Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я бандаж после первых родов часов через 5 надела, мне разрешили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в больнице, тем кто после КС, врач сказал пока не носить бандаж, иначе мышцы слабыми так и останутся.

 

У нас так было, но прошло. Пару дней такое продолжалось пока лежали в больнице. Я сказала детскому врачу, она попросила понаблюдать, если будет продолжаться, то предложила промывание желудка сделать. Но слава Богу не понадобилось.

 

Я не хочу чтоб сыночек с нами спал, по многим причинам. Первая причина, что я тогда не сплю, а бдю, контролирую себя, чтоб не навалиться на него. Да и после КС , мне трудно, малышик конечно спит без задних ног,если рядом. А мне нужно ложиться на животик, потом тяжело переворачиваюсь с боку на бок, спим на диване с мужем, места не так уж много. Вдруг кто из нас рукой махнёт? И что тогда. Нет, не хочу совместные сон.

 

везет вам, я мужа попросила,чтоб заехал в поликлинику и узнал, почему нет врача.

 

Девочки, а вы малышей своих пеленаете?

У нас в РД рекомендуют не пеленать, я попробовала, намучалась и набегалась к малышу, он толком не спит, ручками машет, просыпается, даже если до отвала накормлен. Стала пеленать, но я не сильно, не делаю из него солдатика. Ножки свободные, ручками он к концу сна уже у лица ерзает, пеленание так сказать не сильное, чтоб заснул.

я тоже пеленаю, сегодня прибывали не пеленать, он себе покоя ручками не давал, уснул спокойно только в пеленке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya.K, я пока не ем шоколад, огурцы, многие фрукты, а так стараюсь не ограничивать себя. Каждый день ввожу в рацион что-то новое

Мурзя, я пью много жидкости. С дочей так же было, пока сисю кушала, меня жажда мучала

 

Alex_alex, я не ношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в больнице, тем кто после КС, врач сказал пока не носить бандаж, иначе мышцы слабыми так и останутся.

что то мне подсказывает что Ваша больница права. думаю что одевать бандаж буду только на улицу, на прогулку и то только первое время,как смогу ходить нормально без него долго то и не буду носить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме рыдала аж))

я тоже рыдала. Что одна с малышом, что пошло всё не так как планировала.

 

Девочки! Сос! У меня сегодня меньше молока стало, нет покалываний и приливов. Сынок целый день на сисе, и не спит, голодный наверное! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, только кормить. Я вообще ставила будильник часа на 3 ночи и кормила,с 2 до 5 - пик выработки пролактина,он программирует тебя на следующий день.

Ну,и еще пила много горячего, ела горячую еду.

Когда прям совсем криз начался,чаи подключила,но вам вроде рано,они же,кажется,с месяца начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, я пила травяные чаи: фенхель+можжевельник, из таблеток апилак и лактогон, и часто кормить-кормить-кормить.

По поводу выработки пролактина мне говорили, что с 3 до 8 утра пик, в этот промежуток времени должно быть минимум одно кормление, лучше больше)

Первый криз у нас был в 17 дней, через неделю еще один, а потом еще один. Это были самые ужасные дни за все время моего ГВ, были дни, когда ребенок на сиське висел практически 24 часа.. Зато потом лактация установилась, и я беспроблемно кормила 2 года ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. А сын как раз этой ночью спал так, что я не могла его разбудить, так и не удалось его покормить. Я тоже ставлю будильник на три часа ночи. Я его тормошила, щечки трогала, ушки трогала, а он ни в какую. Этой ночью буду его раздевать чтоб проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,что чай "Молочные реки" вообще волшебный,всем лактацию налпживает,но мне каких-то обычных хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  эх, у меня тоже меньше молока стало. Днем мелкой еще хватает, а к ночи жор начинается. Несколько дней докармливала смесью чуток, миллилитров по 30. Но наверно надо и пустую грудь давать сосать, просто жалко малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  а тмин с ромашкой, это что за рецепт?

 

Ой, девочки, а меня лактостаз второй раз накрыл. Какого фига не понятно. Ну ладно в роддоме, когда молоко пришло, а сейчас-то что? Доча особо не рассосала, в верхней дольке, неудобно. Сама сцедить не могу, больно. Лежу с компрессом.

Там и титек-то нет, а протоки забиваются.

 

У меня с сыном тяжко до 3 мес было с животиком. Помню макарошек поела в первый паз, так он бедненький кряхтел, пыхтел всю ночь с газиками.

Поэтому там строгая диета была. А сейчас вот очень мечтаю о рационе пошире, вечно голодная хожу.

 

Девочки, а стул у всех наладился? Особенно кто после КС?

Я ни разу еще не сходила сама без микролакса. :(

В Б проблемы были, но там диетой решалось. И зелень и овощи и чернослив, киви, кефир. А сейчас ничего нельзя из этого, а кишечник не хочет работать. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, до сих пор не знаю,правильно я делала или нет,вроде все гв-специалисты говорят,что само наладится,но я после каждого кормления сцеживалась весь день,а вечером уже давала дочке сцеженное свое молоко. И без смеси обошлись. Просто у меня к вечеру были уже просто тряпочки,которые она бесконечно жевала,по ощушениям там ничего не было.

В этот раз попробую вообще без сцеживаний обойтись,конечно,но как запасной работающий вариант держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  в разные посуды сцеживалась? Или можно смешивать? У меня сейчас после кормежки миллилитров 20 максимум можно с одной груди сцедить, т.е. 5 таких сцеживаний нужно, получается, на одно кормление :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к вам ;)

Пока молоко еще не пришло, хотя грудь уже стала другой, ждем сегодня завтра. Мы ещев роддоме, медсемтричка сказала давать давать и давать по первому писку даже пустую грудь, пусть добывает себе вкусняшечку

 

У меня дочка с рождения выбрала себе режим - крепкий богатырский сон с 12 до 6-7 утра, и никакие трепания по щечкам ее не могли разбудить... так что я принимала меры в виде разбудить любой ценой до состояния открыть ротик, делала правда это не по будильнику, а по груди, когда уже не могла пошевелится из за налитости, тогда и засовывала ей нямку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших детишек есть газики?? Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже рыдала. Что одна с малышом, что пошло всё не так как планировала.

 

Девочки! Сос! У меня сегодня меньше молока стало, нет покалываний и приливов. Сынок целый день на сисе, и не спит, голодный наверное! Что делать?

пусть насасывает, у меня тоже так было

 

Alex_alex, мой сынок пукает регулярно, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veselena,

~Касенька~, а тмин с ромашкой, это что за рецепт?

 

 

Самый популярный рецепт Январят ))) Спасибо Касенька ;)

 

0,5-0,7 литра воды

1 ч.ложка семян тмина

1 ч.ложка цветов ромашки

 

Кипятишь воду, уменьшаешь огонь до минимума, кладешь тмин, он кипит несколько минут, потом добавляешь ромашку и выключаешь.

Даешь в теплом виде перед кормлением по паре ложек. Или просто даешь пить в течение дня вместо воды, но обязательно теплым, чтобы уже в желудке всасывалось.

 

Кстати, и сама можешь пить, нормализует стул.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  и моя пукает частенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кипятишь<br />
<br /></p>сцеживала и ставила в холодильник,в одну бутылку. Оно может храниться незамороженным часов 8,что ли.

 

katniss, у меня тоже сцеживались крохи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  спасибо, попробую :) А то сегодня мелкая только у меня на руках засыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, есть газики, он пукает ттт

 

Девочки, а нормально ли что малышик кушает час, а потом только засыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, у меня только кушает и сразу спать. редко когда 10-30 минут глазеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редко когда 10-30 минут глазеть будет

ттт на вас

я переживаю :girl_cray: значит моему не хватает молока или оно пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, может и хватает... пока были мы на груди Эрик тоже беспокойный был. но у нас причина оказалась в дикой сыпи. он до истерики рвал грудь и ел, весь сыпался и не мог спать. потом врач сняла всю сыпь с помощью лампы и супрастина и лечебной смеси. и мы решили проверить на что аллергия. у меня строгая диета - гречка, картошка и вода. даю грудь высыпает моментом почти. следующее кормление смесь - все снимается и ребенок спокойно спит. вывод: аллергия опять на молочный белок :( у старшего так же было. только мучили его месяца полтора - два. уже не помню. в итоге у меня второй ребенок тоже искусственник. обидно очень - молока много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, нет! Не делай поспешных и далекоидущих выводов!

Просто Мирону твоему может нравиться тесный контакт. Моя дочка вообще могла уснуть с грудью,а вынимаешь- просвпается. И не слушай,что тебе будут говорить,что она тобой пользуется,как пустышкой. Он,то есть))) это пока единственный шанс для ребенка вернуть все назад и получить такой же уютный мир,как в животике.

Пустое молоко- вообще забудь такие слова! Вот как от кого их услышишь,сразу этого человека из советчиков по поводу гв исключай!

 

Капризный Слоник, врач твоя просто не за гв. 1 - гречка и картофель тоже могут быть аллергеном. И часто детнй сыпет на гречку.

2 - можно давать перед кормлением ферменты специальные,у меня так девочка до года кормила ребенка.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...