Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

AlisaZB, почему решила? Мало молока?

 

Уля отказывается есть молоко, смесь ей подавай, а я честно говоря устала сцеживаться ( я нормально отношусь к смеси, тем более малявкам почти 6 месяцев, то потопаю в аптеку сегодня, а то как для одного, то молока много ( утром сцедила 350мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlisaZB, ты будешь лактацию останавливать? Таблетками? Не хочешь отменить несколько кормлений и вводить смесь постепенно? У меня молока за неделю таким способом заметно уменьшилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, время варки кабачка зависит от сорта! оказывается, вчера варила как обычно - кусочек старого кабачка и новый (свой вырос), там мой кабачок в кашу превратился за эти 25мин варки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказывайте, чем измельчаете? У кого какие приспособления для этого?

Кто то тут показывал набор Nuby, я видео посмотрела, мне жутко понравилось, но нигде у нас не могу найти..

 

И еще напомните, через сколько после прививки вводят прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще напомните, через сколько после прививки вводят прикорм?

мне педиатр сказала - не мыть и не вводить новый продукт 2 дня. А мы в день прививки начали кабачок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказывайте, чем измельчаете? У кого какие приспособления для этого?

Я перетераю через ситечко ...

Когда доча была маленькой я купила блендер....перебивала им...но она отказывалась кушать...попробовала сама -гыдота.Поэтому я пока через сито.Вот к примеру пюре картоф. через блендер какое то клейкое вязкое .фе не вкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже через сито перетираю, но мы как-то без удовольствия едим :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сито понравилось больше, вот варю кабачок, в обед дам еще порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще напомните, через сколько после прививки вводят прикорм?

Я читала много источников - особенно немецкие педиаторы склоняются к тому что после прививки 4-5 дней нужно подождать - поэтоу я и решила что 2 дня роли не сыграют и подождк неделю - правда мы на прививку следющую в пондельник записаны . Хочу для себя начинать прикорм по стстеме ВОЗ с первого понедельника после прививки. Из присоблений жду силиконовый ниблер .

Давилку тоже везде спрашивала не нашла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, папа притащил нам первые цукини. Жутко хочу уже дать попробовать, но постараюсь подождать нще 3 недельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, думала табл, но как то страшно если честно... вот думаю пробовать сцеживаться не полностью каждый раз... если за неделю результата не будет буду пить табл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если давать 150 г пюре в кормление, грудь можно не давать? Или вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я думаю можно предложить,захочет пососет,нет дак откажется,у меня иногда после кормления пару глотков делает а иногда достаточно долго сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос! Кто кормит пюрешками из баночек, как поступаете с остатками, ведь на них написано после вскрытия не больше суток хранить, а деть пока столько не съедает :think1: Выкидывать жаба душит

 

Я беру баночки по 80 грамм. Вчера Каришка съела немного, сегодня уже прилично (из той же банки), а остатки я выкинула. Сутки баночка стояла в холодильнике, потом я за несколько часов до кормления ее достала, чтоб согрелась.

 

Кстати, девочки, к вопросу реально ли запихнуть в ребенка на шестой день около 20 ложек: мой троглодит на второй 11 спорол :)

 

AlisaZB,  вот вот! И мы с мелочи оочень прибавили. И выросли.

Кто нибудь планирует сливочное масло с кашей давать? И мне интересно, как сочетается запрет на молоко до года и ввод молочных продуктов, того же творога? И масла

 

Ну творог это кисломолочка, она не дает такую реакцию, как молоко. Вот с маслом мне вопрос тоже интересен. Я на всякий случай его вводить не буду пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, девочки, к вопросу реально ли запихнуть в ребенка на шестой день около 20 ложек: мой троглодит на второй 11 спорол :)

 

 

 

 

 

Моя кушает уже больше 120 грамм за раз)))) она у нас в конце первой недели уже больше 80 грамм лупанула) НО мы сами делаем овощные пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО мы сами делаем овощные пюрешки.

 

я слишком ехидна и не способна на такой подвиг :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слишком ехидна и не способна на такой подвиг :confusion:

Да я бы тоже наверное не рискнула, но свои кабачки и капуста с дачи, да и муж делает пюрешки))))))))

 

*Мими*, я тоже перехожу на смесь, ты не одна... :almirena::porukam2:

я уже пару месяцев только на смеси, не страшно- главное, чтобы ребенок был доволен!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, реально! мы на 6 день 120 г лопали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, оля ей за полгода молочная диета просто надоела)) она открыта ко всему новому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, оля ей за полгода молочная диета просто надоела)) она открыта ко всему новому

угу, только вот сейчас лежит ноет и изредка срыгивает молоком. Кажется, побаливает животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще кто-то остался стойким до 6 месяцев (в плане введения прикорма)? Или мы последние? :Hello:

 

p.s. правда баночками мы уже затарились. была скидка 25% :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мы держимся))) Ждем 6 месяцев.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я держусь пока, но еще месяц до полугодия... может и не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  я сегодня дала лизнуть кабачок, не пошел, так что отодвигаем до 6)

У меня уже столько всяких ложек разных :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю яблочные пюре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...