Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Посуду можно свою, а можно местной пользоваться, я брала с собой. Окна сейчас не открываются, это минус. Но вентиляция с кондиционированием, так что в предпоследний день я даже просила что-то с этим сделать, т.к. оч дуло, в палате прям прохладно было, хотя на улице жара. Пришли, поглядели и убавили. Еда вполне съедобная, яблоки, бананы, груши, печеньки дают. По вечерам кефир, часов в 20. По выходным еще и сок яблочный =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а молокоотсос брать?грудь разрабатывать...у нас же еще раздельное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, я уже упаковала молокоотсос в послеродовой пакет. И в первые роды брала, пригодился не для разработки груди, а для конкретного сцеживания, т.к. шишки на второй день уж появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, я купила дешевый за 100р для роддома. В прошлый раз тоже брала, грудь небольшая и руками мне неудобно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, я беру. Так как в прошлый раз грудь превратилась в камень и нужно было все время сцеживать, чтобы разработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara,  тоже положила в послеродовой пакет. На крайний случай в РД есть свой, но сама понимаешь он один на всех и вряд ли захочешь им пользоваться...и еще врач обещала помочь в случае чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я распаковала свой молокоотсос, его поди надо простерилизовать, да? он же новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  угу

 

там в инструкции написано, перед первым и потом после каждого использования намывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простерилизовала, но все это не имеет по большому счету смысла, т.к. лежит и пылится. Так что с собой беру пакет для стерилизации в микроволновке. Там на месте еще раз простерилизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я простерилизовала, но все это не имеет по большому счету смысла, т.к. лежит и пылится. Так что с собой беру пакет для стерилизации в микроволновке. Там на месте еще раз простерилизую.

Я все думала над этим вопросом как в рд то стерилизовать!ты с пакетами для стерилизации и памов глаза открыла)что за пакеты используешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, Я авентовские купила. Помню в первую Б на курсах нам меделовские расхваливали. Но они по большому счету все по одному принципу работают. В упаковке 5 штук, один пакет можно использовать до 20 раз, но думаю, я и 25 раз буду каждый пакет использовать. Вообще, с сыном я ничего не стерилизовала, хотя мы были на ИВ. Я все просто кипятком обдавала. А тут чего-то решила заморочиться.

 

a398e05b4302.jpg

 

Очень удобно с собой их брать. Я сложила один пакетик в 4 раза, он место не занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то собрала пакеты - мой просто огромный и это при полном ощущении, что явно чего-то не хватает, жуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то собрала пакеты - мой просто огромный и это при полном ощущении, что явно чего-то не хватает, жуть :(

 

:))) я когда на свой пакет смотрю и на пакет малыша, мысль проскакивает, что мама у ребенка эгоистка))) себе вон какой пакетище огромный собрала, а ребенку маленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, :) примерно так и думала, поэтому упаковку влажных салфеток переложила малышу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хочу посоветовать, может кому-то пригодится ...мне например очень понравилась идея... купить с собой в РД вот такую штучку под названием "набор емкостей дорожных для путешествий"! А я ломала голову...как же мне с собой тащить все свои баночки...шампунь у меня вообще в огромной бутыли, лосьон для лица, гель для умывания например... и т.д.. а тут можно всё удобненько с собой взять в миниатюре) Я даже не знала, что такое есть,случайно в магазине заметила.

post-236718-0-22616900-1435420305_thumb.jpg

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  я что-то подобное искала, так и не нашла к сожалению..а так вещь действительно мега удобная. И потом пригодиться может для поездок и путешествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, я что-то подобное искала, так и не нашла к сожалению..а так вещь действительно мега удобная. И потом пригодиться может для поездок и путешествий

А я случайно увидела в обычном супермаркете... в отделе где всякие мыльницы, кружки пластмассовые и т.д. Посмотри, может тоже найдешь :)

На Алиэкспрессе тоже их полно, но это наверное раньше нужно было заказывать...намного раньше :)

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, dari6ka, всё в той же икеи есть наборы из 4х пузырьков по 100 мл, насчет всяких лосьонов не знаю, но вот гель для душа и шампунь очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat, dari6ka, всё в той же икеи есть наборы из 4х пузырьков по 100 мл, насчет всяких лосьонов не знаю, но вот гель для душа и шампунь очень удобно

У нас нет Икеи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, жаль :) но вообще мне кажется, когда в самолётах новые правила ввели на провоз жидкостей, много где начали в небольших упаковках продавать, в том числе такие наборы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, Я в икее тоже набор маленьких бутылочек купила. Правда я только одну баночку беру для шампуня.

 

Ой, девочки, а еще в fix price можно посмотреть. Там наверняка тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ск у вас в fix price щас ценник? У нас он в е растет и растет - щас 47, скоро будет 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, Я в икее тоже набор маленьких бутылочек купила. Правда я только одну баночку беру для шампуня.

 

Ой, девочки, а еще в fix price можно посмотреть. Там наверняка тоже есть.

А я налила шампунь, умывалку для лица, тоник для лица...кожа стала жирной во второй половине беременности, если жара еще будет. ..одной водичкой точно не обойдусь умыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat

 

В Летуале, Иль де боте точно есть. Я там покупала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...