Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, Алис ну вы и родились ведь маленькие. А педиатр что говорит по поводу веса?

Изменено пользователем AnnyLissena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересующимся - 3052998216d5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу накормить первый раз свежим кабачком,а он только в июле будет,поэтому пока ничем до июля кормить не буду,ну кроме молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, ничего, набираем по норме, ребенок веселый,значит все ок, вот сегодня их взвешивала, то Матвей за неделю набрал 205г, а Ульяна 110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  у тебя вынужденное.

 

 

Сингапур, я точно после 6 месяцев :reverans:

Девочки, а почему вы так спешите с прикормом? :think1:

 

 

все равно не понятно :think1: почему смесь можно без слюны, а кашу из бутылочки нет

Поддержу тезку, девочки, ну куда вы торопитесь?

 

Сингапур,  я) вообще не хочу с этим всем связываться :)

Я тоже не хочу, думаю, как оттянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  если молока хватает то можно тянуть. моего брата мама стала прикармливать в 7 месяцев, а я в 5 уже начала орать голодная и пока мне не давали пожрать не успокаивалась))) с годами ситуация конечно не поменялась, так что тут все зависит от ребенка)))

С Тимохой я думаю смогу оттянуть максимально, он у меня ни разу еще от голода не кричал и молока у меня даже много, никогда не съедает одну грудь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в 5 уже начала орать голодная и пока мне не давали пожрать не успокаивалась)))

неужели мама тебя уже полноценной порцией каши или овощей кормила?

вообще до 1 года примерно основная пища у ребенка это грудное молоко или смесь, вся остальная пища это для знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  нет конечно, но молока мне было недостаточно и всегда приходилось давать что-то еще

И впоследствии я за столом забирала у папы всегда еду, мясо в особенности) это в полтора то года, в тарелку залезала рукой и забирала)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже ввел овощной прикорм?

Я тут почитала дневник который вела моя мама со мной,дак вот в 1 мес давали морковный и яблочный сок!!!!у меня глаза на лоб полезли!воттона советская система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, бабушка утверждает что поила детей с рождения коровьим молоком, вот ведь не было интернета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, бабушка утверждает что поила детей с рождения коровьим молоком, вот ведь не было интернета...

Оксана скажи пожалуйста как ты кабачок и яблоки морозить собираешься, я просто тоже буду а не знаю как. Цветную морозим только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробовала своим сегодня дать пол ложки брокколи, у Жени было такое лицо, как будто ему каку в рот засунули, морщился весь, а Ксюня вообще выплюнула. Это что значит, не нравится вкус или первый раз всегда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  так бывает. Пробуй еще. Но брокколи может и не пойти - не все любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь начать прикорм и появилась куча вопросов. сколько ребенок должен съесть, чтобы заменить одно кормление и давать ли после этого запить, давать сисю или можно чай/компот? Я решила с овощного пюре начать, еще хочу попробовать давать яблочный сок, если давать, то когда, вечером, днем? Или лучше вместо сока яблочное пюре, если да, то через сколько вводить после овощного или сразу можно? Пипец, голова кругом, не могу определиться(((

Какое пюре лучше, опять же баночное или самой приготовить. И если баночное, то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с неделю даю в день по 10-20 мл сока яблочного, сама из яблочка выжимаю) Два дня даю грушевый, так же выжимаю) ЕПРСТ как она его жадно пьет...водичкой разбавляю) И еще три дня даю кусочек груши в ниблере, она его весь высасывает оттуда :D но только с моих рук и тоже очень жадко, а сама пока не может удерживать либо выдергивает и потом ручку ниблера сует себе!

Возникнет вопрос ЗАЧЕМ?) Я уже писала что королева наша всем не довольна, в коляске вообще рычит пищит извивается. Я давала водичку но она ее плевала, сосет и по уголкам губ стекает, соску главное не сосет, пустую бутылку не сосет, а именно с водой сосет но не глотает... Мне мама приказала дать сок) Ну я в обще-то не сильно сопротивлялась, недельку рылась по форумам, взвешивала ЗА и ПРОТИВ и дала) Ну и вуаля... мы в коляске ездим, потихоньку посасываем сочок, потом все это дело мило запиваем водичкой) А с 5ти мес. я начну пюрешки овощные)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, когда мама была мы давали дочке по пол чайной ложки пюре из зеленого яблока и банана, у нас нет пластмассовой терки, приходилось на железной, потом двоюродный брат отругал :girl_mad: я перестала давать, хотя Мия обожала этот десерт :D после давала водичку, настоянную на черносливе и изюме, до сих пор ее даю, в среднем выпивает по 90 мл каждый день.

Про прикорм, в США прикорм начинают с 6 месяцев с пюрешек, подруга одну дочку рожала с Израиле (там врачи говорят про прикорм с 3 месяцев), вторую в Канаде - там говорят о прикорме с 4 месяцев.

Вот что мне она писала - и с Лизой и с Дианой начала с овощей( кабачок, сладкая картошка, цветная капуста) . Отваривала и делала пюре в блендере, сначала каждый овощ по отдельеости вводила , смлтрела на реакцию ... Потом смешивала и делала овощные супчики. Банан тоже давала , или обе банан обожали , сладенькое любят blank.gif. Кашу с 6 месяцев вводила ... ( пробовала с 4х - не пошло).

 

Другая моя подруга вводила прикорм в виде пюре из кабачков и разбавляла его своим молоком свежесцеженным

 

Я планирую как 4 месяца исполнится вернуть яблоко и банан, честно говоря, Мия какала с ними намного лучше чем сейчас....

нам 29 июня на прием к врачу, подробно его расспрошу про прикорм, потом напишу что он советовал.

Тут продаются пюрешки готовые в пакетиках (как сок у нас же есть, забыла название) ну чтобы пить сразу из них, но это конечно для детишек постарше,

Я хочу сама готовить пюрешки, тут есть ярмарки по субботам, где собираются фермеры с округи и продают овощи, фрукты, ну короче, как колхозный рынок :D :D :D :D начинают вроде все с кабачков обычно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я еще никого никогда не прикармливала,но вчера была у врача,и мы решили начинать через 2 недели. Расписала мне так:

Сначала кабачок,первый день,одну ложку,второй 2, ну и на 4-ый уже можно давать сколько съест,т.е около пяти дней смотришь только на кабачок,потом его в сторону, и переходишь на цветную капусту к примеру и смотришь так же только ее,потом к примеру делаешь цветная капуста,кабачок и картошка, картошку вроде как отдельно не дают,а только 30% с чем то еще,таким образом смотришь картошку, потом цветную можно смотреть с морковкой,после фруктовые уже так же,но там уже мы пойдем на прием и буду спрашивать дальше

 

Но к примеру когда дойдет до фруктов,то это уже можно 2 кормления заменить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет конечно, но молока мне было недостаточно и всегда приходилось давать что-то еще

И впоследствии я за столом забирала у папы всегда еду, мясо в особенности) это в полтора то года, в тарелку залезала рукой и забирала)

это фигня!!!!!!!!!! Моя мама намучилась со старшим братом, который в детстве был болезненным и дистрофаном, что меня откармливала :girl_mad: я в 8 месяцев уже пельмени ела :malicious: и до сих пор без мяса жить не могу :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira, я даю кабачок мне врач сказала лучше с него начать. Кате понравилось. Сегодня съела почти 80 гр.и через час наверное сисю дала.

Водичку постоянно пьем в течении дня. В ниблере даю яблочко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Мы наверно самые последние начнем прикорм :sorry:

после 6 месяцев начну скорее всего с белой морковки. :think1: т.к. к сожалению тут с кефиром напряг. но окончательно еще не решила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quenny, по поводу сока. Посмотрела на девочек, которые дают яблоко и банан вовсю, и даже кто помладше нас. Думаю, дай-ка и я попробую. Дала яблоко полизать. Не понравилось вроде бы. Кривилась, но лизала. Потом решила, что рано. Сегодня дала с утра опять, она уже не морщилась, сосала яблочко без недовольного лица уже. А потом покакала. Так что каждое утро перед едой буду давать яблоко.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее я тоже не собираюсь прикармливать до 8 месяцев, успеет она и повзрослеть и поесть этих банок...куда спешить? молоко у меня есть тттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну до 8 ты загнула :D там уже вопрос пойдет не о количестве молока а о качестве..

Я сижу на попе ровно до 6 месяцев. Как раз вы все уже все попробуете, советы будете давать, удобненько :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начнем прикармливать только после акклиматизации после перелета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...