Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

а мы коньюктивит от старше подхватили((( Вечером к врачу поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, было...в 6 месяцев болели, горло красное было и температура до 39,2 поднималась даже...сбивала нурофеном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katnissalionarus

здоровья вашим малышикам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, про розеолу не думаешь? Вам сейчас самое время,в 8-10 мес она. 3-4 дня высокая несбиваемая темпа,потом сыпь. Лечится симптоматически

 

alionarus, выздоравливайте!

Я сегодня перепугалась.сын взял палку дочкину (типа удочки), я увидела только,как он ее сует в горло,не может вытащить,плачет и сует еще дальше. Перепугалась,выдернула,а сос траху показалось,что он чуть ли не половину засунул. Муж как и всегда,не работе(( завтра приедет и к врачу пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на розеолу не похоже, т.к. сдавали ОАК на днях, снижения уровня лейкоцитов не было. Вчера врач была, тоже ничего не сказала. Ну, посмотрим, третий день сегодня. Если сыпь вылезет, значит, она) А так зуб прям конкретно лезет.

Малышня любит все в рот засовывать, особенно длинное. Вика с месяц назад срыгнула, папа наш сразу стал говорить, что ударилась наверно, сотрясение мозга. А через несколько минут мы увидели, как она игрушку в рот засовывает по самое не могу, а потом срыгивает :) А зачем ко врачу? Проверить, что не проткнул ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и сын у меня заболел. Тт 38, сопельки прозрачные подтекают, кашляет, ночь кошмарная сегодня была, спит и плачет((((( дала нурофен, мама сейчас в аптеку сходит еще от кашля что-нибудь возьмет

 

Я тоже на зубы еще думаю, так он пальцы глубоко засовывает, указательные аж опухшие, красные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, кашель, если горло не красное, из-за соплей может быть. Они стекают по носоглотке и раздражают ее. А так Геделикс можно малышне, нам педя назначала на всякий пожарный. Вам главное нос промывать. Я обычно Аквалором промываю, потом Гриппфероном капаю, быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у нас так было, темпа до 38,3 поднималась (дальше сбивала) три дня, пока зуб лез, кроме этого были сопельки, небольшой кашель. Тоже уже думала на розеолу, но нет, это был зуб. Врача вызывала, посмотрела - горло не красное, кашель был от соплей. Все прошло, как только зуб вылез. Теперь ждем второй, руки изо рта не высовывает. Надеюсь, дальше легче дело пойдет)

 

Всем болеющим деткам поскорее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю,да и врач наша новая так говорит,что зубы-это физиологический процесс,темпы и тд быть не должно. Но на зубы падает иммунка,все силы на рост зуба,на этом фоне многие часто хватают,поэтому темпа и сопли и тд.

К нам приходили гости,у младшего ручьем сопли,мама сказала,что типа на зубы. Больше ни с кем мы не контактировали. И у старшей моей реальная простуда с кашлем и соплями,вот тебе и на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перенесли розеолу как раз.

Темпу сбивала, а так 3дня только на руках и в слинге.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Я сама болею по-страшному. Отит, уши стреляет

 

V_ogidanii,  сколько на обед съедает гр.? Возможно, перекармливаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, мы едим около 200 гр всегда. Раньше же такого не было. К врачу только 12(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, а температура какая была? Я сейчас 39.2 намерила :( Так боюсь скорой и, следовательно, инфекционной больницы. Там вообще весь букет нахватать можно. Но, видимо, сегодня-завтра будем ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  ну мы дома пересидели, никуда нас не забирали. Вроде с розеолой не кладут в инфекцию. Это же вирус.

 

Темпа была 38,3-38.6

 

V_ogidanii,  это многовато. На нескрлько страниц раньше ктр-то с теми же проблемами были, ели 160-180шр. Стала меньше давать, перестал срыгивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, это многовато. На нескрлько страниц раньше ктр-то с теми же проблемами были, ели 160-180шр. Стала меньше давать, перестал срыгивать

Почему много? Мой съедает по 250 мл. за раз (ест 4 раза в сутки), и не срыгивает. Все зависит от ЖКТ ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой как то странно срыгивает. После еды лежит, особо не вертится, поспать может. Проходит часа два потом в вертикальном положении или сидя срыгивает. Я вот думаю за пару часов еда должна перевариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, Может обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие огромные порции детки едят.. мой гамм 100 съедает и все. Кушает часто

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моего тоже столько не впихнуть, максимум 150 осиливаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012,  да идем 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012,  вот поэтому и предположила, что много для этого конкретного ребенка. Говорю же выше такой же случай был.

 

Мы съедаем 100-130гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас тоже была темпа недели 2 назад,самая большая 38.3,давала ибупрофен 2дня.Кроме темпы не было ничего. Поехали потом по гостям через неделю и заехали в ПК,думали сделать вакцины(у нас сейчас только полио есть),а там есть все по возрасту....врач посмотрела и не стала делать,типа немного красноватое горло,может это наша такая особенность,но сказала,что не будет рисковать.чтоб потом претензий не было. Остались мы опять без прививок(

По поводу темпы без каких-либо еще симптомов,тоже сказала,что вероятнее всего зубы...У нас так и нет ни одного пока

По поводу срыгиваний,моя тоже одно время конкретно срыгивала,и через час и через два после кормления...как-то прошло само, когда поменьше были давала ей Домрид где-то дней по 4-5,только в дозировке почти в половину меньше,чем по инструкции,а подруге моей врач изначально назначала в дозировке меньше ,чем нужно...почему не знаю...нам хватало и половины дозы,от целой были спазмы в животике

 

Мы тоже едим не меньше 200 грамм,чаще около 250 грамм,минимум 4 раза в день,иногда бывает и 3 раза только,если бзик какой-то найдет,может целый день не кушать,только пить,зато потом с 5 до 10 может и 3 раза поесть,вместо 2-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кушаем от силы 100 - 120 гр. Больше не впихнуть.

Но он тоже иногда как объестся молока, начинает ползать и бывает, что срыгнет. Потом сядет и растирает свои "рыги" по ковру )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, хулиган ))))

 

Сегодня в обед съела 130гр. (больше, чем обычно), бабушка отвлекала и впихнули побольше. Думала, ой,как хорошо покушала. Ага, через полчаса срыгнула эти лишние 10гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе порции))) мой если 100 гр съест, да к счастливая хожу что ребенок не голодный))) срыгивали тоже, когда переедим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже порция 200 гр. 5 раз в сутки.

Набор последний - 400 гр за месяц .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...