Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А у нас нет такого обязательного осмотра все врачей. Мне педя дала только направления на анализы мочи/кала/крови/соскоб. Сегодня сдали. К ортопеду сказала идти когда Лера сама начнёт ходить, но я записалась на след.неделю. К невролога хочу тоже записаться. Стомотолог и офтальмолог по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Вот и наш годик прошел))) мы теперь в счастливом ожидании моря)

 

 

Спим мы всю ночь с 9 до 7 не просыпаясь) тьфу тьфу тьфу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помню тут почти год назад обсуждали корочки на голове и как /чем их размягчить. Кто помнит, что за средство все советовали? Веледа кажется.. А что именно из веледы?

 

Andrei4uk,  с годовасием вас! Счастья и здоровья имениннику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, я детским маслом тогда размягчала. И детской расческой с частыми зубчиками вычесывала. Нанесла масло минут за 20 до принятия ванны. А в ванне уже вычесывала. Нам хватило двух процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  спасибо)) помню кто то говорил то ли о масле для купания, то ли о шампуне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а как Полиночка вела себя на узи сердца?

У нас на середину апреля назначено. Даже не представляю себе , что там будет. На ЭКГ она у меня такую истерику закатила, кое как с ней справились. А узи мне кажется намного дольше. Сначала думала может телефон ей дать в одну ручку, или показывать что нибудь на нем.....НО наверное это совсем не вариант мне же самой нужно две ее руки держать.... третьей руки для телефона у меня нет.

 

( как делать ухи в год даже не представляю, у дочи истерика будет...

да уж - видимо не одна я - не представляю!

 

FiFula, спасибо)) помню кто то говорил то ли о масле для купания, то ли о шампуне.

говорили про пенку- шампунь Mustela. Мы им с рождения моемся - еще не закончился, НО волос у нас много и в борьбе с себорейными корочками нам он не помог!!! так что не тратьте на него денег. Я тоже как советует FiFula - наносила обычное оливковое масло на корни, и мин через 20 все счесала детской расческой - очень легко, даже сама не ожидала. Повторно нанесла на те участки, которые до этого пропустила.

И вуаля - абсолютно чистая кожа :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  говорили о средстве фирмы мустела. Не помню название самого средства, посмотри их линейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  что Поля кушает в 6-7 утра? Вы вроде свернули ГВ?

 

Andrei4uk,  осталось с пузиком походить совсем немного.

Вы уже готовы к появлению малышки? В смысле кроватки, коляски и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет всем хорошего дня!У кого датки поздравляю деток пусть растут здоровенькимии радуют папу и маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  наверно зубик дает такое поведение. Я в такие моменты не отказываю в ласке. Если уж совсем не могу на руках носить, то отвлекаю игрушками или запретными игрушками.

 

rinysik7, у нас нет никакого психиатра в обходном листе и тем более УЗИ сердца и БП. Это в обязательном списке обследований или это инициатива вашего педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 15 зубов)))

ГВ утром и на ночь,пока не получается убрать. Спим все вместе с 21 и до 7 утра. Иногда просыпаемся. Днем спим только со мной. Если я встану,он тут же просыпается. Тоже самое с кроваткой. Переложишь-проснется. Хочу сначала ГВ убрать,потом к кроватке приучать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  с умелкой!

 

rinysik7,  Полинка расходится, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а табличку с данными деток почистили? Не нашла себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, я убрала сыночку корочки на голове месяцев в 5 эмоллиумом, у них в серии есть кремовый гель для мытья - он помог нам за 2 раза, про корочки забыли, моемся им каждый раз, когда ванну принимаем, от всяких мелких прыщиков помогает, ну и самое главное он нам с ножками помог (был АД).

 

Мы вчера рентген делали на т/б сустав, сынок тоже концерт дал, но у них хорошо приспособлено - кладут тяжелые подушки на ручки, а я ножки держала, и все получилось

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с декабря не были у врачей. Чую, меня там разорвут. то эпидемия, то Катя болела, теперь некогда идти. Пойду в год и месяц только. Даже страшно.

Если с учебой всё сложится удачно, как я себе распланировала, то сразу после сессии выйду на работу. Ощущаю себя как освобождающийся по УДО после двух сроков. Устрою ритуальное сожжение халата и вперед в трудовые будни. Очень устала дома. почти четыре года не работала. очень страшно вклиниваться.

В голове столько сейчас варится. Я наверное на развод подам. Взвешиваю всё, ночами не сплю. Почему-то именно когда тяжело, все начинают показывать своё истинное лицо.

А мы ровно в год попробовали самостоятельно стоять )))) про шаги и речи нет, за ручки только бегает, за одну топает осторожно. У меня и Мишка поздно пошел, я его тогда затерроризировала. с Катей уже спокойней переживаю. В остальном она умница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ЭКГ делали она плакала когда датчики цепляли, а так тихо сидела у меня на коленках, главное у мамы на ручках. Узи сердца повозмущалась что положили и спать хотела сильно. Обычно она не плачет. И кстати узи сдела очень быстро.

Оля узи у нас из за овального окна, это 4 е было, все закрылось, правда аномалия ввиде хорды есть которая шумы дает, узистка сказала она ни на что не влияет. Психолог обязателен в нашем списке, с сыном тоже проходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам крёстная на годик серёжки подарила, никто еще не озадачивался когда ушки девочкам колоть? в Мишкиной болталке как раз в год мамы девочек начали поднимать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет обязательного осмотра все врачей.Никто никуда не направляет.В год были только на плановом осмотре.Через недельку пойдем сдадим все анализы.

 

Девочки,а табличку с данными деток почистили? Не нашла себя

может Анжелика просто скрыла тех,кто давно не отписывался.

 

Bepa, а с кем Катюша будет,если на работу выйдешь?

 

нам крёстная на годик серёжки подарила, никто еще не озадачивался когда ушки девочкам колоть? в Мишкиной болталке как раз в год мамы девочек начали поднимать этот вопрос.

я дочке только в 3 года проколола ушки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а с кем Катюша будет,если на работу выйдешь?

с дедом. (моим папой) он у нас усатый нянь. его дети любят. Все равно переживаю. с женщиной как-то спокойней оставлять. Но с ним она точно будет накормлена, выгуляна и наиграна. Дома конечно будет кавардак, сменят кучу нарядов, т.к. точно обольются и испачкаются, на улице влезут в грязь, причем в любой одежде и обуви: новой, чистой- не важно, поедят обязательно какую-нибудь тюрю. Короче все что надо для счастливого детства.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже убирали корочки оливковым маслом.Нам хватило 1 процедуры,чтобы все вычесать. :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и спасибо за ответы по средствам от корочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корочки мы убрали шампунь- пенкой мустела,нам помог за 2 раза.

Старшей дочке прокололи ушки в 10 мес,Лере в мае проколю,когда шапки снимем. Серёжек нет,но купим. Нам на годик крестный и бабушка подарии по цепочке,а сережках никто не вспомнил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное на развод подам

почему?

 

У нас 15 зубов)))

вот это вы зубастики!

 

мы от ортопеда. Я плачу.

У Игорька ноги колесом (у мужа тоже колесом), из-за этого нам ортопед поставил диагноз!!! "косолапие". Хотя, при ходьбе Игорь ногу ставит правильно. Специально обращала на это внимание. Были у этого же ортопеда в 8 мес. Я акцентировала его внимание на форме ног, он говорил отстать от ребенка, все хорошо.

Немного выпирает передний шов на черепе и широкая переносица. Говорит, что это ооооочень плохо и нам со скоростью света надо к неврологу. А она сейчас на больничном. Запись только на 14 апреля.

 

Девочки, у кого-нибудь есть небольшое выпирание переднего шва черепа?

Я его стала замечать примерно месяц назад, когда родничок полностью зарос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212,  Милана всю ночь спит. Бывает иногда во сне начинает возиться, грудь даю. Не просыпаясь пососет и дальше спит. Бывает конечно когда болеет или зубы лезут, что плачет ночью и просыпается. Но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  ноги колесом для мальчика не так страшны я думаю. Ему ведь в юбках не ходить. У моего мужа тоже колесом немного, я все боялась что у дочи так же будет. Ага как же досталась моя косолапая нога)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...