Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Sofi_Sofi, не думаю что застройщик скинет цену(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С4астлива*Я, а нам без вариантов, придется нашу однушку продать. Потому что нам в ипотеку дадут не больше 500 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  не, застройщик не скинет , я про вторичку, думала, что ты про нее :) сегодня все бегом, не успеваю внимательно прочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, мы то и то рассматриваем, но предпочтение новому дому. У нас еще плохо то что в нашем районе мало строится домов, а переезжать в другие районы не вариант. мужу на машине от нас сейчас 10 минут до работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, с умелочкой! )) а шагаете у любой опоры? Моя только в кроватке передвигается.

спасибо, в основном держась за тумбочку под телевизором, шагает конечно громко сказано, но передвигается топчется топчется и по-тихонечку смотрю переместится - уже на др стороне стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  Ира, мне кажется, что новостройка не вариант с маленькими детьми. Первый год в новостройке постоянная долбежка. А сколько денег нужно в такую квартиру еще вложить и писать не хочу. А во вторичке красота, обойки переклеилти готово.

А еще первое время лифт не работат, вот это веселуха. Мы купили квартиру в феврале, 100% готовность, лифт включили в августе где то. Все материалы муж на 10 этаж на себе таскал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

solnЫshko, Поздравляю!!!Вот это подарок к НГ и ДР мужа(у меня сынок тоже 5 января родился))!Желаю беспроблемной беременности и легкий родов в срок))

Что-то многие опять болеют,поправляйтесь как можно скорее! Старшего до сих пор долечиваю,ходим на физиопроцедуры,но опять такое ощущение, что заложенность носа возвращается..А ещё дочка последние несколько дней стала говорить новые слоги "няняня" что-то похожее на "ма",а вот "па" почти перестала.С подгузами и трусиками особо не экспериментирую,ещё со старшим перестала..может быть и зря, но очень уж нравится качество японцев,из трусиков пользуемся сейчас гунами, недавно брала манеки..тоже неплохими показались,только запах резкий от них.

vesun4ik84, с умелочкой вас)

Bepa, и вас с умелочкой и зубиком)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более вам сразу переехать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад сегодня начал Дианку звать,подползает к ней и кричит "нана" "нана".:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторичка еще дороже выходит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, у Макса сопли ручьем опять. Я не могу. Это безумие.с 22 октября он болеет уже 4 раз с перерывами в 3-5 дней! !! Никуда не ходим в люди! !!! Все от старшего. Кирилл с июня месяца болеет каждый месяц . Как долго мы ждали эту криодиструкцию, я думала, наконец все наладится. Да ни фига, и после процедуры умудрились что-то подхватить! Весь в соплях и кашель жуткий и все это после субботнего страшенного отека!

А Макс только в ср поправился от кашля и на тебе , 4,5 дня и теперь сопли ручьем.

К такому я морально не была готова . Истощение и апатия. Я очень переживательная тетенька и не могу в руках себя держать. Хоть и понимаю, что этим никому легче не делаю. Просто усталость, а от бесконечных болячек уже стресс хронический

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, молодец какой))У нас пока никого не пытается назвать,только поворачивается в сторону человека,когда его называешь,но Лизуня и не "болтает" особо.

С4астлива*Я, ох..могу только посочувствовать,очень жалко тебя и деток,понимаю что это такое(Правда у нас болезни начались с сентября,как старший в сад пошел опять..так и таскает оттуда всё что только можно,заражая Лизу(уже два курса антибиотиков было,весной и вот недавно из-за бронхитов) и всю семью,понятно что больше всего переживаю за детей и честно говоря уже боюсь думать, что будет дальше..ведь зима только началась.Но у нас проблема с аденоидами,хз что с ними делать,были у разных лоров...сейчас уже 3 степень,после последней болезни,если ещё раз дойдет до отита наверно буду узнавать подробнее об их удалении. Из сада забрать не вариант сейчас,у нас там почти все дополнительные занятия,а болеет именно после него..если не ходит,все нормально.Не из-за чего так не переживаю, как из-за этих болезней...это действительно жутко выматывает морально(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила массажистка первый день.говорит на ножках хорошо стоит но вся прлблема что ножуи слабоваты.мышц почти нет.зато руки сильные.дай бог после массажа все наладиться..а еще мы со вчерашнегт дня стали пока пока говорить))))вернее ручкой махать))))и глазки показываем у игрушек и носик у зайки))))пока все)

А из зубов похоже верхний второй лезет и еще вроде рядом чтоли

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Поздравляю!!! Все хорошо будет))) пусть беременность пройдет легко

 

Марк у нас все-таки начал ходить. Не много, но уже уверенно, осознанно. Раньше наклонялся и падал на ручки, проходил по инерции 3-4 шага. А теперь сам отпускает диван и ровно идет по 5-7 шагов, очень по-долгу стоит без опоры. Сам радостный и нас радует.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, обратитесь к риэлтору, я думаю он должен найти подходящий вариант.

У нас знакомые купили квартиру около 100 кв с евро ремонтом и всей мебелью. Пришли к хозяевам, и сказали у нас есть вот такая сумма , больше нет. Ну и им продали, за те деньги что у них были) до этого они квартиру 3 года продать не могли. А так Софи права, что цены на квартиры снижаются, можно еще и процентов 10 сторговать.

 

Света, а со своей квартирой что планируете делать? Мы сдавать думали и ипотеку платить с этих денег. А потом посчитали. И продали. Платить коммуналку за две квартиры накладно оказалось(( а еще пришел налог на новую квартиру, 5тысяч почти((( я в шоке: купили сами, дом содержим сами, а еще и государству заплати. Обидно.

 

У нас тоже зубы какие то лезут. Руки засовывает далеко в рот, слюни текут и температура((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас не ипотека. Хватило сбережений +заначка+мат капитал . Будем сдавать и с этих денег на две коммуналки точно хватит

 

Shemi, старшему два раза удаляли аденойды. В три и пять лет, оба раза третья степень, в последнем храпел так, что кислород не поступал . После первой операции выросли через три месяца, после второй через пол года. Больше ребенка мучить не стала. Он вырос, голова в размере тоже, поэтому на поступление кислорода они рецидива не дают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, с началом массажа, пусть от него будет толк.И с умелочами вас)

Andrei4uk, с уверенными шажочками вас, скоро побежите)

С4астлива*Я, вот этот момент меня больше всего смущает,знаю что могут опять вырасти после удаления да и сама манипуляция мало приятная,очень надеюсь, что всё таки не дойдет до удаления...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  ну у вас лучше получается) а мы чет передумали, у нас однушка была с маааленьо ой кухонькой, да и район начал портиться, сбросили как балласт и не жалеем) на работу выйду будем доче на кв откладывать.

 

Мне удаляли аденоиды в детстве, тоже из за храпа. Процедура неприятная, тогда в 90 х это еще и наживую делали. До сих пор помню... Не знаю отрасли или нет, но меня они уже не беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,да, нам рекомендован массаж, спинка действительно слабая пока. Третий курс массажа прошли в ноябре, на праздники еще четвертый хотим сделать.

 

Shemi,а я не знала, что аденоиды могут опять вырасти (( У старшего пока вторая степень, я думала уже об удалении, надеялась с помощью этого решить проблему наших постоянных отитов ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  Катюшу с новой умелкой!

 

rinysik7,  мы тоже продаем жилье и хотим купить квартиру в новостройке. Будем брать ипотеку и частично гасить маткапом.

Только наша квартира совсем не продается :(

Моя голубая мечта жить отдельно своей семьей в своей квартире.

 

Со временем может дом купим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я до какого-то момента тоже не знала,когда уже ставили диагноз и понимали,что есть небольшие проблемы с ними,но как-то особо не заостряла внимания(у самой в детстве было и у мужа) ,а вот когда стали часто и достаточно сильно болеть стали искать причины и информацию.У нас вторая степень 2,5 года была..в прошлом году,после моря они почти о себе не напоминали,за то в этом(По-этому и написала про отиты,если они повторяются врачи обычно советуют удаление и многим это помогает справится с проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю, чтоб у дочки была своя комната, как у меня в детстве! Сейчас у нас однушка и расширение не планируется больше (из за ситуации в стране). Грустно..Были такие планы, и все пропало!

К сожалению, теперь к мечте нужно будет идти горааааздо дольше и не факт, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  маткап можно использовать на покупку жилья до 3 лет Реб по договору купли-продажи или только через ипотеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, только в качестве погашения кредита на жилье. В качестве покупки, т.е пф перечисляет застройку в счет покупки нельзя до 3 лет

 

*Застройщику

 

Zlobina, у нас хороший район. Центр. Нынешняя квартира в историческом районе, вокруг парки и куча музеев. Тишина, если бы не собачники , чтоб их!!!!

Новая квартира тоже в центре, но там совсем не тихо ))) но думаю, что на 18 этаже нас это не коснется )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...