Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы тоже не кипятим воду, но пару-тройку раз марганцовку в воду добавляли. В пупке небольшая болячка только осталась, ждём, когда отвалится. Начинали купать, когда пупочный отросток уже отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки у нас ого пожелтели детки?Что вам делают..нам почему лампу не ставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки у нас ого пожелтели детки?Что вам делают..нам почему лампу не ставят..

Нам только в последнюю ночь фотолампу поставили. А так она считается необязательной, если титры невысокие. Вам прибором специальным измеряли уровень билирубина?

 

На самом деле, с этой фотолампой тот ещё геморрой. Моя тянулась глазки потереть и сдвигала у себя с глаз очки. Поэтому я всю ночь не спала, бегала от кровати к её кроватке каждые 5 минут, проверяла. Не знаю, может у нас только такой дурацкий "боекомплект". И не особо желтушка от лампы спала, прошла в установленные сроки (титры невысокие были).

 

Вот такого цвета дочка в роддоме была:

NJSgrPgSLVM.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina.i., не кипячу, хотя у нас тоже пупочек подкравливает. После купания наливаю на пупок перекись и ватной палочкой обрабатываю по сухого состояния. Если сльно кровит, то банеоцин можно насыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, тьфу-тьфу на мусипуську))) по-моему,она вообще не желтая)) мне так нравится,как новорожденные ножки складывают)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina.i., в роддоме ребенка обмывают водой из-под крана, смысл дома кипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте девчата к себе в мамскую) нас вчера выписали) девочки как понять пришло молоко или нет? У соседки на второй день пришло у нее просто оно лилось из груди, а у меня глухо, грудь постепенно наполнилась, не резко, молозиво было как желтоватым, а сейчас вроде белое как молочко, но смущает что нет никаких мучений, как у большинства)

 

Еще вопрос как спите ночью с малышиком? Я при Б такая противница совместного была, а сейчас.. Он со мной спит не просыпается не то, что в кроватке(

 

И еще вопрос на какой день у кого пупочек отпал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  когда приходит молоко, грудь твердеет. У меня даже что-то типа шишек появляется, если мелкая долго не ест.

Дочка начинает засыпать после кормления на мне, минут через 5 муж ее относит в кроватку.

Пупочный отросток отпал на 4 или 5 день, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы передвигаемся в мамскую болталку. Нас вчера выписали.

По поводу кипячения воды, я не кипячу, немного первое время добавляю марганцовки.

253 сообщени

У меня сынулька пожалтел на второй день. Лежали сутки под лампой. Билирубин снизился, но все равно высоковат. Сейчас лежим дома в люльке на солнышке.

253 сообщени

Пупок у нас отпал на 4-е сутки. У меня молоко пришло на 3-е сутки. Я прям чувствовала набухание груди и очень были чувствительны соски. Не очень приятное ощущение.

Девочки у кого трещины были на сосках чем лечили, что помогло? У меня с одной грудью и с первым были проблемы и сейчас ни бепантен ни пурелан не помогают. Сосок у меня плоский плохо захватывает её, как только не пытаюсь дать правильно, не выходит у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, с выпиской вас!!!

Мы спим отдельно. Пупочек у нас отпал на 5 день. Неонатолог сказала, что у нас пуповина тонкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я тоже была противницей сс,но когда в первый раз отлично выспалась,никуда ее не перекладывая,сразу мнение поменяла)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serena87,  может консультанта по ГВ позвать? Я читала, что плоские соски - не проблема, т.к. малыш должен захватывать не сосок, а ареолу. Скорее всего, ты уже читала, но на всякий напишу. Обе губы отогнуты (я сама часто пальцами поправляю), нижняя на краю ареолы, верхняя выше соска. Нужно, чтобы не было чмокающих звуков. Мне еще удобно ареолу сжимать немного перед отправлением мелкой в рот, чтобы больше влезло))) Надеюсь, у вас все наладится.

По поводу кремов. У меня даже с бепантеном в первую неделю жутко болели соски. Просто гиперчувствительность. Были такие трещины, что я перед кормлением проверяла, не будет ли кровь идти, если сжать сосок. Сейчас ничего, "заветрились", хотя все еще не очень приятно кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, Спасибо за подробный ответ. Буду еще пытаться правильно приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serena87, у нас тоже были проблемы, со временем решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Молочко у нас пришло на 3 сутки. Сы на сосет хорошо, молокоотсос не понадобился. Пупочек уже отпал.

Кормлю раз в три часа, сейчас немного сбили график из-за приема таблеток, думаю дома полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата на какой день ноготочки стригли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата на какой день ноготочки стригли?

В день выписки из роддома. Мне удобно стричь, пока дочка кушает. Ее тогда ничем не отвлечь, так что не ерзает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю еще раз с удачными родами, здоровья вам и ребятенкам!!!

Вот хочу спросить, как вы спите рядом с детками не боитесь прижать чего нить им))) или может между собой и ними кладете что то, может подушку для беременных используете... Интересно просто узнать у вас, а то я всегда боялась придавить и поэтому только в манеж, а читаю вас и думаю может совместный сон удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйва, я сползала чуть ниже,чтобы моя голова была ниже,на уровне ее груди. Но на самом деле на ровной кровати адекватной маме придавить нереально.

 

Подушку я бы побоялась,вдруг она сама зароется туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйва, я стараюсь избегать СС, ибо считаю, что каждый должен спать на своей кровати. Мы так лучше высыпаемся. Сыночка под утро подкладывала под сисю пару дней, т.к. молочко пропадать стало. Как все уладилось, сразу сон в своей кроватки

 

Alex_alex, я в роддоме стригла, потом дома. Стараюсь стричь, пока он спит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата на какой день ноготочки стригли?

Где-то на седьмой

Лучше когда спит

 

Эйва

Унас точно совместного сна не будет, событие в рд произошло а днях, ребенка не стало в палате напротив имама из окна выбросилась... Теперь сплю и просыпаюсь в поту, ищу своего рядом, хотя он в кроватке... Там причина неясна, но вот страх поселился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, малышу 7 месяцев, спали все время вместе с самого РД, вчера мне рассказывала как пытается отучить, как только в кроватку кладет истерика. Каждый решает сам, по началу раздельно потяжелее, но зато потом проблем меньше. Я в свое время очень жалела, что вовремя от сосания пальца не отучила, это нужно исключать до года, а потом в началке уже только отучили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите про пупочек. С дочей помоему обрезали и там не было вопросов. А сейчас у нас прищепка и довольно низко, я не пойму когда она отвалиться нам пупочек еще заправят или так и будет как свисать чуток... или сходить попросить пока в рд чтоб обрезали как старшей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное девочки я не буду рисковать, поспим отдельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы срышиваем околоплодными водами , у кого так было?! Даже сисю пососать не можем , срыгивать начинает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...