Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

25й очень хвалят все, так как они очень борются за естественные роды. Из знакомых у меня там 3е рожали ЕР и по контракту и просто так, все были довольны.

На счет после КС, то я бы заранее все равно в РД приехала чтобы именно врачи выбранного роддома оценили, готовы ли они у вас принимать роды естественным путем после кесарева.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я решила пробовать идти на ЕР, последствия КС ещё долго давали о себе знать.

Я знаю, что на форуме есть тема про выбор роддома , но меня интересует именно подходящие роддома с рубцом на матке, их в Москве по пальцам пересчитать, поэтому и создала отдельную тему.

Почему раньше надо было готовиться? :) Я готовилась, читала отзывы, это просто уже финальная неделя чтобы определиться :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом при 29 ГКБ, мой хорошей знакомой там предлагали рожать самой с вертикальным рубцом 2х летней давности. Она отказалась, просто не хотела рожать сама. Она рожала бесплатно.

Еще в 15 роддоме дают такую возможность, и вроде как я про 20 такое слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее, потому что врачам нужно вас обследовать, чтобы решить, допустят или нет.. а быстро у нас ничего не делается...тем более Вы и сами с роддомом не определились еще, а сроки поджимают.. меня на 38 уже планово кесарить положили..

 

в МОНИИАГ меня хотела кардиолог отправить.. советовала... я не пошла... у меня не было цели на ЕР.. погуглите

ГБУЗ МО МОНИИАГ

 

это институт акушерства и гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее, потому что врачам нужно вас обследовать, чтобы решить, допустят или нет.. а быстро у нас ничего не делается...тем более Вы и сами с роддомом не определились еще, а сроки поджимают.. меня на 38 уже планово кесарить положили..

 

в МОНИИАГ меня хотела кардиолог отправить.. советовала... я не пошла... у меня не было цели на ЕР.. погуглите

ГБУЗ МО МОНИИАГ

 

это институт акушерства и гинекологии

 

Я ходила в 15 и в 25 к главврачу, меня берут на ЕР, достаточно УЗИ сделать, но шов у меня пока состоятельный.

МОНИАГ знаю, но москвички там только по контракту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, удачи тогда и легких родов!!! :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, удачи тогда и легких родов!!! :sling:

 

Спасибо :)

Так вопрос не в том, что меня не берут, а в том, какой роддом мне выбрать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется советовать тяжело.. у каждого свое мнение... мы лежали в одной палате с девчонкой.. врач одна и та же.. условия те же, отношение ко всем одинаковое... так мне все понравилось, а она ходила материлась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела второго сама родить, но перерыв небольшой и решили не рисковать - опять кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я мечтаю родить сама!У меня было кесарево,интересно это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нет?все возможно.а причина кс какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

11 января в 11,40 я родила свою доченьку ЕР. Это мои третьи ЕР. При чём самые естественные. Рожала дома с мужем, без врачей и акушерок. Роды получились в воду. Я так, конечно, не планировала. Но всё сложилось и получилось самым наилучшим образом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

11 января в 11,40 я родила свою доченьку ЕР. Это мои третьи ЕР. При чём самые естественные. Рожала дома с мужем, без врачей и акушерок. Роды получились в воду. Я так, конечно, не планировала. Но всё сложилось и получилось самым наилучшим образом.

Поздравляю с рождением дочки! И ещё одними ЕР! Вас теперь прям очень много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я долго выбирала программы от разных роддомов, звонила в каждый, узнавала подробности их программ, пока не нашла сайт Давай сравним.ру, где за меня по моим требованиям подобрали недорогую программу от 25 роддома. Осталась очень довольна. Кидаю ссылочку кому интересно: https://davaisravnim.ru/programmy-vedeniya-beremennosti/. Кстати, там сейчас скидки 15%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! я в этой темке новенькая. ЭКС было в 2010 году, по причине слабой родовой деятельности..но на то были причины... и из-за 12-ти часового безводного периода - прокесарили. Теперь хочу на ЕР. Вопрос у меня возникает такой - когда нужно обращаться к врачу, который будет роды принимать? Врачи, которые беруться за рожениц после АС у нас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла,  привет. К врачу в роддом после 36 недель.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а вот мне говорили, что как можно раньше обращаться надо, чтоб они уже следили за состоянием шва и всякое прочее...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное после КС вообще больше не захотела рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное после КС вообще больше не захотела рожать.

И к чему этот ваш пук не в тему?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Девочки, у меня 40 недель, а шейка так и пропускает пол пальца. Примулу пью, малину, масло ложками пью. Уже не знаю чё и делать. Есть шанс, что еще созреет? Мне сказали медикаментозно стимулировать ее нельзя. Врач разрешает еще походить до 14ого. Только у меня всю берем вплоть до последней недели рубец был однородный, а сегодня сказали неоднородный(( и ребенок по узи тянет на 4 кг. Такое ощущение, что моя идея родить самой с треском провалится

Изменено пользователем Diana222
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 40 недель, а шейка так и пропускает пол пальца. Примулу пью, малину, масло ложками пью. Уже не знаю чё и делать. Есть шанс, что еще созреет? Мне сказали медикаментозно стимулировать ее нельзя. Врач разрешает еще походить до 14ого. Только у меня всю берем вплоть до последней недели рубец был однородный, а сегодня сказали неоднородный(( и ребенок по узи тянет на 4 кг. Такое ощущение, что моя идея родить самой с треском провалится

Как ваши дела? Ещё не родили?

Лучшее средство -папатерапия. 13-го можно попробовать коктейль из касторки, срок позволяет, это лучше, чем пкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ваши дела? Ещё не родили?

Лучшее средство -папатерапия. 13-го можно попробовать коктейль из касторки, срок позволяет, это лучше, чем пкс.

 

Меня 10го положили на дородовое. Перед этим была активная папатерапия 4 дня. Что когда поступила, врач спросила почему такой характер выделений. Я немного намудрила с месячными, поэтому чувствую дадут чуть походить и после 14го. Тем более это на сб выпадает. Последнее узи измерило рубец в 3 мм на всей протяженности. Врач сказала тонковат. И еще она высказала предположение может у меня шейка не зреет из-за несостоятельности рубца. Не знаю как правда точно это может быть взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diana222,  3 мм -это хороший рубец, врач гонит. В Москве от 1,6 мм в роды пускают. У меня 2,5 был по последнему УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а в самих родах он сильно истончается на схватках? Я так и не поняла до конца сколько читала. Поняла, что расходится редко. А вот как ведет себя в родах. Буду ли я его отдельно как-то ощущать? Во время беременности я его вообще не замечала и до 38 недель был 6мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...