Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

"Tanya*Andreeva*, ясно, спрошу у педи нашей, хотя она мне не очень нравится. обещает нам с сентября зубы нижние, говорит еще мааааксимум 2 недели и будут точняк. с сентября уже прошло 2 недели не раз. зубиков нет) а другая врач вчера посмотрела говорит у вас верхние вот -вот. посмотрим, кто прав)

карта в поликлинике, завтра пойдем на массаж - загляну. спасибо за совет.

 

Ева сегодня начала попу поднимать, а потом и все тело, пытается становиться на четвереньки.

сама не сидит, ползает назад, отталкиваясь руками)

интересно, что первое научится делать - сидеть или ползать)

 

Siri, чаще детки с маленьким родничком более метеочувствительны, это опять же с давлением связано, как Таня написала.

этого я тоже не знала.

а когда он должен зарасти полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, да вроде к году заростает. У нас тоже ползала назад)) сначала ползать стала и присаживаться с опорой на руку, а потом села.

 

У нас тоже зубы на подходе уже недели три))) дристун не проходит...

 

Мы когда спали по 20-30 минут невролог назначала гомеопатию "баю бай", нам ни о чем, рекомендовала посильнееьчто-то, но я не стала даже запоминать, считаю ни к чему подавлять, это скорее всего возрастное и такой тип нервной системы..

 

Ещё массажистка нам рекомендовала для укрепления плечевого пояса и спины следующие упражнение "самолетик": поставить ребёнка коленями на твёрдую поверхность спиной к себе, сама стоишь и подпираешь грудью ребёнка, ручки вверх вытянуть, в стороны, с положения руки в стороны одну вверх, другую вниз, потом по очередно ручки вперёд выводить. Так несколько раз в день делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже забыла, что такое сон :( подъем каждые 30-60 минут(((( я уже ненавижу ночи :( и сына прибить готова. Никак не спит. Засыпает после 4-5 утра, часа на 2-3, и то наверное уже от бессилия. Всю ночь ноет, вошкается, сиську сосет, ноет, что сиська за ним не переворачивается....

время уже 4.10... не спим с 2.30

 

Зубов нет и вроде деана спокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  попробуй нурофен дать на ночь пол дозы. Нам помогало, лучше спала, хоть может выспитесь оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

 

Полугодовасиков с даткой! Ну и нас))

 

Отметили мы это дело... походом к врачу и озадачиванием. Сын набрал 200 грамм и ни сантиметра роста... мда.. Буду усиленно кормить, хотя как... Кашу он больше размазывает, чем ест, банан вот ввела, его он хотел съесть целиком, но я дала маленький кусочек только. Грудь предлагать еще чаще?

Можно, конечно, маленькую прибавку списать на активность сына, но рост то куда остановился? Или он поджмал ноги, не знаю. ЗАвтра перемеряю.

 

Сегодня увидела такую картину: сын стоял на четвереньках, вытянул ноги и получилась планка - на руках и носочках! Ну, попа еще задрана наверх. Во дает! Зато сидеть не хочет, сразу ему надо вперед тянуться и заваливается. Зато на боку любит почивать, ногу на ногу, на одну руку опирается))

 

Тут еще есть непривитые, вроде нас?

Мы непривитые. Хотела в 6 мес начать, но у дочки то сопли, то еще что. Сказали в саду, что ноябрь-декабрь - самые болезненные месяцы, то простуды, то кишечные фигни. Я решила ставить первую прививку в январе, после нового года.

У нас только температура выше 38 является противопоказанием к прививке, но я не ставлю даже, если сопли у кого-то дома. Вот сыну было 2 мес - время первой прививки, а у дочи были сопли. Я не поставила. И через неделю сын тоже заболел, да так, что температура зашкалила за 38 и мы ездили даже в больничку, проверяли его на все все все. Страшно представить, если бы еще и прививку вкололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  Оля держись! У нас тоже жопа.. Полусплю на ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

я первую укачивала, долго, и никогда не забуду тот кошмар...

Вторую и третью не укачивала и строго запрещаю кому-либо укачивать своих детей (имею в виду няню и моя маму, если они остаются с ребенком). Это мой опыт и я его никому не навязываю, конечно. И я всегда всем советую не укачивать, можно найти любой другой метод - я пою, гуляю, все, что угодно, только не укачиваю. По моим наблюдениям, так ребенок намного спокойней, чем с укачиваниями. Был случай, когда с Викусей новая няня решила ее качать, когда я не вижу. Я сразу это почувствовала на ребенке. Она ночью орала дурниной, никак не могла понять, что же случилось. Потом сам ребенок "подсказал" - она начала сама подкачиваться :D и до меня дошло, что она требует, чтоб ее укачали. Поговорила с няней, за выходные у нас все исправилось и ребенок сразу успокоился, вот вразы спокойней стала! Она и сейчас очень легко и без проблем засыпает, ТТТ, и я считаю это заслугай НЕукачиваний. Все выше сказанное ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую :)

Olya Galaktionova,

сочувствую! нас таких большинство, смотрю

Но я все равно против лекарств, ИМХО. нафига? если есть возможность, выспись днем. Я на выходных сдаю малую папе и старшим девченкоам и утром часик-другой сплю. В будние, увы, на работе не выспишься :D

 

Моя на ночной сон отходит в 8-9 вечера, я как раз проверяю домашку старших и следом за малявкой ложусь :D учитывая частые пробуждения, стараюсь как можно раньше ложиться спать, и утром более-менее бодрячком. А вот если сама завожусь и лягу к 11ти - утром я никакая.

 

Девочки, у кого детки очень поздно засыпают на ночь - опишите ваш режим.

Мне кажется, что-то надо менять с режимом, не представляю, чтоб деть так поздно ложился спать.

 

И еще. Из личного опыта, опять же. Может кому пригодится.

Бывают случаи, когда Викуся днем хочет спать, мы идем в спальню, прикладываю к груди и она засыпает. Редко, но бывает, что она как-будто задремлет, но потом просыпается. Я не настаиваю и мы откладываем сон. Догуливаем, так сказать. Можем петь спокойные песенки, может просто на животе лежать. Вобщем, даю ей дозреть самостоятельно. Бывает, что она больше и не хочет спать. А бывает, что через полчаса начинает зевать, тереть глазенки. Вот тогда я ее беру в охапку и опять тащу в спальню и даю гудь. Все, клиент готов, без лишних телодвижений :)

Тоже самое касается ночного сна. Не уснула с первого раза - ок, попробуем через полчаса еще раз.

Только все это работает при условии, что вы не качаете ребенка, ИМХО.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра не смотря на весёлые ночи ;)

Мы с рождения уходили на ночной сон около 9, 9-30, подъём ранний, около 5, потом в 7 первый дневной сон. Ближе к 5 месяцам ребёнка подменил и стал гулять до 11 ночи, для меня мрак, раньше у меня с 9 вечера начиналась свободная жизнь, я могла принять ванну, выпить чашечку кофе :) сесть повышивать,. А сын устроил забастовку, как я теперь понимаю, зубную. Т.к. после второго зуба он заснул в 10 и проспал 6 часов без подсоса, а до этого висел всю ночь на груди (не представляю как бы я его из кроватки всю ночь тягала, совместный сон меня спасал). Вобщем, я к тому, что похой сон и висение на груди вполне может быть на зубы, задолго до самих зубов...

А ещё мы научились засыпать в обнимку, это действует, когда уже наелся до срыгиваний, а заснуть не может. Тогда я его спиной к себе поворачиваю, обнимаю и лежим, он диванные подушки разглядывает и ноготочки о них подтачивваетподтачиввает, а потом засыпает.

 

Всех кому стукнуло полгода наши поздравления! Спокойных ночек, лёгких зубиков, вкусного прокорма и новых умелочек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

противопоказание для прививки - темпа.

 

если разобраться в прививках (мертвые вакцины), то все становится понятно)))

А реакции на прививки - чаще всего подхваченный в больнице вирус.

Это не только здесь так, это рекомендации ВОЗ.

Можно Комара на эту тему послушать...

Хотя, если мамочке спокойнее не делайт прививку - не делайте))

 

И все же, какую прививку-то ставили? ;) Рекомендации ВОЗ и Комаровского знаю, просто интересно, как в другой стране дело с этим обстоит. Своей акдс ставили с незначительными сопельками. Скоро за второй идти :(

 

Siri, не приучала свою к укачиванию с рождения, но она у меня и "не просила", чудесно засыпала у груди, я перекладывала в кроватку и шла спать в свою спальню. Все это длилось ровно до 5 месяцев, потом засыпать на тите перестала. Но я всегда вижу по ней, когда хочет спать, а когда нет. В зависимости от этого либо играем, либо беру на руки и качаю, причем она мне еще песенки поет при этом. :D А бывает, что и качать не нужно, сама начинает засыпать на коврике с игрушками, тогда просто перекладываю в кроватку. Если хочет спать, то максимум 5 минут укачивания и готово. Не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы все устраивало маму и ребенка, конечно, стараюсь поменьше укачивать, так спина не выдерживает, а доча упитанная. А вообще живем по режиму, очень удобно и мне, и доче, вечером укладываю в 20.30-21.00, иногда просыпается через полчаса-час, приходится просто немного покачать кроватку.

 

Девочки, не спящие по ночам, сил вам и терпения! Когда уже все начинает бесить, вспоминайте, как ждали своего малыша, как радовались каждому пиночку и т.д., очень успокаивает, а в итоге спокойная мама = спокойный малыш.

Изменено пользователем //Astra//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читала вас, сочувствовала тем, кто не спит по ночам, думала, что у нас еще куда ни шло, просыпается, но после 2-3 просыпаний засыпает уже до 3-4 часов, а потом я ее к себе беру и досыпаем до утра. А тут последние 2 дня - полный атас... Мало того, что просыпается каждые 5-10 минут, так еще сегодня совсем проснулась в 3 ночи. Лежит, ковыряется, думаю, проведу эксперимент - сделаю вид, что мы спим, может повошкается и заснет сама. Эксперимент не удался - 40 минут ковыряний одеяла и папы (папа с утра был не рад), и, естественно, слезы. Встала укачивать. Я тут тоже недели 2 назад задалась вопросом, как отучить от укачиваний, пока мы практически отказались от фитбола, но укачивания стоя остались, очень напрягает это((( Немного вселили надежду слова, что это само сойдет на нет со временем, потому что от этого беда и с прогулками у нас - в коляске тоже сама не засыпает.

Девочки, держитесь! Будем надеяться, что этот период пройдет скоро! Я глицинчик пью - хоть спокойнее стала сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@,  мы встаем в 9:30-10:00, кушаем кашу, гуляем и играем, около11:30 уже хочет спать, заметила, что первое бодрствование короткое, быстро устаёт, укладываю с грудью, 40 минут спит. Далее в 14:00 примерно кушаем овощи, около 15:00 снова сон (могу выйти на улицу), дома спит 40 минут, на улице может побольше, но не факт, когда как короче. В 18:00 творог и последний сон 30 минут обычно, заметила, что последний сон короче всегда. В 20:30-21:00 купание, в 21:30-22:00 начинаю укладывать. Первый раз засыпает и проснется обязательно через 30-40 минут, такое ощущение, что воспринимает как очередной сон, снова укладываю с грудью, заснет и минут через 10 проснется, и так м б до 3-4 раз, вот так уходим в ночь, а бывает не уходим, тогда отпускают гулять и ложиться с нами около полуночи-часу.. Бывает что совсем не уложить, орет, откидывается от груди, сажусь на мяч даю соску/грудь и покачиваюсь, вот так засыпает... Всяко пробовала и лежать рядом и не лежать и не греметь...

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера заснула в 3... Но мы сейчас болеем. А так стараюсь в 11-12 уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

чисто на твоем примере, я предполагаю, что проблема с поздним подъемом.

Мои все трое от рождения просыпались рано. С первой я не работала, поэтому перевела на "свой" режим, и она стала просыпаться к 10 утра, что, в свою очередь - привело к поздним отходам ко сну.

Со второй и третьей я работала и работаю, поэтому не стала им менять биологические часы :D результат налицо. Средняя (ей сейчас 8 лет) до сих пор встает в 7-8 утра, независимо будние это дни или выходные. Младшая встает в 7, ну как встает - просыпается :D далее я ее приучила к самостоятельным развлекалкам, потому как утром ну очень много дел. Она полчаса лежит у нас в кровати, мы одеваемся-собираемся и общаемся с ней. Она нам в отвте гулит или поет. Далее уже беру ее и провожу утренний туалет.

А до 9-30 совсем не просыпается? Если вам просто раньше вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже тут спрашивала, но мне никто не ответил. Есть ли у кого детки кто ещё не лепечет?. Мой только визжит и пузыри пускает :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы поздно встаем, тоже в 10-11, когда как. мама моя тоже говорит будить раньше, и график сдвинется. а я боюсь чего-то. каждый раз так радуюсь этим утренним часам сна, и думаю, а вдруг разбужу и потом весь день наперекосяк пойдет?

 

сходили первый раз на массаж к новой массажистке.запретила ставить на ноги и подсаживать. эххх... а мы так любили это развлечение. я это даже как успокоение использовала, всегда прокатывало. что ж, будем ждать, когда сама сядет.

 

хотя помню, один раз она так и проснулась не в 10, а в 7 30. так она через час после этого сама отрубилась, доспала, а дальше все пошло, как обычно.

 

"Tanya*Andreeva*, у нас реально очень похожие режимы. только я уже купаю в 23 и укладывать начинаю в 23-30, так как знаю, что в 21 нет смысла. иногда мы спим еще с 21 до 21 30 или 22, но я знаю, что это последний дневной, ночью там и не пахнет..

 

пробовала не давать спать часов с 18, 19... в итоге укладывается еще хуже, с истериками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@,  в общем то нам смысла нет вставать рано. Проблема в том, что муж бывает поздно приходит, а мы с ним хотим общаться... Вот видимо режим такой и выработался. А с утра тоже так хочется поспать...

 

Siri, да скоро сядет, мы после массажа буквально через три недели пряменько сели, а до этого присаживалась с опорой на руку. На ноги щас сама стала вставать... Как тут удержишь то. И ползает по всей квартире, и вставать где угодно начинает, только и успевай ловить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже тут спрашивала, но мне никто не ответил. Есть ли у кого детки кто ещё не лепечет?. Мой только визжит и пузыри пускает :((

Не знаю, считается ли это за лепет, но мы говорим аааа, в различных интонацих, и песенки именно этой буквой поем, и просто адресно отрывисто говорим, мычим иногда, пппффф говорим. Никаких агу, гу и прочего не говорила никогда) но я даже, честно говоря, внимание этому не придавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже тут спрашивала, но мне никто не ответил. Есть ли у кого детки кто ещё не лепечет?. Мой только визжит и пузыри пускает :((

Мы только в 2 мес говорили АГУ и все. Потом как-то перестал резко. Начались слюни, а с ними веселее стало : пузыри пускает, аааа, ууууу - на кошку, ну и визги разные....там не понять, что он кричит. А вот еще вспомнила, муж его научил мукать )))) он мычить, и сын в ответ муууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, со слухом у ребенка все хорошо, проверяли? Совсем не "болтает"? Часто проблемы с гулением у не слышащих и слабо слышащих деток. Если все хорошо, то побольше разговаривайте с ним и читайте потешки с протяжными слогами.

 

Блин, у нас курс массажа ушел в топку... никакого сдвига, как не переворачивалась с живота на спину, так и не переворачивается и вообще ничего нового в моторике. С ребенком занимаюсь гимнастикой, сама делаю массаж, учу переворачиваться, уже все методы перепробовала, все безрезультатно :( Муж смеется надо мной, говорит "отстань от ребенка, к школе точно научится сидеть и ходить".

Изменено пользователем //Astra//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

Лепет это когда повторяются слоги типа бабаба, дадада

 

//Astra//

Слух проверяет в род доме. Да и так видно что слышит. Агу стал говорить в 2 месяца, апотрм замолк и только визжит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

Ну тогда мы не лепечем совсем... Слогов еще ни разу не слышала. Это плохо? Уже должны говорить? Я даже не думала, честно говоря, на эту тему, болтает и хорошо) эмоции свои различными интонациями звука "ааа" передает.

Со слухом тоже все ок, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

Невролог нам написал цитиру

Пропал лепет, что указывает на возможность родовой травмы ( нипоксическое состояние мозга, вследствии обвития пуповинной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

Да уж... Надо будет уточнить у нашего врача. У невролога были, но эту тему особо не затрагивали, все в норме у нас...

 

Девочки, что, правда, у всех уже во всю слогами болтают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слоги начали появляться недели две как, но не активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

Да уж... Надо будет уточнить у нашего врача. У невролога были, но эту тему особо не затрагивали, все в норме у нас...

 

Девочки, что, правда, у всех уже во всю слогами болтают?

Моя болтает вовсю. Грудь просит "дайдайдай". Была на руках у бабушки сегодня, просилась ко мне было " амамамама". Совпадение, наверно. Ну и так, всякие слоги говорит. "Ня", " тритри" часто.

Но тут наследственность наверно еще. Бабушка говорит, что помнит, как в больнице когда со мной лежала (у меня заражение крови было после падения на строительное стекло) , я жалобно говорила: "Ирочка хочет водички". Мне тогда год и 4 месяца было.

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...