Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Artic, у нас астенотератозооспермия. Сейчас почитаю

у нас точно такой же мф.Морфология 3%.У нас идёт по ОМС ИКСИ бесплатно,ну а по желанию ПИКСИ за свой счёт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~,  ага) сильная эмб поможет только если хоть одного найдут)))ох как надеюсь девочки. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic - ну мы с то ой ногу в ногу. Все будет! Найдут! Куда они денуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic - ну мы с то ой ногу в ногу. Все будет! Найдут! Куда они денуться)

найдут,найдут ;):flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, А какая азооспермия у мужа? обструктивная или необструктивная (секреторная)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПКЯ же не болезнь, у 10% женщин есть. Иногда же только СПКЯ вызывает бесплодие-это ваш случай?

Ничего себе не болезнь :D . Окружная тоже считает, что не показание для ЭКО. Ну да, диагноз. С подросткового возраста страдаю. Овуляции-то нет, например, у меня. Без утрика или дюфа месячных не вижу.

Как докажут,что нет О.? Есть и все.

Отслеживали по УЗИ, ни разу не было. Из 5 стимуляций клостом была одна овуляция и всё.

Не знаю, болезнь это или нет, но намучилась я жутко. :(

 

К слову сказать, мне код поставили N97.0.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе не болезнь :D . Окружная тоже считает, что не показание для ЭКО. Ну да, диагноз. С подросткового возраста страдаю. Овуляции-то нет, например, у меня. Без утрика или дюфа месячных не вижу.

 

Отслеживали по УЗИ, ни разу не было. Из 5 стимуляций клостом была одна овуляция и всё.

Не знаю, болезнь это или нет, но намучилась я жутко. :(

Слово "Иногда" вы пропустили. СПКЯ не всегда сопровождается Ановуляцией, поэтому окружная Г. и не считает СПКЯ безоговорочным основанием для ЭКО.

Кто знает,что по УЗи нет О.? В ЖК в выписку написали? Просите не писать об этом в выписку.

Я тоже шла по бесплодию по эндокриному генезу (ановуляция),мне не хотели давать ЭКО, типа сама заБ. , и это после 2-х пролетных стимуляций О. Но не на ту напали. А так в выписке из ЖК было написано "олигоменорея" (длинный цикл 40 дней, который включает в себя ановуцию), код 97.8 что ли,выписка+моя настойчивость и дали ЭКО по ОМС. А если не писать в выписку диагноз с ановуляцией-никто и не узнает.

Стимуляцию при вашей плохой СГ -зря делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "Иногда" вы пропустили. СПКЯ не всегда сопровождается Ановуляцией, поэтому окружная Г. и не считает СПКЯ безоговорочным основанием для ЭКО.

.

Стимуляцию при вашей плохой СГ -зря делали.

 

Я сказала, что "например у меня" ее нет вообще. ;) И не показание для ЭКО, когда еще много что может помочь. Я прошла всё. Не помогло. СГ у нас нормальная, поэтому и были стимуляции. Без таблеток мой организм вообще спит.

 

В выписке у меня другой код стоит, он клинике не подошел. Поэтому я попросила, чтобы в направлении мне другой поставили (доктор сама на листочке мне написала). Им всё равно, что в ЖК поставили, главное направление.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые мои спасибо! Конечно найдут! О донорк и речи нет! У нас приобретенная азоо. В 12-13 году отличная сг, в 14- лг и фсг повышены, тестомтерон в норме, ингиби б снижен, ,но клетки спермагенеза 1 в сг при норме 2-4. Ставят варикоцеле хотя это врожденное и раньше сг в норме была. Вот не знаю. Пили тестпламин и спеман. Фсг ничем не снижал. Врачи за тезу , повторную в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, мои докуметы на комиссии, ответ через 3 недели., интересует вопрос, какую клинику вы выбрали, я вот обзвонила все, у многих мест нет, квоты закончились

 

Как нет очереди по ОМС, из всего списка у 3 свободно, с остальными -либо в лист ожидания, либо все квоты выбраны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёёёё. Я забрала своё направление с печатью и подписью. Теперь я счастлива...на данный момент. :) . Записалась на понедельник к доктору. Теперь пойду конкретно с направлением по анализам вопросы задавать. А то на первой консультации, как про не тот код услышала, всё остальное в тумане было :D .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,  ну наконец то)) поздравления мои!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Первый раз на форуме. Все еще пребываю в шоке от вердикта гинеколога о невозможности зачатия самостоятельно (МФ), дала направление в ВРТ, на 7.04 записались с мужем он к андрологу, я к репродуктологу. У меня вроде бы все в порядке (ну не считая мелких не влияющих проблем). Гинеколог сказала, что сможем пройти по ОМС и нужно будет ИКСИ. Девочки! Сколько времени проходит со дня первого обращения в ВРТ до начала процедуры ЭКО по ОМС (понимаю, что у все по-разному, но в среднем) мы поздно чухнулись, мне уже 37? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удалили трубы, обе, а если амг будет ниже нормы только платно? А если кариотип будет плохой? Подскажите, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик . были сегодня у врача и нам сказали что по ОМС оплачивают только сто тысяч ,остальное сами . отправляют в Самару .может быть такое ?

Правда мы с ЯНАО . спасибо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спросила своего врача почему она меня по квоте готовит, а не по омс, она сказала что имела ввиду квоту по омс, это как? Еще сказала что у нас на этот год уже все занято. Неужели по омс может быть такая очередь до следующего года?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня на инфекции, и что-то страшно, так как в прошлом году нашли уреаплазму, пролечили, но когда пересдала то были какие то титры, активных не было, но типо память, но повышено. Мне тогда врач сказал, что антибиотиками уже пролечила и не будет травить организм. А теперь сижу и тресусь.

 

Девочки если опять найдут уреаплазму, то что дальше, заставят отложить выписку? Просто у меня в мае будет год как я прошла ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мне осталось мамографию в понедельник и терапевта и пару анализов у мужа и заполнять выписку! У нас нормоспермия, идем на ОМС по трубному фактору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня на инфекции, и что-то страшно, так как в прошлом году нашли уреаплазму, пролечили, но когда пересдала то были какие то титры, активных не было, но типо память, но повышено. Мне тогда врач сказал, что антибиотиками уже пролечила и не будет травить организм. А теперь сижу и тресусь.

 

Девочки если опять найдут уреаплазму, то что дальше, заставят отложить выписку? Просто у меня в мае будет год как я прошла ГСГ.

 

И что что год гсг? я анализ показывала за 2012 и за 2013 гг. - приняли. а про инфекции: "типа память" которые их и не лечат, саме главное чтобы не было "активных"

 

У меня герпес нашли и в активных и в памяти - у мужа нет, странно...(живем вроде вместе) :D пойду к врачу спрошу что мне с герпесом с этим делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, меня сегодня прям запугали, что все анализы надо приложить и будут строго проверять по дате сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спросила своего врача почему она меня по квоте готовит, а не по омс, она сказала что имела ввиду квоту по омс, это как? Еще сказала что у нас на этот год уже все занято. Неужели по омс может быть такая очередь до следующего года?

По омс очереди нет. Только запись в клинику ждете и все. Но это если Мск допустим. В др городах как правило не приходится выбирать клинику, направляют куда есть, даже нсмотря на то, что омс. Так вот так как нас много, а клиника всего одна, приходится ждать очереди долго. Так что смотря где живете. А по поводу квоты по омс - видимо просто так выразилась. Но опять же если она имеет ввиду квоту, тогда ее ждать в очереди надо. Если омс - то получаешь напрпвление и в путь

 

Здравствуйте, девочки! Первый раз на форуме. Все еще пребываю в шоке от вердикта гинеколога о невозможности зачатия самостоятельно (МФ), дала направление в ВРТ, на 7.04 записались с мужем он к андрологу, я к репродуктологу. У меня вроде бы все в порядке (ну не считая мелких не влияющих проблем). Гинеколог сказала, что сможем пройти по ОМС и нужно будет ИКСИ. Девочки! Сколько времени проходит со дня первого обращения в ВРТ до начала процедуры ЭКО по ОМС (понимаю, что у все по-разному, но в среднем) мы поздно чухнулись, мне уже 37? Спасибо

Икси делают при МФ. Ито не во всех клиниках БЕСПЛАТНО. В некоторых придется за ИКСИ платить из своего кармана. В целом месяца полтора. Кто-то быстрее, кто-то медленнеее. От многих факторов зависит. От скорости готовки анализов, записи ко врачам, переделки анализов, составление направления, заседание комиссии, утверждения направления, выдача выписки.

 

Девочки, удалили трубы, обе, а если амг будет ниже нормы только платно? А если кариотип будет плохой? Подскажите, плиз!!!

А если бы таковы..... Вы сначала сдайте его, а потом думайте, как быть. Обычно если низкий - девочки в др лабах сдают. Амг плавает в пределах единицы. Тоесть сегодня у вас может быть 0.7 и вы не проходите на бесплатное, а в др лабе будет 1.3.

 

Слово "Иногда" вы пропустили. СПКЯ не всегда сопровождается Ановуляцией, поэтому окружная Г. и не считает СПКЯ безоговорочным основанием для ЭКО.

Кто знает,что по УЗи нет О.? В ЖК в выписку написали? Просите не писать об этом в выписку.

Я тоже шла по бесплодию по эндокриному генезу (ановуляция),мне не хотели давать ЭКО, типа сама заБ. , и это после 2-х пролетных стимуляций О. Но не на ту напали. А так в выписке из ЖК было написано "олигоменорея" (длинный цикл 40 дней, который включает в себя ановуцию), код 97.8 что ли,выписка+моя настойчивость и дали ЭКО по ОМС. А если не писать в выписку диагноз с ановуляцией-никто и не узнает.

Стимуляцию при вашей плохой СГ -зря делали.

Подтвержаю твои слова. У меня воообще в электронной карте написано, что я обратилась в больницу с отсутствием овуляции и меня оттуда послали в цпсир. Через почти год вернулась обратно в жк, врач посмотрела мою электронную карту, я ей сказала, что наблюдалась по ее направлению в цпсир и было выяснено, что овуляция все таки есть, но поздняя. Все, вопрос изчерпан. Она - не г-э и спорить с цпсиром, где меня наблюдал и стимулировал г-э - не будет, потому что там больше специализируются на тех, кто бесплоден. И все приспокойненько дала. Настойчивость нужна и знание законов. Если ваши требования законны - будьте уверены, что все вам дадут, пусть и не легким путем. Таких девочек тут много. Мы не сдаемся. Др др помогаем и все получаем. Пусть и не самым легких путем. Но главное результат! ;)

 

Кстати, СПКЯ не болезнь. Это синдром. И между прочим он идет отдельным кодом. Да, ановуляции не всегда есть место. Но в списке СПКя есть и надо пытаться умело оперировать данными правовыми документами. У меян воообще г-э ВДКН ставит, др врачт СПКя, даже клиника ЭКО видит спкя. У меня было всего 2 свои овули, выстроданные и самостоятельные. Плюс одна - в ЕЦ при индукции триггера овуляциии.

 

ДЕВОЧКИ НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ И НЕ СКЛАДЫВАЙТЕ РУЧКИ, МЫ ВСЕ ОДНА КОМАНДА И ПОМОЖЕМ ВАМ СВОИМ ОПЫТОМ И СОВЕТОМ! Мы тоже были в вашей ситуации)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну что то мне не нравятся твои тромбоциты все же, хотя операций то не делать тебе) у меня тоже Л 40 50 вылезли, флора палочковая, но стабильно после тержинана мазок хороший только на 3 мес потом опять Л вылазят. Ты сейчас до врача можешь тержинан поставлять (я вот только закончила 10 днев курс)чтоб время не терять , к мазку точно придерутся думаю. Если ост.покащатели печени в порядке (алт аст) и тд то на билирубин закроют глаза да и превышение не значительное

Изменено пользователем Artic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик . были сегодня у врача и нам сказали что по ОМС оплачивают только сто тысяч ,остальное сами . отправляют в Самару .может быть такое ?

Правда мы с ЯНАО . спасибо .

Привет! А почему в Самару? Но, если делать в ЦКТ Самары, то вся программа входит в стоимость Эко по ОМС. Заплатить нужно будет за сдачу анализов перед программой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну что то мне не нравятся твои тромбоциты все же, хотя операций то не делать тебе) у меня тоже Л 40 50 вылезли, флора палочковая, но стабильно после тержинана мазок хороший только на 3 мес потом опять Л вылазят. Ты сейчас до врача можешь тержинан поставлять (я вот только закончила 10 днев курс)чтоб время не терять , к мазку точно придерутся думаю. Если ост.покащатели печени в порядке (алт аст) и тд то на билирубин закроют глаза да и превышение не значительное

А какой должен быть идеальный мазок для эко? Я старый взяла мазок и который для эко сдавала месяц назад - мне ничего не сказали. Вчера изучала все. Все в пределах нормы. Флора смешанная. Кто-нибуть, покажите мне как выглядит идеальный мазок на флору??????

 

Насчет др анализов. У меня был повышен гемоглобин и фибриноген. Ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на счет гемоглобина главное чтоб не низкий, у меня тоже в верх границе это даже хорошо. Ты про какой мазок писала? Просто общий? Там же лейкоциты то смотрят во v, u и с. Вот тут не должно быть повышен. Л. А есть еще бак посев. Это другое. Окружной у меня даже не смотрела анализы. Все так дала. А вот в клинике уже будут все смотреть. Не забивай пока голову до приема но Л в мазке точно убирай.

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...