Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

По узи вроде 11 мая то что первый скрининг, ща в карточке посмотрела. Последние месячные 1 августа 2015года, половой акт 11 августа. Когда они там опллодотворились я не знаю. На кресле вчера смотрели почему-то у двух соседок пробка отошла, а меня та же врач, но у меня там по ходу забетонировано.

 

На выходные сгоняю домой помою полы и точно вино выпью. За всю беременность ни разу ничего спиртного не потребляла.

Сегодня была на ктг. Не то что с баллами фишера, а параметры нестрессового теста 0-60. В заключении написали плод здоровый. ПСП 0.77. В интернете посмотрела должно быть до 1. Видать там так хорошо, что вылезать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если пдр 11 мая, то сейчас 41.2 срок, тогда ещё нормально ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я новенькая! У меня два кесарева было и сейчас я в ожидании 3-его карапуза. Подскажите кто смог родить сам после двух кесаревых? Или кто слышал о таких случаях? В каких роддомах или какие акушерки идут на это? В моем роддоме все отказывают( Думаю о домашний родах в воде у известной акушерки, но придется ехать в дугой город. не знаю получится ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, я бы не стала, наверное:) Зачем так рисковать? Ничего такого сверхъестественного нет ни в КС, ни в ЕР. Мне теперь все равно, как рожать:) После ЕР я гораздо дольше восстанавливалась:) И у вас пока срок очень маленький. Ближе к концу беременности будет видно, все ли идеально или есть какие-то противопоказания для ЕР...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анджелина,  в предыдущей теме у нас Дарина после 2 кс родила, вот её профиль:

http://www.babyplan.ru/user/31115-l-a-d-a/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина,  Мне удалось родить после двух кс. Но я всю ответственность взяла на себя. Дома была практически до потуг. И в роддоме врачам уже ничего не оставалось, как принять у меня роды через естественнве родовые пути, так как в рд я приехала с полнвм раскрытием.

 

Oksik-K, привет!) приятно, что помнишь, что я есть)))) давно не заглядывала сюда уже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у меня первое КС 2013, сейчас нам почти 37 недель, настраиваюсь на ЕР.

 

T518338, спасибо - очень поддерживающий пост :)) ты вдохновляешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  у тебя история запоминающаяся) как с тремя справляешься? Четвёртого ещё не планируете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот не помню в этой темке я писала рассказ про роды или не в этой....

Ну как справляюсь? Не справляюсь))))))) они сами между собой как-то справляются)))) моя задача накормить, помыть, усисить младшего на сон))) Четвертого.... Мммм...))) я на самом деле хрчу) но муж грит, надо сначала жилищный вопрос решить))) И я вот думаю, можно ли будет ЕР вторые после первых двух КС. Как поведет себя рубец, перенесший ЕР?.. Он де по идее истончался, когда матка росла с ребенком?.. Его ж не иссекали, а значит и в тканях там ничего не прибавилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,  рожавшие рубцы не расходятся по статистике. У любой Б матка тянется, потом восстанавливается. А если каждый раз разрезать-зашивать, то эластичность и кровоток намного больше ухудшаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так, а кто-то говорил, что двух девчонок пока хватает и фигуру портить не хочется!:))) Поздравляю, только заметила!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так, а кто-то говорил, что двух девчонок пока хватает и фигуру портить не хочется!:))) Поздравляю, только заметила!:)

Хватает и не хочется портить) но мужу третьего захотелось больше)

Спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ого! Я тоже только заметила линеечку) @@@@@@ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, муж прав как никогда!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет) у меня первое КС 2013, сейчас нам почти 37 недель, настраиваюсь на ЕР.

 

T518338, спасибо - очень поддерживающий пост :)) ты вдохновляешь)

Желаю удачных ер! Удалось найти роддом и врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачных ер! Удалось найти роддом и врача?

 

спасибо)) да, 29 роддом, хотя пришлось написать отказ от планового кесарева и согласие, что если не так пойдет, то все равно будет кесарево))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD,  ого, чего это они так давят? Я в 15-М рожала, вообще никаких отказов не писала, только согласие на эпидуралку, которую не успели поставить)

Тогда большой удачи и быстрых родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поздравляю с ожиданием третьего малыша!!!

Изменено пользователем Нютика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в рядах пополнение. Кэта родила дочку сама 9 июля! Поздравляем мамочку с малышом и удачными родами!

 

Нютика,  спасибо!

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэta, поздравляем!!!малышу здоровья, маме побольше молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в рядах пополнение. Кэта родила дочку сама 9 июля! Поздравляем мамочку с малышом и удачными родами!

 

Нютика,  спасибо!

Да, девочки, спасибо! Девочка, 3320 52 см. В 6 роддоме Минска

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять в темку возвращаюсь, ждем третью лялю) рожала 2 ЕР после 1 КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Значит первые роды закончились ЭКС. Сразу после родов меня накрыла дикая депрессия, меня крыло неподетски. Спасло только то, что вокруг меня было очень много кесаренных и я как бы смирилась. В форму себя привела быстро, поэтому о КС напоминал только шрам на животе, но и он не подвел и был даже очень ничего. И этот шрам меня еще больше подталкивал к ЕР в будущем, мне дико не хотелось, чтобы его испортила последующая операция. Сразу после родов я начала читать все темы о ЕР после КС и так вышла на этот сайт, и я тут поселилась. Читала и читала, и мечтала...

В 1,9 сына мне разрешили планировать. И  о чудо у нас получилось с 1 цикла, при этом высчитывали дни, так как хотели девочку. При постановке на учет я сразу уменьшила срок на неделю. По узи мне написали такой срок как я им сказала. В 15-16 недель попадаю на сохранение из-за тонуса, ну какой тонус там был. Просто болел живот дня 3-4, а так как на руках двухлетка, которую приходиться таскать, мы с мужем решили, что мне не помешает отлежаться с официальным больничным, так как сына смотреть было некому, кроме мужа. Уже в больнице я начала наводить справки насчет ЕР. Мне сказали, что у них рожают после КС, главное желание и хорошая родовая деятельность.

В 25 недель на УЗИ мне прогнозируют маленькую девочку. В 32 и 34 недели потверждают угрозу маловесногт плода. Пытаются откормить ее витаминами, но я ничего не пью. Только с 24 недели начала пить масло примулы по максимальной схеме. Правда в 36 недель примула в Минске пропадает и я ее заменяю на "Бораго и Амарант", пью льняное масло по 2-3 столовые ложки, и с 35 недель малину. Прогулки долгие, сын требует на улицу, а там не посидишь. Мужетерапия с 38 недель активно. Значит в 36 недель мне брали мазки, заодно посиотрели шейку, сказали для этого срока очень хорошая, меня это обнадежило. И я бегом собирать сумки в роддом, но не тут то было...

В 39 (мои 40) недель шейка пропускает палец, на внутренний зев закрыт. Предлогают в жк госпитализацию, пишу отказ. У меня начинается паника, пытаюсь держать себя в руках, но один раз срыв был. Мужу ревела пол ночи как белуга. Достают все с расспросами когда, и зачем ты ждешь, это опасно и т.д. Делаю УЗИ в роддоме, срок по УЗИ 39+3, вес 3300, рубец до 3 мм. Жду дальше. Моя 41неделя пошла.

Ровно через неделю после УЗИ у меня начала по чуть-чуть отходить пробка, через день с прожилками крови. Это была среда, в четверг в 6 утра я проснулась от схваток, были регулярные через 7 минут по минуте. В 10 утра проснулся сын и все прошло. В течении дня живот каменел часто, но не регулярно. Я понимала, что совсем скоро... В ночь с четверга на пятницу, в 2 часа ночи я проснулась от схватки, очень болезненной. Потом мне захотелось в туалет, там из меня что-то вытекло я подумала остатки от ПА

Перебралась в зал, чтобы не мешать своим мужчинам спать. Схватки шли регулярные, сначала через 7 минут, к 10 утра уже были через 4-5 минут по минуте. Но раскрытие было всего 2 пальца ( проверяла себя сама). В 10 проснулся сын, и с хватка и начался дурдом. Они были уже не такие болезненные, да и регулярность пропала. В 12 я уже подумала, что что тренировочные, но из меня что-то все подтекало. Хотя я мужа уверяла, что это не воды)))) он бы меня уже точно завез в роддом. В 14.00 сын пошел спать и о чудо, все началось по-новой. По совету девочек, пошла в ванну расслабиться. Было страшно, так как я понимала, что воды подтекают по чуть-чуть. Но я начисто вымыла ванну с содой и добавила чуть марганцовки. После ванны схватки были через 3 минуты по минуте, это было 16.30. Проснулся сын. Муж его покормил, отправили его к соседке, а сами собрались в роддом. Ехать в схватках еще тот экстрим...

значит в роддоме приняли хорошо, но как узнали, что я рубец, улыбки сошли с лица...на кресле вердикт расскрытие 3-4 см, воды подтекают. Клизма, анализы крови и с Богом... сказали, если хоть что не так, сразу на КС

Меня завели в предродовую, тогда я была одна, время 19.00. Меня никто не трогал, на улице пасмурно, свет выключен. Я сама себе. Прыгаю на фитболе. КТГ делали три раза по 20 минут. В 22.00 поступают 2 роженицы с 4 родами, врачи внимание все на них. В 22.40 я начинаю чувствовать давление на задний проход, тогда меня посмотрели первый раз. Раскрытие 6 см, головка низко, мешает раскрытию надорванный пузырь, тогда врач спросила меня разрешения спустить воды до конца, я разрешаю. Только сейчас  я написала отказ о  КС. В 23.00 меня тужит. Раскрытие 7 см. Говорят продыхивай, не могу...пытаются расскрыть в ручную, но это такая боль, что я начала впервые кричать. Раскрыли до 9 см. И разрешили тужиться по чуть-чуть на фитболе. В 00.30 полное раскрытие, но родзал занят. Суббота, ночь, только дежурная бригада. Вот тут я думала сдохну... 30 минут я продыхивала как могла и когда в 1.00 за мной пришли, я прям побежала в родзал. 

На кресле было уже все быстро и легко, схватки были длинные, успевала потужиться 4 раза. Так за две схватки я родила дочку, 3320 и 52 см в 1.15 9 июля. Закричала сразу. Приложили к груди.

Это такое счастье, когда твоего ребенка, не уносят сразу, а положили мне на живот, а потом к груди приложили. Она такая теплая и мокрая была, и этот первый поцелуй в мокушку, я не забуду никогда. Это эмоции непередаваемые. Я бы хотела это испытать еще раз, а потом еще раз... 

Потом родила плаценту, наркоз, ручной осмотр, зашили разрез, так как надрезали. Коридор и звонки всем... дочку отдали через 6 часов.

Выписали на 4 сутки, сейчас уже ничего не болит. Но и тогда я уже скакала сайгаком.

 

Изменено пользователем Kэta
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, поздравляю! Вы - молодец!) У меня тоже сразу после был наркоз, обследовали и зашивали. Заживет все, даже не сомневайтесь)

 

Только у меня все наоборот: при КС была маленькая девочка с маленькой головкой, а при последующих ЕР - крупный мальчик с большой головой))) Отсюда и последствия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...