Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Всем добрый день! На форуме впервые,но опыт эко по квоте, а сейчас эко по омс (нахожусь в программе) имеется, но есть вопросы, Делают ИКСИ и хэтчинг в рамках омс? По новому положению на этот год должны, а как на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день! На форуме впервые,но опыт эко по квоте, а сейчас эко по омс (нахожусь в программе) имеется, но есть вопросы, Делают ИКСИ и хэтчинг в рамках омс? По новому положению на этот год должны, а как на самом деле?

В приличных клиниках делают и продолжают делать по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце79,  мы этот вопрос обсуждали выше и долго дискутировали с девочками)) повторюсь, в моем случае, а я иду по омс, икси платно (29 тр), но мне предложили оформить вернее переоформить квоту. В таком случае биопсии и икси будут ща счет бюджета. У нас азоо

 

А вот на счет хэтчинга не знаю. Если было крио то наверно делают

 

А так тоже по показаниям видимо

 

~mandarinka~,  спасибо за письмо! Полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а существует лист ожидания в Санкт-Петербурге,его можно посмотреть,дабы выбрать клинику,или обзванивать надо? Всем доброго и веселого дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив письмо я для себя отметила следующее:

Есть базовая программа омс, есть в рамках оказания ВМП.

Расписано, что входит в базу. Опять же таки про икси ни слова.

Про повторную сдачу доков в случае пролета указано что мол пожалуйста только по очередности и ни какого раз в год как Нпзарев'ич пугала

 

А вот в Вмп входит и хетчинг, и интрацитоплазматич.введение спермика

 

Вмп при различных формах: трубный, эндокрин., им. и мф.

 

Так что все встало на свои места вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот недавно по Омс сделали Икси. Причем мы заранее не обсуждали это, просто эмбриолог решила - что надо бы. Так что зависит от клиники только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  мы это уже обсуждали 10000 раз)) и как видим к всех по разному. Посмотрим как сейчас будет. Это письмо то согласовано какими высокими чиновниками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а по Федеральной квоте, дождешься своей очереди, например, и если первый раз пролет, то для виторой попытки нужно опять все по-новой? Собирать документы, везти в Департамент и ждать очереди? Если в основном удача с третьей попытки это в сумме немалый срок получаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_P,  да. Все по новой((

 

По омс очередей нет почти. Но организм все равно должен отдохнуть пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_P, да. Все по новой((

 

По омс очередей нет почти. Но организм все равно должен отдохнуть пару месяцев

Я знаю, что по ОМС нет очереди. У нас Федералка(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_P,  если вы возьмете письмо с клиники то быстрей дело пойдет. Я сейчас видимо тоже буду переоформлять омс на квоту и не сказали с ихним письмо минздрав все быстро делает. Правда я в гос.учреждении, к письмам комм.клиник могут с долей сомнения отнестись видимо

 

Сколько вы фед ждали в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_p ----- нужно было изначально все продумать. Мне моя гиня в ЦПСИР тоже смешанный написала - только она ставила ВДКН + Мф. Я пошла в ЖК. Там сказала, что у меня плохая СГ. Все анализы, кот.ты приносишь - там не видно, что у тебя какие то траблы. Ведь ущи ты приносишь на 5дц. А там будет только много фоликов. И в заключении не имеют право писать поликистоз. Пишут МФЯ. Просто говоришь, что не получается заб, вот плохая сг и заключение андролога. Все. У меня в клинике эко тоже сказали, что поликистоз. Ты когда придешь сдавать напрпвление - там даже узи не спрашивают. Хотя я помоему одна была на форуме, кому сделали еще по месту узи на 11дц. Я просто сказалала, что у меня поздняя овуля и все. Попала по МФ. Когда пришла в больницу, репродуктолог сразу сказала что поликистоз. Им все равно какой у тебя диагноз. Просто по разному стимуляция идет. В случае с поликистозом просто нагоузка гормональная меньше будет. Им все равно, что там написано в выписке. Им важно, чтобы раз у тебя написано ОМс и работают по ОМС то по сути им по барабану что там по факту у тебя. Мрогим тут пишут трубный фактор. Все об этом знают. И клиники и омс. Все жто для простоты перевода денег.

 

К тому же если бы ты пошла сразу по МФ, то на тебя даже не обратили бы внимание. Я тому пример. У меня трубы почти не проходимы, и это было указано в выписке, также у меня на деле полткистоз/ну или вдкн. Овули у меня нет, эндик не растет, фолики растут через раз и не лопаются.

 

Конечно если у тебя по анализам гормонов все наперекосяк, тогда да. Там придеруться. У меня просто анализы в норме все, ну гормоны. Только глазами хорошего врача пусть и в границах, но НЕ правильных. Да и малоли если заставят сделать узи в день сдачи. Мол НеОвуляторный цикл. И все

 

Просто тебе нужно было изначально все продумать, девочки бы помогли советом, как лучше. Я именно благодаря советам, можно сказать все вот и получила. Иначе просто никак. Врач в клинике не слова не сказала. Ей все равно что написано в заклбчениии. Омс им все оплачивает.

 

 

Да нет же. Не вводи народ в заблуждение, мы же уже обсуждали это. У нас астено была. Все зависит от клиники. Все должно быть бесплатно! Так как бесплоден мужик, то и эко без икси в таком случае не имеет смысла! Просто некоторые клиники навариваются на незнании. Я заранее обзвонила клиники. Не одна мне не сказала, что платно. Туда куда я пошла - там всем все делают бесплатно. И мне тоже должны бесплатно. У нас была астенотерато. Мы вылечили до терато. Но ща уже пол года прошло и че там я хз. Единственное если азо то потребуют оплатить биопсию

Mira, скажи, пожалуйста, а теперь уже поздно такой ход конем делать?)) Попробовать по ОМС? Впринципе у меня гормоны в норме, немного пролактин повышен, но не критично. Но мы уже по Федералке сдали документы в Департамент. Это придется , как мне говорят, около года ждать очередь...

 

Anna_P, если вы возьмете письмо с клиники то быстрей дело пойдет. Я сейчас видимо тоже буду переоформлять омс на квоту и не сказали с ихним письмо минздрав все быстро делает. Правда я в гос.учреждении, к письмам комм.клиник могут с долей сомнения отнестись видимо

 

Сколько вы фед ждали в Москве?

Ну я в Департамент и привезла выписку из НИИ Кулакова. Это и есть письмо?) С момента первого обращения в Кулакова, сначала прождала 2 недели, пока комиссия одобрила. Потом из Кулакова отвезла документы в Департамент здравоохранения, сказали ждать еще 10 дней. Вот в общем пока месяц получился. Но это без учета очереди еще, меня в нее пока не внесли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_P,  как поняла вы в кулакова делать будете? Нам вот омс дали хотя с нашими проблемами положена квота. В итоге нами сейчас уже занимаются в клинике , но процедуры биопсии и тд мы пока оплачиваем сами. Потом переоформим если в биопсию найдут. Вам тоже видимо так надо было. Но у вас плюс большой. У вас сумма больше по квоте и как следствие экономия своих кровных

 

Я кстати омс ждала 2 мес с учетом НГ) так что не волнуйтесь, скоро очередь дойдет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_P, как поняла вы в кулакова делать будете? Нам вот омс дали хотя с нашими проблемами положена квота. В итоге нами сейчас уже занимаются в клинике , но процедуры биопсии и тд мы пока оплачиваем сами. Потом переоформим если в биопсию найдут. Вам тоже видимо так надо было. Но у вас плюс большой. У вас сумма больше по квоте и как следствие экономия своих кровных

 

Я кстати омс ждала 2 мес с учетом НГ) так что не волнуйтесь, скоро очередь дойдет уже

Если в Кулакова возьмут, то там. Но мне врач сказала, что скорее всего направят в центр на Севастопольском. Будем ждать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню по квоте работали 3 центра. Вы можете выбрать сами. Право за вами. Почитайте отзывы.не очень то пишут и о кулакова и о Севастоп тоже кстати. Оттуда все врачи хорошие ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даю ссылку приказ по эко по омс, там очень подробно описано показания, противопоказания, показания для икси в общем все!

Ссылки скрыты.

 

И еще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даю ссылку приказ по эко по омс

107н есть на 1-й странице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я и не увидела! Сложно разобраться с кучей приказов куда заходить, а здесь все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а существует лист ожидания в Санкт-Петербурге,его можно посмотреть,дабы выбрать клинику,или обзванивать надо? Всем доброго и веселого дня)

Есть лист ожидания. Когда в гцлб будешь подавать доки,то тебе его покажут.Но по-моему,мест уже нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лист ожидания. Когда в гцлб будешь подавать доки,то тебе его покажут.Но по-моему,мест уже нет.

Жаль что нет на каком-нибудь сайте,как у других регионов. Сегодня муж брал заключение в ОТТа ему уролог сказал, что есть места, может на что то намекал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IreneL, Да,информации в открытом доступе нет-плохо.

Мне кажется,лучше звонить в клинику,там достоверную инфу дадут по поводу мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поясните, пожалуйста, эко по ОМС иммунологический фактор. Что туда входит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamycik,  я думаю это антитела. Ат к фосфолипидам, антиспермальные и тд

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/immunologicheskoe-besplodie-antispermalnye-antitela

 

вот кстати статья попалась)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела рассказать.

Мне делали пункцию в клинике (ЦПСиР), в этот момент врачи там между собой разговаривали.

Так вот - 31 числа к ним приезжали все окружные гинекологи - разбираться с проблемой. почему никого не берут по ОМС уже, куда делись выделенные места, и также с другими клиниками. Так что движение идет, наверное скоро появятся места в Мск для ОМС-ниц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, тебе врач из центра эко понравился? В основном, пишут, что по омс в короткий протокол отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...