Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Alex_alex, ниблер happy baby он силиконовый нам не понравился...поильник nuk нам нравиться он сам его держит и пьет из него ))) тарелка у нас пока простая и без крышки...не вижу смысла в крыше...а вот на присоске куплю по же когда сам есть будет что бы не опрокинул )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у нас тоже Happy baby нибблер, Вика очень любит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой ниблер,только не силиконовый-купила сменные сеточки мою,кипячу,он не тяжелый и удобный в ручки-нас от него не оторвать :Dhappy-baby-15005_b_2.jpg

Тарелок у нас 3...одна круглая розовая ,но она глубокая еще сильно...еще одну бабуля нам подарила на присосках с ложкой и вилкой-мне не очень нравится...а я на днях в Ашане купила тарелочку Canpol с крышкой(крышка меня не очень интересовала)а вот тарелочка прекрасная,маленькая-180 мл,удобная-то что я искала и стоит около 150 р

1406.750x0.jpg

 

Ложек у нас 5..

нравится Lubby термоложка

86971856.jpg

 

но самая классная это та что была вместе с чоппером Хеппи Беби70430448_w200_h200_tel_dlya_fruktov_chopper_3.jpg

Изменено пользователем 4D-Mama
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от минус 1 до плюс 6 по утрам. Одеваю хб слип, шерстяную кофточку и демисезонный комбинезон. Написано, что зимний, но он нифига не зимний. А, и шапочку хб с шерстью и капюшон. И плюс в прогулке лежит теплый конверт, который с верхом на молнии.

Зимой одену еще шерстяные штанишки и носочки и комбинезон побольше и потеплее.

 

Тарелки у меня те, что от дочки остались. Самые обыкновенные. До года-полутора не буду ничего нового покупать. Нибблер только новый купила, а то старый был грязноват, не отмывался. И поильники авентовские, а то старые дочка все разгрызла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что другим еще хужечем мне,я теряю человека,но он остается жив, а тут теряют людей навсегда...

 

Моя кашу так и плюет,неужели будет как старшая до года плевать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и большое спасибо за ответы по одежке. Съездила и купила новый комбез, мягкий и теплый, одела под низ бодик (она в нем дома была), слип, носки шерстяные и шапку. Ножки у комбеза застегнула, капюшон затянула и в люльку, хорошо погуляли. На погоду попрохладнее буду еще вязаный комбинезон одевать. Похоже, пора в прогулку перелазить, люлька тесновата уже и в длину и в ширину.

 

Девочки, кто планирует зимой в санках вывозить малыша на прогулку? У кого какие? Волнует вопрос по их теплоте.

 

По поводу трагедии просто нет слов... столько молодых, деток, которые еще только начинают жить... и столько горя их родным и близким, для чего все это... Аж озноб по коже, когда начинаешь все это примерять на себя, муж часто летает в командировки, постоянно волнуюсь за него.

Изменено пользователем //Astra//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнение с тарелкой))) Девчата а кто что думает о ходунках? Думаю брать не брать, видимо пока думаю мы уже пойдём))) и вообще сейчас уже можно сына в ходунки садить? Мы ползаем на четвереньках, садимся с опорой на руку, через 4 дня 6 мес.

 

И ещё хотела спросить, у меня в таблице по которой прикорм ввожу, стандартная порция 170 гр, но мне кажется это так много, я даю 100 гр, сколько ваши детки съедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня полгодика) Хотим ползать, но пока получается только назад) И, похоже, у нас лезут зубы... если это не они, то я не знаю, что... Эту неделю полный атас - стала плохо спать,просыпается, плачет, режим сбит напрочь, и это, если не брать в расчет то, что десна чешем всем: и рукой, и игрушками, и моими пальцами и грудью. Десна стискивает и аж орет, прямо чувствую, как сжимается вся. Мазала Дентиноксом, но особ эффекта не было, если только кратковременный. Искала Дентокинд, но нигде нет его у нас. Купила Дантинорм, посмотрим, поможет ли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

С полугодием вас!

 

Alex_alex

Мы ходунки брать на будем. Считаю это пустой тратой денег.

По поводу прикорма, примерно проверяла - мы где-то 100 съедаем , больше он не хочет. Впихивать не намерена да и как в него впихнешь?))) остальное сися)))

Изменено пользователем ҉ YZet ҉
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, нам невролог запретила ходунки, говорит что ребёнок формирует привычку ходить на носках, а когда приходит время на самом деле ходить, то вполне возможно так и будет начинать ходить. Массажистка рассказывала про таких деток, им потом предстояло долгое лечение электрофорезом и массажем. М б минут по 5 в день вреда и не будет, но стоит ли оно того... А вот прыгунки разрешила.

 

Про порцию. Мы кушаем 80-100 овощи/каша, 40 гр творог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мы не будем брать ходунки, и невролог не советовала, чтобы не формировалась "прыгающая походка", от которой потом сложно избавиться. По прикорму тоже думала, что многовато, но доча несколько раз съела эту норму и отказалась от добавки грудного молока. Поэтому сейчас каждый раз навожу эту норму, а там уже по желанию ребенка. Сегодня, например, она отказалась от брокколи после 5 ложек, предложила кабачок - съела еще 10 ложек и закусила титей, хотя вчера съела полную норму капусты. Вот и пойми их, уже формируются свои вкусы. :D

 

menshikovaya, поздравляю с полугодием! :flower: У нас та же фигня со сном и вся нервная, дергается, психует даже на груди. Зубов пока даже не видно, начала снова мазать дентиноксом. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я писала, что у нас зуб?!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, еще напиши, чего стесняешься )))

 

Alex_alex,  неврологи, ортопеды и хирурги против ходунков, прыгунков. Вертикальная нагрузка на позвоночник неправильная в них. Это очень плохо для детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ага!

вот я забывала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

Мы тоже столько не съедаем. Максимальная порция, которую дочка периодически съедаем - 125 грамм, около того. Но чаще всего - тоже грамм 100.

Только я после "нормальной" еды перестала грудь давать, через некоторое время только даю, или если мало съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой что-то ест 5 грамм и плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сопли нашим можно уже промывать или только отсасывать? После вируса сопли где то в глубине носа сидят , на улицу не выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,

я своей носик промывала в ее 2 месяца, не сильно, конечно, но эффект был сразу налицо. Ну и потом соплеотсосом откачивала, так что можно, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куплю ходунки. Старшая у меня жила в них с 6.5 мес до 10 мес. Долго не сидела и ползала, так только ими и спасались иначе на мне висела целыми днями. Вторая не особо ими пользовалась. она с 7 мес. ползала и садилась и вставала, так что без надобности они были. проблем с осанкой, носочками, походками и т.д. не было.

 

А про тарелки, пока у меня нет никаких, просто пиалкой пользуюсь, но когда за столик сядем. обязательно на присоске возьму, а то только отвернешься и все на полу :Crazy:

 

Мы стали ложкой кашу есть, гораздо лучше, из бутылки не хочет. Кабачки по прежнему супер блюдо, когда заканчиваются в тарелке поднимается ор, отвлекаю чем могу.

 

 

Alex_alex, неврологи, ортопеды и хирурги против ходунков, прыгунков. Вертикальная нагрузка на позвоночник неправильная в них. Это очень плохо для детей

 

Да, но как кайфово они маме освобождают руки и время. Неврологи, ортопеды и хирурги просто враги мам, они хотят чтоб мы злые и задерганные были. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя козюлька не дает нос ни чистить, ни промыть, прям беда. Орет и вертится :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, в декабре акдс первая

У нас обнаружили молочницу в ротике на одной щечке изнутри два пятнышка. Ему бурой мазать. А мне содой соски мыть((( блин, это перед каждым кормлением? Я не спросила... У кого было, напишите, плиз.

Изменено пользователем ҉ YZet ҉
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Чет как-то несовременно.... Может есть чего попроще и подейственнее. Про мытье сосков просто ни разу не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

Еще пока эту буру не купила. Может в аптеке спрошу. Может девочки еще напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...