Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Мими*, сухие коробочные каши вроде водой, а не молоком разбавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  есть которые грудным молоком можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не хочу сухие коробочные каши давать, категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молочные каши натуральные или которые сухие надо разводить молоком? Я вот думаю пока, или творог-кефир или пюре, хочется с пюре начать, но мама советует с творога

А ты как считаешь?

Я бы посоветовала с пюре овощных, а если хочется с каш, то сначала коробочные, т.к. они по консистенции как пюре. Я старшей давала месяц или полтора коробочные, а потом стала сама варить и в блендре перемалывать.

Насчет разбавлять водой или грудным молоком, то я по началу старшей и пюре (сама готовила) и каши (коробочные) разбавляла грудным молоком, ребенку роднее вкус и ест с большим удовольствием, а потом потихоньку на воду переходили.

Но это мой опыт, никому не навязываю.

А творог я бы раньше 6 мес не давала бы, т.к. кальций способствует быстрому зарастанию родничка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01, насчет с чего начинать прикорм, есть разные мнения. Если ребенок крупный, то с овощных пюре, если мелкий, то с каш (мнение многих педиатров). А вот начать прикорм с кефира и творога, это по Комаровскому. Можешь его видео посмотреть (чтоб долго не описывать почему именно с этих продуктов).

А творог я бы раньше 6 мес не давала бы, т.к. кальций способствует быстрому зарастанию родничка.

я дочку с кефира прикорм начала и потом творог (ну и т.д.) и родничок зарастал нормально

сейчас тоже с кефира начну, потом творог, потом овощи, потом каши, потом мясо, потом рыба

Я читала во многих местах, что каши из бутылки нельзя.... Почему так пишут?

первый раз такое слышу и не встречала ни разу такой инфы. уточню немного, я дырочку в соске большую делала, так чтоб не высасывание было(как молоко или смесь), а как бы за одно потягивание в рот попадала 1 чайная ложка каши.

а где ты встречала такое? там не объясняют почему именно?

 

и каши (коробочные) разбавляла грудным молоком, ребенку роднее вкус и ест с большим удовольствием, а потом потихоньку на воду переходили.

:Hello: я тоже так делала

 

А потом, если решил свернуть сам, а не ждать, пока ребенок откажется??

ты сама увидишь, что ребенок к тому времени готов к сворачиванию ГВ. а если не готов (ну например надо свернуть по причине здоровья мамы), то смесь. но ребенок и до 5-6 лет может не отказываться от груди и чо? кормить? неа! приходится сворачивать когда тебе это надоест.

примерно к 1-1,5 годикам у ребенка большая часть рациона составляют продукты, а не грудь. грудь это уже дополнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  не видела Коморовского по поводу кефира и творога, посмотрю спасибо!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, я не хочу сухие коробочные каши давать, категорически

почему?

 

*Zwillinge*, у меня дома вкладка сохранена про прикорм, я найду и покажу тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  в общем, Прикорм, в отличии от грудного молока или адаптированной смеси, должен проходить первичную обработку слюной, чтобы избежать дальнейших проблем в работе желудка и кишечника, а если даём из бутылки, то содержимое её сразу "падает" в желудок, что вроде как неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие каши будешь давать? Уже выбрала?

 

купила вчера хипп кашу гречневую, через неделю-две возможно буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ну вам уже будет 4,5 тогда, в принципе можно

Я тоже подожду еще пару недель

Хочу с творога начать, но послушаю что педиатр скажет

Кстати, спасибо на счет пробиотика, надеюсь Стеше поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а с молочных или безмолочных каш начинать лучше? И какую кашу вы своим молоком разводили, молочную получается?

 

У нас недобор веса довольно приличный, педиатр сказалас 4,5 можно будет каши. Хотя честно говоря по доче нне скажешь что она не добирает :щечки на месте, ножки пухленькие, нормальный ребетенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, а сколько вы весите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  начинать с без молочных каш. Свое молоко добавлять в готовую. Молочные каши имеют в составе молоко

 

Варя не производит впечатление ребенка с недобором веса, сказать по правде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы его молоком моим сцеженным кормили не из бутылки, а из поильника, как думаете?

Лучше из бутылки.....Он смоктать будет её еще не месяц......У меня дочечка кашу манную ела только через бутылку,а все остальное ложкой.И ей по приколу было на ночь после ванны перед экраном кушать кашку,после чело благополучно засыпать.А поильник это компоты чаи водичка....

Потом ГВ свернула. Надо вводить смесь??? или не надо?

У нас с рациона смесь вышла с 5,5 месяцев,перешли полностью на молочные каши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  я кашу не планирую из бутылки. Только молоко мое сцеженное, в мое отсутствие

 

Ну и манную тоже пока не планирую. После года может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с 3 месяцев кушаем каши Малыш гречка овсянка.Пробовали банан и яблоко.Буду прикармливать так же как и дочю.У меня в книжечке все записано что за чем и во сколько давала.

*Мими*, сухие коробочные каши вроде водой, а не молоком разбавляют?

Есть каши молочные есть безмолочные.

 

AnnyLissena, А какой у вас вес?

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я кашу не планирую из бутылки. Только молоко мое сцеженное, в мое отсутствие

я имела ввиду что лучше из бутылки.А на счет каши просто привела пример. ;)

Ну и манную тоже пока не планирую. После года может

Хоть педиатры утверждают что она бесполезная каша......но у нас она была самая любимая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иинтересно, есть хоть кто-то кто будет вводить прикорм после полугода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я) вообще не хочу с этим всем связываться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иинтересно, есть хоть кто-то кто будет вводить прикорм после полугода?

я бы хотела, но не удержусь наверно, хочется уже кормить ребёнка с ложечки :confusion: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я не дотяну 2 недели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингапур, я точно после 6 месяцев :reverans:

Девочки, а почему вы так спешите с прикормом? :think1:

 

*Zwillinge*, в общем, Прикорм, в отличии от грудного молока или адаптированной смеси, должен проходить первичную обработку слюной, чтобы избежать дальнейших проблем в работе желудка и кишечника, а если даём из бутылки, то содержимое её сразу "падает" в желудок, что вроде как неправильно.

все равно не понятно :think1: почему смесь можно без слюны, а кашу из бутылочки нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  потому что смесь адаптированная, я так понимаю. А на обработку каши еще что-то надо.... В общем, за что купила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить - а педприкорм кто-то для себя как вариант рассматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мы сейчас всего 5300 весим, даже нормы 3х месяцев не набрали (5400 должны были быть педиатр сказала). в 3 месяца 5 кг были. Набираем по 100 гр в неделю, с 3х месяцев стала чуть-чуть смесью прикармливать когда чувствую что молока мало, стали по 140-160 гр набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, у меня Ульяна 5345 в 4 месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...