Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РАШЯР, Спасибо, все пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, можно и мне в личку сумму по протоколу? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола, отпишись получила или нет, я отправила :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, анализ на кариотип обязательно для ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в Ивановский НИИ записываться. Хотелось бы в один день сделать спермограмму, попасть к андрологу, гинекологу. Репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Хотелось бы и мне присоединиться к вашему "семейному кругу" В августе вышла замуж, и вот задумались мы с мужем, почему мы до сих пор не беременны. Пошла в ЖК по месту прописки, гинеколог очертила мне круг причин, почему возможно я до сих пор не беременна. Дала направления на УГИ, на УЗИ и посоветовала мужу сдать спермограмму. В итоге всех этих обследований- у меня уреаплазма и гипоплазия матки 1 степени, у мужа низкий процент активно подвижных сперматозоидов. Г сказала что нужно идти в БиС, и вставать на учет, еще сказала что уреаплазму вылечить практически не возможно, поэтому нужно "растить" матку посоветовала пропить 6 месяцев Ярину. Сейчас ее пью. Подскажите, может у кого такое было, что Вы делали, как лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoda, вот врачи наши! у нас ОК прям как панацея, 100 бед - один ответ, попейте ОК! я тащусь! извини за реакцию...

Ты сама какая по комплекции? гипоплазия матки диагноз ооочень относительный. мне тоже одни врачи и узисты ставили, другие говорили что все ок. Родила в октябре. ;) я бы советовала тебе по этому поводу не заморачиваться! а если заморачиваешься, то сходила бы к другому врачу. ;) про уреаплазму, пожалуй, соглашусь... но я лечила и вылечила, было это совсем не обязательно, как я потом узнала..деньги из меня качали. а вот по проблемам со СГ это другие девочки подскажут.

Давно активно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, как у вас дела??? как сыночек себя чувствует??? очень устаешь? :giverose:

Yoda, :Hello: я лечила уреаплазму, и вылечила! пока не вылечила не советую трубы проверять, есть вероятность затащить в матку... гипоплазия матки у моей подруги была, родила не леча, девочка в школу собирается. Некоторые Г считают это проблемой, другие говорят, а какая должна быть матка у не рожавшей женщины??? Всё относительно, надо определяться с врачом и системно у него наблюдаться, параллельно решать вопрос по мужу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, ты уже определилась с врачом, познакомилась с Захаровой ? Я тебе в личку писала телефоны, получила ?

Yoda, привет :wave: У кого наблюдаешься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, привет! все в профиле пишу, так немного проще, будто выговариваюсь кому-то :) вообще тяжеловато :blackeye: живу мечтами о тех счастливых днях, когда колики нас оставят в покое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, :wave: нет ещё ко врачу не ходила, если честно думаю, что поближе к НГ, поменьше очередей будет или будет только Б, планирующие уже НГ заниматься начнут :pardon: звонила только узнать график работы, вот думаю когда лучше придти чтоб на приём попасть :scratch: телефоны получила, спасибо большое :giverose:

Черепашк@, потерпи немного, скоро уже всё наладиться!!! я вот в темке ЭКО мамочек, читала, что они детёнышей на теплые пелёночки укладывают прямо себе на живот, живот к животу, говорят, что детю полегче. Только не смейся надо мной, с моими неумелыми советами, просто хочу хоть как то тебя подбодрить :giverose:

Konhelka ты куда пропала, как детишки???? как твои ощущения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, спасибо за внимание :grin: каждому детю видимо свой вариант! наш успокаивается в позе на плече, когда мы его как мешок картошки через плечо перекидываем! только спина болит такой пирожок носить :grin: Нам сегодня 2 месяца! а это значит, конец коликам все ближе! :dance:

 

девченки. наслаждайтесь беременность по-полной! это самое клевое время! прочувствуйте вот прям каждый день!

мне до сих пор через день снится, что я Б :) но на второго я вряд ли решусь ближайшие пару-тройку лет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, почитала твой профиль, жалко тебя стало и сынульку твоего. От колик помогает укропная водичка, больше по-моему мнению ничего. А, еще эспумизан. Это 100% проверено. Но поить укр. водой надо регулярно, а не только когда колики уже начались. Никаких отрицательных моментов от нее не бывает. Эти два ср-ва очень хорошо убирают газообразование у малыша. Попробуй.

Извините, что в этой темке написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, спасибо! мы ярославны. нам тут можно общаться :) эспумизан каждый день даю, эффекта походу ноль! укропную воду не давала, давала плантекс, нет результата. Или, думаешь, если от плантекса нет эффекта, то от укопной воды может быть по-другому? ты сама ее делала?

у нас чего-то совсем жесть, по вечерам орет вроде не так и долго, но целыми днями зато тужится и тужится! спать толком ни он ни я не можем, сегодня вот часа 2,5-3 поспали и все на этом! и то урывками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет

Черепашк@ по комплекции я худенькая, рост 165, вес 50, но гипоплазию и Г по месту жительства на осмотре выдвинула, а УЗИ подтвердило, размеры матки действительно какие-то маленькие, хотя я нашла свою выписка (в 19 лет лежала в больнице) там были результаты УЗИ органов малого таза, там размеры матки намного больше, не могла же она уменьшиться. Планируем 1,5 года.

Евачка, Привет, пока наблюдаюсь по месту прописки в ЖК на Ньютона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, от эспумизана эффекта 0 быть не может, тк я на себе однажды проверила. У меня один раз тоже были кишечные колики, живот скрутило так, что дело дошло до скорой. Я узнала каково оно. Своему я эспумизан давала тоже. И плантекс - от него мне кажется эффект тоже есть, но мне говорили он привыкание вызывает (точно не знаю :pardon: ), поэтому чередовать с укропной водой. Муж ее в аптеке покупал.

Потерпи скоро все пройдет, это у всех малышей в той или иной степени есть. И в мое время мы все "вешались" и какахи собирали, да в лаборатории возили. Надо меньше волноваться, главное знай - это нормально, это у всех. :friends:

Yoda, я там у Шапыриной наблюдалась, так нравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка Ха ха, я тоже у нее наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :wave:

Хочу начать пить ёдомарин, вот только думаю не навредит ли он если с щитовидкой все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :wave:

Хочу начать пить ёдомарин, вот только думаю не навредит ли он если с щитовидкой все ОК?

Не знаю, у меня с щитовидкой все нормально по УЗИ, но ТТГ всегда был и сейчас на самой верхней границе, эндокринолог советовал пропивать периодически йодомарин. Но шутить с щитовидкой самой я бы побоялась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlai, йодомарин явно не повредит - у нас в Ярике слишком мало йода в воде. Если паришься по этому вопросу - пей 100мг, а так, я всю Б пью по 200мг и не думаю, что йод может навредить...

Черепашк@, у меня подруга родила, колики у малыша были чуть ли не до 6 месяцев - незрелая пищеварительная система. Она тоже с малышом всё перепробовала, какахи на капрограмму таскала регулярно. Тут только время поможет - как заселится кишечник нужными микробами - так всё и наладится. Кста, у подруги малыш нервничал из-за маминого молока :shock: , перешли на безлактозную смесь. Такие дела. А когда моя доча была крохой - она у папы на плече спала - только так успокаивалась. Во-первых папа у нас всегда как утюг горячий, во-вторых, папа сильный, дочу носил долго, пока та в глубокий сон не уйдёт. А я дочке массажик живота делала (круговыми движениями), сгибала ножки, "велосипед" ей крутила - кароч, помогали, как могли. Терпения вам! Вам тяжело, а малышонку ещё хуже,...

РАШЯР, как дела? Как самочувствие??? Была сегодня с мужем в ЖК - декрет оформляла. Муж подивился - во всей консультации ни одной тётки. Тишинааа. Я за 15 минут всё оформила, тока к зав.посидела дольше. Сама в шоке - куда народ разбежался? За ёлками-подарками?

Была в "ивановских ситцах", прикупила пелёнок по 5 штук - довольнющая!!! Правда, потом дрыхла три часа - такой вот из меня горе-путешественник :lol: А в комоде столько бельишка малышковского прибавляется - здорово. Тут с дочей перебирали, хихикали :give_heart:

У вас ещё всё впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv*, bellanda, спасибо.

bellanda, о-о-о! Какие вы уже большушие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Если кому-то в ближайшее время понадобиться Гонал-Ф обращайтесь. Есть 10 ампул по 75 МЕ, срок хранения до апреля 2012 г. Храниться в холодильнике. Покупала для себя, но так сложились обстоятельства, что теперь придется изменить свои планы. Закупочная цена была около 15 тыс., продам конечно дешевле, все вместе будет 10 тыс., можно и поштучно, если кому-то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

РАШЯР, мои запоздалые поздравления с сердечком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

bellanda, как классно - уже декрет оформляешь, а самое завидное, что без очереди :grin:

 

Теперь чуть-чуть о своих делах. В прошлую среду (точнее ночь со вторника на среду) меня на скорой увезли с кровотечением. Слава Богу, с малышами всё в порядке, просто видимо такая реакция у организма на отмену утрожестана ..... Хотя сейчас снижаю вроде уже без всяких побочных эффектов. Пролежала 9 дней в МСЧ Автодизель, лечение там конечно не ах.... кровотечение - уколют кровеостанавливающие, боли - уколют обезболивающее. В причинах особо никто не разбирается..... Попросила сдать кровь на прогестерон, её у них не делают, хорошо хоть отпустили утром доехать до платной лаборатории. Правда есть и ОГРОМНЫЙ плюс с больничой еды меня перестало тошнить, но как только вернулась домой, то и тошнотики мои тут как тут :grin: :grin: :grin: . Одним словом в больницы лучше не попадать.... страстей всяких понаслушалась на год вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР,ещё раз cпасибо! Были в Иваново, очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...