Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

к сожалению при к/с невозможно без смесей. Ребеночка приносят только на вторые сутки и на ночь забирают, и молоко приходит позже чем при ЕР, поэтому малышей кормят там смесями из бутылок где течет все само в рот, а потом они отворачиваются от сиси которую надо сосать и само в рот не льется.... я даже передать не могу сколько мучались и плакали мы вместе с первой это просто ужас был....

Мне после КС сына сразу отдали, со мной в реанимации лежал.Подкладывали к груди постоянно.

 

Мы тож икаем раза 2-3 в день точно. Заметила, что икота начинается тогда , кода он не засыпает после сиси, а начинает двигаться, тужиться иногда срыгивает перед икотой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в мамскую))

Мой мне соски разгрыз за сутки до ран(( хотя прикладывались каждый раз под присмотром консультантов. Сказали очень нежные соски.

Еще у нас очень много слизи в дых путях.

Ну и, геморой вылез конечно страшный, боль адская, походу и ьрещины там есть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ,  круто прям в реанимации с ребенком. Честно говоря даже не представляю как это там же такой отходняк и трясет и в сон срубает постоянно.

 

Мы тоже срыгиваем а потом икаем раза 3 в день точно

 

alionarus,  маж кремами и накладки. Хотя у меня тоже оч чуствительные, и у меня не разгрызала, но так сдавливает как тисками я кормлю и рыдаю сижу, зрелище конечно то еще, свекровь правда говорит так же мужа моего кормила до 3 лет не разу без слез не было и именно сдавливал сильно

 

А все уже детям имена дали? Мне так стыдно но мы еще не назвали.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, приколисты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ,  1 в 1, икота начинается также и отрыгушки.

 

 

TaTaчка,  я думала мы долгие, после родов 2 дня определялись с именем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, так я и в шоке сама была, в реанимации хоть нянечка была, а вечером в палату уже перевели, вот где жесть началась ...нужно было самой всю ночь вставать с кровати и ухаживать за малышом.Плюс бандаж нам не одевают после КС..Думала с ума сойду от боли, но ничего, к утру легче стало)) Я б конечно не отказалась в первый день после операции отдохнуть.

 

Девочки, а вы свидетельство о рождении уже после выписки делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, у нас в роддоме можно сделать. а можно в загсе после выписке. в роддоме только 2 дня в неделю есть такая услуга. мы сделали в ЗАГСе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у нас не выписывают, пока не принесешь бумажку, что сдал документы на свидетельство о рождении.А выписывают всех на второй-третий день, поэтому с именем приходится быстро определяться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы в ваших рядах!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, зато не тянете долго с оформлением.... а то бывает и по неск недель с именем не определяются и ребеночек без имени... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сынок икает раза по 2-3 в день, переживаю( как у кого?

и мы икаем :girl_mad:

У нас с малышом температура 37,1...

это нормальная температура тела для малышей 36,5 - 37,5

 

Я тоже после КС, мне сразу приложили малыша и совместное прибывание у нас было в реанимации. Молоко пришло с 3-х на 4-е сутки.

А все уже детям имена дали? Мне так стыдно но мы еще не назвали.

:Crazy: ничего, назовёте. А есть хоть предпочтения?

Плюс бандаж нам не одевают после КС..

странно, почему. Мне бандаж не надевали, но принесли простынь и подвязали меня. Рассказали как и когда носить.

Девочки, а вы свидетельство о рождении уже после выписки делаете??

Мы да.

 

Девочки скажите что даёте от коликов малышам?

Сегодня во время дневного сна малышик просыпается, кричит, ножки прижимает, краснеет. Я ему массаж делаю, ножки прижимаю, он пукает. Боюсь, что хуже станет. Многие советуют биогаю, но она стоит 400 грн ( 20 дол) :girl_mad: В РД прописывали бифидумбактерин, слышали такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совеиуют бебикалм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, нам эспумизан помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  эспумизан л, сабсимплек, куплатон-это всё на семитиконе. Все помогают. бэбикалм-на маслах, тоже эффективен. В больницн у нас эспумизан дают, считают его самым эффективным.

 

Бифидумбактерин-слышала про такой, но у нас как-то не принято деткам таким маленьким бифидобактерии давать.

 

Искуственники часто принимают бифидобактерии. Они в смесях есть в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики. Днём спит плохо из за них. Даю эспумезан, но особого эффекта не наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за плантекс,во времена дочки стоил дороговато,около 900 р,но помогал отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в мамскую))

Мой мне соски разгрыз за сутки до ран(( хотя прикладывались каждый раз под присмотром консультантов. Сказали очень нежные соски.

Еще у нас очень много слизи в дых путях.

Ну и, геморой вылез конечно страшный, боль адская, походу и ьрещины там есть((

 

как будто я писала((((

 

Девочки, принимайте и нас в мамскую)

Сегодня врач на обходе сказала, чтобы не кормила сегодня :-(

Трещинки появились. Молока еще нет, малышка очень активно сосала их. Вот такая беда. Мажу весь день бепантеном, хоть бы помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  ага есть, около 10 имен, выбрать не можем((((( ангелина, евдокия, елизавета, даша; маша, аня, катя

 

От коликов у нас в рд дают эспумизан. Врач сказала надо пробовать и смотреть что помогает можно еще сабсимплек а с месяца укропную воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в болталку)

 

Насчет ГВ. Его можно вернуть даже после таблеток, если что. И я тоже знаю девочку, которая давала ребенку ферменты перед кормлением, чтобы не было аллергии на ее молоко. Кормила достаточно долго. Хотя и муторно было, с ее слов.

 

Мы вот смесью докармливали в РД первые 2 дня. Всего 3 раза давали по 20 мл со стаканчика и ложки. Ничего плохого в этом не вижу. Ну, кроме вонючих газиков. Но что делать, если молока нет, молозива мало, а ребенок кричит, теряет вес, желтеет.

 

Девочки, такой вопрос - после ЕР ТАМ должно сильно припухнуть? И вообще должно? И зад может же болеть, ну вроде как после натуги? Врач ток завтра утром будет, лежу накручиваю себя...хотя болит нехило. Расхожусь-еще ничего, а вот как с кровати встать-нагнуться, ад-бедная промежность...

У меня в первый раз там так все болело, что ни встать, ни сесть не могла. С кровати поднималась со слезами в РД, в туалет со слезами. Хотя было две малюсенькие трещинки по 1 шву и одна побольше о трех швах.

А сейчас на тех же местах две маленькие трещинки, и ничего не опухшее, ничего не болит практически)

 

Спасибо интернету, который рассказал про самоприкладывание, в ситуациях с больной грудью - оптимальное решение и 100% правильный захват.

 

Девочки, ГВ - это лучшее для ребенка, это правильная микрофлора кишечника, это стерильное питание без патогенных микроорганизмов, это никакого пальмового масла. И это абсолютно бесплатно.

А как это - самоприкладывание? Кинь ссылочку, плиз.

 

Про ГВ я согласна, что это - лучшее для ребенка. Но если не сложилось по разным причинам, то не нужно рвать на себе волосы. Детки прекрасно растут и на смесях. Мамы, кормящие грудью или бутылочкой, одинаково хорошие мамы для своих деток!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики. Днём спит плохо из за них. Даю эспумезан, но особого эффекта не наблюдаю.

эспумезан имеет накопительный эффект. (помню по старшему) больше ничего не помогало.а эспумезан как спасение. правда просидели мы на нем чуть ли не до полугода. пока врач не спросила что мы употребляем. она не сказала когда отменять. мы бросили тогда пить его и без проблем. не знаю от чего и с чем связать, может и наследственное, но у старшего метоболизм или как это назвать ооочень хороший. кароче какает до сих пор по 2 раза на дню. а маленьким и по 5 мог.

 

девочки, подскажите, у меня тазовые кости болят капец. ни сесть.... ну как бы сесть и лечь, но болят жуть. и задница болит. наверное от уколов. а в районе крестца онемение. что это? и как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, в районе крестца и копчика может быть подвывих, после ЕР такое бывает. Это надо к неврологу для начала, а вообще мануальщики и остеопаты быстро помогают.

 

Arty, http://gvinfo.ru/selflatch , http://www.7ya.lv/moj-rebyonok/mladenec/pitanie/prikladyvanie-k-grudi-rebenok-znaet-kak.html - про самоприкладывание

instruction-gv.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это самоприкладывание даёт, чтото я пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо. пошла читать)

 

Avtomatika, это если больно прикладывать, то вроде самокприкладывание дает 100% правильный захват, а значит и отсутствие боли.

 

Мне сегодня правую грудь не так больно уже. А левая все еще очень больно.

 

И кости стали болеть тоже. Проснулась, встала с кровати, идти не могу. Постояла пар минут, покрутила попой, поковыляла. Через минуту все нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  спасибо за ответ. Не знала про такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, в районе крестца и копчика может быть подвывих, после ЕР такое бывает. Это надо к неврологу для начала, а вообще мануальщики и остеопаты быстро помогают.

у меня кс.

 

но во время операции я видела как крутили мои ноги. значит может и подвывих... меня считай на шпагат посадили. я в шоке. ну тогда жду как живот уйдет и мануал заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...