Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Plany utverd!, ттг какой? мужские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Plany utverd!, ттг какой? мужские?

т3 своб. 4 пмоль/л (норма 2.6-5.7), т4 своб. 12.4 пмоль/л (норма 9-22), Ттг 0.759 мЕд/л (норма 0.4-4), ат-тг 0.8 ед/мл (норма менее 18), ат-тпо 1.9 ед/мл (норма менее 5.6), лг 25 ме/л (норма 2-9,5), фсг 10,1 ме/л (норма 3-12), эстрадиол 0,336 нмоль/л (норма 0,05-0,7), амг 4,4 (норма 1-2,5), Пролактин сдавала два раза первый раз был результат393,3 мме/л, в другой раз 535 при норме 67-726. Дгэа-сульфат тоже сдавала несколько раз, результаты 0,84 мкг/мл и 1,64 мкг/мл при норме 0,8-3,9. Тестостерон 3,76 нмоль/л ( норме менее 4,6), своб.тестостерон 3,6 при норме 4,5-42.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33,

tankistkazhiraf,

 

Репродуктолог как то сказала, что пролактин для Б, правда ЕБ, должен быть где-то 200-250.... вот я и задумалась, может перед протом снижать его. пока время есть... не стоит?

Пролактин разово проверяли или в предыдущих анализах такой же был? Он такой гормон, что может на любую мелочь среагировать повышением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai,

 

Вы правы. решила проверить еще раз в этом цикле. во думаю вместе с прогестероном на 7 дпо. Пролактин же к дню цикла не привязан, верно?

 

ранее в 14 году сдавала его 2 раза за цикл: в 1 фазе был так же на верхней границы нормы, а вот во второй фазе - значение по середине. мне тогда назначили агалатес. пропила 1 мес. отменили из-за гистеры. были полипы, а потом посадили на ОКи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekai,

 

Вы правы. решила проверить еще раз в этом цикле. во думаю вместе с прогестероном на 7 дпо. Пролактин же к дню цикла не привязан, верно?

да, даже лучше во 2-й фазе пролактин. сдайте сразу с макропролактином, и ясно будет, нужно ли снижать. раз с О.был порядок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

 

спасибо. так и сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне репродуктолог наоборот сказала пролактин сдавать когда месячные, где то на третий день примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сколько врачей, столько и мнений. Мне сказали лучше сдавать на 2-5 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне говорила что в месячные пролактин всегда выше, поэтому лучше сдавать именно тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал циклодинон, как его принимать без перерывно? Я решила без врача его пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღМамღОЛЬк@, пить 3 месяца по 1 таблетке в день, непрерывно, так мне назначали.

Изменено пользователем Nadin KS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимал циклодинон, как его принимать без перерывно? Я решила без врача его пропить?

а вы с какой целью его пропить хотите? У него накопительный эффект, пить без перерыва три месяца по одной таблетке , желательно в одно и тоже время.

Я пила три месяца, как бяки вылезали с организмом так и продолжили вылезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Получила сегодня результаты гормонов 2 фазы. Сдавала на 25 дц так врач велел, так как циклы длинные 30-34.

ЛГ 7,65 (нормы 0,16-16,30)

ПРОГЕСТЕРОН 84,5 (нормы 7,0-56,6) почему??? Б нет. О.своя и по УЗИ, графикам и тестам, трубы проходимы.

 

Гормоны 1 фазы

На 5 дц (в скобках нормы)

АМГ 2,50 (репродуктивный возраст <12,60)

ТТГ 1,34 (0,4-4,0)

АТ-ТПО <3,0 (<5,6)

ФСГ 7,51 (фолликулярная фаза 1,37-9,90)

ЛГ 5,62 (фолликулярная фаза 1,68-15,00)

ПРОЛАКТИН 381 (109-557) 

 

От чего может быть повышен прогестерон???

Изменено пользователем ஐУлЯшКаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, с целью нормализации пролактина...у мну повышен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, пролактин нормальный в принципе, о. была в цикле сдачи гормонов(по прогестерону, если не киста), циклы немного длинноваты-34 дня-но вы не сдавали мужские гормоны-хотя бы тестостерон, может и из-за пролактина-во 2-й фазе тоже можно было сдать-повыше обычно.

если не мужские-можете вон выше-растительный циклодинон попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, с целью нормализации пролактина...у мну повышен

Ух как мне "мну" глаза режет, надо персенчика пропить

 

Пропейте циклодинон, хуже точно не будет. Мне почему-то врач для нормализации уровня Пролактина назначал совсем другие пилюльки, по циклодинон слова не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  циклодинон пью второй цикл уже. Маммолог от масталгии назначил.

 

Попробую тестостерон в следующем цикле сдать. Его во 2 фазу сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня пролактин повышен-869 при норме 109-557

пролактин мономерный-550 при норме 79-347.Сдавала на 7 ДЦ (в памятке указано 2-5 день).

Обнаружили микроаденому гипофиза 3 мм

Гинеколог назначил циклодинон на 3 месяца по 1т.,а эндокринолог- бромокриптин по 1/2т. с контрольным анализом через 1.5 месяца.Не пойму теперь зачем мне и то и другое.

 

Да прочитав побочки бромкрептина и отзывы принимающих стала просить эндокринолога заменить на достинекс.А она сказала что т.к. я собираюсь беременнеть она мне бромокрептин оставляет,на достинексе планировать не советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин повышен-869 при норме 109-557

пролактин мономерный-550 при норме 79-347.Сдавала на 7 ДЦ (в памятке указано 2-5 день).

Обнаружили микроаденому гипофиза 3 мм

 

Гинеколог назначил циклодинон на 3 месяца по 1т.,а эндокринолог- бромокриптин по 1/2т. с контрольным анализом через 1.5 месяца.Не пойму теперь зачем мне и то и другое.

 

Да прочитав побочки бромкрептина и отзывы принимающих стала просить эндокринолога заменить на достинекс.А она сказала что т.к. я собираюсь беременнеть она мне бромокрептин оставляет,на достинексе планировать не советовала.

ттг у вас ниже 2.5?

Э. слушайте в данном случае, тем более аденома. При ней вроде даже 1 год принимают до Б.,чтобы потом не росла аденома (в этой информации-не уверена).

Я пью бромокриптин как раз по полтаблетки, нормально все. Разницу их-не знаю (напишите,что в мед.источниках пишут), у меня все нормально на бромкриптине, и поудобнее раз в день принимать. чем 1-2 р в неделю. Он вроде и дешевле выходит достинекса и аналогов. Девочки мне здесь бромкриптин рихтер советовали (еще есть озон).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ТТГ-3,58 (0,4-4,0) принимаю L-тероксин и йодамарин.Я тут темку просматривала есть связь ТТГ и пролактина да? Знаю лишь что для беременности он должен быть ниже 2,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ТТГ-3,58 (0,4-4,0) принимаю L-тероксин и йодамарин.Я тут темку просматривала есть связь ТТГ и пролактина да? Знаю лишь что для беременности он должен быть ниже 2,5

вот интересно, и микроаденома гипофиза, и ТТг повышен (пролактин из-за него может повышен).А на тироксине не измеряла ттг-снизился? обычно за ним и пролактин снижается (у меня немного-не до нормы, приходится бромкриптином добивать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Пока рано,сказали через 2 месяца проверить ТТГ и через 1,5 сдать на пролактин.Завтра будет только месяц как принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я к врачу еще не скоро попаду, может мне кто подскажет: у меня ТТГ- 1,58 и другие гормоны щитовидной железы в норме... а пролактин повышен - 607 (нормы лаборатории 102-496). Он сам по себе может быть повышенным? Я просто тешу себя надеждой, что сдавала первый раз и не знала как правильно его сдавать.

Изменено пользователем Gladis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, у вас регулярные циклы с О.? Нет мастопатии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ттг был 29.04.2016=1.6, и был пролактин=14.2 при норме до 26.7 (это на эутирокс 75 и бромкриптин 0.5 таб. )

А сейчас сейчас ттг не измерила , а вот пролактин подскочил-от 19.09.2016 на 5 д.ц.=1259 при норме до 530,я подозревала по боли в м.ж., то поднялся. но не настолько же, как он не блокирнул рост фоллика, удивляюсь-доминатный фоликул у меня 21 мм на 15 д.ц.

Предполагаю, что это макропролактин вырос, потому что при пролактине 600 при норме 600 у меня не было О. Сейчас бромкриптин до 1 таб увеличила-пересдам в начале следующего цикла с макропролактином.

И ттг -завтра.

Лишь бы не гиперпролактинома, при таких цифрах-может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...