Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки, назрел вопрос! Кто кормит пюрешками из баночек, как поступаете с остатками, ведь на них написано после вскрытия не больше суток хранить, а деть пока столько не съедает :think1: Выкидывать жаба душит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnyLissena, я выкидываю, ну или съедаю, а чтож делать то,так тоже страшно давать,мало ли что

 

Девочки,мне вот не совсем понятно следующее, к примеру ввела я кабачок, каждый день прибавляла порцию,потом грудь, а как дойти до порции чтоб просто банка и все,т.е полностью заменить одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ну в смысли как, ты по сколько давала последний раз? Я ввожу каши по табличке которую Оля miishka давала. Там на 7ой день даешь полную порцию уже без груди и все.

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  у нас баночки по 80 гр все,сегодня 7 день, учитывая что он был голоден еле еле скушал одну банку,молока тоже сделал пару глотков, я даже представить не могу что еще одну банку в него запихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос.))) Ваша мотивация почему так рано ввели прикорм?

Я со старшей тоже рано ввела вот чисто из интереса), о чем жалею до сих пор.((( Частые срывы поджелудочной и один врач мне указал одну из вероятных причин, раннее и неправильное введение прикорма. Начинала с яблочного сока. Сейчас жду четко 6 месяцев и ни-ни, больше рисковать не хочу. Начну с кабачкового пюре собственного приготовления.

 

Девочки, вы пюре / кашки баночное даете или каждый раз готовите сами?

Я планирую делать сама, но тут надо смотреть по ребенку. Например старшая у меня не ела ничего что я сама делала, ела только баночные пюрешки и то только "Бабушкино лукошко" и всего 4 вида, больше ничего в нее запихнуть не удавалось.

 

AnnyLissena, у нас баночки по 80 гр все,сегодня 7 день, учитывая что он был голоден еле еле скушал одну банку,молока тоже сделал пару глотков, я даже представить не могу что еще одну банку в него запихнуть

Вот сколько съел, столько и съел больше не впихивай. Ориентируйся по своему ребенку, а не по схеме, если он не наелся и хочет еще думаю ты это сможешь понять и если что дашь еще. Съел 80г. и наелся молодец, значит большего ему пока и не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я тоже не спешу пока) А вообще Оль мне кажется все это чисто ради интереса как и ты и предположила)) Спешат мне кажется что бы взрослые скорее были))) а кто то наверное не хочет смесью кормить)А я наоборот хочу подольше грудью покормить)) Для меня это кайф какой то))))так что тоже после 6 месяцев начну прикармливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот представляю: куплю я кабачок, а мне с него всего 1 ложку надо. У нас в семье не сказать, чтобы кто-то особо по овощам прибивался...

я отрезаю кружочек от кабачка и на пару в мульте 15-25 мин. Хотя если бы у меня были свои кабачки (ещё не выросли), то я бы больше делала и сама ела, это полезно и вкусно.

 

А мне кажется у Яна от кабачка болит живот и газики. Это нормально или надо менять продукт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  я бы до года кормила не прикармливая) я такая лентяйка,но молока нет,смесь отказывается(

 

Shybka,  и мне так кажется,все тоже самое,вот думаю это адаптация или нужно убирать кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ввела рано кашу из-за маленького веса Ули и срыгивания Матвея, след думаю попробовать кабачок, планирую сама делать, на зииу уже тх наморозила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlёnka, я готовлю каждый раз,на ложку чайную пюре варю маленький ломтик

 

Shybka, Оксан,а не пробовала варить?пятьмин и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  расскажи как морозила. Мне папа тут ящиками их везти собирается. Я думаю либо сделать пюре и так хранить, либо целиком. Но я в этом вообще полный 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как правильно кабачок заморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок, тыкву почистить, порезать на кубики сантиметра по два, подсушить бумажной салфеткой (без фанатизма)) и в рядок на доску и в морозилку. Как замерзнет можно по пакетам. Такая нарезка удобна для дозирования

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан,а не пробовала варить?пятьмин и готово

а там не вымоются все витамины? мне проще в мультую закинуть и на пару и у меня нет кастрюлек маленьких!)))

 

Я планирую цуккини морозить, а простые кабачки так хранить, тех и тех насадила (а они никак вырасти не могут).

HelgaMama, лучше кубиками, чем готовым пюре, потому что ты будешь думать, что кормишь старым пюре, я бы так точно думала и всё бы выбросила... Я тут нашла 2х летнее варенье земляничное, 3 банки - выкинула, хотя они кажется хрошие были, но я не смогла бы их есть с удовольствием, в то же время спокойно ем 2х летнюю замороженную черную смородину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вымыла, почистила, порезала, только я порезала кольцам, что если останутся можно было и себе приготовить, в кубики всегда можно дорезать) посушила, по пакетикам и в морозильную камеру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки...)) если кто меня помнит ))) :Hello:

как вы умудряетесь находить время для форума )))

вот я подошла к моменту прикорма... мы в итоге оказались на ИВ... говорят, можно начинать ранее чем 6 мес на недели 1-2.

Иду вас читать с 1 странички... скоро буду ))) :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, у меня родственница девочку пюрешками фруктовыми кормит с 4х месяцев, они на ИВ почти с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие пюрешки планируете давать? Вернее из чего? Про капусту и кабачки понятно, а еще? Читала, что морковь и тыкву пока нежелательно

 

Shybka,  мы начали с цветнрй капусты. Ттт, все хорошо. А ты баночку даешь или сама делаешь? Мы из баночки кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п. молока и аллергии на него... Кажеться Комаровский говорил, что коровье молоко желательно до 3 лет не вводить... но то что до года точно нет это табу...

 

манную кашу не буду давать вообще. нет в неё ничего хорошего. Её можно давать тем у кого недобор веса приличный.

 

Я хочу накормить первый раз свежим кабачком

 

в смысле свежим? не тушёным?

 

вот так запихнул весь банан в рот и чявкал его

 

вы уже сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы начали с цветнрй капусты. Ттт, все хорошо. А ты баночку даешь или сама делаешь? Мы из баночки кушаем

сама, мне бабушка дала цуккини, пока мне это всё так интересно - буду сама варить. Мужу сказала, что следующая неделя - цветная капуста, надо добыть её!)))) И вот у сестры ребенок не стал есть самодельное после баночек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, слушай да, у меня также, мне прям так нравится готовить эти пюрешки))

 

но вот блин, не открывает рот она у меня, приходится обманом заставлять открывать рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прикорм т.к. своего молока не хватало, а на смесь переходить не хочу. Мы с капусты и кабачков начали, ели постепенно, никакими таблицами особо не руководствовалась, смотрела по детям. Сейчас на обед мы едим по 80 г овощей, потом запиваем молоком. К этому количеству шли долго, 2 нед. С пн-ка планирую кашу давать начать.

Девочки, как быть с маслом, кто будет давать или наоборот не будет.

 

Пока баночное даю, как свое пойдет все, так и буду варить. Думаю в кастрюльке обычной варить буду, рекомендуют не более 10 мин, а потом через сито перетереть, а если большой обьем, то блендер.

*у меня почему-то не работает кнопка твердого знака(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я хочу купить оливковое масло и по капельке добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в кастрюльке обычной варить буду, рекомендуют не более 10 мин, а потом через сито перетереть

я варила обычно в мульте 25 минут режим "на пару", а сегодня варила всего 15 мин и не смогла протереть через сито, он не доварился видимо, протёрла и в итоге была практически водичка - очень жидко. Так что теперь буду лучше дольше варить.

 

но вот блин, не открывает рот она у меня, приходится обманом заставлять открывать рот

а ложку ей в руки пробовала давать? мой так сам тянет и рот открывает, я даю ему за ложку держаться, думаю что это поможет раньше ребенку взять ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кабачок варила? У меня за 10 мин сварился, кружочками резала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...