Перейти к публикации

Январята-2009! (беремен.)


Полезные сообщения

Мишечка вот ты везунчик то :lol: 1/01 надо ж... к новому году в роддоме я пока еще как то отношусь с иронией, даже приятен сам момент... а вот роды в новый год это капец... хотя там еще как повернется все, кто знает, может сами рожать в праздники будем, а может и "планово" перед новым годом ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мда. Я бы тож хотела на январь попасть. И год Мой, да и вообще как то лучше после НГ.

 

Наверное я дождусь приема у Г, будет он у меня 27 мая. Не буду кипишиться до этого. А вот анализы сдам заранее. Думаю на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что перед НГ рожу...

Мы справимся в любом случае!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра сдаю хгч и прогестерон в Инвитро. Сдаю раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! я вроде бы с вами..=)

завтра иду сдавать повторно ХГЧ в инвитро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала повторно хгч в субботу, 10 -го числа

это получается 44 день

 

24 тысячи

 

по ходу у меня начался токсикоз, по крайней мере,начальные симптомы наличествуют- комок в горле, тошнота, есть ничего не хочу, от мяса воротит, да иот многого другого - тоже.. еле заставила себя сегодня поесть днем.

 

постоянно знобит почему-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, меня тоже знобит и лицо горит по вечерам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, будующие мамочки. Я вчера сдала повтор ХЧГ, сижу трясусь, жду результатов. Завтра на прием - надеюсь наконец то поставят срок. Вчера целый день тошнило, сегодня легче. Мне от тошноты очень помогало подтаявшее мороженное, попробуйте может и вам поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Меня тошнотики уже с неделю мучают, но только на голодный желудок и от какой-нибудь пищи.Вчера муж купила минеральную вода, она мне очень помогла, только газики надо вытрясти. А еще у меня ужасно болит грудь, ночью спать не возможно, сегодня несколько раз просыпалась от того что больно лежать...

Хочела сегодня тоже сдать ХГЧ и прогестерон, но забыла и с утра съела печеньку.А еще я сдала кровь на герпес, цитомегалувирус и коагулограмму.Это мне моя Г.назначила.

Девочки, а кого-нибудь животик виднеется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екэтрин, У меня виднелся на 5 неделях, но это от того, что он был вздутый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79 привет -привет!! :grin: давай уже линейку ставь ))) может тя кто материт по вечерам что лицо горит :lol:

АлинаАлина ну вот началась прелесть первого триместра! лучше уж ранний токсикоз, чем поздний, я вот наоборот ем ем ем.. потом лежу и мне плохо...

Alenka PK не переживай ты так!! Паникерша блин. твоя Г не может же точно знать когда произошло оплодотворение, поэтому что тут говорить мал показатель или нет.

Екэтрин ну у меня виднеется живот от того что я просто много есть стала.. а так теоретически там же малек - всего сантиметрик, живот то еще не должно распирать... а про грудь это точно... болит вообще ужасно. а с чего ты решила то гормоны надо на голодный желудок сдавать??? я вот позавтракала и пошла сдала хгч, тестостерон, погестерон, эстроген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, Все гормоны сдаются исключительно на голодный желудок :wave:

При ХГЧ допускается стакан воды :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, эт точно! В НГ совсм не хоца!!

укусяка, ага, мой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я пока к врачу не схожу - линейку не буду ставить=))) а то я итак суеверная... :scratch: :)

слуш, по-моему анализы надо сдавать на голодный желудок, кроме ХГЧ..надо уточнить конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки.

Я вчера не удержалась и полежала в ванной, не полной теплой, какой же это кайф. Потом прохладный душ, так вообще классно. ..А решила полежать от того что соски начали болеть сильно, затвердели как камни прям, пока не искупалась не прошло. а с утра живот болит. но это видимо не малыш а желудок. :scratch:

У вас грудь болит сама по себе или тоже соски как бы жмутся?

 

Живот кстати тож надулся, штаны не могу застегнуть, когда сижу. Наверное это от того что я ем много. надо бы это дело прекратить. а то такими темпами уже вот вот за комбезом для беременяшек придется ехать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka, Я пока побаиваюсь валяться в ванне :scratch: Девочки, у меня вот такой вопрос: на каком сроке можно уже исключить внематочную ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, вообще то я думаю что как только на узи сходишь. Тут есть раздел, вопросы и жалобы во время Б, там об этом написано.

Я тоже сомневалась перед тем как полежать в ванне, но решила что неполная и теплая не навредит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, stasya79 често говоря первый раз слышу вообще, о том что оно все на голодный желудок сдается :hmm: вообще везде написано , что если результат находится в пределах то его пересдавать не надо, хотя многие вообще говорят: В течение трех дней до сдачи крови нельзя пить пиво, употреблять бобовые продукты и не заниматься сексом. :dizzy: по- моему бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка82, на твоем уже вполне можно! Сходи на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIhoradka я в ванной пока не лежала, страшно, а просто сижу и теплым душем себе на грудь лью.. вроде полегче. но к утру опять все как колом стоит!

Еленка82 я тут тоже задалась тем же вопросом... но вообще при внематочной боли сильные как спазмы и кровотечение... а по отсутствиям этих признаков, надеюсь на лучшее!!! жду узи конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки узнала про ванну: не более 15 минут , и температура воды не больше 37 38 градусов, Но только если нет дискомфорта. а так можно оказывается. НОНЕГОРЯЧУЮ. В общем я прям вчера прибалдела.

По поводу внематочной вот что:

 

Как женщине узнать имеется ли у неё внематочная беременность?

 

Так как тесты на беременность стали широко распространены, то часто врачи узнают о внематочной беременности ещё до клинических проявлений. Наиболее частый симптом внематочной беременности – спазмы внизу живота с какой-нибудь одной стороны. Если происходит разрыв трубы, то боль становится очень острой и постоянной, а потом распространяется по всему малому тазу.

Другие симптомы: коричневые выделения из влагалища, лёгкое кровотечение, или даже сильное кровотечение при разрыве трубы.

Если кровотечение настолько сильное, что привело к анемии, то женщина может испытывать головокружение и слабость.

Физикальные находки, УЗИ малого таза, тест на ХГ используются для уточнения этого диагноза. Количественный тест на ХГ используется для сравнения количества ХГ в сыворотке в зависимости от срока беременности.

Если пациентке провели измерение количества ХГ в сыворотке крови, и повторно опять измерили его через 48 часов, то можно сравнить нарастание концентрации ХГ у женщины с должным нарастанием. Удвоение концентрации ХГ в сыворотке за 48 – 72 часа говорит о нормально развивающейся беременности. Если концентрация не нарастает, то беременность вероятно внематочная. Если пациентка стабильная, то нужно продолжать мониторинг за концентрацией ХГ каждые 2 дня.

Можно провести УЗИ малого таза для поиска плодного яйца в полости матки, образований в области труб, или выявление кровотока цветным Доплером в области трубы.

Плодное яйцо в полости матки исключает трубную беременность, так как сочетание маточной беременности и трубной бывает 1 на 30’000 маточных беременностей.

Для точной диагностики ненормальной беременности необходимо провести серию измерений ХГ в сыворотке крови. © ...

 

Это с нашего форума из темки о частых вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснежка, я про секос такого не слышала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Вам уже можно сделать УЗИ, должно быть видно - маточная или нет беременность. А вот кровотечение и проч. далеко не всегда бывает. Это как и беременность - все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, мне моя врачиха назначилаприем только на след среду :scratch: :shock:

мне так ждать долго неохота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Доброе утречко, всем!!!

сдала ХГЧ, результат вечером...

А у меня нету никаких признаков, вот только сегодня еле дотерпела, когда сдавала кровь, потом скорее накинулась на грушу, уж очень есть хотелось :D

Тоже жду когда меня на УЗИ отправят, но даже и не знаю когда это будет, наверное не раньше чем через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...