Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Diana222,  да не бывает он 6 мм в 3 триместре, просто узисты тупые и всякую чушь меряют. У обычной женщины без рубца на матке то самое место, где рубец 1-4 мм толщиной перед родами.

Все у вас отлично. Бывает, что шейка зреет поздно или в самих родах. Если в 41 незрелая, то почти везде кесарят по нормативам, даже за границей, типа рубец не даёт зреть. Но в тех рд, где это правило не действует, не всегда так. Бывает и в 42 созреет шейка, и лёгкие роды, и рубец цел.

Вообще, не факт, что у вас шейка плохая, могут и врать врачи. Сама себя не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oksik-K,  ой, а я не знаю как там и посмотреть то))) да и если мужа попросить, он же не врач, чтоб правильно растолковать. Сегодня заведующий смотрел, сказал чуть приоткрылся внутренний зев. Ждем пока до понедельника. Потом будут думать. Я если что уже приготовилась накануне буду касторку пить если что. Без боя не сдамся. Ее за сколько пьют? Если она действует, то через сколько схватки начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  я бы в вс выпила. Или роды начнутся, или шейка к осмотру приготовится на схватках.

 

У меня часа через 4-4,5 начались схватки.

Смотрела я сама себе шейку, но не в родах, на схватках не до этого было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  я бы в вс выпила. Или роды начнутся, или шейка к осмотру приготовится на схватках.

 

У меня часа через 4-4,5 начались схватки.

Смотрела я сама себе шейку, но не в родах, на схватках не до этого было.

 

 

Ох и ох.... В общем подожду я понедельника, а то вдруг до 20го разрешат походить. И тогда за пару дней решусь на это дело. Я видела кучу рецептов родовых коктейлей. Думаю просто выпью с соком апельсиновым и черным хлебом заем. Мне один врач сказал 3 пузырька. Я вот думаю не много ли. Одна подруга два пила, другая вообще один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смотрели меня сегодня на кресле. Сказали шейка длинная 3 см, но свободно пропускает не поняла правда сколько точно пальцев. Но врач сказал заметная разница с пт, тогда только внутренний зев был приоткрыт. Разрешили походить до 20 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  ну отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В общем смотрели меня сегодня на кресле. Сказали шейка длинная 3 см, но свободно пропускает не поняла правда сколько точно пальцев. Но врач сказал заметная разница с пт, тогда только внутренний зев был приоткрыт. Разрешили походить до 20 мая.

Как хорошо, что врачи идут на встречу. Про рубец...от эпидуралки откажитесь в родах, она притупляет чувствительность. В схватках больно всю поясницу и живот. Если почуствуеье боль в конкретном одном месте внизу живота, это может и быть расхождение. Явление не частое. Но слушайте себя! Скорейших Вам легких ЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! У нас эпидуралкой вроде не стимулируют по этой самой причине, чтоб роженица ничего не прозевала. Вроде в крайних случаях могут окситоцин поставить и в конце пузырь проткнуть. Но стараются и этого не делать. Главное, чтоб к моему шву не придрались. Седня делали кгт-хорошее. Так что лялька пока там не страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если условия бытовые не важны, то Монииаг. Они первые начали именно активно практиковать. Опыта больше. Из 25 врачи имеющие большой опыт ушли в 29.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна третьим ребенком то очень много искала информации о вторых родах после кс. Обычно были истории первое кс вторые Ер. А вот так чтобы кс-ер-ер мало. Поэтому решила написать так сказать кратенько отчёт . Кс 2001. Ер 2008(рубец 3мм, плацента по задней).Ер 2015(рубец неоднороден2,5-1,6; плацента по передней). Третьи роды легче, быстрее 4часа от а до я. Бог многовариантен, Люцифер категоричен. Судите только себя. Пишу для тех кому это важно. Все будет хорошо. Верь только себе.

 

Спасибо, девочки! У нас эпидуралкой вроде не стимулируют по этой самой причине, чтоб роженица ничего не прозевала. Вроде в крайних случаях могут окситоцин поставить и в конце пузырь проткнуть. Но стараются и этого не делать. Главное, чтоб к моему шву не придрались. Седня делали кгт-хорошее. Так что лялька пока там не страдает

1. Есть научные исследования монииаг могилевская-если шейка не созревает-уровень гармонов низкий, точнее их пропорция-несостоятельность рубца. Это факт.

2. Все роды из головы. Убедите себя что вы сможете и что все пройдёт хорошо. Просто убедите себя в этом. Мне помогли слова батюшки. Неужели ты думаешь, что есть что то сильнее чем Бог. Ты его ребёнок он тебе поможет.

3. Никто не знает состояние вашего рубца. Раз вы доходили это означает только одно-все ОК.

4. Не ставьте окситоцин. Не ставьте эпидуралку-она сбивает родовую деятельность в 50%. В на некоторых не действует как обезболивающие.

5. Ничего не бойтесь. Страшно знаю. Забудьте о себе. Думайте о ребёнке. Роды это не больно, это тяжёлая работа. Как Камаз толкать. Некоторые так себя накрутят что им больно кровь из пальца сдать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T518338,  спасибо за ваше сообщение и ваш опыт. Я если честно за рубец спокойна как слон. Тут главное, чтоб врачи не уперлись. Неделю назад в этом же роддоме, а это в нашем городе единственный вариант ер после кс, приехала со схватками. В родах измерили рубец. 1,5мм и ниша какая-то и сказали не будут ни в какую принимать. Пришлось ей на ЭКС согласиться. Вот и я боюсь только, чтобы мне в самих родах чего там не измерили не так. Сам заведующий сказал, что они за классические роды без стимуляции как по учебнику акушерства. Я дыхание, всё выучила, морально готова. Лишь бы только слабости родовой деятельности не было.

 

Что-то не могу отредактировать предыдущее сообщение. Приехала девочка, которая тоже планировала сама родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пришла сегодня врач сказала, что в четверг созовут консилиум, если что на пт ПКС перед выходными. Даже говорит если шейка будет готова, в роды кроме как естественным способом мы вас запустить не сможем. У меня пдр был 7 мая. 20 мая соответственно будет 41 неделя и 6 дней. Первый ребенок у меня не маленький 3790. Этот тоже ставят не меньше, а то и больше.

Вот в общем не знаю... Думаю, когда касторку пить в среду вечером или четверг утром. На нее последняя надежда у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  да пей уже, куда тянуть? Я в 41,1 пила. Если отойдут зеленые воды, то тоже шансов на ер не будет, не тяни. 41,4 вполне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач могу сказать только из своего опыта. Ставили 4100.родила 3400.самый лучший узист и не один.Ниша есть всегда. Особенность заживания рубца. Идти в роды что просто ер что ер после Кс только с готовой шейкой. Вот это сто процентов.у меня пропусков 2 пальца.прокололи пузырь. Раньше я не давалась. Консилиум это прекрасно. Только он для ер мое мнение.обычно пугают что со сроком беременности он уточняется.они не телепаты знать не могут помните. Главное поймите одно если они увидят хоть секунду Вашего сомнения! Прокесарят.Вы должны убедить их что только так и никак иначе. А в родах думайте что это не долго и скоро ребенок родится и все будет хорошо. Вы будите чувствовать себя пилотом космического коробляпоймите только Вы берете на себя ответственность. Только от вас зависит как все пойдет. Не важен город важен Ваш настрой!это первое что Вы можете сделать для ребенка. Не жалейте себя природу не обманишь. Убеждение врача. Сыиграйте на его самолюбие. Скажите что Вы его не подедете. Это первая битва которую Вы не можете проиграть

 

Желаю вам пройти этот путь недоверия всех.и самой к себе.и чтобы Вы и Ваш малыш были здоровы.я не смогу передать вам силу воли или принять за вас решение бороться до конца когда все в ужасе но желаю вам с малышом выйти победителями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  да пей уже, куда тянуть? Я в 41,1 пила. Если отойдут зеленые воды, то тоже шансов на ер не будет, не тяни. 41,4 вполне достаточно.

 

Да, я не пью потому что у меня шейка в пт вообще еще не готова была, а в пн хоть и длинная, но свободно пропускает как он сказал. Если рожать с неподготовленной шейкой. Это считай опять кс. В прошлый раз мне шейку готовили с 39 недель. В 40.4 запустили в роды со стимуляцией по причине крупной головы у ребенка. Пузырь проткнули воды были светлые, шейка так и не открылась больше 2, как меня запускали. Мама меня и сестру родила почти в 42 недели, вот я уже потом подумала может у нас наследственная пролонгированная беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222

1) врачи могут врать про шейку

2) шейка может зреть на схватках, как раз на тренировочных она хорошо дозревает.

3) если организм не готов, то касторка не подействует.

 

У меня на момент выпивания касторки шейка по внешнему зеву была полностью раскрыта, а внутренний пропускал только палец. Первые 2 часа схваток и внутренний зев тоже сгладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще смотрят тем больше тренировочных тем быстрее созревает.касторка не поможет.ходите больше по ступенькам.мне так врачи говорили и присядайте типо сила тяжести поможет.Моя врач всегда говорила выключи мозги они мешают организму готовится. Как запррграммируешь себя на роды так и будет. Голова комп. Мысли -программа.нужно четко представлять что все будет хорошо. Говорит о в слух я рожу к примеру за 5-6 часов. Шейка будет готовая. Представлять себе весь процесс. Да вот еще справа чуть ниже ребер буквально 2-3см есть как она выражалась двигатель схваток.если совершать там круговые движения небольшой радиус.ты вроде как заводишь схватки. Реально помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А было у кого подтягивание в области рубца? У меня всю беременность не было, а сейчас иногда кажется чуть тянет примерно в этом месте внизу живота. Не пойму то ли рубец, то ли матка

Изменено пользователем Diana222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А было у кого подтягивание в области рубца? У меня всю беременность не было, а сейчас иногда кажется чуть тянет примерно в этом месте внизу живота. Не пойму то ли рубец, то ли матка

Рубец так не болитЕсли рубец начинает болеть то это адская боль. Это мышцы болят которые матку держат когда тянутся. Иногда бывает резкая можно сказать острая боль несколько секунд. Но это спайки после кс так врач говорила. Если заболит рубец то у тебя не останется сомнений. Посинение области рубца потеря сознание тошнота и дикая боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем какой-то кошмар 41 неделя и 5 дней выпила я касторки 3 бутылька. Только веселую ночь себе устроила просиживанием на белом коне до 5 утра! Ничего меня не берет.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я не знаю как себя еще простимулиповать. В пн на 23 мая доктор уговаривает на ПКС. Будет 42 недели и 2 дня. Говорит дальше ждать опасно. Просила хоть какую-нить стимуляцию уже на свой страх и риск, сказал, что нельзя меня в роды запускать искусственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  При всём вашем желании родить самостоятельно, не забывайте, что главное жизнь и здоровье ребенка. Врачи в вашем случае очень лояльные. Стимуляция в данном случае действительно опасна ( про коктейли не скажу , имею в виду медикаментозную), например , в моем случае из- за стимуляции в первых родах началась отслойка плаценты. Это без рубца на матке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  а по овуляции какой срок? По самым первым УЗИ?

У меня вот овуляция поздняя была, по м 42 недели ровно, а по моим подсчётам и по первым УЗИ -41,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222, мне помогло то, что на кресле хорошо посмотрели, прямо до боли жуткой и крови немного было, через сутки отошли воды и начались схватки. В родах стимулировали окситоцином. В итоге, разрывы 3 степени - но уже все зажило и жизнь прекрасна:) На интимную жизнь никак не повлияло, муж разницы не видит. Врачи тоже говорят, что да, видно, что задняя стенка вся порвана и срослась, но ничего плохого нет, тем не менее. Вот если буду рожать сама в 3 раз - все снова порвется. Вот где буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если все правильно посчитано, то врачи много дали походить, не придерёшься. Бывает, что рубец не даёт родам начаться. Но не факт, что это именно это случай, рожают же в 42 недели.

В Москве могли бы катетером фолея в роды запустить. Но он тоже даёт слабость родовой и может быть повторное кс.

Может в выхи голову расслабить бокалом вина? Или коктейлем с шампанским ещё стимульнешься. Вдруг именно голова не даёт родам начаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...