Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

один доктор репродуктолог, второй эндокринолог, то есть два специалиста.

 

показаний к лапаре не было никаких, кроме бесплодия неясного генеза. встала в очередь на бесплатное эко. и пока его ждали, решилась-таки на операцию.

 

я не призываю бежать на лапару. я лишь делюсь своим опытом. к тому же после нее мои М пришли только через 4 месяца или 5, не помню, надо графики смотреть. это при регулярном цикле-то было для меня шоком, не этого я жлала от операции. но на второй цикл все получилось.

Понятно.Спасибо. А я таки сделала эко- 2 раза, первый раз пролет, а второй беременность наступила, но замерзла на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я считаю все у вас ок с пролактином. Это очень капризный гормон и даже если вы просто подумали о чем-то тревожном прям перед сдачей,то анализ также будет некорректен. А у вас он чаще всего был в норме..дело не в нем. соглашусь с девочками выше что надо проверять дальше трубы и СГ мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в первую фазу в одном цикле 468, в другом цикле тоже в первую фазу в один день 930 , на следующий день в пределах нормы ,но на верхней границе

 

 

Вы достинекс принимали год непрырывно?

На эндометриоз у меня брали аспират - все в норме, и делали гистеру по удалению полипа и тоже проверяли эндик- он в норме. Мне кажется я себя уже вдоль и поперек проверила

 

 

ГСГ сделала- все хорошо, гистероскопию делала- удалили полип, сейчас уже все хорошо. СГ у мужа в пределах нормы. Лапара это последнее на что я бы пошла, но туда то зачем? Вроде и без нее все в норме. Показаний нет.

Га лапаре могут эндометриоз выявить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала 2 раза, последний - в последнем неудачном цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю все у вас ок с пролактином. Это очень капризный гормон и даже если вы просто подумали о чем-то тревожном прям перед сдачей,то анализ также будет некорректен. А у вас он чаще всего был в норме..дело не в нем. соглашусь с девочками выше что надо проверять дальше трубы и СГ мужа

Трубы и спермограмма в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслана Ким, я прочла что методом гсг делали..так вот это не информативный метод, по гсг у меня трубы были проходимы, однако Б не наступала, через 5 мес после гсг отправили на лапару - итог - эндометриоз и мелкие спайки, все почистили, на 3 мес прописали ИК при помощи бусерелина, и после первых М наступила Б...так что я за лапару - сразу узнаете причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин последний раз был 499. Начитавшись интернета, спросила у своего врача, может у меня он повышен и нужно снижать. Она ответила, что мой пролактин в норме и ничего снижать не нужно. Критичным является, если он повышен раза в 2 от нормы. Потом еще два врача это подтвердили. И да, согласна с девочками, это очень капризный гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, МРТ я не стала делать. Всё равно надо пролактин снижать. Приступила сразу к лечению. Я подумала, что если я узнаю, что у меня какая-нибудь киста, то я буду заморачиваться по этому поводу. Гиня прописала мне бромокрептин по половинке таблетки неделю, а потом ещё по таблетке в день. И так 2месяца. Может, есть те, кто лечился этим препаратом и наступила беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katye,  тут уж 50/50 - есть кто заБ на бромокрептине

Мне лично он не смог держать пролактин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katye, тут уж 50/50 - есть кто заБ на бромокрептине

Мне лично он не смог держать пролактин

Гиня мне предложила на выбор достинекс либо бромокриптин. Я выбрала бромокриптин, потому что он плавнее снижает пролактин и если беременеешь-нет риска патологии плода. Попробую этот препарат. Не будет результата-буду пить достинекс. Изменено пользователем Katye
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня мне предложила на выбор достинекс либо бромокриптин. Я выбрала бромокриптин, потому что он плавнее снижает пролактин и если беременеешь-нет риска патологии плода. Попробую этот препарат. Не будет результата-буду пить достинекс.

од достинекса тоже все в норме так же как и агалатес!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katye,  да, мониторьте пролактин каждый цикл

Я его пила 2 цикла, но пролактин только рос

Но знаю на сайте есть девушки кому бромокрептин снизил пролактин и наступила Б

Ещё достинекс чем хорош- его надо пить реже и есть более дешёвый аналог- берголак- 200р 2 табл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katye, да, мониторьте пролактин каждый цикл

Я его пила 2 цикла, но пролактин только рос

Но знаю на сайте есть девушки кому бромокрептин снизил пролактин и наступила Б

Ещё достинекс чем хорош- его надо пить реже и есть более дешёвый аналог- берголак- 200р 2 табл

я агалатес пила, пролактин упал быстро и все в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  ну, это же все аналоги достинекса- агалатес, берголак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ну, это же все аналоги достинекса- агалатес, берголак

цена агалатеса не из дешевых я брала 1600р, поэтому отличия минимальные от достанекса минимальные только между агалатесом и достинексом, остальные я даже в учет не беру!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  ну, что Вы все время спорите! Запомните, аналогом называется препараты с одинаковым активным веществом, у достинекса, агалатеса и берголака - это Каберголин!!! Соотвественно все три препарата аналоги!!!

Не знаю где Вы берете и сколько таблеток, но у нас за 2 табл. примерно:

Достинекс - 600р

Агалатес - 400р

Берголак -200р

Соответственно если брать за 8табл. будет дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ну, что Вы все время спорите! Запомните, аналогом называется препараты с одинаковым активным веществом, у достинекса, агалатеса и берголака - это Каберголин!!! Соотвественно все три препарата аналоги!!!

Не знаю где Вы берете и сколько таблеток, но у нас за 2 табл. примерно:

Достинекс - 600р

Агалатес - 400р

Берголак -200р

Соответственно если брать за 8табл. будет дороже

я говорю те вещи которые обсуждаю с репродуктологами в России в связи с разъездами приходится общатся в разных городах, я написала что по аналогам я доверяю только агалатесу, в чем спор то. это мое мнение и выводы после общения с людьми! я имела ввиду 8 таблеток по 2 у нас не продаются! Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня мне предложила на выбор достинекс либо бромокриптин. Я выбрала бромокриптин, потому что он плавнее снижает пролактин и если беременеешь-нет риска патологии плода. Попробую этот препарат. Не будет результата-буду пить достинекс.

я заБ на бромокриптине)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  ну и не доверяйте сколько угодно) все три препарата аналоги и люди сами выберут себе подходящий

 

vitleona,  да, ты живой пример кому помог заБ бромокрептин)

 

А я живой пример кто заБ за берголаке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,продолжали ли Вы пить Бромокриптин во время беременности? Если да, то до какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,продолжали ли Вы пить Бромокриптин во время беременности? Если да, то до какого срока?

 

Пила примерно до первого узи, где подтвердили СБ , где-то до 6-7 недель.

Хотя врач сказала сразу бросать, как только узнала что Б. Но т.к. я пила меньше одной таблетки в день, то врач сказала, что не должно повлиять особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, понятно. В аннотации тоже написано, что риска для развития плода нет. Так что растите в животике здоровенькими и лёгких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, подскажите мне :)

Нужно ли корректировать пролактин при таких результатах?

 

Исследование------------Результат-------Референсные значения

Пролактин--------------------1270 мЕд/л------109 - 557 мЕд/л

Макропролактин-----------СМ.КОММ.-------***

Пролактин

мономерный

(пост-ПЭГ)--------------------204 мЕд/л---------79 - 347 мЕд/л

 

***Выявлено присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина < 40% от исходного.

Изменено пользователем YoungFrog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YoungFrog, скорее да, чем нет.

для планирования оптимально 200-300

Вам надо обязательно к эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YoungFrog, скорее да, чем нет.

для планирования оптимально 200-300

Вам надо обязательно к эндокринологу

Эндокринолог мне прописала достинекс по 1/4 таб раз в неделю.

Просто я засомневалась, так как по результатам получается, что пролактин в норме.

 

Спасибо Вам за ответ. :flower:

Очень хотим с мужем малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...