Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Спасибо, видимо придется на япошек переходить....

 

А мы как перешли на 2 сон стали засыпать в 21.30...И просыпаться в 8... но иногда даю ему вечером минут на 15 улететь, так хоть капризов меньше)))

 

Девочки, у-нас аллергия на яйца и вообще на все что связано с-курицей, а желток не даст реакцию ведь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,

желток вполне так себе аллергичен.

Попробуйте желток от перепелинного яйца.

 

А я задолбалась бороться с газами! От цветной капусты Вику пучит. Пучит и от сырого яблока, и от печенного. Эти 2 дня опять страшно пучит - убрала брокколи и тыкву. Прям беда с этим делом, и какахи никак не наладим с этим прикормом. Что за напасть такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, у нас тоже то газы, то жидковатый стул. Это не от еды. Я склоняюсь больше, что это возрастное, в кишечнике до года дисбаланс это норма... Сама все порываюсь сдавать анализы и лечить нашу клебсиеллу. Но почитав девочек на др форуме, понимаю, что это выкинутые деньги, т все бактерии в лекарствах половина не живые...мы пили лактазар и аципол,все наладилось, щас зубы полезли, снова начались пуки и жидковатый стул время от времени..

 

҉ YZet ҉, я тоже судачок начну чуть позже. А если с кабачком рыбку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*

Да можно и с кабачком, только кабачок в нас везде))) сейчас хоть морковку еще есть стали и то хорошо.

Вчера плов дала попробовать, но я без специй делаю (соль перец только) - две чайные ложки съел . С таким серьезным лицом смаковал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

согласна, конечно!

Но, если б жидковатый стул, я б радовалась! А то ж запор, это ж каждый раз такие крики и слезы, мое сердце не выдерживает :( ест только послабляюще продукты - кабачок, тыкву, брокколи, печеное яблоко, кефир, настой из чернослива,+ко всему еще дюфалак. Пипец, как ее может крепить на этом всем - ума не приложу.

А газы беспокоят больше ночью, вторую ночь ни я, ни она не спим :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)) купила ребенку суп *Fleur Alpine* с цуккини и телятиной.... такая гадость!!! Совсем совсем голодный даже не стал есть, а на вкус как мука с водой(((

 

И тут же вопрос какие супчики даете малышам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

согласна, конечно!

Но, если б жидковатый стул, я б радовалась! А то ж запор, это ж каждый раз такие крики и слезы, мое сердце не выдерживает :( ест только послабляюще продукты - кабачок, тыкву, брокколи, печеное яблоко, кефир, настой из чернослива,+ко всему еще дюфалак. Пипец, как ее может крепить на этом всем - ума не приложу.

А газы беспокоят больше ночью, вторую ночь ни я, ни она не спим :cry:

 

у нас тоже были жуткие проблемы с покаками, несмотря на кабачок, пе. яблоко и т.д. Начала давать воду перед едой, по 2-3 столовые ложки - нас это спасает! И пюре из слив (я морозила летом) даю каждый день. Категорически уже не даю банан - нас он крепит очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, а чем суп от пюре отличается? :) Даю многокомпонентное пюре иногда. Картошка, морковка, кабачок, говядина например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  просто девочка одна знакомая говорит что ее ребенок 9 мес от борща балдеет и щи дает....Вот это как?! Чет не спросила у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, и стихи с табуретки наверно читает?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, точно )))

 

А мы решили в сентябре в Анапу ехать))) короче говоря я-уже чемоданы собираю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, вчера первый раз щи давала. Куриный бульон + капуста свежая+ морковка+ картошка. Покушала но не особо понравилось ей, овощи с баночным мясом на ура, еще и кабачок с молоком из банки пару ложек добавлю так вообще, еле успеваю ложку подносить.

 

А так мы как всегда отстающие. Только начинаем на четвереньки вставать. Сама не садится. Сейчас начали курс массажа. надеемся на прорыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

А почему нет? У меня сестра в это время дочке и борщ и харчо давала, не отдельно готовила, что сами ели. И ничего страшного не случилось) мама меня уже пельменями пичкала, говорит 10 шт норма была) естественно перетертыми) и мяско там было не кролик с индейкой, а свининка и выросли же)

Мы печень куриную дали сегодня попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу уже ГВ свернуть. У нас только на ночь и ночью. Чем дальше. тем чаще ночью сосем, мне это дело поднадоело очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, точно )))

 

А мы решили в сентябре в Анапу ехать))) короче говоря я-уже чемоданы собираю)))))

Мы в ноябре ездили отдыхать в 40 км от нее. А в июле планируем в Сочи. Пора наверное тоже собираться ;) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему сынуле многокомпонентное суп-пюре даю (морковь, капуста, картошка, кабачок, броколли, телятина), варим всё это и в блендер. Уплетает только так. А творог вы какой даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. будьте осторожны с желтками! я вводила постепенно, давала по половинке перепелиного. а потом как-то раз на завтрак дала целый куриный, в перемешку с кашкой. через час Еву вырвало, потом еще и еще. Не могла остановить рвоту часа два с половиной. Какой ужас я пережила! Я плакала, руки тряслись, как я переживала. Бедная девочка намучалась, плакала, рвала, слабенькая была, отключалась на руках. Я была на телефоне с педиатром, давали смекту и регидрон, через пару часов все прошло. но я пережила кошмар... почему она отравилась желтком - не знаю. но с тех пор я ей яйца вообще не даю - боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, ну я именно про суп говорила, как взрослые едят. Ты же наверно в пюре овощи потом перетирала, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас началась веселуха(( второй день к нашему и так куриному сну добавились истерики при укладывании. она всегда тяжело засыпала, но без ора. чаще игралась, ныла, хныкала, но сейчас - просто кошмар. как только кладу ее в коляску (мы спим только так, кто не знает), начинается плачь сильнейший. Вчера я думала, что у нее болит что-то, может животик, так как ввела кашу новую. Но утром сегодня, на прогулке и вечером - все повторилось. крик и все тут, пока не возьмешь на руки. укладываю с энной попытки, когда она наверно устает уже кричать и просто измотанная засыпает. вот что это?(((у кого-то было подобное?

Я уже думала, может она так от укачиваний отказывается? но нет, совместный сон не прокатил, и на руках выгибается. скорее бы прошло, очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moroshkaa, творог сегодня делала. Молоко смешивала с кефиром в соотношении 2:1, нагревала на плите. Довольно быстро творог образовался. Потом процедила просто. Давала на ужин, смешивая с грушей. Хорошо скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то дает деткам каши "взрослые"? Я покупаю пока разные детские, но я не уверенная, что они полезные. Или наоборот они детям лучше? Мне очень нравится, что их варить не надо. Они просто для ленивых мам? Я когда малой обед варю, обычно у нас тыква с индейкой, вот с тыквой варю ложку-две зеленой гречки. остальные каши - рисовая, гречка и манка - у нас детские растворимые. поделитесь, как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Я хаинц беру в коробках. Я ленивая, ну в пень еще каши каждый день варить, их же как-то перетереть еще надо? Брала разные, теперь на многозерновую переходим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже детские кашки Хэинс даю. Удобно и быстро. Пробовала гречку варить и в блендере измельчать, не понравилась вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moroshkaa, Я стараюсь уже отходить от блендера, толкушку специально купила, вроде нормально ест не давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже далеко не всё в блендере делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...