Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, я к врачу еще не скоро попаду, может мне кто подскажет: у меня ТТГ- 1,58 и другие гормоны щитовидной железы в норме... а пролактин повышен - 607 (нормы лаборатории 102-496). Он сам по себе может быть повышенным? Я просто тешу себя надеждой, что сдавала первый раз и не знала как правильно его сдавать.

гормон этот капризный очень.По результатам 1 анализа диагноз не ставят,пересдавать 2-ой раз заставляют,дабы ошибки не было,т.к.лечение серьёзное всётаки. Меня не заставили,а сразу назначили лечение только потому что было уже 2 выкидыша.Но диагноз подтвердился позже на МРТ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gladis, у вас регулярные циклы с О.? Нет мастопатии?

Циклы регулярные. Просто как часы. И мастопатии нет и никогда не было, МЖ вообще не беспокоит. Грудь даже перед месячными не беспокоит.

 

гормон этот капризный очень.По результатам 1 анализа диагноз не ставят,пересдавать 2-ой раз заставляют,дабы ошибки не было,т.к.лечение серьёзное всётаки. Меня не заставили,а сразу назначили лечение только потому что было уже 2 выкидыша.Но диагноз подтвердился позже на МРТ.

Спасибо, я на 21-23ДЦ пойду прогестерон и эстрадиол сдавать, заодно повторю и пролактин. Ну и в следующем цикле опять на 3-5 ДЦ сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У инвитро при пролактине от 700 бесплатно макропролактин замерить обещают: invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=25846941

Где-нибудь еще видели такой пряник? И кому то реально замерили макро там?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У инвитро при пролактине от 700 бесплатно макропролактин замерить обещают: invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=25846941

Где-нибудь еще видели такой пряник? И кому то реально замерили макро там?

у меня назначение только на пролактин было,а в результате есть пролактин,пролактин мономерный,а макропролактин указан как СМ.КОММ,а в коменте-присутствие значимого макропролактина не выявлено
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Я сдаю всегда в инвитро,т.к пролактин повышен прилично,и всегда в бумажке с результатом,есть и анализ на Макро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У инвитро при пролактине от 700 бесплатно макропролактин замерить обещают: invitro.ru/analizes/for-doctors/507/2332/?sphrase_id=25846941

Где-нибудь еще видели такой пряник? И кому то реально замерили макро там?

Хеликс лаборатория, мне всегда при пролактине, макропролактин считает

 

Ирискискиска, в Инвитро тоже как то сдавала и тоже макро посчитали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в инвитро сдавала про то что выше писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеликс лаборатория, мне всегда при пролактине, макропролактин считает

посмотрела хеликс-в прайсе отдельно пролактин и макропролактин, последний при том за 1100 руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела хеликс-в прайсе отдельно пролактин и макропролактин, последний при том за 1100 руб

да, у них его отдельно можно сдать, но я просто пролактин сдаю и если он выше нормы, то макропролактин сразу считают, без доплаты. Мне кажется во всех лабораториях есть расценки на макропролактин отдельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела хеликс-в прайсе отдельно пролактин и макропролактин, последний при том за 1100 руб

если заказать просто пролактин и результат выходит за пределы референсных значений бесплатно считают макро и мономерный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хеликсе, при повышенном пролактине считают макро бесплатно!!! сама недавно проверяла. девочки все верно пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за макропролактин? Можно его самому сдать и что он покажет?

 

Просто у меня сейчас клиника, где я наблюдаюсь по ДМС, находится в стадии переезда в новое здание и врачи прием не ведут вообще. Скоро откроются, но точную дату пока не говопят. Поэтому я пытаюсь пока самостоятельно анализы собирать.

Как думаете, стОит макропррлактин сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за макропролактин? Можно его самому сдать и что он покажет?

 

Просто у меня сейчас клиника, где я наблюдаюсь по ДМС, находится в стадии переезда в новое здание и врачи прием не ведут вообще. Скоро откроются, но точную дату пока не говопят. Поэтому я пытаюсь пока самостоятельно анализы собирать.

Как думаете, стОит макропррлактин сдать?

Пролактин повышен? если нет, то не надо его сдавать, если да, то нужно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  повышен 607 при норме лаборатории до 495.

Сдавать значит? Или дождаться приема врача (который может быть через месяц, а то и дольше) и не заниматься самодеятельностью? Или сдать на 21-23 ДЦ прогестерон с эстрогеном и заодно еще раз пролактин?

Макропролактин тоже рекомендуют сдавать на 3-5 ДЦ? Нигде не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, повышен 607 при норме лаборатории до 495.

Сдавать значит? Или дождаться приема врача (который может быть через месяц, а то и дольше) и не заниматься самодеятельностью? Или сдать на 21-23 ДЦ прогестерон с эстрогеном и заодно еще раз пролактин?

Макропролактин тоже рекомендуют сдавать на 3-5 ДЦ? Нигде не нашла...

пролактин стрессовый гормон. его несколько раз нужно пересдать, если отклонения есть, от цикла он особо не зависит, но лучше в начале цикла сдавать 3-5 дц, я сдаю, когда в голову придет, в у меня больше 700 всегда, но за счет макропролактина, это не страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

Я сдала анализ на пролактин на 3 день цикла и он выше нормы. Мне сказали, что нужно сделать повторный анализ. Подскажите пожалуйста, в какой день цикла мне теперь нужно делать контрольной анализ?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 по 5 день цикла, этот анализ только в это время дает достоверный результат.

У этого гормона четко определено время сдачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здавать в любую фазу цикла,не зря нормы указаны для всех. И чтобы судить о том что он у вас повышен,нужно сдать в обеих. Перед сдачей анализа за сутки ограничить ПА,Физ.нагрузки и стрессы.В день сдачи перед анализом посидеть минут 20,сдавать с 8-10 утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3-8 дц. через 3 часа после сна.За сутки исключить ПА,алкоголь и стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurochka.oksanochka11,  вот тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/62860-prolaktin/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ре назначала сдавать его на 22-26 ДЦ.Через 2 недели контроль.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я на этом гормоны собачку съела. И вам могут говорить и что в любой день,и что не на тощак и т.д. 100% всегда натощак, сдавать с 3-5 день цикла, не обязательно через 3часа после сна,можно и через 40 минут НО перед сдачей никакого секса и стимуляции груди (желательно даже за день до)!!! И никакого переживания,стресса!!! Перед сдачей вы должны быть Буддой))) пришли на сдачу крови сели посидели и пошли сдавать.Очень помогает! Если у вас будут вопросы, чем смогу помогу, боролась с ним 1.5 года....удачно)))

 

Просмотр сообщенияЕкатерина56 ( 1 апреля 2016 - 14:08) писал(а):

Всем привет! Моя история такова! Обнаружила повышенный пролактин в июле 2015 года. Пришла к эндокринологу с проблемой лишнего веса! за 2 года 20 кг. и сколько я не пыталась его сбросить он стойко стоял на месте. А так же у меня дико болела грудь перед месячными(больно было спать!!!) он посмотрел на мои гормоны и сказал пока у тебя такой пролактин и ттг ни беременности ни похудения тебе не видать, ты хоть помри на беговой дорожке все равно не поможет!!! 1. Уровень пролактина в начале лечения. 1180 при норме (67-726) к слову если кому поможет ТТГ был 5 (0,23-3,4) 2. Причина повышенного пролактина. Есть ли овуляция. Причину мне так и не сказали но я думаю это из-за субклинического гипотериоза. Овуляция всегда была своя цикл никогда не менялся 28-30 дней максимум. 3. Назначенное лечение (препарат, дозировка, длительность приема). Изначально назначили мне АГАЛАТЕС 0,5 таблетки 2 раза в неделю, и левотироксин 50 мг. АГАЛАТЕСА я выпила 8 таблеток и уехала на море. По возвращению его не принимала. В ноябре 2015 сдала на пролактин и офигела 1700 (67-726). Начала пить Бромокриптин с 0.5 таблетки до 1 на ночь. 2 недели в трансе от побочек, потом резко все проходит. так что девочки не так страшен черт как его малюют!! ))) 4. Результат лечения (уровень пролактина, восстановилась ли овуляция). УЗИ в норме все(ТЬФУ- ТЬФУ). Сдала анализы 28,03. По показателям ТТГ 2,7 (,023 - 3,4), а пролактин 370,96 (67-726). 5. Наступила ли беременность (в цикле лечения или после окончания лечения). Посмотрим в этом цикле. Ведь только восстановила все! Позже отпишусь!)))

Пишу девочки как и обещала)) Беременность наступила в следующем цикле! сейчас нам уже 10 неделек) ВЫВОД: Мне помог БРОМОКРИПТИН))) Дай бог здоровья тому кто его придумал!!! Так что девочки не бойтесь побочных действий, через 2-3 недели они проходят, зато на нем есть результат. Ловите слюнявый АПЧХИИИИ!!!)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/28513-povyshennyj-prolaktinopros/page__st__120#ixzz4OVAHjEZE

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот похоже и нашли причину отсутствия овуляции. Была лапароскопия в июле, уже три цикла как фолликул уходит в кисту. Г отправила на гормоны пролактин, ТТГ, т3, т4. Результат: пролактин выше нормы и ттг 3,4 (на сколько знаю для Б лучше чтобы был ближе к 2). т3 и т4 в норме...отправили к эндокринологу

Что еще обследовал эндокринолог у вас? какое лечение назначали? когда планировать можно и когда результат был? а точнее когда заБ))

Извиняюсь за ошибку в теме.. Гиперпролактинемия под вопросом поставили

Изменено пользователем skralexa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...