитивные эффекты на сперматогенез в экспериментальных исследованиях следует считать доказанными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  с вами абсолютно согласна,что делаем зож скорее для своего успокоения-муж был у врача ( позже напишу что ему назначили) муж спросил можно ли иногда во время стимуляции употреблять алкоголь ,потому что мыьлетом едем в Черногорию и хотелось бы отведать там вина ,врач сказал что это никак не влияет на результат стимуляции ,понятно что мы не увлекаемся алко,но на отдыхе сами понимаете... у врача только была одна просьба к мужу сбросить вес-сказал что это немного связано с тем ,что из за массы тела тестестерон расходуется больше ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koa3, вы на какую азоо склоняетесь? Обстр. или необстр.?

 

oskn, и вам аналогичный вопрос) Себе "диагноз поставили"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, мне врач ставит необструктивную. По поводу витамина, это я не сам себе диагноз поставил, а показания врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, ок, понятно. Я к чему спрашиваю, когда кучу всего поизучаешь, почитаешь и зная анамнез, у самого тоже складываются доводы на тот или иной вид азоо. А оттого и шансы на успех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  Если это ко мне вопрос -то у нас была биопсия и внутри нет спермиков ,так что это не обструкция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn, а напишите пожалуйста чем и в каких дозах вы стиммулировалиь? какие были гормоны до и как изменились? буду очень благодарна

 

Привет девочки, мы начали стиммуляцию прегнилом как рекомендовали 2 доктора сразу по 5000 2 р в неделюБ сдали анализы

тестостерон был 12,49(8,64-29), стал 33

ФСГ был 11, 97(1,5-12,4) , стал 1,27 и

ЛГ был 6,81(1,7-8,6) , стал 3,4

Очень переживаю,что так упали ФСГ и ЛГ,

написала врачам,и не знаем колоть сегодня укол или перейти на раз в неделю? кто знает,то что так упал фсг, что значит и что с этим делают? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innusy, у меня стимуляция клостилбегитом. У меня и так высокий ФСГ, так что нет смысла принимать прегнил и хорагон. После начала приёма клостилбегита повысился тестостерон, после чего снизили дозировку. ФСГ и ЛГ не сдавал повторно.

Препараты принимаю и анализы я сдаю только по назначению врача, самолечением не занимаюсь. Советую вам проконсультироваться с врачом относительно повышения тестостерона и дальнейшего приёма прегнила.

Изменено пользователем oskn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стимуляции нормальная реакция организма - снижение ЛГ и фсг почти до ноля. Т.е. Организм отключает свой гипофиз и переходит на синтетические гормоны.

Когда происходит наоборот, ещё больше повышается фсг, по-моему это не очень хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...