Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TaTaчка, ничего не надо, все отвалится само)) будет потом красивенький пупок. У нас, правда, пуповина толстая была, на 20и день он отпал :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus,  у нас наверное тоже толстая, никаких признаков отпадания, еще даже не засохла насколько я могу судить

 

Ksusha63,  я даже не знаю(((( мы тоже много срыгиваем но у нас еда... может у врача спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, у нас пупочек отвалился на 4 день. Врач сказала, что когда полностью заживет, сам завернется.

Девочки, кто кормит грудью, как питаетесь? Едите всё вареное и без аллергенов? Может кто подскажет какое-нибудь интересное блюдо? А то паровые котлеты и ёжики в духовке надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы срышиваем околоплодными водами , у кого так было?! Даже сисю пососать не можем , срыгивать начинает (

мой срыгивал когда молозиво только было, но у нечасто. Как молоко пришло все пропало

 

TaTaчка, у нас пупочек отвалился на 4 день. Врач сказала, что когда полностью заживет, сам завернется.

Девочки, кто кормит грудью, как питаетесь? Едите всё вареное и без аллергенов? Может кто подскажет какое-нибудь интересное блюдо? А то паровые котлеты и ёжики в духовке надоели.

Я полностью на диете. Все вареное и без аллергенов:-)

У моего аллергия была, 2 раза сильно высыпала, врачи естественно меня обвинили, а оказалось на фотолампу:-) но я наверное придерживаться. Так и буду. вся еда: супчик простой, рис, гречка, пюре, мясо тушеное (свинина), котлеты, тефтели, пельмени домашние, запеканка творожная

 

TaTaчка

У нас прищепка на 6-7 день отвалилась, сейчас бывает подкравливает чуть-чуть, врач сама обрабатывает, дома сказала зеленкой аккуратно мазать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya.K

 

Я все ем, кроме курицы, свинины, овощей, фруктов (банан ем только и печеные яблоки) и сладкого

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  мне кажется это очень много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesya.K,  мне понравились рулетики из индейки с творогом. Кусочки индейки отбить, завернуть в них творожную начинку (творог+укроп+тертый сыр), выложить в форму для запекания. Залить молоком, запечь. За несколько минуть до готовности по желанию посыпать сыром. Ну и там соль по вкусу на отбивнушки и начинку не щабыть))

Еще делала картофельно-творожную запеканку. Слой вареного, нарезанного кружками картофеля, слой начинки (творог+масло сливочное+укроп+соль+перец), опять слой картошки. Залить смесью из 1 яйца и 100 мл молока. Печь до позолачивания картошки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас сегодня прошла первая ночка дома. все тихо и спокойно) вчера успела заказать видео няню. я почувствовала потребность этой вещи. взяли попроще

Motorola MBP 28. хочу чтобы Эрик спокойно спал. и чтобы кот в комнату не бегал и Максиму уделять внимание и играть с ним в другой комнате. чтобы видеть и слышать что все норм. состояние мое лучше, потому что дома, но зад от уколов болит, спина (от анестезии видимо) болит, швы легче, но надо бандаж одеть, а как не знаю - ведь надо как то шов прикрыть, повязку то вчера сняли.новую не сказано одевать. сказано только хлорфелиптом обрабатывать. наверное поверх одежды надо одевать?

 

что то со шрифтом :( извините пожалуйста :(

 

а еще прищепка отвалилась. что делать дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

 

А мне кажется нормально, если ребенок хорошо реагирует, тем более все врачи сказали придерживаться такому питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :girl_bye: мамулечки!! С прошедшим праздником Мамы! :flower:

Нас выписали на 5-е сутки.

У меня молоко начало приходить с 3-х на 4-е сутки. Сейчас 7-е и одна грудь как бидончик, а вторая практически не увеличена и молока мало. Но в то же самое время в ней появляются затвердения. Девочки как сделать, чтоб и во второй груди больше было? Я почитала, что надо чаще прикладывать к меньшей сисе, я стараюсь так делать. С начала к меньшей, потом докармливаю большей. И по возможности заканчиваю меньшей. И кстати, сосок на меньшей меньше разгрызен и мне не так больно с неё кормить как с большей. На большую малышик так кидается, так сосёт, что аж искры и сосок больше раздолбан. Так вот :( мучаюсь пока.

Кушает малыш каждые два часа, но ест очень долго. Почти час, если не кормить час, то он не засыпает.

Девули меня жажда мучает ужас, прям напиться не могу. У кого так?

Еще девочки меня мучает вопрос с пупком :( Нам седьмые сутки, а пупок еще не отпал. Вчера покупали малыша первый раз, и я дурочка не обработала его :girl_cray: , а утром увидела, что он кровил :girl_cray: Обтерла вокруг настойкой календулы, а потом заглянула под прищепку, а там тёмненькое все, мне так страшно. Домой врач к нам не приходил, т.к. праздники.

 

событие в рд произошло а днях

Жесть :girl_cray:

 

Я такая плаксивая после родов стала, ужас :( Во время беременности такой не была.

 

мы ногти еще не стригли, т.к. еще не особо выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя

 

К нам врач уже 2 раза приходил за 4 дня, пупочек тоже не отпал, я его ничем не обрабатывала только водой с мылом как сказали в рд, но вчера обработала перекисью и зеленкой и сегодня он уже почти отпал! Приходил сегодня врач мы вместе еще раз обработали также перекисью и зеленкой, думаю завтра уже отпадет ))

 

Девочки а у меня вопрос кто после ЕР, носите бандаж ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы срышиваем околоплодными водами , у кого так было?!

У нас так было, но прошло. Пару дней такое продолжалось пока лежали в больнице. Я сказала детскому врачу, она попросила понаблюдать, если будет продолжаться, то предложила промывание желудка сделать. Но слава Богу не понадобилось.

 

Я не хочу чтоб сыночек с нами спал, по многим причинам. Первая причина, что я тогда не сплю, а бдю, контролирую себя, чтоб не навалиться на него. Да и после КС , мне трудно, малышик конечно спит без задних ног,если рядом. А мне нужно ложиться на животик, потом тяжело переворачиваюсь с боку на бок, спим на диване с мужем, места не так уж много. Вдруг кто из нас рукой махнёт? И что тогда. Нет, не хочу совместные сон.

 

К нам врач уже 2 раза приходил за 4 дня,

везет вам, я мужа попросила,чтоб заехал в поликлинику и узнал, почему нет врача.

 

Девочки, а вы малышей своих пеленаете?

У нас в РД рекомендуют не пеленать, я попробовала, намучалась и набегалась к малышу, он толком не спит, ручками машет, просыпается, даже если до отвала накормлен. Стала пеленать, но я не сильно, не делаю из него солдатика. Ножки свободные, ручками он к концу сна уже у лица ерзает, пеленание так сказать не сильное, чтоб заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо подслушивает пупок порошок банеоцин. У нас под пришепкой стало мокнуть и кровить. 2 дня обрабатывалась перекисью и банеоцином. Сразу прищепка отпала и все подсохло и зажило.

 

У нас стал болеть животик :(((. Я с дочей так намучилась. Дочь ревнует, несколько раз ударить малого пыталась. Надеюсь пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто ограничивает себя в еде из-за газиков? Что вы едите? Что вообще можно кушать? С первым-вторым как-то проблем нет, а вот между ними хочется перекусить, чай с чем-нибудь.. Вчера яблоки зарекала, уже радость. В роддоме одни печеньки с чаем ела, плохо доче с животиком было, да и сама страдаю, кишечник бурлит, в туалет сама не ходила еще, только с микролаксом., дома стараюсь исключить все газообразующее.

Вечно хочу кушать, а рацион ограниченный такой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки только я утром писала про пупок, как после обеда пришла врач и сказала что пупок обезали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veselena, я ела из сладкого пастилу,зефир и белый шоколад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veselena, я халву еще ела, с творогом вообще красота была)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого девочки, и как малыши норм после зефира и халвы? Крутота, я думала совсем из сладкого ничего нельзя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты немножко съешь и посмотри реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эти газики и колики не зависят что ты ешь. Я на одной воде сидела с дочей и все равно живот болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня за халву ругала доктор. Аллерген и газообразуещее, говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халва это же орехи, семечки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да, семечки и орехи.

Я единственное, что не могла есть вообще - это овсянка, саму начинало пучить, и у ребенка колики жуткие были.

Все остальные продукты переносил более-менее нормально, на случай ненормально был эспумизан и тмин с ромашкой (между прочим самый популярный рецепт в январятах был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера в первый раз сходили погуляли. Старший вез коляску был так доволен. Каждый день дома загораем у окна, переживаю за желтушку вроде на теле меньше стала, а личико еще желтое.

 

Девочки у меня тоже вопрос про бандаж может кто уже носит? У меня такой живот как будто нед.20 и вообще не в одни штаны не лезу и в груди все мало не знаю, что и носить. Как у вас фигура после родов?

По поводу диеты я соблюдаю все вареное тушеное, стараюсь много пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая плаксивая после родов стала, ужас :( Во время беременности такой не была.

Я в роддоме рыдала аж)) Из-за того, что больше не беременна) Как-то быстро такой важный период закончился. И незаметно вообще прошёл, я так до конца и не успела осознать беременность. Конечно, спасибо отсутствию токсикоза, отёков, набранного веса и прочих "прелестей", но всё равно очень грустно. Сейчас тоже иногда накрывает, но уже не до слёз. Мужу вчера пожаловалась, он предложил ещё одного ребятенка заделать :D На что я ответила, что ну уж нет, рожать я больше не хочу, мне не понравилось))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...