Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Zlobina, у нас не простая ситуация. Юридически наша трешка в собственности у мужа. Но по-человечески она пополам с братом, т.к. осталась от их мамы.

Я уже обдумывала вариант с выкупом "доли" брата. Вижу 2 варианта. Т.к. квартира в собственности моего мужа и нам единовременно нужна N-ная сумма денег, которой у нас на данный момент нет, то:

первый вариант: взять наличные в кредит (банк даст), но там высокий %;

второй вариант: развестись, выкупить с помощью ипотеки половину квартиры у мужа (уже будет бывшего) и погасить часть кредита маткапом.

 

Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует?!

 

jenny, Сёмочку с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3, а ты уверена, что если разведется тебе хоть что-то от этой трешки присудят? Если трешка мамина, то у вас наследство получается? Тогда это только мужа собственность.

Я бы рассмотрела вариант выкупа у брата части (например, отписать ему часть и тут же выкупить мат.капиталом), тогда детям и тебе точно должны быть выделены доли. Но это еще два года с лишним ждать, что там будет - непонятно.

Если ты имеешь ввиду развестись, чтобы юридически можно было бы выкупить часть у мужа, то да, хотя я не уверена, что так можно, похоже на "обналичивание", надо узнать в ПФР.

 

Так что я тоже за ипотеку, возьмите с мужем на двоих в ипотеку хотя бы какую-то квартиру, хоть однушку и платежом от сдачи сможете покрывать платеж по ипотеке.

Изменено пользователем Sofi_Sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, зачем читать такие статьи, явно не от большого ума написанные. Многие мечтают чтобы у деток разница маленькая была. Я тоже много прочитала уже и про прогулки и про сон и кормление. Решила для себя ничего не загадывать, буду разбираться по ситуации. Марк уже начинает ходить, к рождения малыша уже бегать будет и думаю, что двойная коляска нам точно не нужна. Первое время слингом спасемся, потом решим. Уверенна в том что будет ооооочень тяжело. Поэтому сразу думаем что будем брать няню хотя бы на несколько часов в день и плавно выводить меня на работу, чтобы я головой отдыхала от детей и возвращались плавно в человеческое состояние.

 

я то как раз искала книги по психологии погодок, но одни форумы. Мне как раз не страшно, я не перестану любить первого, и вообще все происходит так - как себя настроишь, не была б Лера именно такая, я б не решилась на второго сразу, не факт, что младший такой же будет, но с Лерой было я бы сказала слишком просто)))

 

я щас стараюсь не больше ей внимания уделять, чем до того, как узнала, что беременна, чтоб потом резко не отнимать его у нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  а дом в котором они живут в деревне, по наследству достался или они сами купили?

 

А если продать трешку, купить двушку, А разницу брату отдать. Купить двушку и жить в ней спокойно, туда уж точно с больными детьми не приедут лечиться.

 

По факту вы наверное, всё равно в 2 комнатах живете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира была приватизирована еще при жизни мамы. Брат и мама писали отказ в пользу моего мужа. Мама из-за того, что души в нем не чаяла, а брат из-за долгов перед банком и приставами. Т.е. тут не наследство.

Да, развестись, чтоб выкупить у мужа с помощью ипотеки часть квартиры (пусть даже без маткапа). По ипотеке % ниже, чем просто деньги в кредит. А по нашим законам я не могу у мужа в ипотеку недвижимость покупать.

На брата вообще не вариант отписывать, т.к. его голубая мечта всю жизнь прожить в этой трешке всем колхозом. Я так не смогу.

Мы раньше так и думали, что продадим эту квартиру, добавим маткап и купим двушку (или трешку на котловане). А сейчас задумались над вариантом оставить эту квартиру себе. Тут можно отличную перепланировку сделать.

 

Zlobina, дом в деревне - это дом родителей жены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  что бы вы не придумали, в любом случае отношения с братом испортятся. Обид не избежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  отношения и так не особо хорошие. Он часто пьет, мало работает, очень много времени проводит за компом в танчиках, ругается матом в квартире. За коммуналку платим вроде пополам, но они деньги отдают с огромной неохотой. Постоянно в долгах.

ТРОЕ детей!!! Я все Полькины вещи отдаю им. Часто продуктами помогаю. Детям игрушки покупаю. Мне детей жалко.

Но у меня принцип, деньги просто так не даю.

С женой брата нормальные отношения. Она младше меня (ей 26). Мне и ее жалко.

А вот с братом мужа я вообще не хочу никаких общих дел! ДОРМОЕД!!!

Муж все это понимает и сам на брата злится, но никак повлиять не может.

 

Девочки, извините, что своим житейским делюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педи. прививки не делали, так как от невролога нет записи что она нам их разрешает. вес 8900, рост 70 см. По весу ничего не прибавили, только вытянулись немного. Моча в норме, но я попросила направление на узи почек, дала без вопросов. Медсестра возмущалась немного, но мне пофиг зато спать буду спокойно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  возмущается еще, как будто из своего кармана за узи платит. Нам тоже узи делать надо, сделаю в год наверное уже, к врачу к которому ходим запись за месяц, я уже прошляпила это время.. А в поликлинике у нас узист криворукий. Направление нет смысла просить(((

 

Olyanya_mp3,  а где же еще делиться, если не здесь? Деток действительно жалко(( у них ведь младший чуть старше Игоречка?? Прям расстроилась вся.... Что за мужики пошли, одни танчики на уме(((

 

Сегодня в ленте была скидка на красную рыбу и красную икру)) пошли с мужем и Машей за рыбой, я взяла то, что мне было нужно, тут муж подходит и спрашивает не поднялась ли цена на рыбу? Ну я посмотрела и говорю нет, такая же как и была раньше. Не могла понять к чему он это спросил, оказывается, цена на икру в банке изменилась) еще вечером перед скидкой цена была 2000, а уже сегодня 3700. Вот и скидочка на икру))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как то заходила написала один разок и опять не заходила, пока не читала)) времени вообще ни начто нету, не хватает ни начто, когда малая спит я что то может по дому делаю и то дома бардак- дел столько что пипец! Ну ла ладно с этими делами, вот как у нас сейчас. 7 месяцев с чем то мы заболели бронхитом с темпой в 39.2 и кашлем и насморком, пропили антибиоьики, сопли потом проходили месяц наверное! Старший из салика поишел с ангиной и потом и я и мелкая заболели только бронзитами, вообщем потом смотрю у Настены какая то шишечка около бровки появилась, лумаю ну точно не от удара потому что уже около месяца она. На ощурюпь твердая такая. Показала семейному, говорит наблюдайте, вообщем начала искать в нете, нашла, что похоже на дермоидною кисту и правда пошли к хирургу и он подтвердил. Теперь вот 11 января ложимся в больницу и будут удалять под общим наркозом. Переживаю конечно. Девочки, а вы не знаете как наркоз делают через маску или через вену. Ятак этого боюсь, боюсь что она будет плакать, очень испугается если через вегу хоть бы маска была. А сейчас у нас опять сопли! А к опирации надо быть здороаювыми!

Еще раз всем привет!!! Постараюсь писать по возможности, еще мы плохо на ночь спать ложимся, плачем периодически, вот сейчас уже 3 раза бегала к ней. А вообще мы сегодня были у врача и мы 6650 и 69 см, как то мала мы набрали за последние польютора месяца, но зато выросли на 3 см. И вже встаем, говорим мама и ползаем быстро! Вот, сейчас может что почитаю у вас тут :)

 

Извиняюсь за ошибки с телефона пишу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  Надя умничка! Ну и что, что в садик не ходите. Ты это сполна компенсируешь! Здорово что есть возможность!

Надя в школу пойдет по новой программе?

 

С4астлива*Я,  С десятью месяцамми Максимку!!! Здоровья, радости, веселого смеха и новых умелок!

Что Максим уже умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

143986_original.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не знаю, с университетскими классами по методике Жохова проблема- никто не хочет брать ответственность. Так что может еще год дома будет сидеть. Сегодня отвела ее на пробное занятие в акробатику , в младшую группу..она аккурат с четырехлетками в один ряд по росту)))..Я такая же была))

 

~Звездачок~, пошла кофе варить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~Звездачок~, пошла кофе варить)))

:D :D :D

 

С4астлива*Я,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Гемоглобин 150. Это что теперь?

 

 

Поел всера смесь 180, где-то в 7:20. Кровь сдали в 8:30.

 

Старший ппц кашляет. Ууууужас. Я сегодня дома.

 

Выдающегося ничего пока не умеем, все по календарю. Сидим, встаем, ходим у опоры, ходим за ручку. На мягкой поверхности, например на диване, отпускает руки и делает три шага навстречу. Играем в прятки, в ку-ку. Ладушки не признает, пирамидку разбирает, собирает плохо. Одно, два кОлечка только в хаотичном порядке. Может глазки показать на картинке у персонажа нарисованного. Тоже под настроение. В ходунках носится, в сандаликах ортопедических. Подпевает под любимые песни. Спит отвратительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  спасибо большое! А у вас внутривенный был? И как его проводят прям дитя забирают или при маме все же наркоз делают и потом уже забирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, то что поел и сдали кровь, я думаю это не влияет на анализ. Я сама всегда ела перед анализом, но у меня постоянно низкий был. А почему высокий подсказать не могу. У Поли 110

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки,хорошего всем дня)

Хотела у вас спросить, какие меню у ваше деток, примерно.? Боюсь,что Лера Моя голодная.

Утро даю грудь, по с детками сна, через 2 часа ест кашу молочка,с пачек ( гречки,овсянка, рисовая или кукурузная), обед- овощи с мясом кролика ( брокколи, цветная капуста, морковь,лук, кабачки, все на блендере),иногда даю перепелиный желток.Ну утиные творожок детский,в течении дня и на ночь тоже грудь.Как перекус могу дать сухарик, банан или яблочко

 

*после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, нам под местным делали, но у нас там немного другая ситуация была. просто побрызгали. Электрокоагулятором. Может и вам так сделают. Все без родителей(..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nHLJe6a62Gs.jpg Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  ясно, спасибо, у нас будет общий наркоз, но наверно как ты сказала кратковременный, ну ладно не буду сейчас накручиваться!

Девочки а как вы укладываете на ночь деток? Укачиваете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,

Ссылки скрыты.

 

Tanja24, пусть все пройдет хорошо!" :kulachki:

 

 

Девочки а как вы укладываете на ночь деток? Укачиваете?

Я не укачиваю.Просто даю ему бутылочку с молоком,выключаю свет и он сам засыпает.Крутится немножко,поет себе сам... :Crazy: потом поворачивается на бочок и спит.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астливаЯ, пирамидку собирает - это уже много, даже два колечка, мы не умеем, только разбираем, хотя постоянно показываю, высокий гемоглабин лучше чем низкий, но почему такой высокий не знаю, у нас 119.

 

Мама девочек, у нас меню еще меньше- утром грудь и сразу каша -150 гр, даю либо кукурузную либо рис нордик, в обед - грудь и овощи - 120 гр, тыква, кабачок, брокколи, цв. капуста, яблоко ( не из банок, натур.), а вечером грудь, грудь, еще раз грудь, могу дать банан или печеньку, мне тоже кажется что голодный, поднывает постоянно, грудь просит, творог не вводила еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), как раз таки лучше низкий, чем высокий ((((( зачем я в инет полезла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...