Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Сапфирка, А ты к какому врачу в ЦЭ решила пойти?

Жаль, если Владимиров больше по ОМС работать не будет. Мне с ним понравилось.

Незнаю, там, кажется, 2 врача остается, Оксана, на Т фамилия, и еще одна, после направления буду звонить, уточнять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bambina26, наверно Таскина и Иванова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, наверно Таскина и Иванова.

ну да, ты у кого? Врач нравится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, я у Владимирова, мне понравился, правда это мой первый протокол - поэтому особенно не с кем сравнивать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, я у Владимирова, мне понравился, правда это мой первый протокол - поэтому особенно не с кем сравнивать.)

так тебя Владимиров на эко по омс все таки взял?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Таскиной иду. Во вторник прием. На первом была еще в феврале. но квоту дали только позавчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bambina26, Я к нему на прием пришла еще в середине марта, он тогда брал по омс. Так что мне считай повезло!))

 

Beebipka, Желаю удачи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly, Спасибо :)

 

Девочки, а это нормально, что в выписку результаты пайпеля не добавили? Конечно мне уже поздно метаться, но хотелось бы репродуктологу и ее тоже показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beebipka, У меня результаты гистероскопии не были добавлены в выписку. Я их просто показала на приеме. Так что из-за этого можно не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, А ты к какому врачу в ЦЭ решила пойти?

Жаль, если Владимиров больше по ОМС работать не будет. Мне с ним понравилось.

 

Да, там. Я у Ив@новой. Я долго думала к кому пойти, всё таки никого не знаю. Пока довольна, но время покажет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Таскиной иду. Во вторник прием. На первом была еще в феврале. но квоту дали только позавчера.

А 1-й прием платно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно. Кстати, только что посмотрела, там еще один репродуктолог появился. Точнее, появилась.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно. Кстати, только что посмотрела, там еще один репродуктолог появился. Точнее, появилась.

наверно, новый, на днях не было, бесплатно это хорошо, так как еще анализы пересдавать надо будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!девчат,выручайте....такое дело,мне бы радоваться,сегодня получила выписку и направление на эко от своего гинеколога....написала она мне клиники куда мне можно будет обратиться,но дело не в этом....оказалось,что на некоторые анализы она мне не дала направления,то есть и результатов их соответственно нет,если точнее сказать это узи щитовидки(по результатам гормонов всё нормально),узи молочных желёз и гормон амг....сказала мне,что такая выписка у неё впервые на руках и про эти анализы она и не знала,но всё остальное заполнила и отдала...вопрос в чём,вот поеду я в выбранную клинику,а меня развернут обратно без этих результатов,либо их успеть досдать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи щитовидки(по результатам гормонов всё нормально),узи молочных желёз и гормон амг....

УЗИ щитовидки не надо,если нет эндокринологических заболеваний, связанных с щитовидкой.

-УЗи м.ж. или маммография-в 107н обязательно нужно,лучше сделать, но часто не смотрят, можете попробовать без него.

-АМГ в 107н по показаниям, если на УЗи видно снижение овариального запаса, или ФСГ повышен, либо после 35.Но часто просят, хотя незаконно это.Я не сдавала и до сих пор не знаю, ЭКО по ОМС сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,про узи молочных желёз сейчас вычитала,что нужно сделать,про щитовидку тоже посмотрела...завтра поедем тогда в город сдавать...с АМГ сложнее,вычитала,что нужно сдавать на 3 день цикла,уже как 2 дня мимо....будем наверно пробовать без него....у меня ФСГ 6,7...а снижение овариального запаса это сколько!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,про узи молочных желёз сейчас вычитала,что нужно сделать,про щитовидку тоже посмотрела...завтра поедем тогда в город сдавать...с АМГ сложнее,вычитала,что нужно сдавать на 3 день цикла,уже как 2 дня мимо....будем наверно пробовать без него....у меня ФСГ 6,7...а снижение овариального запаса это сколько!?

АМГ мне советовала гиня на всякий случай, остальное не делала, вообще, у всех, почему то разные требования
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем доброго вечера! Как вы думаете, или может кто сам сталкивался с этим, комиссия уже через пару дней, все анализы на руках, вот только онколог отправляет на дообследование фиброаденомы с кальцинатами в молочной железе, а это только в мае. Пройду обязательно, вырежу если надо. Но! Неужели могу пропустить шанс на квоту, и опять все по новому собирать придеться. Или комиссия примет и поставит в очередь, пойдет так сказать на встречу. И еще вопросик, с комиссией можно общаться лично и если что обсудить этот вопрос?

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL, Насчет личных разговоров с комиссией не подскажу.

А вот маммолог мне справку не давал с фиброаденомой. Я плюнула и вырезала за деньги.

Без справки от маммолога моя г. выписку не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beebipka

А что маммолог должен написать в справке : что для беременности противопаказаний нет или именно для эко противопоказаний нет, это принципиально, как думаете? А моей Г так все равно,она даже результаты смотреть не стала,взяла четыре листочка, где я вписала даты анализов,и анкета, где да и нет про болезни. И все. Я спрашиваю, как вы будете делать выписку из карты,там же нет ничего,я обследовалась всегда платно в других учереждениях,мол могу дать информацию. Она сказала ей это не надо. Вот теперь думаю повезло мне с ней или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL, цитирую: "Проведение ЭКО не противопоказано с контролем узи"

Главное комиссию пройти, я думаю. Бог его знает, придираются они или нет. Моя Г. была неумолима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот и мне приходится вступать в ряды ЭКОшниц((( Я из Уфы, лечусь в Мать и дитя. На ЭКО по ОМС у них очередь аж на 2017 год, но все равно встанем, вроде я где-то читала, в середине года допместа выделяют? В общем, с понедельника сдаю анализы и возникли вопросы, буду оч благодарна за ответы) Гормоны в поликлинике должны брать бесплатно или платно? И обследования на трихомонады, гонорею, кандидоз микроскопическим методом? Тестостерон общий или свободный? Мужу консультация андролога, а что он должен написать в заключении? В перечне обследований не сказано( Флюшку я в ноябре делала на работе, не страшно, если еще раз сейчас сделаю? Спасибо, кто ответит, и удачи нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beebipka

Спасибо.

 

Nasturciya29

Я по прописке в поликлинике взяла направления на общ.мочу,биох.кровь,клин.кровь,сифилис,спил,гепатиты.

И в ЖК бесплатно взяли ФСГ,пролоктин,антитела краснухи,цитомегаловирусу,герпесу,ТТГ.

Остальное за деньги и муж все за деньги. У нас МФ поэтому андролог написал диагноз,бесплодие по МФ, требуется ЭКО,ИКСИ.

Флюшка действует год,зачем повторять!

А тестестерона у меня в списке даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И обследования на трихомонады, гонорею, кандидоз микроскопическим методом?

Тестостерон общий или свободный?

Мужу консультация андролога, а что он должен написать в заключении?

Это мазок обычный.

Плюс ПЦР или бакпосев уреаплазма,микоплазма, хламидиоз.

Тестостерон общий, так он не написан четко, а класс гормонов,но обычно сдают.

Андролог не нужен, если СГ у мужа в норме.

Да, у меня все бесплатно брали,кроме мужа.Но если муж сам постарается-его тоже бесплатно можно обледовать

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beebipka

Спасибо.

 

Nasturciya29

Я по прописке в поликлинике взяла направления на общ.мочу,биох.кровь,клин.кровь,сифилис,спил,гепатиты.

И в ЖК бесплатно взяли ФСГ,пролоктин,антитела краснухи,цитомегаловирусу,герпесу,ТТГ.

Остальное за деньги и муж все за деньги. У нас МФ поэтому андролог написал диагноз,бесплодие по МФ, требуется ЭКО,ИКСИ.

Флюшка действует год,зачем повторять!

А тестестерона у меня в списке даже нет.

Тестостерон у меня со всеми другими гормонами есть, просто другие я уже сдавала. Боюсь, как бы гинеколог не начала выделываться насчет анализов бесплатно. А Вы по ОМС тоже же? Уже делали? ИКСИ за свой счет?

 

 

Это мазок обычный.

Плюс ПЦР или бакпосев уреаплазма,микоплазма, хламидиоз.

Тестостерон общий, так он не написан четко, а класс гормонов,но обычно сдают.

Андролог не нужен, если СГ у мужа в норме.

Да, у меня все бесплатно брали,кроме мужа.Но если муж сам постарается-его тоже бесплатно можно обледовать

Андролога надо, сказали. А мужу к урологу надо, чтоб бесплатно выписал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...