Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я своего сегодня тоже взвесила, набрали 900 гр.

Про купание:говорят, главное в первый раз ребенка не испугать, тогда будет спокойно купаться. Я в пеленочку сначала заворачиваю, купаю без горки, просто на рруке.Температуру локтем проверяю, чтоб комфортная была.Сынуля кайфует ТТТ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От проблем с животиком я пью укропную воду. Муж заваривает 2 ст.л. на стакан воды в термосе. Стакан выпивается в 3 приема. Мелкой прям сразу лучше стало.

Еще выкладывание на живот помогает пропукаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, чтоб животик не беспокоил можно попробовать эспумизан, и много разных есть не помню их названия.

 

а я сегодня утром сцедилась посмотреть сколько молока, т.к. тоже кажется что не хватает висит целыми дня и ночами, отрываю сама от груди через 10 мин ор((((((((((( так вот с двух сисек всего 50 гр.... мало очень :girl_cray:

И я конечно понимаю что ребенок сейчас имеет право висеть сутками на груди, но блин у меня еще старшая дочь и муж, которым надо погладить постирать приготовить, муж конечно тоже может, но он с утра до вечера на работе, если будет готовить после работы то они ужинать будут в 12 ночи. А еще хочется с утра встать и причесаться а не как зомби сидеть уткнувшить в одну точку не помыться ничего..... Я понимаю что я тут не одна у кого это не первый ребенок, просто поделитесь как вы время распределяете с учетом того что младший(ая) все время! на сисе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю то же в пеленочке..вода 37 градусов...что бы ребеночек не пугался водички сначала смочите ему ножки а потом потихоньку в воду опускайте...а еще может быть не комфортно на горке...у нас то же с начала плакал мы ее убрали..а вот сейчас поставили ее обратно и он даволен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  один вариант в лс тебе послала. Второй- расцеживайся вручную слегка, когда легко полъётся-суй детёнку. Может ему лень рассасывать, оно ж сначала туго тянется, а потом само уже текёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стал плохо есть. И какает 1 раз в день и то с моей помощью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про швы: с марганцем мою и с зеркалом зеленкой мажу. У меня сегодня кровит сильно, боюсь, покормлю и прям порциями выливается. Начала трансекам.

 

netts, Мы спим все время, но у нас желтуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, как ты со слингом,дружишь?

 

У меня ребенок в 37 градусов орала,а в прохладной все устраивало6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, неа не со слингом не с кенгуру, ничего такого нет у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  мне обрабатывают марганцовкой и потом левомиколь. Нитки начали отпадать на 4ые сутки, потом появилась боль и начало кровить. Перепугалась я жутко, что там все разошлось. Вчера съездила на прием к гине-сказали все ок, продолжать прикладывать левомиколь и побольше покоя, не садиться даже наполовину. По ходу резкое движение сделала и там все немного растянулось

 

Arty,  вчера кажись полнолуние было, мой тоже весь день беспокойный и ночью плохо спал. Сегодня отсыпается, третий час на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про швы: с марганцем мою и с зеркалом зеленкой мажу. У меня сегодня кровит сильно, боюсь, покормлю и прям порциями выливается. Начала трансекам.

netts, Мы спим все время, но у нас желтуха.

У нас тоже желтушка . тоже дрых пока колики не начались

Изменено пользователем netts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, кенгуру не нужно,а слинг тебе руки хорошо освободить может, попробуй)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, с выпиской! :flower:

у кого-нибудь детки кушают весь день напропалую

у нас такое было, я спрашивала у педиатра, она предположила, что у меня меняется гормональный фон и из-за этого молоко меняется, и деть может не наедаться. Потом прошло.

Мне все кажется, что ему не хватает кормлю с двух тить только так он засыпает.

у меня тоже такое было, тоже казалось, что мало молока. Потом прошло, видимо действительно малышу хотелось быть рядом со мной.

Мы сейчас вообще сосем одну грудь, потом с возмущением плюёмся ею, начинаем искать другую грудь, с апетитом сосем, плюём, ищем первую и так по кругу...

ооо, знакомая история :) тоже такое выделывает.

От проблем с животиком я пью укропную воду.

мне педиатр говорила самой съедать пучек укропа :sorry: , а медсестра сказала малышу давать укропную воду. Кто что говорит, кого слушать не понятно.

 

А у нас почему-то именно ночью нос плохо дышит, малыш беспокойно спит из-за этого. Купила солевой раствор, капаю. Если он раньше ночью спал не разбудишь, то сейчас такой чуткий сон, что будить подолгу на кормёжку не приходится, сам просыпается. :(

Посмотрела в носик, соплей и козявочек не видно. Наверное там в глубине сопляки или корочки.

Девочки как думаете соплеотсос поможет?

К этому еще добавились колики, бедный тужится, плачет, краснеет. Сегодня и вчера утром делала массаж животика, потом прижимала одновременно ножки и одну ручку к животику, он с таким трудом пукал :( Стали давать эспумизан. Из-за коликов почти с 8 утра до 12 не спал, потом 10 минут покушал и отрубился. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, аспиратор можно попробовать, но у нас лично он глбокие сопли не вытаскивает. Ватные турундочки чуть получше справляются, хотя глубоко их не надо пихать, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, тут дело в том, что я заглядывала в носик, и не видно ни козявок ни соплей. Их только слышно :( . А турунды не получается крутить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже желтушка . тоже дрых пока колики не начались

у нас тоже чуть чуть желтушка. я не вижу. медсестра сказала и мама. и колики кажется. с какого возраста могут быть колики? реально с 2-х недель? он прям ножками дергает плачет. руку на животик складываешь - успокаивается ( не сразу конечно). врачу сказали - эспумезан сказали. сказала укропная водичка только для профилактики. а аллергикам надо аккуратно давать все новое. как эспумезан давать? есть какие то нормы. а то врач не сказала. в инструкции есть дозировка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как эспумезан давать?

в инструкции написано 25 капель после каждого кормления.

 

я даю с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,укропная вода,это не укроп,это фенхель, вы чего, какие пучки)

 

Смех,да и только, и это педиатр говорит) с этого все и начинается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  у нас с носом такая же история. Сопит мой порой, как будто нос забит, потом проходит. Спросила у педиатра-она начала рассказывать про какую-то трубку и тд. Суть: вроде как это норма. Если турундочки не помогают-значит это не сопли. А увлажнитель есть у вас?

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, Капризный Слоник, возьмите боботик, там дозировка повыше, капель нужно совсем немножко, дать проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки Привет! Мы еще в больнице :) у нас проблема мы сисю не берем!!! вообще никак! Чего делать?

Консультант вам в помощь. А еще кормить можно с системы, когда молочко в шприце, а от него тонкая трубочка идет, конец трубочки к соску прикладываешь, малыша к соску... он вроде сосет, а молоко поступает. Так и научится сосать.

 

. Я понимаю что я тут не одна у кого это не первый ребенок, просто поделитесь как вы время распределяете с учетом того что младший(ая) все время! на сисе...

Я маму вызвала. Иначе все были бы на хлебе с сыром, а доча не выходила бы на улицу. Либо слинг попробуй.

 

Я своему как-то отсосала огромную зеленую соплю изнутри аспиратором, таким, в котором ртом надо отсасывать. Но все равно иногда гоняет сопли внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем сейчас гулять малышей водите? У нас завтра +25 обещают, не знаю во что сына одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем сейчас гулять малышей водите? У нас завтра +25 обещают, не знаю во что сына одевать

сегодня первый раз ходили, тоже переживала

одели тоненький комбез, чепчик, теплый конверт и байковое одеяло. в парке подошла к женщине в возрасте, она тоже грудничка качала, попросила посмотреть как мы одеты, сказала норм, не вспотеет. правда мокрым не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 25 было, ходили первый раз, часов после 6 вышли - х/б человечек и х/б шапочка. Плед брала с собой, но не использовали его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,укропная вода,это не укроп,это фенхель, вы чего, какие пучки)

Честно, я не обманываю, так говорила педиатр. Сегодня встретила подружек, они сказали не слушать нашего педиатра, так как она :dash_kolob_girl:

Если турундочки не помогают-значит это не сопли. А увлажнитель есть у вас?

турунды не пробовала, не получается их крутить :dash_kolob_girl: . Увлажнителя нет к сожалению. А у тебя есть? помогает?

 

 

 

~Касенька~, спасибо за наводку.

 

Мы гуляем в хлопковом человечике+ комбез флисовый на хлопковой подкладе+шапочка тоненькая. Не мокрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...