Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Молодцы какие ваши врачи. Добрые мммм :))) Да не парься воообще. Какая разница что они пишут - главное заветная бумажка. А репродуктологи сами разберуться, что им делать. Они больше знают ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте!!!

Помогите!!! :)Сейчас нахожусь уже на последней стадии оформления, надеюсь косяков и ошибок больше не случится, и я полноценно могу уже рассчитывать на эко!!! Но у меня есть проблемка - я до сих пор не определилась с клиникой как ни странно звучит( но все-таки пытаюсь ), если вас не затруднит помочь мне определиться буду очень благодарна!!!!! Как уже осталось меньше месяца  И ещё подсказать прокатит ли код 97 для оформления (мне в жк ставят неясный генез) или все переделать??? Спасибо  :)

 

Внесу свои пять копеек. Во-первых, неясный генез это 97.9. И, как оказалось не во всех клиниках с ним берут. У меня оказалась ситуация, что я приехала на предварительную консультацию, до получения направления. Показала выписку. Там у меня указан код 97.9. Врач мне объяснила, что с таким кодом они не имеют права меня взять, типа это по фед.бюджету, там другие деньги. Сказала мне, чтобы в направлении код другой поставили, тем более что неясного генеза у меня быть не может, стоит диагноз СПКЯ. Предложила мне два кода. Я позвонила окружной нашей любимице. Она мне сказала мол СПКЯ не является показанием к ЭКО. Я с ней спорить не стала, ведь на листочке мне написали и другой код. 97.0. Я ей по телефону сказала, она обещала внести именно этот код.

 

P.S. Теперь жду и волнуюсь, лишь бы всё верно было. :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, подскажите есть какой то список с клиниками ЭКО в Москве которые работают по ОМС???

 

Нужно срочно собирать доки, а меня пытаются в ИК опять запихать в Твери моей родной))) Хочу найти Р. к которому пойду на ЭКО и с ним уже советоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, подскажите есть какой то список с клиниками ЭКО в Москве которые работают по ОМС???

 

Нужно срочно собирать доки, а меня пытаются в ИК опять запихать в Твери моей родной))) Хочу найти Р. к которому пойду на ЭКО и с ним уже советоваться

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, :reverans: спасибо огромное

 

Сапфирка, так мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек. Во-первых, неясный генез это 97.9. И, как оказалось не во всех клиниках с ним берут. У меня оказалась ситуация, что я приехала на предварительную консультацию, до получения направления. Показала выписку. Там у меня указан код 97.9. Врач мне объяснила, что с таким кодом они не имеют права меня взять, типа это по фед.бюджету, там другие деньги. Сказала мне, чтобы в направлении код другой поставили, тем более что неясного генеза у меня быть не может, стоит диагноз СПКЯ. Предложила мне два кода. Я позвонила окружной нашей любимице. Она мне сказала мол СПКЯ не является показанием к ЭКО. Я с ней спорить не стала, ведь на листочке мне написали и другой код. 97.0. Я ей по телефону сказала, она обещала внести именно этот код.

 

P.S. Теперь жду и волнуюсь, лишь бы всё верно было. :strashno:

 

Ох и наши врачи ,сами не знают что пишут и что правильнее будет! У меня в выписке стоит код 97 - а это как правило отсутствие овуляции... тут остается только надеяться что прокатит!!!

Удачи тебе!!! :)

У менч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие ваши врачи. Добрые мммм :))) Да не парься воообще. Какая разница что они пишут - главное заветная бумажка. А репродуктологи сами разберуться, что им делать. Они больше знают ;)

 

Дык я и не парюсь! Просто девочка тут мне написала что ее завернули с этим кодом. п мне так хоть все коды укажут лишь бы бумажечку эту с подписью отдали и как говориться в путь.

 

Внесу свои пять копеек. Во-первых, неясный генез это 97.9. И, как оказалось не во всех клиниках с ним берут. У меня оказалась ситуация, что я приехала на предварительную консультацию, до получения направления. Показала выписку. Там у меня указан код 97.9. Врач мне объяснила, что с таким кодом они не имеют права меня взять, типа это по фед.бюджету, там другие деньги. Сказала мне, чтобы в направлении код другой поставили, тем более что неясного генеза у меня быть не может, стоит диагноз СПКЯ. Предложила мне два кода. Я позвонила окружной нашей любимице. Она мне сказала мол СПКЯ не является показанием к ЭКО. Я с ней спорить не стала, ведь на листочке мне написали и другой код. 97.0. Я ей по телефону сказала, она обещала внести именно этот код.

 

P.S. Теперь жду и волнуюсь, лишь бы всё верно было. :strashno:

 

"Любимице" это наза*рев*ч что ли? у нее и эндометриоз не является показанием для ЭКО по омс.... странная она такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Назар×евич точно странная. Сама убрала мне код, а теперь в моей клинике говорят что нам квота нужна а не омс и помогут через минздрав Москвы оформить. А тетка эта думает что она всея Руси блин!

 

Прям вздрагиваю от этой фамилии надеюсь в Минздраве не такие козы сидят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Любимице" это наза*рев*ч что ли? у нее и эндометриоз не является показанием для ЭКО по омс.... странная она такая...

 

Да, про нее самую говорю. Главное, говорю ей, что необходим другой код в направлении, в выписке не тот, а она типа это не я вам код ставила, вообще не слышит половину, чего говорят :D .А про коды явно не осведомлена. И, такое впечатление, что в выписку даже не заглядывала. Как такое дело ей вообще доверили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про нее самую говорю. Главное, говорю ей, что необходим другой код в направлении, в выписке не тот, а она типа это не я вам код ставила, вообще не слышит половину, чего говорят :D .А про коды явно не осведомлена. И, такое впечатление, что в выписку даже не заглядывала. Как такое дело ей вообще доверили?

 

Если бы только она была не осведомлена.... я выше свою предысторию писала... у меня код н-80, а зав жк пишет 90,1 а та "интересная женщина" говорит мне что н-80 не является показателем... бред какой-то. ну да мне ваще пофиг самое главное чтобы бумажку дали. в клинике тож сказали что не важно что там будет написано, если что они сами там все исправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос по оформлению: сказали приложить ИНН, я оригинала не нашла, что бы копию снять. Как думаете, пойдет распечатка с сайта Госуслуги о номере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в ЖК, переговорила с зав.отд. гинекологии. Она сказала все как надо сделает, чтоб нам переоформили омс на квоту. Просто говорит скажи что нужно переделать, все сделаю и переделаю выписку как надо! Ой обожаю ее)) дай Бог ей здоровья! 

 

А вот биохимия и гормоны потеряны. ...((

 

Буду пересдавать(((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как хорошо, когда реально попадаются нормальные врачи. Я уже готовлюсь со своей биться, имхо, настрой у нее не самый радужный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  не переживай раньше времени. Настрой себя что нужна просто бумажка. Я так и думала когда к окружной ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки из МСК, скажите места в клиниках еще есть??? В коммерческих, ато в этом месяце на лапару, потом на ЭКО собираться, я вот думаю хоть что-то мне достанется или все уже разобрано и теперь только за свой счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть. В альтре только летом новые места будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть. В альтре только летом новые места будет

Спасибо за инфу! Я ранее лета и не смогу. Сначала лапара по удалению труб...

А кроме альтры еще есть что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA,  я думаю тебе сейчас не надо заморачиваться об этом, делай лапу спокойно а потом в момент подачи доков уже обзвонишь клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиники есть. Я говорю о самых-самых: альтравита, за рождение, центр эко, емс и поколение некст и пр. Когда документы будут готовы, обзвонишь все клиники и пойдешь туда, где есть место. Или если захочешь куда-то определенно - получишь туда направление и будешь спокойно ждать, пока там место освободится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу прощения, тема наверняка уже обсуждалась. Я новичок и совсем запуталась( Подскажите пожалуйста, с чего начинать, куда бежать? Положена ли квота одиноким женщинам? В чем отличие ЭКО по ОМС от бесплатного? Я в панике! У меня трубный фактор, после операции сказали, что Б только через ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristyusha, Панику отставить! Для начала, вы же где-то лечились уже? Кто-то же вас на операцию направлял? Вот, идете к своему врачу и она должна вам помочь оформить выписку на ЭКО. Куда дальше идти вам девочки с вашего региона подскажут (просто в разных регионах дальнейшие действия немного отличаются).

 

ЭКО по ОМС и есть бесплатное ЭКО, точно так же и ЭКО по квоте (т.е. с финансированием из федерального бюджета ОМС).

 

Одинокие женщины и пары живущие в гражданском браке имеют право на бесплатное ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarinka, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про нее самую говорю. Главное, говорю ей, что необходим другой код в направлении, в выписке не тот, а она типа это не я вам код ставила, вообще не слышит половину, чего говорят :D .А про коды явно не осведомлена. И, такое впечатление, что в выписку даже не заглядывала. Как такое дело ей вообще доверили?

 

Вы завтра идете к "Любимице"? Вам во сколько назначено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans:! Я новенькая. Зовут Саша. Из Самары. На форумах впервые, так то не судите строго, если что не так и не туда напишу. Не предохраняемся лет 5, деток нет :girl_cray:, как следствие собираем документы на ЭКО по ОМС. Девочки помогите пожалуйста есть вопрос:

- Надо ли прилагать оригиналы исследований, справок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. А некоторые и пересдавать придется. На основе этого добра вам и будут направление печатать :) еще и в клинике попросят, в некоторых даже копии не берут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...