Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

tatya81 спасибо!

 

 

сегодня посмотрела врач, шейка мягкая, 1,5 см, внутр. зев открыт на 1 палец. Написала отказ от пкс на завтра, жду :) ктг 8 баллов. Сегодня днём схватки ярче, сейчас вечером уже заворачивает прилично и регулярно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет.Узи было в 21-22 недели рубец в самом тонком месте 3.8мм в самом

Большом 8мм .Столько переживаний у меня и страха.Еще часто потягивает в области рубца

 

Olgunya85, рубец у вас сколько ?

 

Уже увидела толщину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA8, до 30 недель смотреть рубец не имеет смысла. не информативно. Нижний сигмент формируется после 30 недель

Ольгуня, держим кулачки @@@! Пусть все будет наилучшим образом для тебя и малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgunya85,  наверное уже родила) организм сам подготовился в нужное ему время. Легкого восстановления!

 

Мама_Даринки, удачи!!! И легких родов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, , поздравляю!!! Пусть сынок растет здоровеньким! Ждем рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, поздравляю от всей души))) вы молодцы ;) ждем мотивирующий рассказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу честно признаться, что никакого кайфа от естественных родов я не испытала, это было что-то за гранью, какая-то адская боль. После КС я светилась от счастья. Тут я в родзале даже не улыбнулась, когда приложили ребенка, а лишь закрыла глаза. Плюс огромная потеря крови, анемия, переливание, гемоглобин сейчас 64. Зашивали под общим наркозом. Третьего рожать желания нет вообще. Спасибо врачу, что вытащил с того света и что выдавил ребенка. За 9 часов так вымоталась, что без его помощи не смогла бы родить. Сейчас все лицо, грудь, глаза в лопнувших капиллярах, т.к. на последние 2 потуги сил уже не было, тужилась не животом. У ребенка было к тому же двойное обвитие - замотался уже в родах. Вот так все не оптимистично, но уж как есть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, поздравляю с рождением сына!

Не все роды проходят легко. Не повезло.

Но зато депрессухи на тему "не смогла сама" не будет.

Может в третий раз повезет легко родить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, С рождением вас! скорейшего восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей! с третьим теперь будет выбор, самой рожать или кс. а если бы под нож, то уже практически без выбора. Даже если бы первого кс не было, роды могли бы быть не простыми. каждая Б и Р отличны друг от друга. Зато восстановительный период пройдет легче и быстрее. еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, поздравляем! С рождением сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши поздравления. Я уже восстанавливаюсь, слава богу, что с ребенком все хорошо! Даже группа крови у него 2 отриц. и мне с моим отриц. резусом не пришлось делать укол иммуноглобулина после родов:) Сын спокойный, ест да спит, дочь вот такой не была! Хотя бы это радует!:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, поздравляю от всей души!!! Здоровья крепкого вам и малышу! Вы умница!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.08 в 1.10 родила сыночка. В роддом поступила в 23.00. быстро со мной управились.

В итоге ЭКС, шейка в этот раз хорошо начала раскрываться, но ктг врачу не понравилось, на схатках падало сердцебиение до 4-5 баллов, на открытии 4 см (сразу как поступила) сделали амниотомию, светло-зелёные воды. Когда достали, оказалось двойное тугое обвитие :(. Родился сынок 3220 ростом 54см на сроке 40,5 недель. Врач сказала сама бы запросто родила...Операция прошла легко, рубец был отличный. Восстановилась быстро, как будто и не рожала. Хоть завтра за дочой :) но...теперь не так просто

Изменено пользователем Olgunya85
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgunya85, главное что малыш сам запустил процесс. Поздравляю! Вы молодцы! спокойных ночей и вкусного молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже о третьем говорит, а я отвечаю, что пусть сам рожает:))) А вообще, буду теперь думать: ЕР или КС.

 

Девочки, как думаете: после отхождения вод в час ночи, в 2 начались схватки, в 8 утра раскрытие 5 пальцев, сказали слабоватая динамика и простимулировали, прав ли был врач? Хотя, я бы лишний час не выдержала, наверное, медикаментозный сон меня не взял, я настолько вымоталась за 9 часов... Это я сейчас думаю, что могла бы так не порваться, наверное... После стимуляции раскрытие моментально стало 8 см и меня стало тужить изо всех сил, врач просил потерпеть и продышать схватки, но это было нереально... Головка стала выходить. В итоге, пошли рожать, не дождавшись полного раскрытия. Если бы стимуляцию не сделали, не было бы внутренних и внешних разрывов в таких масштабах, как думаете? И в следующий раз все порвется по старым же швам? Хотя в палате со мной лежала девушка, она ужасно порвалась 6 лет назад, а в этот раз все более-менее хорошо для нее сложилось, разрывы были, но не сильные. А я 2 дня с кровати вообще не вставала:( Ребенка приносили только на дневные кормления, в общем, еще дольше его не могла к себе взять, чем дочь после КС.

 

Про восстановление еще хотела добавить: идет гораздо хуже, чем после КС, еле заставляю себя гулять с коляской... Прошло ровно 2 недели после родов, швы ужасно зудят (мажу бепантеном), с середины дня ходить и стоять становится тяжело, к вечеру вообще невыносимо все тянет, аж до слез... А надо с двумя детьми управляться. В общем, жду-не дождусь, когда же станет хоть чуточку легче в плане болезненности в области швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, у меня схватки были больше суток по минуте через 10 минут. не спала соответственно. Главное настрой! я по боевому была настроена и отказалась от эпидуралки. стимулировать врач не советует при рубце. поступила в рд в 7 вечера с 2-3 см. в 10 было полное раскрытие. но я с пузырем была, это менее болезненно. После отхождения вод ждут до суток. так что можно было и не ускорять процесс, возможно все мягче бы прошло. в первых родах мне пузырь прокололи. стимуляция и эпидуралка. ..через 11 часов экс на 7 см. больно было ужасно, но я бы родила лучше, тк кесарили под общим наркозом (эпидурь не брала) из-за чего депрессия, тк не видела рождения сыночка. короче я за вмешательство в естественный процесс только по экстренным ситуациям.

 

Мне для промежности хорошо мерамистин спец помог. у меня шейка целая, только снаружи слизистую заштопали. тоже зудила. мерамистин пшикала и побольше времени на воздухе. кормить ложилась и труселя снимала)) скорейшего восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, а я слышала, что ждут 12 часов после отхождения вод, потом уже антибиотики капают. Но обычно стараются все разрешить за эти самые 12 часов, у меня что с дочерью воды отходили, что сейчас с сыном, поэтому врачи спешили оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgunya85, поздравляю с рождением сыночка! :flower:

 

Мама_Даринки, конечно, от стимуляции все зло. На 5-7 см долго зависают почти все, динамика хорошая была. Сделали бы эпидуралку и нормально прошли бы роды, просто чуть дольше. Разрывов было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, tatya81, спасибо за комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Есть ли такие, у кого кс было на сроке до 34 недель? Смогли ли сами родить после этого?

Изменено пользователем Илона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки всем привет! В апреле 2013 было ЭКС по глупости мед персонала. Проткнули пузырь без схваток. Причина перенашиваю и крупный плод, на 40 неделе, отошли воды светлые, схватки так и не наступили, начали стимулировать эпидуралкой. Результат ноль. Шейку мне накануне открыли ковырялись там на 2см. В итоге она так и осталась спустя 5ч. Комиссия приняла решение под нож. Ребенок родился 3800. Меня мама такую же родила спокойно сама. А мне доходить не дали. Сейчас на 24 недели. Понимаю, что там была и моя вина полностью доверять врачам и паниковать. Надо было своих схваток дождаться, а не пузырь на ровном месте тыкать. Очень бы хотелось иметь возможность попытаться родить самой. Я вас 2 года назад читала все темы по этой ветке как гость, столько удивительных и счастливых историй, столько смелых и уверенных в себе мамочек. Сейчас нет возможности перечитать все. Подскажите как принимать примулу вечернюю? С какой недели внутрь орально, с какой вагинально? И какие там еще рекомендации были? Листья малины? Они с примулой дополняют друг друга или заменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana222,  привет! У нас тут затихла темка совсем. Советую на "rodisama.ru" зайти, там очень много советов и информации.

Я примулу с 24 недель пила, но схему не помню. Помню, что почти 4 банки выпила, очен много)Малину с 34 или 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Планирую рожать естественным способом после КС.

Не могу решиться с роддомом, уже 36 неделя, пора бы уже определяться...

Вопросы, которые стоят:

1) стоит ли заключать контракт, деньги немалые, а гарантий, что всё пройдет хорошо и при контракте, не 100% (слышала, что врач от контракта получает 10% и не очень заинтересован. Договориться напрямую с врачом не получается, нет связей). Бытовые удобства для меня на втором плане. Главное здоровье ребенка и чтобы были успешные ЕР.

2) какой роддом выбрать. Выбор стоит между 25, 15 и ЦПСиР (в который возможно меня примут по направлению, но к сожалению это выяснится только на след.неделе, которая будет уже 37... :think1: )

Кто был в такой же ситуации - ЕР после КС в Москве, что вы выбрали, как определились? Расскажите, надеюсь, это поможет мне определиться с выбором, а то моя беременная голова уже кругом идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас прям так категорично в беременной голове только ЕР?)) надо наверное было раньше готовиться... сроки поджимают.. посоветовать не могу роддом... для меня не было принципиальным после первого кесарева рожать самой.. второе КС прошло отлично)) не жалею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...