Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,

нам очень помогали промывания. Капала только на сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, помогает промывание + аспиратор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы все болеем с 1 ого января. Сначала старшая,потом средняя с маленькой, теперь я.У всех голос пропадает потом сопли ручьем. Маленькая очень сильно болела, было затруднено дыхание вызывали скорую. Только средняя обошлась без антибиотиков, остальных поила. Уже больше пол месяца прошло а мы все не оклемаемся никак. Дома сидим и сидим. Ужас.

У нас режим меняется. Наконец-то начали гулять по 3 часа. и кушаем реже через. 3,5-4 часа.

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, У нас были долго и желтые, альбуцид помог за 2 раза.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пару дней назад писали про розеолу. У нас была два дня назад темпа, ни кашля, ни соплей. Сегодня вот обсыпало спину и грудку. Честно сказать, я б если не читала вас, то реально сейчас бы била во все колокола и думала, что у нас краснуха или что-то инфекционное. А так более менее спокойна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*

У нас тоже самое... абсолютно. Со мной и грудью в свободном доступе спит нормально, а сама просыпается. Надо бы что-то с этим делать, но как изменить - не знаю. Вы же, кстати, тоже с колясками воевали, сидеть не хотели? А сейчас как?

 

А мы в пятницу идем к неврологу по поводу наших передергиваний. Эх, волнуюсь я, честно признаться... Достаточно долго был перерыв большой, все праздники практически. Вообще не передергивалась. А сейчас опять началось((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, с первыми шажочками !!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

 

С датками вас, с зубками и первыми шажочками))

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, точечки на розеолу похожи. Бывает, что она и без температуры проходит. Но тут важно местоположение точек: на руках и ногах не должно быть.

У нас была темпа во вторник, потом день 37,3, потом ничего. А потом сыпь появилась.

Сегодня были у врача, сказала, что не похоже на розеолу, у нее практически всегда 3 дня очень высокая темпа, потом резко температура спадает и появляется сыпь. А у нас не знает, чего было. Вирус какой-то. Вот и врач.

 

 

И наконец мы сделали первую прививку :D пожалуй, мы тут самые поздние с прививками :D

Мы еще более поздние, даже не начинали))

 

Девочки, вот пару дней назад писали про розеолу. У нас была два дня назад темпа, ни кашля, ни соплей. Сегодня вот обсыпало спину и грудку. Честно сказать, я б если не читала вас, то реально сейчас бы била во все колокола и думала, что у нас краснуха или что-то инфекционное. А так более менее спокойна.

Вот и у нас похожее было, но врач засомневалась, что это розеола.

 

 

А еще сын прибавил за последние 27 дней 35 грамм... Ну просто не знаю, что и делать. Кормлю с бубнами. Попробовать мультики что-ли... Вот вечером накормила хорошо, пока он макаронами игрался и ел (вареными).

Но так как вес плохо набирается уже давно, отправили нас к педиатру (более узкий специалист). Будут дальше обследовать. А так гемоглобин и гормоны в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! С крещением!

По графику: встаем в 8-9, первый сон примерно в 11 (полчаса-час) и второй в 15 (1,5-2 часа).

Поставили вторую АКДС, гепатит и полиомиелит, перенесли полегче, чем первую, температура поднималась первые сутки до 37.8, ела и спала хорошо.

По умелкам - доча все еще никак не может сама сесть, пока пытается, когда сажу - сидит хорошо, играет, не ползает вперед, только назад. Есть еще такие ленивые как мы? А то я уже начала напрягаться, пока нормы не почитала, вроде норм еще.

Позавчера прорезался второй зубик - спустя ровно месяц после первого :D

"Tanya*Andreeva*, с первыми шажочками вас!

tatyana.z, с первым зубиком!

moroshkaa, добро пожаловать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, - у нас такой же график сна :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами не садимся и вперед не ползаем. За планшетом можем покругу вертеться и чуть назад. За месяц прибавка большая 750гр. Вес 10750 и 71см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

А что вы едите? Блин такая прибавка, мы тат за граммы боремся...

 

Девочки, кто рыбу вводил, как и с чем , сколько, какую ...

Эрик начал кусать грудь, вою, пипец как больно, хоть накладки покупай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц прибавка большая 750гр. Вес 10750 и 71см

Вот бы нам так! У нас 35 грамм прибавка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))) прибавка за месяц 800!!! Теперь мы 10600 и выросли на 0.5 см)))) 74,5))))

 

По поводу СС, спит в кроватке до 5-6 утра, а-потом ко мне просится, пока не планирую ничего-менят.

 

Но без груди вечером не засыпает!!!! Вот тут не знаю как отучить, пичалька(((

 

И вот не думала что на 9 месяце спрошу....но памперсы!!!! Стали протекать, уровень не знаю что произошло, но попа мокрая, через краю все бежит (памперсы актив-Беби зеленые), и вот что мне покупать? Посоветуйте!!!

 

Ой грамотная....)))))

 

Умелки: ходим вдоль чего-нибудь, ползаем, садимся, ходим если за ручки взять, начали лепетать ура,ура,ура!!!!открываем все двери, ящики которые поддаются открыванию)))И начали танцевать сначала на попе а теперь прям такие движения завлекающие)))) встает и начинает бумбумбум попой)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы ползаем, сидим, лепечем. Самостоятельно пытается стоять, но пока по 1-2 секунды. Немного ходит вдоль опоры. Открывпет все ящики и выеидывает вещи. Убираю по 15 раз на дню. Все напольные цветы перерыл. Ругаю, а он смеется.

Прикорм едим очень мало, в основном сися. Рыбу не вводила еще, масло и желток тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу, желток и масло я тоже в этом месяце только планирую начать вводить, педиатр сказала если рыбу то хек, минтай, треска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По умелкам - доча все еще никак не может сама сесть, пока пытается, когда сажу - сидит хорошо, играет, не ползает вперед, только назад. Есть еще такие ленивые как мы?

моя такая же, и не считаю ее ленивой :D у меня все трое более-менее одинаково развивались, так что все нормуль :) старшие до года пошли, посмотрим как третья будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, ну ленивая - это же образно :D Думаю, что в этом возрасте все детки активные и подвижные.

 

Девочки, нужен совет опытных путешествующих родителей. В мае планируем поездку с перелетами и передвижениями по двум городам. Доче будет год, и так как развивается не впереди планеты всей, то думаю, что к этому периоду только начнет ходить. Вес скорее всего будет примерно 11 кг. Так вот, в чем лучше всего передвигаться? Купить коляску-трость или эргорюкзак? Есть рюкзак-переноска, но долго в нем неудобно и спина устает у папы, сама даже не пробовала, давно его не одевали, скорее всего доча долго в нем тоже не просидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  мы с утра кушаем смесь 200, обед-80 мяса, 80 овощи, 60 смесь, на полдник 50 творога 80 фрукт пюре 70 смеси. Ужин 200 смеси, ночью 150 смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, думаю трость хорошо подойдёт, и складывается удобно и лёгкая, а в дороге это очень важно! И переноску возьмите, думаю пригодиться, может заснуть там, но таскать конечно ооочень тяжело такой вес...

 

҉ YZet ҉, я давала треску вареную с картошечкой, картошку запекала со слив маслом и укропом в духовке, потом все в блендер, первый раз добавила в картофельное пюре ложки три рыбки.

 

И желток вареный иногда туда добавляю, но я его уже полностью ввела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. У нас из умелок: сидим хорошо, ползаем очень быстро, стоим с опорой, ходим за две ручки с удовольствием, лепечем, песенки поем)))Прибавляем тоже грамм по 700, мы сейчас 10500. Думала, что толстячок у меня такой, а нет, тут много таких)))

 

☜♡☞НарциSSка☜♡, по поводу подгузников, я покупаю японские MOONY, мне очень нравятся. Мягкие, удобные, с фиксирующими резиночками на спинке и ножках. Стоят 1250 руб.за 54 штуки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

Нам столько не скушать) не впихнешь)

 

"Tanya*Andreeva*

Хочу тоже рыбку попробовать, у нас судака много замороженого. Вот только картошку врач не разрешает( говорит крепит, а у нас проблемы с этим делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подгузники по ночам переполняться стали. Не протекают, но утром уже до того полные, что на ощупь словно мокрая вата. Наверное это из-за того, что писать стал больше по объему. Сегодня поменяла ему ночью подгуз.

 

Рыбу мы один раз пробовали, но и ложки не съели - выворачивал рыбку аж до рвотного позыва... Педиатр сказала что не раньше 10ти месяцев рыбку давать. И к минимальному возрасту, что на банках написан, прибавлять два месяца.

 

В дорогу лучше трость легкую взять - и ребенку раскинув ручки посидеть удобнее и поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, тоже больше к трости склоняюсь, буду выбирать) Переноску с собой возьмем, конечно, вдруг пригодится.

 

Сегодня ввела желток, начинаем переходить на молочные каши, но, млин, в упаковках хороших мало, практически все с сахаром идут. Наверное, лучше самой варить и в блендер, вроде к густой пище с частичками уже нет рвотных позывов. Рыбу еще не вводила, картошка не понра, но давненько уже давала, нужно снова попробовать.

 

Подгузники использую Меррисы, трусики тоже пробовали, мне нравятся, попка сухая, какой бы полный он ни был. До этого Мунами пользовались, тоже норм, но снаружи ощущение влажности, внутри сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...