Перейти к публикации

Re: Планирующие Ярославны (г.Ярославль)


Марица

Полезные сообщения

Я ярославская. Знаю, что Lili_Z - тоже. Приглашаю присоединится к нам девочек из г.Ярославля и Ярославской области, а также будем рады землячкам из соседних областей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Мариночка! Похоже, что только мы с тобой из Ярославля ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо. Ну я это так, на всякий случай. Но, кроме нас с тобой я в форему никого не видела. Видимо, в нашем городе у всех все хорошо. Мы с тобой выбиваемся из стройных рядов здоровых и беспроблемных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори...столько беременных на улицах встречаю. Надо скорей вставать в их дружные ряды :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчата Марина и Lili, привет! Я живу в Рыбинске (прописана в Ярославле, в Ярославле у меня живут все родные, а я тут). Примете третьей? Хотела у вас спросить - куда, к каким врачам вы ходите, какие отзывы? Марина, ты (можно на ты  ::)) вроде собиралась (или сделала) лапару, в Ярославле или в ездила в Москву? Просто у меня похожая ситуация как у тебя - по СГ мужа активноподвижных вообще 0%, малоподвижных около 30%, и само количество спермиков снижено, ставят астено и олигоспермию. Все остальное в норме. Ходили здесь в Рыбинске к андрологу - разводит руками. Я у своего гинеколога особой поддержки тоже не встретила - сказала однозначно ЭКо, на гормоны не отправляет, фоликулометрию мне не делает, хотя я просила, по узи говорит что все чудесно, и это все чудесное кончилось острым эндометритом в прошлом цикле :'( Вот я и думаю - надо похоже самой браться за анализы. На прошлой неделе сдавала на гормоны щитовидки, была у эндокринолига с узи щитовидки - все хорошо, гормоны в серединке норм. Про эндометрит тоже пожимает плечами, не знает откуда он взялся. Вот прошу помощи и совета, куда двигаться дальше? почитала топики, посмотрела свои графики, поняла, что надо сдавать гормончики по дням цикла, а какие и когда лучше сдавать? трубы надо проверять? что-то может еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати, зайка! Очень рада твоему появлению! Рыбинск - это тот же Ярославль. Все мы тут родные.

Солнышко, что тебе сказать. Думаю, однозначно, надо углубленно смотреть исключительно мужа. Да, ситуация тяжкая. Прямо говорю. Дело в том, что мы наконец-то нашли подходящий врачей. Андролог - Тюзиков И.А., он же уролог и эндокринолог. Так вот он сказал, что еслиподвижных менее 5%, то это однозначное ЭКО. К сожалению,я это слышала. У нас 10%. Поэтому, нам сначала ИИ, и токльо потом ЭКО.

Тебе думаю в сложные процедуры не надо лезть. Что бы не навредить. Надо последить О, желательно по УЗИ. Ближе к середине цикла идешь на фолликулометрию, потом УЗИст скажет, когда еще прийти. Как правило, через день. Если О есть, гормоны впорядке, УЗИ органов малого таза (гинекологии) тоже в норме, цикл более-менее ровный, то и не надо тебе ни проходимость, ни тем более, лапару! Не надо! Это лишнее вмешательство до тех пор, пока не решат что-то с мужем.

Если доктор не направляет - делай все платно. Гормоны-то, даже по направлениям, платно.

Значит так, гормоны:

3-5 ДЦ - эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, ДГЭА сульфат, пролактин.

Далее отслеживаешь О по УЗИ и на 7 день после овуляции (подтвержденной УЗИ) сдаешь прогестерон.

По гормонам для начала этого выше крыши. Но, думаю, все у тебя нормально.

Если это все будет в норме, и будет О, то больше тебе ничего и не надо. Надо мужу.

Вот так, Натуш! Извини, если слишком прямо. Но, я считаю, что предупрежден, значит вооружен. Пиши, хоть сюда, хоть ко мне в дневничок или в личку, да и в других темках, думаю, встретимся.

Очень рада твоему появлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Я тоже из Ярославля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, спасиб огромное за ответ. Очень здорово, что прямо. Я честно говоря уже настраиваюсь на ЭКО. Сначала все ревела, когда об этом сказали, теперь сижу выискиваю инфу и цены по ЭКО. Оказалась, что у меня одна знакомая уже делала правда ИИ в Москве, на Опарина, но там её не понравилось само обслуживание, вторая была в Питере в международном центре ОТТО. И удачно ;) Но цены!!!!! А ты если не секрет где собираешься делать?

А можешь дать координаты этого врача телефончик и адрес, где он принимает?

С гормонами поняла, в этот цикл я уже пролетела, соориентируюсь сдать на следующий. А вот если я на узи поймаю сщас овульку, можно сходить прогестерончик сдать без тех гормончиков, которые в начале цикла. Или лучше все-таки все за один цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ithilmar, привет привет! Тебя можно уже поздравлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Нати.. Я еще волнуюсь сильно, что что-то не так будет. На УЗИ только через неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я рада, что вы откликнулись. А то девочки ил Прибалтики уже такую большую темку наболтали между собой.

Ithilmar, поздравляю, думаю, все будет здорово! Если сможешь, тоже написи, где и у кого наблюдаешься.

Нати, Конечно же, ты сейчас можешь отследить О и сдать прогестерон на 7 ДПО, а в следующий цикл сделаешь остальные гормоны. Они по-любому потребуются, если собиретесь на ЭКО. Или если что-то изменится тоже потребуются. Я сейчас наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога 9гормонолога) Исаковой Светланы Геннадьевны. Она принимает в эндокринологическом центре ж/д больницы на ул.Суздальская (тел.42-70-50, добавочный 282 или 127). Еще она принимает в медицинском центре диагностики в Соловьевской больнице (дверь рядом с дверью травмопункта), Загородный сад, д.3, тел.73-97-74.

В этих же центрах принимает и андролог-уролог-эндокринолог Тюзиков (по-моему Игорь Адамович), те же адреса и телефоны. Он вообще фанат такой своего дела! Очень любит доводить все до ума. По-крайней мере, руками не разведет, точно. Скажет прямо, что и как.

ИИ планировала делать или в облроддоме или в областной больнице за Волгой. Для этого в Москву точно не надо ехать. А про ЭКО в Москве, девочки в темке "ЭКо, ИКСИ и ИИ" много написали и отзывы есть от тех, кто делал.

Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марина. Я надеюсь:)

Перед беременностью я ходила сдавать анализы в мед. центр "Тандем" (находится в одном из зданий медакадемии, точного адреса, к сожалению, не знаю). Дальше тоже к ним планирую ходить. Мне врачи там очень нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ithilmar, отставить все волнения ;) Спокойно подождать недельку и наслаждаться жизнью!

Мариша, пасиб за координаты, вечером поговорю с мужем и будем его записывать на прием. А я наверное запишусь к Исаковой после сдачи гормончиков. И ещё как думаешь, СГ муж делал 31.10 может её обновить перед приемом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо. Лишние траты, времени мало прошло, мало что изменится. Вообще, СГ сдают с периодичностью 1 раз в 3-4 месяца, не чаще. Чаще если только лечение было, например, инфекций (лейкоцитоспермию убирали), тогда сразу после лечения надо смотреть СГ.  Если доктору потребуется, он скажет. Но, думаю и этой хватит.

Исакова - классный спец. Я от многих  в городе слышала.

Я ведь где только и у кого только не бывала. Вот и мужу варикоцеле затянули на 2 года эти чстные андрологи-урологи. Даже карточку мне его не показывали. А сами в нее, оказывается, давно уже писали - варикоцеле 2 ст. А мы не знали. Вот как.

Главное, возьмите все-все, что накопилось за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати, я стараюсь:)

Надо просто прекращать форумы читать.. столько неприятностей у девчонок, жалко очень.. и на себя сразу начинаешь проецировать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ithilmar, а ты похоже как я :D Я тоже как про что начитаюсь, так сразу у себя все симптомы и нахожу. В этом случае говорят голову лечить надо (шутка). Так что ты читай пока только положительные истории. А страшилок ну их, и так хватает.

Мариша, а накопилось то совсем чуть-чуть - 2 СГ, УЗИ и записки сумасшедшего лечения (лазер, антибиотики). Сейчас он пойдет сдавать кровь на щитовидку и тестостерон. Думаешь, хватит для первого приема? А ещё сейчас лечится у кардиолога - была плохая кардиограмма, ему сейчас колют мильгамму и ещё что-то,и таблетки панангин ест. А вдруг после этих уколов все хоть чуть-чуть оздоровеет? ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда все на себя примеряла. Каждую болячку в себе находила. Сейчас уже спокойнее стала ко всему относиться.

Нати, хватит этих анализов. 2 СГ - это уже динамика. А кто вам проверять щитовидку назначает? Есть подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе назначила :) Меня моей маме запретили рожать по причине этой вырезанной щитовидки, а когда она родила, то обязательно велели регулярно показывать эндокринологу. вВдетстве я пила антиструмин, потом это дело подзабросила. Сщас решила провериться, да и моя врачиха сказала, что уж больно я нервная и плаксивая.

А муж ездил в областную больницу сдавать СГ, там зашел к андрологу, тот ему и велел сдать эти гормончики. А первую СГ мы здесь в Рыбинске делали. Я все надеюсь, а вдруг - лаборатории разные и люди тоже. Вдруг сдадим снова здесь и получше будет ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если есть показания, то надо смотреть за ней. К андрологам в облбольнице в "Брак и семья" не ходите. Там нас 2 года и продинамили. Потом еще в частной клинике. СГ лучше всего там сдавать в "браке и семье" - лаборатории там супер! Все доктора их анализы принимают, особенно СГ. Мы как-то сделали в другом месте, доктор глянул, но сказал, что там так врут! Короче, если СГ - то облбольница за Волгой. Если будете здесь сдавать, то можно доверять. Но, пока не надо, не мучай его лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, нам и не понраивлся этот андролог, не пойдем к ним больше. Сщас у меня по плану гормончики, а там дальше будем смотреть. Пока прощаюсь, возможно в выходные не появлюсь! Удачных выходных!

У нас все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой ну наконец-то нашла ;D!,Девочки ,всем привет,я тож из Ярослвля и тоже в ожидании чуда,которое почему то не торопится произойти :(,обидно 5 лет не знала,что есть проблемы с Б. :-\,предохранялись ещё с мужем ,эти прерывнЫе акты,спринцовки :-\ и вот в августе 2006,решила,что пора,вот до сих пор никак :'(,я сначала не парилась и не циклилась,весной пошла к геникологу участковому,он меня отправил в "Здраву" на узи и гормоны 3 штуки я сдала,выяснили,что нет дом.фолликула :'(,хотя гормоны оказались в норме :o,гениколог почесал себя и назначил клостил,сказал не получится ещё раз придёте,я даже не знала,что это по узи контролировать надо,сейчас так сказать новая попытка,только общаюсь я не с участковым г.,а доктором  из облостного роддома,это доктор наук,ведёт свою кафедру и ещё услашала,что медецинских кругах её считают одним из лучших медиков в городе,очень на неё надеюсь :),сегодня вот была на приёме,а передо мной пара,дак будущий папаша :D просто готов был ей ноги целовать ;D, и таких очень много :),.

    Я опять сдала гормоны в  НПЗ все в норме,только антитела повышены чуть,у них норма ну... грубо 20,а у меня 22,сказали это не страшно,проходимость смотрели- проблемы с левой трубой,но опять всё не существенно: проходима,только заужения имеет,СГ у мужа хорошая,сегодня сдала мазок на пять болячек,сказали завтра послезавтра забирать,овульки в этом месяце нет естественно >:(и вероятно опять придётся стимулироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурочка! Ура-ура! В ярославнах пополнение!

Меня, как-то раз в облроддоме Карпов консультировал - в,приницпе, правильно все сказал. Антитела у тебя какие повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня просматривала анализы,хорошо,что ты спросила меня про антитела,а так может внимания не обратила бы,(у наших врачей подчерк,фиг разберёшь)и моя внимания не обратила :-[,в направлении написано "аутоантитела к фосфолипидам"их тут три,повышен igM антитела к кардиолипину 22,7(норма 0-16),но в заключении написано :антител к кардиолипину кл.lgG,lgM не обнаружено ??? и мазок плохой ко всему :-\: уреаплазма,гарднерела какая-то и совсем не понятная mycoplazma hominis,завтра уж буду искать инфу,что это за бяки,к врачу только в понедельник,хотя я ей конечно позвонила,говорит это всё лечиться ::)

после Нового года буду бить по двум направлениям,поеду ещё За Волгу в Брак и Семью на учёт вставать  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,я почитала твою историю,вопрос что такое АСАТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, а ты знаешь, какие анализы нужны, чтобы в Брак и семью на учет встать? У меня их куча и то я не смогла встать на учет - там засада да и помощи, в принципе, никакой. Мы наблюдалиьс там 1,5 года - ушли. Может, конечно, у тебя получится.

Фосфолипиды сдавала на НПЗ? Я тоже сдавала - у меня все в норме. Если у тебя завышены, то это так называемый "фосфолипидный синдром", он мешает нормальному развитию плода. Но, доктор тебе получеше разъяснит.

Уреаплазма и гарднерелла у меня были во время первой беременности. Гарднереллу выличили - уреаплазма уже 10лет, хроническая. Все доктора в области мне говорили - наплевать, ерунда. Но, лечить пробовали два раза.

Микоплазму тоже надо убирать.

Короче, дмаю, назначат тебе всего дофига! Но, ты лечись, все пройдет и все будет классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...